Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диета для ребёнка: без лактозы и яичного белка. Поделитесь рецептами!

Всем доброго дня! Нужны ваши кулинарные идеи) Детей посадили временно на жёсткую диету: нам нельзя лактозу, яичные белки и глютен. С обычным питанием проблем нет, но очень хочется порадовать детей хоть какими-то десертами. И тут у меня проблемы - везде нужны либо яйца, либо сливки (для выпечки или крема и т.д.). Я видимо плохой кулинар, раз придумать не могу
 Поделитесь своими идеями, пожалуйста. Хотелось бы приготовить что-то на основе безлактозного молока и ягод, еще можем использовать специальню смесь для выпечки (хотя она не заменяет муку)
* забыла указать, жирное безлактозное молоко тоже нельзя, т.к. даже если такие сливки есть, нам их нельзя(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Жужа
Да фрукты им покупай. Им сейчас самое время. Какие еще десерты летом?
3aбaвoчкa
пончики без яиц и молока.
3aбaвoчкa
петушки на палочки
3aбaвoчкa
мармелад, желе всякие. фруктовые мороженки
Елена Самокиш
Форум " Дети" закрыли?
Изольда Петровна
Печенье на основе миндальной или кокосовой муки
Meteora
блин, даже растерялась... ну, желатин какой-нить фруктовый если только...
Татьяна К
ужас. как жить то?
Meteora
А вы их вообще чем кормите? Потому что запретили практически все
Дарья Лапицкая
Печенье овсяное: хлопья овсяные (которые не нужно варить), банан спелый, сухофрукты, семечки, зернышки (по вкусу, я добавляю кокосовую стружку, тыквенные семечки, лен, кунжут). Замешать и ложкой на протвень, готовятся 180° минут 10-15
Дарья Лапицкая
Вместо яичного белка в выпечку веганы кладут жидкость из банки с консервированной фасолью. Не знаю точных пропорций
Тиночка
фрукты. полезно и вкусно. нафиг их мукой и сахаром пичкать.
Ирина Морозова
Завелитература в поисковике Рецепты десертов для веганов. Я готовлю веганские блюда очень вкусные и полезные. Рецептов куча.
Ирина Морозова
12:32
Заведите в поисковике Рецепты десертов для веганов. Я готовлю веганские блюда очень вкусные и полезные. Рецептов куча.
Светлана Яблокова
Яйца в выпечке заменяются бананом. Вместо обычного молока - кокосовое, соевое, рисовое, первое предпочтительней, можно найти много рецептов с ним. Вместо обычной муки - гречневую, кукурузную, рисовую, выпечка с ними не будет такой пышной, как с обыкновенной, но вполне съедобная. Рецептов море в интернете.
Тимур Товкалов
любая постная выпечка.
Бу
им подойдут всякие веганские рецепты... я как-то даже веганский "чизкейк" пробовала... есть можно :)
Ольга К
1.1 стакан сахара +1,5 стакана воды+две трети стакана растительного масла ВСЕ РАЗМЕШАТЬ
2.300 г муки +7г соды (две трети стол ложки)+лимонной к-ты в два раза меньше чем соды+0,5 стакана какао(просеять)
1+2 Перемешать
Выпекать 40 мин-1 час
Остывший кекс можно промазать джемом.
Если нельзя какао, положите на 0.5 стакана муки больше. В тесто можно изюм или цукаты.
Приятного аппетита!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем