Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь рецептом приготовления любимого кофе.

Вот подарили набор турку и кг лавацци , расскажите свой любимый рецепт .
Я знаю только так : в разогретую турку бросается кофе и щепотка черного перца обжар.3 секунды заливается вода , как вскипела снять , подать ) 
 Спасибо ! Крис =)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Бастет_Bȝstt
я иногда при варке добавляю черный очень горький шоколад
Мар
Можно добавить кардамон. Кофе с ним изумителен!
Негламурная Chicken
Я отказалась от этой привычки. Теперь по утрам у меня зеленый чай с молоком
p m
Корица ,гвоздика,ваниль .любые специи по вкусу.перец.У меня знакомая три раза турка поднимает при закипании,не поняла фишку.
Я заливаю кипятком молотый привыкла.с корицей.все аппарат хочу для капучино и тп
Светлана
Наливаю в большую кружку холодную воду, кладу столовую ложку кофе и в микроволновая на 2 минуты. + Чайная ложка сахара
наталья шик
Очень люблю с солью. Иногда пью с корицей
Everest Spoon
Друзья-армяне научили смешивать 2-3 разных сорта кофе и добавлять щепотку соли при варке. Кофе покупать только в зёрнах, естественно.
одуванчик
Я раза 2 довожу до кипения,.
Василиса
Люблю с корицей
роджер смит
на одну чашку 2 ложки кофе с большой горкой, 2 ложки сахара, холодная вода, в песок на сковородке до закипания, лайм.
Mirage Morgana
Хм... Разлюбила я кофе в турке. Никакого аромата, как из кофемашины.
Но раньше так. Маленькая чашка холодной воды в турку, только потом ч.л.молотого(очень мелко) кофе. На плиту. Помешать всего раз, это важно, что бы получить хорошую пенку. Ждем когда кофе начнет вскипать, подниматься. Сразу же снимаем!!! Пенку ложкой снимаем и кладем в чашку, затем наливаем кофе.
По вкусу в начале варки - сахар, или щеп.соли, щеп.корицы.
Мудрый Оранжевый Йослик
меня один восточный товарищ угостил один раз кофе, узнав, что я люблю с молоком) очень необычный и даже странный рецепт, но мне понравился, иногда так делаю...
ложку мелкомолотого кофе в глиняную кружку, добавить ложку сахара, перетереть чайной ложкой вместе. Потом залить холодным молоком или сливками, поставить в микроволновку, и вскипятить. накрыть крышкой. Дать отстояться. Это странно, но это вкусно!
VP VP
Я люблю только капучино из своей кофе машины.
Но одним рецептом поделюсь. Мужу понравилось.
Кофе по-дьявольски

Эта чертовщина варится так: в пустую кофейную чашку кладете пол чайной ложки корицы, один бутончик гвоздики, три хорошо поджаренных кофейных зернышка, одну чайную ложку сахара, выливаешь туда две чайные ложки рома и все это... заливается только что сваренным черным кофе по самый край. Потом накрывается блюдцем и настаивается ровно пять минут. Некоторые добавляют еще и щепоточку черного перца.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем