Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь рецептом голубцов!

Девчонки,хозяюшки,вечером надо сделать голубцы,инет перелопатил,уйма рецептов,все разные,помогите советом!)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
согласна, и тогда томатную пасту тоже лучше не добавлять, просто помидоры
Ульяновск пр.Ульяновский 14
Еще ленивые голубцы очень быстро делаются. Тушишь порезанную капусту, в это время отвариваешь рис и делаешь поджарку фарш, лук, морковь, т. паста. Потом рис и поджарку добавляешь к тушеной капусте, перемешиваешь и еще немного тушишь,соль, специи по вкусу.
Мила
...нууу девчата вам уже все порассказали )...так что только удачи вам пожелаю)
Саша Петров
берёшь голубей и делаешь-в чём проблема-то??
Вита
Уже давно делаю не голубцы, долму. Виноградные листья больше нравятся, нежнее)
Viper
мне больше нравятся долма (голубцы в виноградных листьях). тем боле скоро пойдут молоденькие листья и капусту не придется покупать. так же можно заготавливать листья на зиму, экономичнее и вкуснее.
Ольга КравцоваВ ответ на Viper
Viper
мне больше нравятся долма (голубцы в виноградных листьях). тем боле скоро пойдут молоденькие листья и капусту не придется покупать. так же можно заготавливать листья на зиму, экономичнее и вкуснее.
СсылкаПожаловаться
Я тоже заготавливаю. Виноградники обрываю )))
Ольга Кравцова
Дарю болгарские ленивые голубцы .. Фарш +рис смешать, добавить специи ,соль. Вывалить в ( по болгарски -тавичка) по русски -такой противень с высокими бортами. Нарезать туда кубиками кабачки и натереть морковь +лук . Залить немного воды с бульонным кубиком . В духовку почти до готовности. Затем заливка - сметана (кисело мляко) + 2 яйца подбить и немного муки ... Это МУСАКА ..только с кабачками. Если кабачки заменить кубиками картошки - греческая мусака.. Я иной раз делаю и с макарошками -по русски )))
Sisil
Я не запариваюсь с листьями.Я делаю как моя мама делала.ОЧЕНЬ БЫСТРО и без мутотни...
Берете 700 гр. говяжьего или баран. фарша,2 головки лука,зелень,черн.перец,небольшой качан капусты.На сковороду наливаете оливковое или растительное без запаха,кладете мелко нарезанный лук, зелень,черн.перец,3 зубчика чеснока(очищ.и порезанные).Жарите до золотистого цвета.Потом в эту смесь фарш добавляете и тушите до готовности фарша.
Потом капусту режете квадратиками примерно 1-2 см.В кипящуюю воду кидаем нарезанную капусту и до готовности варим 5 минут и откидываем в друшлаг.Потом варим рис 2 стакана до готовности и откидываем на друшлаг.
Далее берём красивую кастрюлю все смешиваем аккуратно.Мелко режем укроп и посыпаем сверху.
Очень вкусно и быстро.
Ирина Ирина
К вышеперечисленным рецептам могу добавить свои нюансы:
Рис полуотваривать.
На отваренных до мягкости листьях голубцов срезать толстую центральную жилку.
Тушить в смеси сметаны, воды и томатной пасты. Если капуста старая - тушить долго 2-3 часа (если не в скороварке или мульте).
И... внимание, секретный ингридиент - гвоздика. Добавляется обязательно.
В начинку вместо мяса можно добавлять грибы - будет постное блюдо.
Да, чуть не забыла: вода, в которой отваривалась капуста добавляется в начинку, практически до каши.
Sisil
Срезать толстую жилку-это и дураку понятно))))Гвоздика-специфичный запах имеет(некоторые её не переносят на вкус), долго тушить капусту-получится каша))) а вместе с рисом будете тушить-будет каша с листьями и рисом)))
В моём рецепте НИЧЕГО НЕ ТУШИТСЯ!Поэтому получается не каша,а настоящие голубцы.
Понятно всем что для голубцов берутся тонкие листья капусты, а не жилки её и не кочерыжки)))))))
Я покупаю сливки(20%) и немного добавляю в голубцы перед подачей на стол.
Кэролайн
Купить в мяснове и отварить)))
мария титчева
с голубцами лично я усекла вот что - рис в фарш класть полуготовый, не сырой... листья надо опустить минут на 10 в кипящую воду и срезать толстые жилки от того места где была кочерыжка.то есть - лист должен быть гибким и примерно одной толщины, целым.. связываю нитками готовый завёрнутый голубец - асы закалывают зубочистками, а ну их..зубочистки эти..тушу в сметане пополам с томатной пастой -так вкуснее..
Galina Abayeva
Я капусту не отвариваю, купила бросила в морозилку. За несколько часов до готовки вынимаю из морозильной камеры, и через часик другой, мягенькая капуста и никакой заморочки
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем