Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь опытом...окна

Чем моете окна после зимы? Каким средством,что бы без разводов и начисто?
Окна пластиковые если
В магазине средств и фирм много,но какое что бы хорошее?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Александра Белова
Вообще я не отличаю средства в разных ценовых категориях, мне кажется, существенной разницы нет.
ПроСТО Я
беру таз с водой, добавляю уксуса с/ложка....мою стекла, убираю влагу дворником
Ирида Ирида
Недорогие средства обычно покупаю
Всем Привет
сода и мыло.. дешево, практично и подтверждено великим совком и твоей мамкой..
Валерьевич
... и кожаную тряпку
Zero
Фейри для посуды ( окна на проспект выходят, другим эту сажу не смыть), затем водосгоном, следов не останется
ZaraZaВ ответ на Zero
Zero
Фейри для посуды ( окна на проспект выходят, другим эту сажу не смыть), затем водосгоном, следов не останется
СсылкаПожаловаться
И у меня на дорогу.
Любовь ОрловаВ ответ на Zero
Zero
Фейри для посуды ( окна на проспект выходят, другим эту сажу не смыть), затем водосгоном, следов не останется
СсылкаПожаловаться
Лучше прилом, у меня от фери все-таки разводы остаются.
ZaraZa
Сначала водой теплой, потом - средство для мытья полов, далее скребком для стекол. Чистые-пречистые.
Ник
самые лучшие это очистители стекол автомобильных...и чистят супер и водо/грязеотталкивающий эффект имеется
Туська
Мистер мускул для стекол, проходу тряпкой пару раз, потом бумажным полотенцем натираю.
indi.anna.2017@mail.ru
Клининговое агентство - лучшее средство для уборки, рекомендую.
indi.anna.2017@mail.ru
Клининговое агентство - лучшее средство для уборки, рекомендую.
СсылкаПожаловаться
в клининговых агентствах работают одни приезжие, гарантия качества весьма сомнительная.
indi.anna.2017@mail.ruВ ответ на Ирина
Ирина
в клининговых агентствах работают одни приезжие, гарантия качества весьма сомнительная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) Обращайтесь в проверенную фирму, а не к бабке с тряпкой. Лично мне параллельно, таджики или филиппинцы моют дом.
indi.anna.2017@mail.ru
))))) Обращайтесь в проверенную фирму, а не к бабке с тряпкой. Лично мне параллельно, таджики или филиппинцы моют дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может вам параллельно и как моют) тогда просто вопросов нет ;)
indi.anna.2017@mail.ruВ ответ на Ирина
Ирина
Может вам параллельно и как моют) тогда просто вопросов нет ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно! Я ниже там ответила)))
Лисичка АлисаВ ответ на indi.anna.2017@mail.ru
indi.anna.2017@mail.ru
Клининговое агентство - лучшее средство для уборки, рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Не пакостно в свой дом пускать чужих, а безрукая? Или нет своего дома как такового, а есть съемный угол, в который и тащите чужую нечисть с якобы уборкой?
indi.anna.2017@mail.ruВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Не пакостно в свой дом пускать чужих, а безрукая? Или нет своего дома как такового, а есть съемный угол, в который и тащите чужую нечисть с якобы уборкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Я ленивая и бездомная )))) Удачи вам, хозяюшки!!!!
Любовь Орлова
Возможно, будете удивлены, но лучше всего мыть прилом, разведенным в воде - разводов нет совсем и стекла чистейшие. Только надо брать тот, который без бальзама, от засохшего жира. И уж можете мне поверить, т.к. я помню еще в те времена, когда окна мыли газетой.
Кира
Я Фейри мою, все хочу попробовать автомобильной жидкостью для стекол (по идее для этого и сделана, и скребки автомобильные лучше), только ленюсь купить. Возможно подороже ,автомобильное-то.
мария титчева
в дикси первым делом - нормально отмыл .. но сначала как наша уборщица рекомендовала - снять первую грязь абсолютно сухой чистой тряпкой.. и только потом - тем что у вас есть - разведённый уксус, нашатырь или еще что..
Элечка
вы знаете, есть специальная салфетка, просто мочите ее и протираете стекло,ну, или зеркало! я вообще забыла что такое средство и разводы!!!! идеально протирает! так и пишут, для стекол и зеркал!
Элечка
вы знаете, есть специальная салфетка, просто мочите ее и протираете стекло,ну, или зеркало! я вообще забыла что такое средство и разводы!!!! идеально протирает! так и пишут, для стекол и зеркал!
СсылкаПожаловаться
я тоже много лет пользуюсь - на окно 15 минут! только промывать ее в проточной воде
ЭлечкаВ ответ на Я
Я
я тоже много лет пользуюсь - на окно 15 минут! только промывать ее в проточной воде
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ага, очень клевая штука, времени и сил уходит в три раза меньше)
Раньше, чтоб убрать разводы, приходилось применять силу)))
Мюмзик
мама добавляла всегда нашатырь, чтоб блеск был! )
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем