Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь советом, плиз. Может, я чего не понимаю???

Ситуация не сильно сложная, но бесит и надоело. Если вкратце, то никак не можем съездить куда-нить отдохнуть с МЧ. Начиная с малого. Приглашаю его в гости к моим друзьям, говорит - не поеду, они у тебя все неадекватные (причем все почему-то. Даже те, с которыми он собственно и не знаком). Зову на выходные в Питер (например), говорит - что я там не видел (он в Питере не был никогда). Предлагаю за границу смотаться - опять нет. Мы ездим вдвоем только к его друзьям, его родным и т.д. его.
Понимаю, что нежелательно бы мне все самой ему предлагать, но от него аналогов не поступает. А я хочу вместе с ним побывать в других городах, странах и т.д. Можно было бы плюнуть и поехать везде одной, но зачем?
В общем, если есть идеи или хитрости какие, очень-очень жду. Спасибо.
Kate Krylova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Анна Савостикова
может у него с финансами проблемы? или просто скромный и не любит новых знакомств, бывает так...
Kate Krylova
а мне что делать?
Любовь Алексеевна
А вы с ним на эту тему не пытались поговорить серьезно?
Любовь Алексеевна
А вы с ним на эту тему не пытались поговорить серьезно?
СсылкаПожаловаться
А вы с ним на эту тему не пытались поговорить серьезно?

Я постоянно пытаюсь. Причем без скандалов и истерик. Спокойно спрашиваю: Почему нет? Что мешает, какие варианты.. и т.д. Отвечает по-разному. Бывает, финансовые проблемы (это понятно, тут без вопросов), но в основном - "в России меня ничего не привлекает, достаточно Москвы. С твоими друзьями я никуда не поеду. Во Франции скучно (там мы тоже еще ни разу не были), Финляндия вся в снегу, а я и тут его навидался....и т.д. Но все бы ничего, если б он что-нить предлагал взаимозаменяемое. Но нет.
группа 2502
А поставить вопрос ребром не пробовали? Например, "хорошо, поеду одна, не считаешься с моим мнением - ради Бога" (может, за самолюбие заденет) , или наоборот, сделать акцент на его незаменимость "Я поеду во Францию в любом случае,но вдруг что-н случится (все-таки другая страна), а тебя не будет рядом.. ты мне очень нужен" . А вообще тут надо индивидуально смотреть. Одна и та же фраза может подействовать с точностью до наоборот.. В общем, можно попробовать надавить, мол, еду в любом случае одна, но без тебя мне там не справиться, исхода два : либо поворчит и согласится, либо скажет "ну и езжай, мне все равно", но это уже говорит или о депрессии, или же о проблеме в ваших отношениях, но никак не о его патриотизме к Москве..
Svetlooka
А может он жмот?
Константин
Мои варианты: 1) у вас проблемы в отношениях ( играет фраза и с твоими друзьями я никуда не поеду) 2) просто он такой человек, который не хочет, ну не его это. Это как например кто-то любит клубы, а кто-то природу. Это не изменишь остается принять . Вариант первый решается легко, просто спросить себя нужен он вам или нет? А вариант второй подумайте насколько для вас принципиально путешествовать, потому что общие интересы это очень важно в отношениях.
Елена Жосан
Просто ваш МЧ очень тяжелый на подьем человек. Изменить его вам врятли получится,остается либо смириться...либо отказаться. А вообще лучше кончено выяснить до конца,что же все таки его держит на месте и не дает поехать с вами во Францию и только поняв это,можно что-то предпринимать
Kate Krylova
Не хотелось бы из-за несовпадения интересов расставаться. В жизни хватает причин повесомее и гораздо более сложных.
БригадаВ ответ на Kate Krylova
Kate Krylova
Не хотелось бы из-за несовпадения интересов расставаться. В жизни хватает причин повесомее и гораздо более сложных.
СсылкаПожаловаться
А это серьезная причина. Если интересы разные - не сложиться семья. Помните же банальную истину, о том что влюбленные смотрят не друг на друга а в одну сторону. Вы готовы общаться с его компанией, а вашу он не принимает. Пока не принимает тихо, сам не общается, потом и вам предложит с ними расстаться. Готовы?
Kate Krylova
Видимо, все же придется запереться в маленькой комнате без окон и путей отхода и долго-долго беседовать))
Юлия Ива
Если он в ваш так называемый "Букетно-романтический период" свиданий так реагирует на ваши предложения,только представьте что вас ждет после узаконивания ваших отношений.Да выже завоете с таким партнерои от скуки.
Lisenok
Я бы на вашем месте взяла подругу в охапку и съездила куда-нибудь. Вам надо развеяться,а до него может что-нибудь дойдет.
Elizee
ситуация, в копейку похожа на мою, все именно так и начиналось, в итоге, я не выдержала и начала проводить досуг без него, последовали скандалы, а потом, что логично, - расставание. Думаю, что Вы не совсем правы, когда говорите, что эта сфера жизни неважна! Еще как важна!
ГУЛЯ БАРАШКОВА
Желаю тебе неотчаиваться,и продолжать разговаривать с МЧ на эти темы .Женьщины умные существа....И ты права что в жизни и так много сложностей...Придет время ты сама поймеш как правельно поступить... Удачи!!!!
Наталья Скутарь
А родители вашего МЧ, тоже прожили всю жизнь в одном городе, и никуда с ним не ездили отдыхать? Если -да-, то я Вам не завидую...
Анна Иванова
Если близкий человек не готов делить с Вами радости, то на него нельзя положиться и в беде. Вы можете все делать сами, но чем дальше, тем больше будете понимать, что вы с ним не вместе, а в лучшем случае рядом.
Лена Фещук
Я предполагаю что ему с его друзьями удобно и комфортно. А ты попробуй предложить съездить вместе с его друзьями.( например с его другом и девушкой)
Анна Андрюхина
у меня была подобная ситуация. мне кажется, что скорее всего, проблема в ваших отношениях. вариантов может быть множество: вы охладели друг к другу, или он к вам (я так полагаю, что живете вы вместе). или его одолевает осенняя хандра и депрессия, а может быть проблема в нем? может это необъяснимый комплекс неполноценности (и откуда они у мужчин только берутся???). иногда так бывает, что женщина перерастает мужчину, он может неосознано чувствовать себя неуютно рядом с вами, тем более в обществе ваших (или не дай-то Бог своих) друзей. попробуйте почаще убеждать его в том, что он и есть тот пуп земли, вокруг которого вращается вселенная. или подумайте хорошо, нужен ли он вам? и еще один совет: если надумаете что-то кардинальным образом менять в своей жизни - действуйте, несмотря ни на что, живем то один раз. желаю удачи
Анна Светлая
Мне кажется, если ему не нравятся твои друзья (читай твои интересы) значит и тебя он полностью принамть не хочет:) такова првда жизни. Если бы любил(?) то хотел бы не только видеть тебя и общатся с тобой, но и хотел бы узнать все что тебе интересно и всех людей которые тбе интересны. Бывать с тобой везде, делать вместе нов открытия. Все логично вполне! А если не так, значит это все у него не серьезно и такого товарища надо кидать. тянуть не стоит. сколько раз пробовала подобным "притягиванием за уши" заниматся - не помогает!
Людмила Гофман
Аннета права на100 процэнтов!
Анна Сулейкова
может намекнуть на ближайший отпуск и сказать ,что обязательно куда-то улетишь. И если он таки не соберется с вами, то можно после отпуска в красках и ооочень долго рассказывать как же там было хорошо и как много мужчин проявляли к вам внимание. Про дружеские знакомства( с намеком на романтику), которые там завелись и как вы ждете нового отдыха, жаль, конечно, он не поедет. А потом уже спросить еще раз. Ревность-сильная штука
Анника :))
Я думаю, что у МЧ явные проблемы: он боится каких-либо перемен, пассивен. Тебе нужен такой спутник? Не лучший вариант тащить его за собой всю (!) жизнь. Очень быстро устанешь. И неприятие твоих друзей, твоего окружения говорит о многом. Думаю, тебе стоит съездить куда-нибудь самой, хоть на пару дней, заодно и отстранишься от ситуации. Посмотришь, нужен ли тебе этот МЧ или не стоит за него цепляться...
Ольга Рябова
А у меня такая же ситуация, только мы живём уже 9 лет, но вместе нигде не бывали.Говорит что все эти страны и моря ему не интересны. Хотя я думаю, что у него просто нет желания ехать именно со мной. Я беру ребёнка и всеравно еду.
Галина Лисяк (Христюк)
Здраствуйте! Проблема серьезнее, чем кажется на первый взгляд. Вы сами себя не спрашивали - что Вас удерживает с этим человеком. Составьте список за и против. С человеком, который не пытается понять Ваших интересов, а видит только свои, - жить будет очень тяжело. Придется либо бывать всюду одной, либо переступить через себя и загнать себя под пол. Готовы ли Вы к этому? На какоето-время - возможно. Но, по сути, придется жить двойной жизнью... Ох, как это непросто...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем