Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь своим мнением, как приобрести жилье в нашей ситуации

Всем привет! мне 23, мужу 26. мы поженились в октябре (т.е. еще года нет).Ситуация у нас такая: мы снимаем квартиру, т.к. нам не где жить. У его мамы: однокомнатная квартира, в которой она живет с сожителем пару лет, после смерти папы мужа. квартира не большая, и двум семьям не вариант там. У моей мамы: двушка где она с живет с моим 36 летним братом. мы пытались там жить - получается что в комнате втроем: я, муж и брат. вроде, не напрягаем и сами не напрягаемся, но район на окраине города, а работаю в центре, от той квартиры мне на автобусе 2 часа, мужу на машине за город далеко добираться-загород в другом конце города. 
Ну так вот. мы пока снимаем однушку за 13 тысяч, возле моей работы, да и ему не далеко. подавали на ипотеку. Я работаю официально только с 1 июня, до этого у меня не официально было. он работает на своей работе 5 лет, официальная только 18, а вся остальная часть на руки. Можно было б доказать неофициальный доход его справкой по форме банка, но на работе ни бухгалтер, ни директор на это не согласились - сказали, что боятся налоговой. выходит для банка я иждивенец, а он получает 18 тысяч. На данный момент пока решили подождать, пока у меня будет на этом месте пол года официального стажа, и брать ипотеку на меня, как на основного заемщика. но есть у нас еще один план - купить землю, можно даже где-нибудь в СНТ, в которых другие люди тоже проживают, и по мере финансовых возможностей по-тихоньку строится. сами оба строители: я инженер ПТО, он мастер строительно-монтажных работ. доход: у меня 27 тысяч, официально с 1 числа прожиточный минимум, у него 36-50 тысяч (зависит от объемов). живем в Уфе. 
Ну и вопрос, как думаете, какой нам вариант лучше? у родителей нет смысла спрашивать - моя мама думает, что мы ужасно плохо живем, как котята без угла, все плохо и мы ничего не потянем, его мама на все планы согласна, что ни предложи. А хотелось бы услышать совет людей, которые прошли этот путь, которым на нас все равно))) и на опыте сказать, что вы думаете, как считаете, как нам поступить. 
Спасибо!
olli olli
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
захария андреева_z_z
еще пожить,снимая....хоть год....а потом думать.
захария андреева_z_z
еще пожить,снимая....хоть год....а потом думать.
СсылкаПожаловаться
для чего еще пожить?
захария андреева_z_zВ ответ на olli olli
olli olli
для чего еще пожить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для всего.для жизни. для уверенности.для получения вами стажа....рано принимать решения на пустом месте
захария андреева_z_z
для всего.для жизни. для уверенности.для получения вами стажа....рано принимать решения на пустом месте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну мы до этого в его квартире жили 2 года, а так я с 17 лет с ним встречаюсь) из них 2 года жили вместе в квартире, где сейчас его мама
захария андреева_z_zВ ответ на olli olli
olli olli
ну мы до этого в его квартире жили 2 года, а так я с 17 лет с ним встречаюсь) из них 2 года жили вместе в квартире, где сейчас его мама
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что?
захария андреева_z_z
и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вроде бы решение же не на пустом месте - жалко в месяц дяде 13 тысяч отдавать, свое хочется... почему считаете, что еще не время?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на olli olli
olli olli
ну вроде бы решение же не на пустом месте - жалко в месяц дяде 13 тысяч отдавать, свое хочется... почему считаете, что еще не время?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не время, потому что пока не дают кредит. Подождите, пока поучите ипотеку и купите себе жилье.
захария андреева_z_zВ ответ на olli olli
olli olli
ну вроде бы решение же не на пустом месте - жалко в месяц дяде 13 тысяч отдавать, свое хочется... почему считаете, что еще не время?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
условий нет.условия для получения кредита.для жизни не в кабале. а жизнь не предсказуема....
Боярыня МорозоваВ ответ на olli olli
olli olli
ну мы до этого в его квартире жили 2 года, а так я с 17 лет с ним встречаюсь) из них 2 года жили вместе в квартире, где сейчас его мама
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Господи,неужели охота стирать убирать и готовить с такого возраста и в ярмо впрягаться.
Никого кроме него не видела ,неужели прсто пожить не хочется для себя,весело ,без напряга.
редкостная дряньВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Господи,неужели охота стирать убирать и готовить с такого возраста и в ярмо впрягаться.
Никого кроме него не видела ,неужели прсто пожить не хочется для себя,весело ,без напряга.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поддерживаю) Автор в этот блудняк в 17 лет вписалась и мается((( вот нафиг оно ей надо было? Гуляла бы лет до 30
редкостная дрянь
Поддерживаю) Автор в этот блудняк в 17 лет вписалась и мается((( вот нафиг оно ей надо было? Гуляла бы лет до 30
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не факт, что в 30 я бы хоп-и вышла за муж. у нас на работе есть душка, которой 31. которая, как она говорит, решила делать карьеру, а потом уж семья. в итоге сейчас говорит мне, что молодец, что вышла замуж. потому то я тянула до 31, а в итоге хочется детей и семьи, а у меня даже на примете нет никого, за кого замуж можно выйти.
в общем, палка о двух концах, и каждому свое. кто как хочет, так и живет. я не жалею, что вышла за муж именно за этого человека. надеюсь и дальше не пожалею. а если что-нибудь и случится, то всякое бывает. но моя жизнь прекрасна, это не кабала, не ад и не рабство. каждому свое =)
olli olliВ ответ на olli olli
olli olli
не факт, что в 30 я бы хоп-и вышла за муж. у нас на работе есть душка, которой 31. которая, как она говорит, решила делать карьеру, а потом уж семья. в итоге сейчас говорит мне, что молодец, что вышла замуж. потому то я тянула до 31, а в итоге хочется детей и семьи, а у меня даже на примете нет никого, за кого замуж можно выйти.
в общем, палка о двух концах, и каждому свое. кто как хочет, так и живет. я не жалею, что вышла за муж именно за этого человека. надеюсь и дальше не пожалею. а если что-нибудь и случится, то всякое бывает. но моя жизнь прекрасна, это не кабала, не ад и не рабство. каждому свое =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
девушка, то есть
редкостная дряньВ ответ на olli olli
olli olli
не факт, что в 30 я бы хоп-и вышла за муж. у нас на работе есть душка, которой 31. которая, как она говорит, решила делать карьеру, а потом уж семья. в итоге сейчас говорит мне, что молодец, что вышла замуж. потому то я тянула до 31, а в итоге хочется детей и семьи, а у меня даже на примете нет никого, за кого замуж можно выйти.
в общем, палка о двух концах, и каждому свое. кто как хочет, так и живет. я не жалею, что вышла за муж именно за этого человека. надеюсь и дальше не пожалею. а если что-нибудь и случится, то всякое бывает. но моя жизнь прекрасна, это не кабала, не ад и не рабство. каждому свое =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может и не надо замуж в наше время. Одни проблемы
Боярыня Морозова
Господи,неужели охота стирать убирать и готовить с такого возраста и в ярмо впрягаться.
Никого кроме него не видела ,неужели прсто пожить не хочется для себя,весело ,без напряга.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я не напрягаюсь...)))
редкостная дряньВ ответ на olli olli
olli olli
да я не напрягаюсь...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы напрягаетесь( Снимайте себе спокойно, зачем в ипотечное рабство вписываться? У вас молодости не было еще, одна бытовуха, и вы ее еще и усугубить пытаетесь(((
редкостная дрянь
Вы напрягаетесь( Снимайте себе спокойно, зачем в ипотечное рабство вписываться? У вас молодости не было еще, одна бытовуха, и вы ее еще и усугубить пытаетесь(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну ладно =)
Елена ГлебоваВ ответ на olli olli
olli olli
да я не напрягаюсь...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В вашем случае есть два положительных момента , у вас есть образование и профессии, которые востребованы в нашей жизни. И вы не задаете вопрос, может не надо оформлять на меня ипотеку?, значит любите своего мужа, хотите строить семейную жизнь. На мой взгляд вам надо подождать, когда придет время и вам могут дать ипотеку. Для первого времени лучше купить квартиру, жить в ней и выплачивать деньги по ипотеке. А потом подумать о доме на земле, благо, что зарплаты у вас все равно будут увеличиваться. Потому как, если вы замахнетесь на строительство дома, вам надо будет где-то жить (на квартире) или в случае если решитесь на строительство, придется начинать с кухоньки в довольно таки неблагополучных условиях строительства дома.
Елена Глебова
В вашем случае есть два положительных момента , у вас есть образование и профессии, которые востребованы в нашей жизни. И вы не задаете вопрос, может не надо оформлять на меня ипотеку?, значит любите своего мужа, хотите строить семейную жизнь. На мой взгляд вам надо подождать, когда придет время и вам могут дать ипотеку. Для первого времени лучше купить квартиру, жить в ней и выплачивать деньги по ипотеке. А потом подумать о доме на земле, благо, что зарплаты у вас все равно будут увеличиваться. Потому как, если вы замахнетесь на строительство дома, вам надо будет где-то жить (на квартире) или в случае если решитесь на строительство, придется начинать с кухоньки в довольно таки неблагополучных условиях строительства дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо за поддержку и дельный совет!
Елена ГлебоваВ ответ на olli olli
olli olli
спасибо за поддержку и дельный совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И еще вдогонку. Не забывайте, что на любом объекте строительном процветает воровство. Ваши купленные по себестоимости строительные материалы, могут очень сильно "подорожать". Там действительно на стройке дома придется дежурить и жить как придется. Всему свое время. Любите друг друга и все у вас будет хорошо.
Елена Глебова
И еще вдогонку. Не забывайте, что на любом объекте строительном процветает воровство. Ваши купленные по себестоимости строительные материалы, могут очень сильно "подорожать". Там действительно на стройке дома придется дежурить и жить как придется. Всему свое время. Любите друг друга и все у вас будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо!)
Боярыня МорозоваВ ответ на olli olli
olli olli
да я не напрягаюсь...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вы не видели ничего в жизни вообще НИЧЕГО.
Боярыня Морозова
Да вы не видели ничего в жизни вообще НИЧЕГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я буду рада, если вы именно так живете, как мне советуете =) что все увидели, и тд и тп. вообще ничего-это другие мужчины или что еще-то? что вы знаете, что я видела, а что я нет, и почему это вас так сильно беспокоит? не переживайте вы так за меня. если есть, что сказать по теме-выслушаю, а если нет, то не не понятно мне, почему совершенно посторонний человек так волнуется, чего я видела. все отлично, жизнь прекрасна! и ваша тоже, видимо) и это круто
Боярыня МорозоваВ ответ на olli olli
olli olli
Я буду рада, если вы именно так живете, как мне советуете =) что все увидели, и тд и тп. вообще ничего-это другие мужчины или что еще-то? что вы знаете, что я видела, а что я нет, и почему это вас так сильно беспокоит? не переживайте вы так за меня. если есть, что сказать по теме-выслушаю, а если нет, то не не понятно мне, почему совершенно посторонний человек так волнуется, чего я видела. все отлично, жизнь прекрасна! и ваша тоже, видимо) и это круто
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что вы могли видеть в 23 года ,что успеть? Если ваша родня в однушке мается. С таким ярмом ,которое вы себе на шею повесили и собираетесь весить жизнь ой какой долгой покажется, одни заботы и страх,что денег не хватит ,то на ипотеку,то жизнь. Да и мужу быстро такой напряг надоест.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Что вы могли видеть в 23 года ,что успеть? Если ваша родня в однушке мается. С таким ярмом ,которое вы себе на шею повесили и собираетесь весить жизнь ой какой долгой покажется, одни заботы и страх,что денег не хватит ,то на ипотеку,то жизнь. Да и мужу быстро такой напряг надоест.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
никому не дано это знать.
Боярыня МорозоваВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
никому не дано это знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А чего тут знать,когда к 40 годам как выжатый лимон, годы прошли , и все!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем