Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь, помогите советом.

Где взять силы, сдержать себя, не остановить его, когда будет собирать вещи. Разумом понимаю, что нечего сохранять, уже много лет. Но почему то не представляю себе жизни без него. Как детям сказать? Так плохо, выть хочется.
Влада Киримова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Xoroshiy malchikВ ответ на Галина Петрова
Галина Петрова
Вот и я так решила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я так решила...

Молодец!
Галина ПетроваВ ответ на Xoroshiy malchik
Xoroshiy malchik
Вот и я так решила...

Молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стараюсь))))))
Zero
Ваше счастье, что сам уходит, а квартиру оставляет, бывает еще хуже, и дети не останавливают. А без него проживете, потом даже удивляться себе будете, почему это выть хотелось...
Радуга
держитесь,я тут со своим попрощалась, умереть хотелось, всё что о нём надпоминало, убрала выкинула
Адета
Не люблю давать советы в таких ситуациях,думаю у каждого все происходит индивидуально и советы вы читаете только чтоб отвлечься не думаю что вы ими воспользуетесь.Напишу вам несколько философских мыслей может на ситуацию посмотрите по другому(а может все это не втему).
1,Отдавая,теряя, прощаясь-не печалься о будущем, а благодари прошлое.Страдай,если необходимо,но не оправдывай своих страданий этой необходимостью.
2,Не жалей о том,что радости было мало,- этим ты превратишь радость в печаль.
3,Притворяйся перед собой,что тебе легко,- тебе станет легче.
Влада Киримова
Вы правы, у всех происходит индивидуально, а вот чувствовали эти девушки, женщины то же самое, чтои я( в основном), я не имею в виду тех кто выгнал по своей инициативе. После того, как проживешь с человеком почти пятнадцать лет и двое детишек подрастают, трудно просто собрать ему чемоданчик и выставить. И главное, что для меня важно, то что жизнь у этих замечательных женщин, не остановилась. У меня пока будущее в сером цвете, но уже не в черном, благодаря отзывам. Для себя решила, когда переживу свою историю, обязательно буду поддерживать на форуме тех, кому это нужно.
я
Уважаемая Влада. Держитесь за жизнь, за детей, за работу, в конце концов за стирку, уборку, готовку для мелких. Жизнь постепенно наполняется смыслом, когда делаешь что-то полезное для близких- это долгий, мучительный процесс восстановления самой себя. Поверьте, собрать картинку можно. Я вот дома устроила ритуальный костер - сожгла письма, открыточки- всякие мелкие записки, несколько фоток его, орала в голос: "Ненавижу!"- хотя ушла я сама: в схватке ума и сердца победил ум, и отпустило...Потом я ложилась спать и думала: у меня в жизни все будет хорошо, а тебя не будет!!!.Прошло 6 мес. и я однажды проснулась, собрала сына в школу и лишь по дороге на работу поймала себя на мысли, что не думаю о нем, он больше не властен (как бы пафосно это незвучало) надо мной, теперь я нетолько должна, но и могу жить дальше. Счастья вам большого и настоящего.
Такой вот пААзитиФФ)В ответ на я
я
Уважаемая Влада. Держитесь за жизнь, за детей, за работу, в конце концов за стирку, уборку, готовку для мелких. Жизнь постепенно наполняется смыслом, когда делаешь что-то полезное для близких- это долгий, мучительный процесс восстановления самой себя. Поверьте, собрать картинку можно. Я вот дома устроила ритуальный костер - сожгла письма, открыточки- всякие мелкие записки, несколько фоток его, орала в голос: "Ненавижу!"- хотя ушла я сама: в схватке ума и сердца победил ум, и отпустило...Потом я ложилась спать и думала: у меня в жизни все будет хорошо, а тебя не будет!!!.Прошло 6 мес. и я однажды проснулась, собрала сына в школу и лишь по дороге на работу поймала себя на мысли, что не думаю о нем, он больше не властен (как бы пафосно это незвучало) надо мной, теперь я нетолько должна, но и могу жить дальше. Счастья вам большого и настоящего.
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Влада. Держитесь за жизнь, за детей, за работу, в конце концов за стирку, уборку, готовку для мелких. Жизнь постепенно наполняется смыслом, когда делаешь что-то полезное для близких- это долгий, мучительный процесс восстановления самой себя. Поверьте, собрать картинку можно. Я вот дома устроила ритуальный костер - сожгла письма, открыточки- всякие мелкие записки, несколько фоток его, орала в голос: "Ненавижу!"- хотя ушла я сама: в схватке ума и сердца победил ум, и отпустило...Потом я ложилась спать и думала: у меня в жизни все будет хорошо, а тебя не будет!!!.Прошло 6 мес. и я однажды проснулась, собрала сына в школу и лишь по дороге на работу поймала себя на мысли, что не думаю о нем, он больше не властен (как бы пафосно это незвучало) надо мной, теперь я нетолько должна, но и могу жить дальше. Счастья вам большого и настоящего.
Я тоже так хочу.. Сжечь все и возненавидеть.. Как?
Такой вот пААзитиФФ)
Уважаемая Влада. Держитесь за жизнь, за детей, за работу, в конце концов за стирку, уборку, готовку для мелких. Жизнь постепенно наполняется смыслом, когда делаешь что-то полезное для близких- это долгий, мучительный процесс восстановления самой себя. Поверьте, собрать картинку можно. Я вот дома устроила ритуальный костер - сожгла письма, открыточки- всякие мелкие записки, несколько фоток его, орала в голос: "Ненавижу!"- хотя ушла я сама: в схватке ума и сердца победил ум, и отпустило...Потом я ложилась спать и думала: у меня в жизни все будет хорошо, а тебя не будет!!!.Прошло 6 мес. и я однажды проснулась, собрала сына в школу и лишь по дороге на работу поймала себя на мысли, что не думаю о нем, он больше не властен (как бы пафосно это незвучало) надо мной, теперь я нетолько должна, но и могу жить дальше. Счастья вам большого и настоящего.
Я тоже так хочу.. Сжечь все и возненавидеть.. Как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как говорит классик: "время, детка, лучший терапевт!" Все проходит, и это пройдет Прошу вас только не пережевывайте все сначала, по себе знаю- хочется удавиться, утопиться, застрелиться.Вспоминайте себя, а не его. Ведь вы же жили до него, значит сможете и после. я могу, теперь могу...
Такой вот пААзитиФФ)В ответ на я
я
как говорит классик: "время, детка, лучший терапевт!" Все проходит, и это пройдет Прошу вас только не пережевывайте все сначала, по себе знаю- хочется удавиться, утопиться, застрелиться.Вспоминайте себя, а не его. Ведь вы же жили до него, значит сможете и после. я могу, теперь могу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я рада за Вас.
То, что можете вздохнуть свободно.. У меня все это, к сожалению, только предстоит.
Когда-нибудь я тоже скажу : Я смогла.
Спасибо.
Такой вот пААзитиФФ)
Я рада за Вас.
То, что можете вздохнуть свободно.. У меня все это, к сожалению, только предстоит.
Когда-нибудь я тоже скажу : Я смогла.
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я честно, искренне желаю) Каждая из нас достойна, черт побери, предназначена для счастья. И знайте, Вы не одна- всегда найдется тот, кто поддержит..
Такой вот пААзитиФФ)В ответ на я
я
я честно, искренне желаю) Каждая из нас достойна, черт побери, предназначена для счастья. И знайте, Вы не одна- всегда найдется тот, кто поддержит..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
безусловно..все мы этого достойны.
спасибо Вам еще раз.
Влада КиримоваВ ответ на я
я
Уважаемая Влада. Держитесь за жизнь, за детей, за работу, в конце концов за стирку, уборку, готовку для мелких. Жизнь постепенно наполняется смыслом, когда делаешь что-то полезное для близких- это долгий, мучительный процесс восстановления самой себя. Поверьте, собрать картинку можно. Я вот дома устроила ритуальный костер - сожгла письма, открыточки- всякие мелкие записки, несколько фоток его, орала в голос: "Ненавижу!"- хотя ушла я сама: в схватке ума и сердца победил ум, и отпустило...Потом я ложилась спать и думала: у меня в жизни все будет хорошо, а тебя не будет!!!.Прошло 6 мес. и я однажды проснулась, собрала сына в школу и лишь по дороге на работу поймала себя на мысли, что не думаю о нем, он больше не властен (как бы пафосно это незвучало) надо мной, теперь я нетолько должна, но и могу жить дальше. Счастья вам большого и настоящего.
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО, ОГРОМНОЕ.
Мария Ашаева(Герасимова)
знаешь! сама это пережила! и истерика была и паника что не смогу без него жить! но спустя уже пять лет всё вспоминается не так трагично! А ДАЖЕ СМЕШНО СТАНОВИТСЯ! Самое главное не паниковать! Разбитую чашу можно склеить, но пить из неё нельзя, будет подтекать! Просто не унижайся, не показывай что тебе без него будет плохо! пусть инициатива развода исходит от тебя! так лучше будет поверь! а держать мужика бесполезно! если захочет уйти то уйдёт, и ничем не удержишь! я осталась например с грудным ребёнком на руках когда муж ушёл к другому мужику! да да представь не к женщине а к мужику! знаешь как больно и хреново было! но всё проходит! я снова вышла замуж и у меня 4 месяца назад родилась ещё одна доченька! нос кверху! хвост пистолетом! всё будет хорошо!
Влада КиримоваВ ответ на Мария Ашаева(Герасимова)
Мария Ашаева(Герасимова)
знаешь! сама это пережила! и истерика была и паника что не смогу без него жить! но спустя уже пять лет всё вспоминается не так трагично! А ДАЖЕ СМЕШНО СТАНОВИТСЯ! Самое главное не паниковать! Разбитую чашу можно склеить, но пить из неё нельзя, будет подтекать! Просто не унижайся, не показывай что тебе без него будет плохо! пусть инициатива развода исходит от тебя! так лучше будет поверь! а держать мужика бесполезно! если захочет уйти то уйдёт, и ничем не удержишь! я осталась например с грудным ребёнком на руках когда муж ушёл к другому мужику! да да представь не к женщине а к мужику! знаешь как больно и хреново было! но всё проходит! я снова вышла замуж и у меня 4 месяца назад родилась ещё одна доченька! нос кверху! хвост пистолетом! всё будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Молодец!
марена
к сожалению в такой ситуации наркоза нет
Эту боль нужно перетерпеть..Пережить.Но ведь находиться рядом с уже чужим человеком-еще больнее.Он предатель.Понимаете?Вам нужно собраться...и полюбить СЕБЯ.
Отпустить спокойно.У нас забирают тобчто нам мешает.А ваш бывший-уже мешает нормально жить и растить детей.
....И в кострах ты меня зажарил
Отполыхали пожары...
Что может с пеплом случиться???
ТОлько ФЕНИКС-восскресшая птица..
через некоторое время вы сами напишете это на форуме и может поддержите другую женщину в таком же болевом шоке
только все это уже не любовь..
обида.Ревность.Чувство собственности.
Спросите себя-а смогу ли я с ним жить если он останется?ИУДА?
Влада КиримоваВ ответ на марена
марена
к сожалению в такой ситуации наркоза нет
Эту боль нужно перетерпеть..Пережить.Но ведь находиться рядом с уже чужим человеком-еще больнее.Он предатель.Понимаете?Вам нужно собраться...и полюбить СЕБЯ.
Отпустить спокойно.У нас забирают тобчто нам мешает.А ваш бывший-уже мешает нормально жить и растить детей.
....И в кострах ты меня зажарил
Отполыхали пожары...
Что может с пеплом случиться???
ТОлько ФЕНИКС-восскресшая птица..
через некоторое время вы сами напишете это на форуме и может поддержите другую женщину в таком же болевом шоке
только все это уже не любовь..
обида.Ревность.Чувство собственности.
Спросите себя-а смогу ли я с ним жить если он останется?ИУДА?
СсылкаПожаловаться
Вот в этом болевом шоке, голова не соображает. Никого никогда не любила кроме него. Повторяю себе , что время и меня вылечит.
марена
женщины-удивительны своей переносимостью боли
вспоминайте роды-какой мужик такое бы выдержал?
сейчас рождается ваша новая жизнь
и если болит-значит таки рождается
ЛеонардаВ ответ на марена
марена
женщины-удивительны своей переносимостью боли
вспоминайте роды-какой мужик такое бы выдержал?
сейчас рождается ваша новая жизнь
и если болит-значит таки рождается
СсылкаПожаловаться
Да! Но родовую боль легче выдержать, потому что знаешь, ради чего терпишь. А когда тебя предают и болит душа, как поверить, что все ещё может быть хорошо? У меня прошло после развода 9 месяцев. (можно было бы уже ребенка выносить). Да, сейчас уже все больше и больше становятся периоды невспоминания, неболи, неслез. Но жизнь скорее похожа на выживание. Может это просто депрессия и организм взял передышку. Потому что любые сильные эмоции отнимают много сил. А что дальше? Если уже 42, если нет веры и если так одиноко?
марена
ВЫ САМИ ОТВЕТИЛИ-НЕТ ВЕРЫ
А ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ВОЗДАСТСЯ ВАМ
42...КАКИЕ ВАШИ ГОДЫ
САМЫЙ РАСЦВЕТ
ЮНОСТЬ ПРЕКРАСНА ПО-СВОЕМУ.нО ЮНОСТЬ ВСЕГЛА ОШИБАЕТСЯ-СЛИШКОМ МНОГО ИЛЛЮЗИЙ
вСЕ КАК В СКАЗКЕ-НО НИЧЕГО ВЕЛЬ НЕ ДАЕТСЯ ПРОСТО ТАК.
АССОЛЬ В ДУРОЧКАХ ХОДИЛА 20 ЛЕТ ПОКА НЕ МЕЛЬКНУЛ АЛЫЙ ПАРУС.зОЛУШКА ПАХАЛА ПО-ЧЕРНОМУ-ПОКА ПРИНЦЕМ НЕ НАГРАДИЛИ.
К 40 ГОДАМ И НАЧИНАЮТ РАБОТАТЬ СКАЗКИ.нЕ СРАЗУ..нЕ СО СТАРТА.
сЧИТАЙТЕ ЧТО СЕЙЧАС ВЫ ЗОЛУШКИ И ПРИНЦЕССЫ.
сТРАДАНИЕМ И БОЛЬЮ УПЛАТИЛИ.дАЛИ АВАНС СУДЬБЕ.
тАКОВ ЗАКОН.
пЕРЕД ВОСКРЕСЕНИЕМ хРИСТОС ПРИНЯЛ МУКИ.пЕРЕД РОЖДЕНИЕМ-мЫ ПРИНИМАЕМ МУКИ.
тОЛЬКО ВЕДЬ ЭТО НЕ ФИЗИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ-А ДУХОВНЫЙ.
У ВАС ПРЕКРАСНЫЙ ВОЗРАСТ-УЖЕ ПРОШЛА ПЕРЕОЦЕНКА ЦЕННОСТЕЙ.УПЛАТИЛИ.
ТЕПЕРЬ НУЖНО ПРОСТО РАДОВАТЬСЯ ЧТО СОЛНЦЕ ВЗОШЛО И ВЫ ЭТО ЗАМЕТИЛИ.
РАСПАХНИТЕСЬ ЖИЗНИ.
И ОНА ВОЗДАСТ СТОРИЦНЙ.
Ленчик
Влада, не стоит утрировать ситуацию! Никто еще не смог удержать рядом нелюбимого, и даже дети в данном случае не помогу! Просто отпустите, но остантесь людьми, так как у Вас общие дети и и каждого ребенка должна быть мать и отец! Какие бы они не были, но они для детей самые лучшие, и не стоит настраивать детей против другого родителя! А что касается того, что не представляете свою жизнь без него, то ...
Оказывается жизнь есть без него, просто отпустите, и Вы сами увидите, как у Вас крилаья (образно говорю) у Вас выпрямятся и раскроются. Именно тогда Вы почувствуете, что целый груз с Ваших плеч упал.
rose
я пережила это тоже,две недели назад.. прожили 20 лет и последнее время оба уже хотели этого развода и он ушел к другой...но когда уходил думала сердце разорвется,так было больно,да и сейчас болит 20 лет не выкинуть из жизни. со многими людьми разговаривала,все как один сказали отпусти в душе и сердце и начни новую жизнь , говорят привычка вторая натура ,вот и тяжело отказываться от нее... я вот сама себе задаю вопрос,а хочешь вернуть все и жить как жили последние два года? нет не хочу, потому что нужно жить в любви и счастье а терпеть и тратить на это жизнь глупо...и время вылечит все,я уверенна !и возможно еще благодарить будем тех кто ушел от нас и дал нам возможность изменить себя и свою жизнь..
Влада КиримоваВ ответ на rose
rose
я пережила это тоже,две недели назад.. прожили 20 лет и последнее время оба уже хотели этого развода и он ушел к другой...но когда уходил думала сердце разорвется,так было больно,да и сейчас болит 20 лет не выкинуть из жизни. со многими людьми разговаривала,все как один сказали отпусти в душе и сердце и начни новую жизнь , говорят привычка вторая натура ,вот и тяжело отказываться от нее... я вот сама себе задаю вопрос,а хочешь вернуть все и жить как жили последние два года? нет не хочу, потому что нужно жить в любви и счастье а терпеть и тратить на это жизнь глупо...и время вылечит все,я уверенна !и возможно еще благодарить будем тех кто ушел от нас и дал нам возможность изменить себя и свою жизнь..
СсылкаПожаловаться
я и сама себе все это повторяю. но сил нет. кому то, месяц нужен с этим справится, кому то два, полгода, женщина девять месяцев не может прийти в себя. сколько мне понадобится, не знаю. пока не могу.
Татьяна Рычкова
Все кончено!Но надо жить,себя по капле собирая,Его -простить и отпустить, Велеть себе его забыть!Казаться гордою,молчать,словами горькими не раня.ПЕРЕБОЛЕТЬ,ПЕРЕСТРАДАТЬ! и только лишь в ДУШЕ кричать,Вернись ко мне ,я умоляю! Время лечит,боль перестанет быть такой острой, а сейчас надо сказать себе ,что так надо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем