Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь опытом, как отпустить жену

Всем доброго времени. История моя такова. Вместе 8 лет.  Познакомились с будущей женой случайно, понравились друг другу, завязались отношения. Начали встречаться и довольно быстро стали жить вместе, перевезли ее вещи ко мне. Год прожили очень счастливо и я сделал ей предложение. Она дала согласие. Красивая свадьба, свадебное путешествие. Все было прекрасно. Далее логическое продолжение, родилась дочка, которую я очень хотел и ждал. Я был на седьмом небе от счастья. Помогал жене с ребенком всегда. Купал, играл, сидел с дочкой, всегда давал жене время отдохнуть. Но пожалуй, с этого времени у нас начались мелкие разногласия по бытовым вопросам, мы иногда ссорились, но несерьезно. Потом жена вышла на работу, все шло своим чередом.

Потом мы решили улучшить жилье и сделали это. И тут началось……
Мы жили у тещи, пока делали ремонт, деньги улетали просто за 5 минут, то то надо, то это надо, потом мебель , бытовая техника и тд. Я нервничал, что не хватает денег на все и сразу. При этом я перестал уделять время жене, мы перестали куда то ходить, проводить время вместе, начали ругаться на ровном месте. Она такой человек, что ей хотя бы надо мечтать. Она постоянно хотела куда сходить, съездить в отпуск и мониторила поездки в инете, а меня это злило, т.к не было денег и даже в теории мы бы все равно не поехали. Я считал так-закончим этот этап, а потом можно и что-то другое. В общем в семье появился негатив, мы перестали понимать друг друга, все попытки поговорить преводили лишь к ссорам. Мы не слышали друг друга. Взаимные обиды расли как снежный ком. В итоге все так накалилось, что она забрала дочь и ушла.Сначала я думал, что это не серьезно, но потом осознал, что это ой как серьезно.

Моя жена долго идет к решению, но если уж решила, то пиши пропала. Вот уже 4 месяца мы не живем вместе, я очень скучаю по ним, не нахожу себе места, не сплю, очень тяжело. Все мысли только о ней. Не могу работать, живу как в тумане. В общем это не жизнь , а ад. С дочкой вижусь, забираю, но в эти моменты мне еще тяжелей, ком в горле,когда она меня спрашивает-а когда мы снова будем все вместе. Очень тяжело.

Все эти месяцы я пытался с женой помириться, что я только не делал, но все бесполезно. Ни разговоры, ни все мои действия,не привели ни к чему. Мне даже кажется, что моя настойчивость только еще больше злит ее. На вопрос почему? Ответ-так как мы жили, я жить больше не могу. С одной стороны я ее понимаю, была и правда не здоровая атмосфера, но с другой стороны за время разрыва мы сделали выводы нужные и даже пару раз говорили спокойно и в принципе все можно решить, но слышу в ответ твердое нет. Заявление еще она не подала о разводе,но думаю скоро это произойдет.

Крах в душе, кажется, что жизнь кончена. Прошу не закидывать тапками, а реально поделится опытом как выйти из этого пике.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
282
14567891012
Не девочка
Ну что тут посоветовать. Выпустить пар. Сходить к представительнице древнейшей профессии. Потом одному сьездить на те самые острова, о которых жена мечтала. Потом просто жить для себя, спокойно общаться с дочерью. Другую женщину маниакально засев на сайте знакомств, искать не надо, лучше самоудовлетворяться. Но не долго.
Отдохнувший, загорелый, посвежевший самец притянет огромное количество самок. Попользуйтесь всеми, так лет 10 пролетит, а там видно будет.
Некто
Ну ...если квартира оформлена на анонима , тогда понятно в чем проблема.
Не девочкаВ ответ на Некто
Некто
Ну ...если квартира оформлена на анонима , тогда понятно в чем проблема.
СсылкаПожаловаться
Не важно на кого оформлена, если она куплена в браке. Или на его родителей? Тогда да, у неё нет стимула, её красоту нещадно эксплуатируют, она тратит свою молодость, а он обустраивает себе гнёздышко, чтобы лет через 20 туда прилетела молодая курочка.
Некто В ответ на Не девочка
Не девочка
Не важно на кого оформлена, если она куплена в браке. Или на его родителей? Тогда да, у неё нет стимула, её красоту нещадно эксплуатируют, она тратит свою молодость, а он обустраивает себе гнёздышко, чтобы лет через 20 туда прилетела молодая курочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами себе противоречите . То НЕ важно .
То наоборот - важно !
Как раз в этом скорее всего и может быть проблема взаимопонимания.
Некто
Автор так и не ответил на очень простой вопрос : на кого оформлена новая квартира?
Вероятно - это и есть камень предткновения
Виктория Л
Попробуйте выдержать паузу. не предлагайте больше начать все с начала. Судя по всему отношения сохранить только Вы хотите...(
у Вас есть дочка, даже не живя с ее матерью Вы не перестаете быть ее отцом, а женщины дело наживное.
Елена Прекрасная
так как мы жили

Так -это как? Ваша жена не видела, за кого выходила замуж? Не понимала, что вы не зарабатываете столько, чтобы хватало на всё и сразу? Тогда зачем вам рядом женщина, которая вас не поддерживает в трудную минуту?
Елена Прекрасная
так как мы жили

Так -это как? Ваша жена не видела, за кого выходила замуж? Не понимала, что вы не зарабатываете столько, чтобы хватало на всё и сразу? Тогда зачем вам рядом женщина, которая вас не поддерживает в трудную минуту?
СсылкаПожаловаться
видела конечно
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
видела конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда какие претензии могут быть? Если, конечно, речь идет о финансовой стороне.
В жизни приходиться выбирать: либо достаток, либо совместное время провождение с женой. По крайней мере , пока более-менее не обустроен быт. В молодом возрасте, пока любовь-морковь хочется много времени проводить вместе, это не всегда получается, отсюда и конфликты, и разводы.
Отпустите ситуацию. Пусть жена поживет сама, посмотрит, сколько и, главное каких, мужчин свободных сейчас в ассортименте, тогда и поймет, что ее муж , может быть, не так уж плох, как казалось.
Некто
Автор ! Чья квартира новая ? Ответишь - нет ?
АнонимВ ответ на Некто
Некто
Автор ! Чья квартира новая ? Ответишь - нет ?
СсылкаПожаловаться
ответил выше
Владимир Кузькин
Автор, каков возраст ваш, жены, ребёнка. У жены мать, а у вас свои родители есть?
Владимир Кузькин
Автор, каков возраст ваш, жены, ребёнка. У жены мать, а у вас свои родители есть?
СсылкаПожаловаться
мне 40, ей 33,дочери 5. У меня и мать и отец живы. Это имеет какое то значение?
Владимир КузькинВ ответ на Аноним
Аноним
мне 40, ей 33,дочери 5. У меня и мать и отец живы. Это имеет какое то значение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы устраивали с женой постельные баталии с такой же частотой как в начале и до последних времён, или постельная борьба ушла на второй план и к-во битв заметно (для неё) снизилось?
Владимир Кузькин
вы устраивали с женой постельные баталии с такой же частотой как в начале и до последних времён, или постельная борьба ушла на второй план и к-во битв заметно (для неё) снизилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
устраивали и еще какие, по сравнению с началом конечно меньше,но постоянно. с этим проблем не было
Владимир КузькинВ ответ на Аноним
Аноним
устраивали и еще какие, по сравнению с началом конечно меньше,но постоянно. с этим проблем не было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда ваша дама зажралась. Спокойно найдите себе другую молодую женщину и стройте новую семью. Ваша дочь уже от вас не уйдет. Ваш возраст вполне позволяет начать новую жизнь, иметь детей. А вот бабий век - короток. БЖ будет мстить, если ни кого не найдёт.
Тут только один не понятный пунктик, который будет вам давить на душу: сможет ли новая женщина полностью сродниться с вашей дочерью Баба ведь в состоянии родить тебе вашего ребёнка. И родство - к сожалению, встречается редко. Чужие дети, в основном, ни кому не нужны.
Ещё одно: если бы у вашей нынешней что-то серьёзное к вам было - она бы жила с вами а не у мамы. Поэтому - желаю удачи в новой жизни.
Некто В ответ на Аноним
Аноним
мне 40, ей 33,дочери 5. У меня и мать и отец живы. Это имеет какое то значение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да . Наследство в дальнейшем.
Владимир КузькинВ ответ на Некто
Некто
Да . Наследство в дальнейшем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы. Тоже, к сожалению, проблемой станет в случае официальной росписи...
Владимир Кузькин
Вы правы. Тоже, к сожалению, проблемой станет в случае официальной росписи...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С чего это ? Наследство его будет . В любом случае. Это будет НЕ приобретение в браке.
Владимир КузькинВ ответ на Некто
Некто
С чего это ? Наследство его будет . В любом случае. Это будет НЕ приобретение в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я про наследство в случае если он найдёт себе другую женщину.
Владимир Кузькин
я про наследство в случае если он найдёт себе другую женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наследство пилить ? С будущей ( вероятной) женой ?
С какого ?
Владимир КузькинВ ответ на Некто
Некто
Наследство пилить ? С будущей ( вероятной) женой ?
С какого ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у него есть законная дочь.
Владимир Кузькин
у него есть законная дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И? Ты о чем ? Дочь при чём ?
Автор ни наследства ещё не получил . И живой .вообще то.
Владимир КузькинВ ответ на Некто
Некто
И? Ты о чем ? Дочь при чём ?
Автор ни наследства ещё не получил . И живой .вообще то.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
все мы смертны...рано или поздно, но это наступит.
Владимир Кузькин
все мы смертны...рано или поздно, но это наступит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чёт не туда Вас понесло.
Слишком далеко.
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем