Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь рецептом!

Девочки выручайте!!!!Очень нужен рецепт квашеных огурцов.
галина боголюбова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Светлана Федюкова
Их разве квасят....не капуста же
Председатель Колхоза
На рынке купи
ZaraZa
Это же долго, солить огурцы. Вы же не быстрые малосольные хотите?
Галина Гооге
А как их квасят?
Комментарий удален.Почему?
РЦ ДжуманджиВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
она имела ввиду бочковых.
галина боголюбова
Бывают, еще и как бывают.На рынке не хочу,своих хватает только свежие.)))
галина боголюбова
Бывают, еще и как бывают.На рынке не хочу,своих хватает только свежие.)))
СсылкаПожаловаться
Могу написать свой рецепт малосольных, быстро и просто ...
ЭллаВ ответ на ida
ida
Могу написать свой рецепт малосольных, быстро и просто ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пиши мне)),я потом скопирую,заранее спасибо,а то бежать надо.
idaВ ответ на Элла
Элла
Пиши мне)),я потом скопирую,заранее спасибо,а то бежать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Огурцам срезаем попки с обоих концов, замачиваем часа на три в воде. На литр воды кладём 1 ст. ложку каменной соли (помол 1), чайн. ложку сахара. На дно посуды выкладываем перец горошком, чеснок, укроп, лавровый лист (произвольно) , сверху огурцы и заливаем кипятком, ставим под гнёт (я использую 3-х литр. банку, наполненную водой, на тарелку ставлю). Как остынет - можно есть ... Приятного аппетита!
РЦ Джуманджи
это типо бочковых.. посмотрите в интете..их как то дома солят с дубовыми листьями ..( у меня свекровь так делает)
Светлана Сурикова
так это просто, только долго... я в прошлые выходные делала на зиму. замоченным на 3 часа в холодной воде огурцы срезать попки, утрамбовать в 3-х литровые банки со специями - у меня чеснок, лавровый лист, укроп соцветия, хрен листья и корень (обязательно), семена горчицы, эстрагон (у меня обязательно), смородиновый лист, горький перец стручок. Залить остуженным рассолом их расчета 70 гр. соли на 1 литр воды. Заливать не до краев банки. Оставить на 3 суток для сквашивания при комнатной температуре. Потом рассол слить, прокипятить и опять залить в банки и закатать крышками и убрать в холод. Готовы они будут не раньше чем через месяц.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем