Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь опытом... Матери- одиночки...

Есть на форуме матери- одиночки или же знакомые имеются...?Те которые сами самостоятельно рожали ребенка без мужа и поддержки со стороны родственников и друзей...
У кого материальное положение скажем так, среднее. Биологическй отец отказался от ребенка...
Женщина хочет родить, но очень боится, что не справиться одна, без финансовой и другой поддержки....
Какие ее могут поджидать "сюрпризы" в связи с рождением ребенка??? И дейстивтельно ли можно одной справиться???
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Василиса Пупкина
Вообще-то их согласия на этого ребенка никто не спрашивал. И нянькать они не обязаны.
Хотя при живом муже это несколько странно. Если она не против его согласия, опять же, рожала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для адекватных родителей нянчить внуков нормально и в радость
Василиса ПупкинаВ ответ на Sandra
Sandra
для адекватных родителей нянчить внуков нормально и в радость
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас есть внуки?
Родители уже нанянчились со своими детьми и иногда хотят пожить в свое удовольствие. Не всех приводят в восторг орущие карапузы. А навязывать их вообще свинство со стороны детей.
Хороша Маша да не наша
просто есть люди сильные и слабые. слабые во всем и всегда рассчитывают на чужую помощь - и материальную и "физическую". поэтому рожают для бабушек видимо и при этом еще плачутся, что им тяжело. а кто-то рассчитывает НА СЕБЯ и плакать ему некогда - он РЕШАЕТ СВОИ ПРОБЛЕМЫ. вот последние вызывают гораздо большее уважение. ребенка одной рожать ТЯЖЕЛО. и обсуждать тут НЕЧЕГО. и не в единое наличие квартиры все упирается. тут и деньги/ работа, и кто будет с ребенком маленьким сидеть пока Вы пойдете деньги зарабатывать. и личная жизнь тоже - тут уже не до "встреч для дружеского секса" станет совсем. и надо прямо задать себе вопрос - ПОТЯНЕШЬ ( причем не только физически, но и морально) или нет. а вести "опрос населения" - совершенно бессмысленно. каждый видит мир из "своей траншеи" и обстоятельства жизненные у всех разные. мужья и условия, прилагаемые к мужьям - тоже "переменные" слагаемые. так что умная женщина ИЗНАЧАЛЬНО должна быть готова к тому, что это ЕЕ решение и ЕЕ "долгосрочное обязательство" в первую очередь.
Наталья Веселова
По опыту знакомой матери одиночки, у которой, тоже, *годы шли, а замуж не судьба*, могу сказать одно ...в материальном плане она к самостоятельному ращению ребёнка готовилась задолго до его появления, а не когда залетела и, вдруг, дошло, что кормить-то и одевать ребёнка на что-то нужно ...ну да, там дама всегда с головой дружила...
Наталья Веселова
По опыту знакомой матери одиночки, у которой, тоже, *годы шли, а замуж не судьба*, могу сказать одно ...в материальном плане она к самостоятельному ращению ребёнка готовилась задолго до его появления, а не когда залетела и, вдруг, дошло, что кормить-то и одевать ребёнка на что-то нужно ...ну да, там дама всегда с головой дружила...
СсылкаПожаловаться
Наталья!! Ну и .. родила она??
Наталья ВеселоваВ ответ на Мари
Мари
Наталья!! Ну и .. родила она??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно, родила ...если уж я её матерью одиночкой величаю, значит, она таковой и является
Наталья Веселова
Естественно, родила ...если уж я её матерью одиночкой величаю, значит, она таковой и является
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что, во сколько лет....она все приобрела машину... квартиру.. материальную базу.. Это все можно к 40- ка добиться одной....без помощи конечно..
Наталья ВеселоваВ ответ на Мари
Мари
И что, во сколько лет....она все приобрела машину... квартиру.. материальную базу.. Это все можно к 40- ка добиться одной....без помощи конечно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чём тут квартира и машина, если речь о содержании ребёнка идёт ...вот уж крайности ...то ли жрать нечего будет, то ли жрать исключительно с золотой посуды
Наталья Веселова
При чём тут квартира и машина, если речь о содержании ребёнка идёт ...вот уж крайности ...то ли жрать нечего будет, то ли жрать исключительно с золотой посуды
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, ну заработать на собственную квартиру и денежные средства, что бы сидеть спокойно год в декрете, думаю это сонова....
Наталья ВеселоваВ ответ на Мари
Мари
Нет, ну заработать на собственную квартиру и денежные средства, что бы сидеть спокойно год в декрете, думаю это сонова....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Денежные средства нужны только на то, чтобы сидеть в отпуске по уходу за ребёнком и не жить впроголодь ...а судя по Вашему же описанию потенциальной матери одиночки, она и этим-то заранее не озадачилась ...люди годами живут на съёмных квартирах и рожают детей, не путайте хрен с пальцем ...меньше надо на всякие цацки и развлекушки профукивать, тогда и вопросов как с голоду не помереть в дальнейшем не возникнет ...Вы в теме пишете про то, как самостоятельно ребёнка растить без посторонней помощи, а теперь уже и квартиры с машинами приплели ...а если есть родственники и знакомые, которые могут чем-то помочь, эта помощь в покупке ей квартиры, что ли, заключаться будет?
ИРГА
если есть, где жить. что б не маяться по съёмным квартирам.
а остальное не так важно. ( моё личное мнение)
Василиса ПупкинаВ ответ на ИРГА
ИРГА
если есть, где жить. что б не маяться по съёмным квартирам.
а остальное не так важно. ( моё личное мнение)
СсылкаПожаловаться
а кушать на что? и коммунальные платить??
лучше уж на съемной, но с деньгами
Василиса Пупкина
а кушать на что? и коммунальные платить??
лучше уж на съемной, но с деньгами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смешнее ( читать тупее) коммента я ещё не видела.
)))))))))))))))
Мила
....знакомая ,родила двоих ...без мужа ...не легко ,но с ее слов не было достойного мужчины (для замужества),а детей хотела ...не просто ей ,но вот смотрю -одному уже 14 ,другому 7 ...все в порядке с детьми ...да не просто бывает с деньгами ,а кому просто ...каждый сам решает!)
Ирина
в Москве можно
Mila
Если нет совсем никого, кто бы мог помогать (и необязательно материально), то практически невозможно.
Представьте - ребенка всегда с собой таскать - в магазин, на почту, да мало ли куда.
А если мама заболеет? Температура, головная боль? Кто присмотрит ребенка?
О материальной части не говорю, так как у мамаши могут быть какие-то материальные накопления.
А физически - за гранью возможного.
Светлана Шаршакова
Честно, не представляю как СОВСЕМ одной можно... Пособие на работе платят до 1,5 лет, в сад мою взяли в 2 года 7 месяцев (я мать одиночка по документам), далее сад и полгода часто дите болело у меня. Может возьмут раньше в сад, но больничные... Да все равно, отдых какой-то нужен. С ума можно сойти от такого графика дом-работа... Может я молода еще и по-этому думаю так... Можно одной, но тяжко... Главное серьезно подумать о что ребенок - это большая ответственность.
Саша Иванова
Матери -одиночки среди знакомых есть, только им все равно родственники помогают, иначе не справились. Хотя нет, есть одна - но она очень немолода и хорошо зарабатывает - у нее круглосуточная няня
dintra leis
Есть знакомые, всё очень плачевно.
Василёк
У нас сотрудница мать-одиночка, ну прям как про неё писали.. сейчас выплачивает ипотеку, посему отвезла ребёнка родителям ...но до 3,5 лет всё сама... говорит, что это было самое трудное время... а помогла ей работа.. в том плане, что позволяла начальница и на больничном сидеть, ставя рабочие дни, и отгулы давала, когда нужно.. но такие ситуации - раз да обчёлся...
Аврора
Если есть желание и хорошая работа, то выкрутиться всегда можно. Родит, посидит дома на детские до 2 лет, потом дите в сад а сама на работу. Только придется все равно уехать к маме хотя бы на время, одна она и ребенка и квартиру не потянет. Да и зачем? Бесполезный выброс денег на жилье. А если уж совсем тоска, то пару месяцев посидит в декрете, потом маме малыша оставит а сама в город на работу. Понимаю что маму напрягать эгоистично, но если она согласна то думаю можно. И кстати одиночкам насколько я знаю неплохие льготы даже в плане места в саду. В общем было бы желание.
Ольга
Я бы не решилась.
Рики-Тики-Тави
Справится, куда она денется. От этого не дохнут. Вопрос: какой ценой и зачем сей героический подвиг нужен? Что ее ждет - понятно: хроническое безденежье, среднее материальное положение превратится в полную ж; если квартира съемная, то арендодатели, скорее всего, попросят съехать; на себя забить, причем на долгие годы... В общем, перспектива та еще. Но есть женские особи, у которых все эти неудобства с лихвой компенсируются радостью материнства. Если Ваша знакомая не из их числа, то, по возможности, в это лучше не влезать
1303mail
Есть такие знакомые, справляются вполне.

Если иметь жильё и/или небольшой "стартовый" капитал- можно более чем сносно прожить одной с ребенком.
На декретные + сбережения можно оплачивать необходимые расходы. В помощь можно нанять за небольшие деньги бабушку-соседку, которая два-три часа присмотрит за ребенком. Вещи можно одолжить у "детных" знакомых- кроватку, коляску итэдэ. Было бы желание- выдюжить можно что угодно.
Душечка @
Из моих знакомых ни одна сама по себе не родила, все жили с родителями и имели от них поддержку .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем