Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь рецептом голубцов!

Девчонки,хозяюшки,вечером надо сделать голубцы,инет перелопатил,уйма рецептов,все разные,помогите советом!)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Анка
Посмотрите tveda,там у есть серия передач принципы приготовления Лазерсона. У него есть про голубцы. Мне понравилось как он все объясняет
Maleficent
Мушшына?! :)
Сегодня не твой день, сегодня день битья мужуков на данном форуме! :D
АнонимВ ответ на Maleficent
Maleficent
Мушшына?! :)
Сегодня не твой день, сегодня день битья мужуков на данном форуме! :D
СсылкаПожаловаться
меня пока бить не за что)
***В ответ на Maleficent
Maleficent
Мушшына?! :)
Сегодня не твой день, сегодня день битья мужуков на данном форуме! :D
СсылкаПожаловаться

Туська
делаете фарш как на котлеты, добавляете туда промытого риса. Вилок надрезаете у кочерыжки, в кастрюлю с подсоленной водой кладете и варите, периодически переворачивая разными боками. Когда капустные листы сварятся, отделить от кочана, дать подстыть. Кладете начинку в середину листа и сворачиваете конвертиком. Я обваливаю в муке и обжариваю голубцы на сковороде, потом укладываю в глубокую кастрюлю, заливаю водой, добавляю томатную пасту и кубик Магги. Тушу где-то полчаса.
АнонимВ ответ на Туська
Туська
делаете фарш как на котлеты, добавляете туда промытого риса. Вилок надрезаете у кочерыжки, в кастрюлю с подсоленной водой кладете и варите, периодически переворачивая разными боками. Когда капустные листы сварятся, отделить от кочана, дать подстыть. Кладете начинку в середину листа и сворачиваете конвертиком. Я обваливаю в муке и обжариваю голубцы на сковороде, потом укладываю в глубокую кастрюлю, заливаю водой, добавляю томатную пасту и кубик Магги. Тушу где-то полчаса.
СсылкаПожаловаться
воу,спасибо ) порадую маму)
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
воу,спасибо ) порадую маму)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю, рис все же надо предварительно отварить хотя бы до полуготовности.
Ирина НазароваВ ответ на Мираж
Мираж
думаю, рис все же надо предварительно отварить хотя бы до полуготовности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это лишнее
ТуськаВ ответ на Мираж
Мираж
думаю, рис все же надо предварительно отварить хотя бы до полуготовности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя мама отваривает, но при тушении рис еще больше разваривается. Получается каша
МиражВ ответ на Туська
Туська
Моя мама отваривает, но при тушении рис еще больше разваривается. Получается каша
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я отвариваю до полуготовности. рис полухрустящий, при тушении доходит. до нужного состояния
ТуськаВ ответ на Мираж
Мираж
а я отвариваю до полуготовности. рис полухрустящий, при тушении доходит. до нужного состояния
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у каждого свой рецепт
Татьяна ХегайВ ответ на Туська
Туська
делаете фарш как на котлеты, добавляете туда промытого риса. Вилок надрезаете у кочерыжки, в кастрюлю с подсоленной водой кладете и варите, периодически переворачивая разными боками. Когда капустные листы сварятся, отделить от кочана, дать подстыть. Кладете начинку в середину листа и сворачиваете конвертиком. Я обваливаю в муке и обжариваю голубцы на сковороде, потом укладываю в глубокую кастрюлю, заливаю водой, добавляю томатную пасту и кубик Магги. Тушу где-то полчаса.
СсылкаПожаловаться
а я про муку не подумала,обжариваю под "обстрелом", возьму на заметку! А в фарш яйцо как на котлеты добавляете ?
ТуськаВ ответ на Татьяна Хегай
Татьяна Хегай
а я про муку не подумала,обжариваю под "обстрелом", возьму на заметку! А в фарш яйцо как на котлеты добавляете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
яйцо добавляю, лук, перец и соль, рис невареный. Больше ничего не кладу, все хорошо вымешиваю. А мука потом бульон делает немного густым
Ольга Кравцова
1 крутите фарш ,добавляете в него полуготовый рис,специи. В это время засовываете в микроволновку кочан капусты с вырезанной кочерыжкой. Достаете его оттуда по мере прогревания листьев,отрываете по листочку-двум. Разобрали кочан, завернули в каждый лист свой фарш, сформировали , обжариваете на сковородке на масле. В это время готовите заливку . Я делаю так - сметана+ бульонный кубик+специи, соль.. Сваливаете в эту кастрюлю голубцы поджаренные и тушите до готовности. Я в подливку еще тру сорковь, лучок поджариваю, немного томата или помидоров ..
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
1 крутите фарш ,добавляете в него полуготовый рис,специи. В это время засовываете в микроволновку кочан капусты с вырезанной кочерыжкой. Достаете его оттуда по мере прогревания листьев,отрываете по листочку-двум. Разобрали кочан, завернули в каждый лист свой фарш, сформировали , обжариваете на сковородке на масле. В это время готовите заливку . Я делаю так - сметана+ бульонный кубик+специи, соль.. Сваливаете в эту кастрюлю голубцы поджаренные и тушите до готовности. Я в подливку еще тру сорковь, лучок поджариваю, немного томата или помидоров ..
СсылкаПожаловаться
и вам спасибо,мадам!
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
и вам спасибо,мадам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И тебе приятного аппетита, Солнышко.. Порадуй маму. Кстати, правильно дамы пишут -рис можно и не подваривать.
ЯКошкина!
Идёшь какую-нить кулинарию и покупаешь за недороХо...маме врёшь, что сам сгоношил-делов-то..
АнонимВ ответ на ЯКошкина!
ЯКошкина!
Идёшь какую-нить кулинарию и покупаешь за недороХо...маме врёшь, что сам сгоношил-делов-то..
СсылкаПожаловаться
не,ей эти кулинарные изыски нельзя, долго лежала в больнице, хочет голубцов,вот приду сделаю)
Наталья
сами голубцы не обжаривала...никаких химических кубиков. заливаю пережаркой -лук,морковь и свежие помидоры. в конце добавляю зелень
Вероника Петренко
Листья капустные отварила 5 минут в большой кастрюле.Воду оставь,пригодится на соус.Листья достала большой шумовкой пусть осьтынут.
Взяла фарш любой,посолила,поперчила,смешала с луком промолотым в блендере,добавила 1/3 от объема фарша рис можно не вареный или баклажаны кусочками.
Завернула фарш в листья обжарила в сливочном масле,чтоб не разворачивались.
Теперь кладешь голубцы в толстостенную кастрюлю и заливаешь отваром от капусты,пусть прикрывает на палец.
Ставишь на огонь и доводишь до кипения,огонь убавить и паралельно приготовить соус.Обжарить морковку и лук,добавить туда помидоры помеать и минуты через 3 выложить в кастрюлю с голубцами.Затем в металлической кружке или малюсенкой кастрюльке растопить четверть пачки сливочного масла и быстро вмешать туда 3 ст.ложки муки.Залить теплой водой ,хорошо размешать,чтобы не было комков и влить в кастрюлю с голубцами.
Пробовать соус и добавить специи по вкусу.
От закипания голубцов до их готовности 40 минут,на небольшом огне,чуть чуть пусть побулькивает.
Ульяновск пр.Ульяновский 14
Выбираю капусту с ровными листочками. Снимаю листочки, варю несколько минут в соленой воде, чтоб мягкие были. Если капуста "упругая", листочки не снимаются, то можно качан поварить. Фарш на любителя, кто какое мясо употребляет, добавляю к фаршу вареный рис, лук, соль,специи по вкусу. Заворачиваю фарш в листочки конвертиком, просто обжариваю на масле с двух сторон (сначала обжариваю ту сторону, где кончик листочка остался). Потом все обжаренные голубцы складываю в кастрюльку. Делаю поджарку из лука, моркови и томатной пасты, добавляю воды, соли, специи, провариваю и выливаю бульон в кастрюлю с голубцами. Дальше варятся голубцы, не очень долго, т.к. листочки уже практически сварены.Очень вкусно получается. Приятного аппетита!
Ксения
Недавно попробовала упрощенный метод готовки голубцов - капусту не в воду варить для отделения листьев, а в микроволновку минут на 10, а потом проточной водой остудить. Намного удобнее оказалось!
Аноним
спасибо ,дамы, приду домой рискну,надеюсь не отравлю ни кого)
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо ,дамы, приду домой рискну,надеюсь не отравлю ни кого)
СсылкаПожаловаться
сам не сдохни в процессе приготовления
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем