Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь опытом, как отпустить жену

Всем доброго времени. История моя такова. Вместе 8 лет.  Познакомились с будущей женой случайно, понравились друг другу, завязались отношения. Начали встречаться и довольно быстро стали жить вместе, перевезли ее вещи ко мне. Год прожили очень счастливо и я сделал ей предложение. Она дала согласие. Красивая свадьба, свадебное путешествие. Все было прекрасно. Далее логическое продолжение, родилась дочка, которую я очень хотел и ждал. Я был на седьмом небе от счастья. Помогал жене с ребенком всегда. Купал, играл, сидел с дочкой, всегда давал жене время отдохнуть. Но пожалуй, с этого времени у нас начались мелкие разногласия по бытовым вопросам, мы иногда ссорились, но несерьезно. Потом жена вышла на работу, все шло своим чередом.

Потом мы решили улучшить жилье и сделали это. И тут началось……
Мы жили у тещи, пока делали ремонт, деньги улетали просто за 5 минут, то то надо, то это надо, потом мебель , бытовая техника и тд. Я нервничал, что не хватает денег на все и сразу. При этом я перестал уделять время жене, мы перестали куда то ходить, проводить время вместе, начали ругаться на ровном месте. Она такой человек, что ей хотя бы надо мечтать. Она постоянно хотела куда сходить, съездить в отпуск и мониторила поездки в инете, а меня это злило, т.к не было денег и даже в теории мы бы все равно не поехали. Я считал так-закончим этот этап, а потом можно и что-то другое. В общем в семье появился негатив, мы перестали понимать друг друга, все попытки поговорить преводили лишь к ссорам. Мы не слышали друг друга. Взаимные обиды расли как снежный ком. В итоге все так накалилось, что она забрала дочь и ушла.Сначала я думал, что это не серьезно, но потом осознал, что это ой как серьезно.

Моя жена долго идет к решению, но если уж решила, то пиши пропала. Вот уже 4 месяца мы не живем вместе, я очень скучаю по ним, не нахожу себе места, не сплю, очень тяжело. Все мысли только о ней. Не могу работать, живу как в тумане. В общем это не жизнь , а ад. С дочкой вижусь, забираю, но в эти моменты мне еще тяжелей, ком в горле,когда она меня спрашивает-а когда мы снова будем все вместе. Очень тяжело.

Все эти месяцы я пытался с женой помириться, что я только не делал, но все бесполезно. Ни разговоры, ни все мои действия,не привели ни к чему. Мне даже кажется, что моя настойчивость только еще больше злит ее. На вопрос почему? Ответ-так как мы жили, я жить больше не могу. С одной стороны я ее понимаю, была и правда не здоровая атмосфера, но с другой стороны за время разрыва мы сделали выводы нужные и даже пару раз говорили спокойно и в принципе все можно решить, но слышу в ответ твердое нет. Заявление еще она не подала о разводе,но думаю скоро это произойдет.

Крах в душе, кажется, что жизнь кончена. Прошу не закидывать тапками, а реально поделится опытом как выйти из этого пике.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
282
Величайший Максим
Вот прямо с утра?
Величайший Максим
В мире ещё 4.5 млрд особей у кого можно пожить!
Инкогнето ПупкинВ ответ на Величайший Максим
Величайший Максим
В мире ещё 4.5 млрд особей у кого можно пожить!
СсылкаПожаловаться
ты дочитал? помоему это копипаст шляпный
ЛюдмилаВ ответ на Инкогнето Пупкин
Инкогнето Пупкин
ты дочитал? помоему это копипаст шляпный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, живые люди о своих проблемах так не пишут. Сочинитель
НеллиВ ответ на Людмила
Людмила
Согласна, живые люди о своих проблемах так не пишут. Сочинитель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сочинительница. Женщина писала )
Марина АбоймоваВ ответ на Людмила
Людмила
Согласна, живые люди о своих проблемах так не пишут. Сочинитель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень даже пишут!
Любовь Кайдалова
ни как
Величайший МаксимВ ответ на Любовь Кайдалова
Любовь Кайдалова
ни как
СсылкаПожаловаться
Он же щась побежит в мойке топиться!
Любовь КайдаловаВ ответ на Величайший Максим
Величайший Максим
Он же щась побежит в мойке топиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

перекиньте, пожалуйста, товарищу
Величайший МаксимВ ответ на Любовь Кайдалова
Любовь Кайдалова

перекиньте, пожалуйста, товарищу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даужь. Мысли какие-то двойственные! Насчёт этого средства!
Любовь Кайдалова

перекиньте, пожалуйста, товарищу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надувной унитаз
Семен Лукавый
Мущина, тяжело - это когда монтировкой легкое пробито. А у Вас задача - выгнать истеричку манипуляторшу из своей жизни
Маргарита ТрубецкаяВ ответ на Семен Лукавый
Семен Лукавый
Мущина, тяжело - это когда монтировкой легкое пробито. А у Вас задача - выгнать истеричку манипуляторшу из своей жизни
СсылкаПожаловаться
У него была задача - зарабатывать нормально на семью ( жена же просила его сходить куда-то вместе, в театр, кино и в отпуск съездить), он с этой задачей не справился, в итоге- развод! Жене надоело вот так жить - в тоске и безденежье, и она ушла от нищеброда. И правильно сделала! А зачем ТАК жить? То, что он в разлуке выводы какие-то сделал, это не факт, что он будет меняться. Мужика легче заменить, чем исправить! Полно мужчин нормальных, адекватных, способных заботиться о семье и сделать жизнь Женщины интересной и разнообразной. Зачем гробить свою молодость на тех, кто не понимает Женщину и не даёт ей возможности нормально, полноценно жить? Жизнь одна!
Бусёк ПушистыйВ ответ на Маргарита Трубецкая
Маргарита Трубецкая
У него была задача - зарабатывать нормально на семью ( жена же просила его сходить куда-то вместе, в театр, кино и в отпуск съездить), он с этой задачей не справился, в итоге- развод! Жене надоело вот так жить - в тоске и безденежье, и она ушла от нищеброда. И правильно сделала! А зачем ТАК жить? То, что он в разлуке выводы какие-то сделал, это не факт, что он будет меняться. Мужика легче заменить, чем исправить! Полно мужчин нормальных, адекватных, способных заботиться о семье и сделать жизнь Женщины интересной и разнообразной. Зачем гробить свою молодость на тех, кто не понимает Женщину и не даёт ей возможности нормально, полноценно жить? Жизнь одна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не соглашусь. Не все миллионеры. А если ей на Мальдивы захотелось бы на пару месяцев? У них была общая задача и решение: улучшить жилье, это непростой период, надо было просто набраться терпения и подождать. Семью строят оба и решают проблемы сообща. Он и в быту помогал, и с ребенком водился. Я, конечно, не знаю, что у них и как происходило, может он оскорбил ее как-то, просто достал... но сваливать всю вину на мужчину я бы не стала. Пусть разводится, главное, с дочкой есть возможность видеться.
Маргарита Трубецкая
У него была задача - зарабатывать нормально на семью ( жена же просила его сходить куда-то вместе, в театр, кино и в отпуск съездить), он с этой задачей не справился, в итоге- развод! Жене надоело вот так жить - в тоске и безденежье, и она ушла от нищеброда. И правильно сделала! А зачем ТАК жить? То, что он в разлуке выводы какие-то сделал, это не факт, что он будет меняться. Мужика легче заменить, чем исправить! Полно мужчин нормальных, адекватных, способных заботиться о семье и сделать жизнь Женщины интересной и разнообразной. Зачем гробить свою молодость на тех, кто не понимает Женщину и не даёт ей возможности нормально, полноценно жить? Жизнь одна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо все плохие качества,приписывать к мужчине.У них сейчас нелегкий период,надо только пережить,а жене видимо не терпится,вот хочу и все.Бывают и похуже мужья чем автор
MargaritaВ ответ на ЕжеВика
ЕжеВика
Не надо все плохие качества,приписывать к мужчине.У них сейчас нелегкий период,надо только пережить,а жене видимо не терпится,вот хочу и все.Бывают и похуже мужья чем автор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто не любит
Маргарита Трубецкая
У него была задача - зарабатывать нормально на семью ( жена же просила его сходить куда-то вместе, в театр, кино и в отпуск съездить), он с этой задачей не справился, в итоге- развод! Жене надоело вот так жить - в тоске и безденежье, и она ушла от нищеброда. И правильно сделала! А зачем ТАК жить? То, что он в разлуке выводы какие-то сделал, это не факт, что он будет меняться. Мужика легче заменить, чем исправить! Полно мужчин нормальных, адекватных, способных заботиться о семье и сделать жизнь Женщины интересной и разнообразной. Зачем гробить свою молодость на тех, кто не понимает Женщину и не даёт ей возможности нормально, полноценно жить? Жизнь одна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все вы б--- ди
Катрин - Катрин
Не ломитесь в закрытую дверь! Когда закрывается одна дверь, открывается другая. Продолжение следует...но с другим персонажем.
Величайший МаксимВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Не ломитесь в закрытую дверь! Когда закрывается одна дверь, открывается другая. Продолжение следует...но с другим персонажем.
СсылкаПожаловаться
Дверь. Хороший намёк.
Катрин - КатринВ ответ на Величайший Максим
Величайший Максим
Дверь. Хороший намёк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это руководство к действию, а не намек!))))
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Не ломитесь в закрытую дверь! Когда закрывается одна дверь, открывается другая. Продолжение следует...но с другим персонажем.
СсылкаПожаловаться
да че вы его успокаиваете? это тролляка, эта тема уже была на прошлой неделе
Екатерина МихайловаВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
да че вы его успокаиваете? это тролляка, эта тема уже была на прошлой неделе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На прошлой неделе жена к фитнес инструктору ушла и мужу обещала погулять и вернуться)
Наталья БазановаВ ответ на Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
На прошлой неделе жена к фитнес инструктору ушла и мужу обещала погулять и вернуться)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как скоро вернуться. когда ремонт закончится и деньги на "мечту" будут.
В С
Успокойтесь, если судьба - то вы будете вместе. Заведите подругу, жизнь наладится, посмотрите - бывшая сама за вами прибежит, как только поймет, что у вас кто - то есть. Прохладнее относитесь к бывшей
Катрин - КатринВ ответ на В С
В С
Успокойтесь, если судьба - то вы будете вместе. Заведите подругу, жизнь наладится, посмотрите - бывшая сама за вами прибежит, как только поймет, что у вас кто - то есть. Прохладнее относитесь к бывшей
СсылкаПожаловаться
Чем меньше женщину мы любим...Тем больше нравится мы ей!))(цы)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем