Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь опытом, как отпустить жену

Всем доброго времени. История моя такова. Вместе 8 лет.  Познакомились с будущей женой случайно, понравились друг другу, завязались отношения. Начали встречаться и довольно быстро стали жить вместе, перевезли ее вещи ко мне. Год прожили очень счастливо и я сделал ей предложение. Она дала согласие. Красивая свадьба, свадебное путешествие. Все было прекрасно. Далее логическое продолжение, родилась дочка, которую я очень хотел и ждал. Я был на седьмом небе от счастья. Помогал жене с ребенком всегда. Купал, играл, сидел с дочкой, всегда давал жене время отдохнуть. Но пожалуй, с этого времени у нас начались мелкие разногласия по бытовым вопросам, мы иногда ссорились, но несерьезно. Потом жена вышла на работу, все шло своим чередом.

Потом мы решили улучшить жилье и сделали это. И тут началось……
Мы жили у тещи, пока делали ремонт, деньги улетали просто за 5 минут, то то надо, то это надо, потом мебель , бытовая техника и тд. Я нервничал, что не хватает денег на все и сразу. При этом я перестал уделять время жене, мы перестали куда то ходить, проводить время вместе, начали ругаться на ровном месте. Она такой человек, что ей хотя бы надо мечтать. Она постоянно хотела куда сходить, съездить в отпуск и мониторила поездки в инете, а меня это злило, т.к не было денег и даже в теории мы бы все равно не поехали. Я считал так-закончим этот этап, а потом можно и что-то другое. В общем в семье появился негатив, мы перестали понимать друг друга, все попытки поговорить преводили лишь к ссорам. Мы не слышали друг друга. Взаимные обиды расли как снежный ком. В итоге все так накалилось, что она забрала дочь и ушла.Сначала я думал, что это не серьезно, но потом осознал, что это ой как серьезно.

Моя жена долго идет к решению, но если уж решила, то пиши пропала. Вот уже 4 месяца мы не живем вместе, я очень скучаю по ним, не нахожу себе места, не сплю, очень тяжело. Все мысли только о ней. Не могу работать, живу как в тумане. В общем это не жизнь , а ад. С дочкой вижусь, забираю, но в эти моменты мне еще тяжелей, ком в горле,когда она меня спрашивает-а когда мы снова будем все вместе. Очень тяжело.

Все эти месяцы я пытался с женой помириться, что я только не делал, но все бесполезно. Ни разговоры, ни все мои действия,не привели ни к чему. Мне даже кажется, что моя настойчивость только еще больше злит ее. На вопрос почему? Ответ-так как мы жили, я жить больше не могу. С одной стороны я ее понимаю, была и правда не здоровая атмосфера, но с другой стороны за время разрыва мы сделали выводы нужные и даже пару раз говорили спокойно и в принципе все можно решить, но слышу в ответ твердое нет. Заявление еще она не подала о разводе,но думаю скоро это произойдет.

Крах в душе, кажется, что жизнь кончена. Прошу не закидывать тапками, а реально поделится опытом как выйти из этого пике.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
282
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Гребущая по волнам
Гребущая по волнам
зачем так настойчиво советуете не видеться с ребенком? Если матери не до нее, то и отец должен начхать? А потом та вырастет и начнет на улице искать внимания ?
Вот и получается - разведенки дают советы о разводе, а бросившие своих детей - бросать. Поймите, не везде все случаи под копирку
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна с вами вот про это
а бросившие своих детей - бросать.

а потом тешат себя иллюзиями, что выросший ребенок его СРАЗУ поймет
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
С дочкой не видется не вариант вообще. Она постояяно просится ко мне, а потом не хочет уезжать. В остальном все,как вы описали- я виноват буквально во всем . Разведенки есть в кругу ее общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Начните все с начала,цветы,кафе,кино, свидания ,прогулки в парке ,пусть она осознает,что нужна Вам,дорога и любима
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Начните все с начала,цветы,кафе,кино, свидания ,прогулки в парке ,пусть она осознает,что нужна Вам,дорога и любима
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я все это делал, реакция обратная желаемой
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
я все это делал, реакция обратная желаемой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Успокойтесь. И прекратите все попытки кого-то насильно вернуть в вашу жизнь. Жена перебесится, нужно просто время. Потом она сама будет готова к диалогу. После этого проговорите проблемные моменты. А ребенком общайтесь обязательно. Но так, чтобы жену лишний раз не нервировать.
Екатерина МихайловаВ ответ на Аноним
Аноним
я все это делал, реакция обратная желаемой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда отпустите. Прочтите книгу Парадокс страсти. Там многое для себя найдете. Пока вы приближаетесь- она интуитивно отделяется. Она знает что вы на крючке.
A♓BAP В ответ на Аноним
Аноним
я все это делал, реакция обратная желаемой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Читайте САНЧАС и следуйте ему. Увидете на личном опыте как это работает и она начнёт страдать без Вас.
Вернуть или нет это будет уже ваше решение!
A♓BAP В ответ на Аноним
Аноним
С дочкой не видется не вариант вообще. Она постояяно просится ко мне, а потом не хочет уезжать. В остальном все,как вы описали- я виноват буквально во всем . Разведенки есть в кругу ее общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не видется не вариант - читайте психологию аленей!

Подумаешь пару месяцев не увидетесь, за-то потом она будет мешать ей и сплавит её к вам на всегда!
Мария СорокинаВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
я тоже виделся и общался, однако маму это бесило, и всё это доставалось именно дочке. Так что - лучше вообще прекратите всякое общение переломав себя через колено. Ваша дочка от вас не уйдёт. Вырастет - тогда и будете общаться. А пока - вы её гробите оба своей любовью.
есть ещё вариант: ваша дама сейчас бесится от мужской неудовлетворённости, поэтому, если по хорошему у вас будет вариант затащить её в койку и довести до потери сознания, у вас будет шанс таким образом начать на неё аккуратненько. Но это очень малый шанс - она, как паучиха, готова именно вас сожрать, потому что именно вас считает разрушителем её жизни. Если не получится - баб вообще пойдёт по рукам. И вас в этой очереди точно не будет.
Ещё: если у неё появилась хоть одна подруга разведёнка - тоже труба дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
со многим согласна... кроме совета не общаться с дочкой. не у всех такие неадекватные бж что на ребенке срываются.
я лично только за общение сына с отцом. и всегда (даже когда было ой как больно, сыну говорила, что у него лучший в мире папа).
сейчас сыну почти 12 лет. с отцом близкие отношения у него.
Владимир КузькинВ ответ на Мария Сорокина
Мария Сорокина
со многим согласна... кроме совета не общаться с дочкой. не у всех такие неадекватные бж что на ребенке срываются.
я лично только за общение сына с отцом. и всегда (даже когда было ой как больно, сыну говорила, что у него лучший в мире папа).
сейчас сыну почти 12 лет. с отцом близкие отношения у него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы всё-таки советовал бы несколько месяцев им не встречаться. Дочке надо сказать, что далеко и не очень надолго уезжает. Сам знаю как это тяжко не видеть родное дитя, в котором души не чаешь, но так было бы лучше. Пусть обе стороны успокоятся - там, глядишь, может и наладится. Но думаю, что когда они начали ругаться - муж запустил свои супружеские обязанности - поэтому дама и взбеленилась. Не исключаю вариант, что в то время кто-то мужу в этом помог, поднавешав даме лапши на уши. Вот теперь всё и взорвалось. Теперь - только время.
Комментарий удален.Почему?
Владимир КузькинВ ответ на Все будет хорошо
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
пусть вторую работу найдёт! флаг таким в руки!
Все будет хорошоВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
пусть вторую работу найдёт! флаг таким в руки!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Такая не найдет, ей все муж должен. Эти бабенки почему-то думают, что мужик зарабатывающий 70-100 тысяч, начнет резко зарабатывать пол миллиона, если ему мозги по выносить, вот прям просто так и никак иначе. И ждать несколько лет такие бабенки не хотят, им надо как в сказке - по щелчку.
Владимир КузькинВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Такая не найдет, ей все муж должен. Эти бабенки почему-то думают, что мужик зарабатывающий 70-100 тысяч, начнет резко зарабатывать пол миллиона, если ему мозги по выносить, вот прям просто так и никак иначе. И ждать несколько лет такие бабенки не хотят, им надо как в сказке - по щелчку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот и славненько! за что боролась - на то и напоролась!
Екатерина МихайловаВ ответ на Мария Сорокина
Мария Сорокина
со многим согласна... кроме совета не общаться с дочкой. не у всех такие неадекватные бж что на ребенке срываются.
я лично только за общение сына с отцом. и всегда (даже когда было ой как больно, сыну говорила, что у него лучший в мире папа).
сейчас сыну почти 12 лет. с отцом близкие отношения у него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что вы мудрая женщина) таких мало, все думают мужьям мстят
Мария Сорокина
со многим согласна... кроме совета не общаться с дочкой. не у всех такие неадекватные бж что на ребенке срываются.
я лично только за общение сына с отцом. и всегда (даже когда было ой как больно, сыну говорила, что у него лучший в мире папа).
сейчас сыну почти 12 лет. с отцом близкие отношения у него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты хорошая женщина. А вот моя бывшая настроила сына и он со мной не желает общаться. Ему 16 лет.
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
я тоже виделся и общался, однако маму это бесило, и всё это доставалось именно дочке. Так что - лучше вообще прекратите всякое общение переломав себя через колено. Ваша дочка от вас не уйдёт. Вырастет - тогда и будете общаться. А пока - вы её гробите оба своей любовью.
есть ещё вариант: ваша дама сейчас бесится от мужской неудовлетворённости, поэтому, если по хорошему у вас будет вариант затащить её в койку и довести до потери сознания, у вас будет шанс таким образом начать на неё аккуратненько. Но это очень малый шанс - она, как паучиха, готова именно вас сожрать, потому что именно вас считает разрушителем её жизни. Если не получится - баб вообще пойдёт по рукам. И вас в этой очереди точно не будет.
Ещё: если у неё появилась хоть одна подруга разведёнка - тоже труба дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если у неё появилась хоть одна подруга разведёнка - тоже труба дело





Владимир КузькинВ ответ на Кукуля Мукуля Сосисочная
Кукуля Мукуля Сосисочная
если у неё появилась хоть одна подруга разведёнка - тоже труба дело





СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен. там уже начинает работать бабский принцып - мне плохо, и пусть остальным тоже будет плохо. Поэтому все бывшие мужья - козлы...и о них надо держаться подальше...А ещё надо начать, если ещё не было, попивать пивко, покуривать, шляться по шалманам...и вообще познать всю обратную сторону жизни. И не дай бог у подруги снова кто-то появится, это же снова одиночество! Не дам!
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
согласен. там уже начинает работать бабский принцып - мне плохо, и пусть остальным тоже будет плохо. Поэтому все бывшие мужья - козлы...и о них надо держаться подальше...А ещё надо начать, если ещё не было, попивать пивко, покуривать, шляться по шалманам...и вообще познать всю обратную сторону жизни. И не дай бог у подруги снова кто-то появится, это же снова одиночество! Не дам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так 10 лет назад в хлам поругалась с подругой (от нее внезапно и очень быстро ушел муж) Она мне закатила истерику почему я собираюсь отмечать Новый год со своим любимым мужчиной, а не приду к ней, когда ей так плохо....Какой же неадекват эти брошенки
Эгоизм зашкаливает....Рядом с такими нельзя находится категорически....Вообщем стараюсь вообще не дружить ни с кем близко, особенно с тетками...
Владимир КузькинВ ответ на Кукуля Мукуля Сосисочная
Кукуля Мукуля Сосисочная
Я так 10 лет назад в хлам поругалась с подругой (от нее внезапно и очень быстро ушел муж) Она мне закатила истерику почему я собираюсь отмечать Новый год со своим любимым мужчиной, а не приду к ней, когда ей так плохо....Какой же неадекват эти брошенки
Эгоизм зашкаливает....Рядом с такими нельзя находится категорически....Вообщем стараюсь вообще не дружить ни с кем близко, особенно с тетками...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что тут сказать...рад, что есть ещё адекватные женщины!
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
что тут сказать...рад, что есть ещё адекватные женщины!
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Кукуля Мукуля Сосисочная
Я так 10 лет назад в хлам поругалась с подругой (от нее внезапно и очень быстро ушел муж) Она мне закатила истерику почему я собираюсь отмечать Новый год со своим любимым мужчиной, а не приду к ней, когда ей так плохо....Какой же неадекват эти брошенки
Эгоизм зашкаливает....Рядом с такими нельзя находится категорически....Вообщем стараюсь вообще не дружить ни с кем близко, особенно с тетками...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я после развода наоборот подруге мозги мою, чтоб не дурила и не думала о разводе спустя столько лет
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
я после развода наоборот подруге мозги мою, чтоб не дурила и не думала о разводе спустя столько лет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моя невменяемая.....она 4 года истерики такие закатывала....всем....И по старому сценарию запрещала общаться детям с отцом и запретила называть его папой, а только дядей....В итоге дети выросли с невратическими реакциями, учится не хотят, младший сын ворует у нее деньги, старшая забила на учебу, а ей в этом году ЕГЭ сдавать...
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
я после развода наоборот подруге мозги мою, чтоб не дурила и не думала о разводе спустя столько лет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она еще ходила по гадалкам.....это меня совсем прибило, особенно когда ее какая-то очередная проходимка еще и меня к себе звала, чтобы я узнала почему у меня что-то не так))) (правда что не так я не знаю, но им виднее))))
Кукуля Мукуля Сосисочная
Она еще ходила по гадалкам.....это меня совсем прибило, особенно когда ее какая-то очередная проходимка еще и меня к себе звала, чтобы я узнала почему у меня что-то не так))) (правда что не так я не знаю, но им виднее))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой не, слава богу у меня подруга адекватная)) правда боюсь, что все таки разведется(((
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
ой не, слава богу у меня подруга адекватная)) правда боюсь, что все таки разведется(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну пусть сама свои грабли прочувствует, свои мозги не приставишь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем