Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь своим рецептом счастья!

Сегодня потянуло на рефлексию. Весь день в голове крутятся мысли о том, чего мне в жизни не хватает. Если смотреть со стороны, то хватает всего - есть, где жить, кого любить, тот, кто любит, любимая работа, возможности путешествовать (жаль, что только в период отпуска, но всё же)... Но счастлива ли я? Нет. Ну то есть всё в отдельности, конечно, мне приносит какую-то долю счастья и удовольствия, но вот если оценивать вообще...Нет. Я не радуюсь каждому дню, не улыбаюсь оттого, что светит солнце, живу в основном какими-то воспоминаниями, каждый день в голове мысли о том, что можно улучшить в жизни...Наверно я давным-давно уже заложник порочного круга 99. Пора выбираться, поделитесь вашими методами. Что делает вас счастливыми? P.S.Просьба не писать про детей.
Анастасия А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Дильфуза Кадырова
Деньги.
Насик Корасик
Мне котика не хватает для полного счастья.
Снежок АнастасияВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Мне котика не хватает для полного счастья.
СсылкаПожаловаться
точно не обезьянки?
Насик КорасикВ ответ на Снежок Анастасия
Снежок Анастасия
точно не обезьянки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, обезьянку мне б такую для перекладывания бумажек на работе. А для дома - котика, милого, мягкого...
Снежок АнастасияВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Эх, обезьянку мне б такую для перекладывания бумажек на работе. А для дома - котика, милого, мягкого...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насик КорасикВ ответ на Снежок Анастасия
Снежок Анастасия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рыжиииик)))
Глафира СВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Мне котика не хватает для полного счастья.
СсылкаПожаловаться
Насик КорасикВ ответ на Глафира С
Глафира С
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маленький пушистик... эх
Глафира СВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Маленький пушистик... эх
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот он этот пушистик шагает к вам в объятия))
Снежок АнастасияВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Маленький пушистик... эх
СсылкаПожаловаться
История переписки3
благословляю
Глафира СВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Мне котика не хватает для полного счастья.
СсылкаПожаловаться
Вот вам ещё одного малыша посылаю)
Анастасия АВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Мне котика не хватает для полного счастья.
СсылкаПожаловаться
Кот тоже имеется
Наталья
заложник порочного круга 99

что это хоспади
АнгличанкаВ ответ на Наталья
Наталья
заложник порочного круга 99

что это хоспади
СсылкаПожаловаться
Притча "Порочный круг 99"

Бедный парикмахер жил так беззаботно и счастливо, что ему завидовал даже принц, который был его клиентом. И однажды он спросил парикмахера:
- В чем секрет твоего счастья? Из тебя жизнь бьет ключом.
- Даже не знаю, - растерялся тот, - какой секрет вы имеете в виду? Я просто счастлив. Зарабатываю на хлеб и отдыхаю.
Тогда принц спросил своего придворного, который был образованным человеком:
- Я - принц. У меня все есть, но я несчастен. А этот парикмахер, ничего не имея, счастлив. В чем секрет его счастья?
- Похоже, - ответил придворный, - он ничего не знает о порочном круге 99. Вы тоже находитесь в нем, и тоже о нем не знаете. Вот, что мы сделаем. Мы подбросим ему кошелек с 99 рупиями и посмотрим, что будет дальше.
Так они и поступили. После того, как парикмахер нашел кошелек, его жизнь превратилась в кошмар. Он не мог уснуть, думая, где ему взять еще одну рупию. Потому что, когда есть 99, хочется иметь 100. Это становится навязчивой идеей.
Одна рупия равнялась месячному заработку парикмахера. Чтобы быстрее ее накопить, он решил один день есть, а другой поститься. На следующий день принц спросил парикмахера:
- В чем дело? Ты выглядишь устало и озабоченно.
- Я стал жертвой порочного круга 99, - ответил тот".

АнгличанкаВ ответ на Англичанка
Англичанка
Притча "Порочный круг 99"

Бедный парикмахер жил так беззаботно и счастливо, что ему завидовал даже принц, который был его клиентом. И однажды он спросил парикмахера:
- В чем секрет твоего счастья? Из тебя жизнь бьет ключом.
- Даже не знаю, - растерялся тот, - какой секрет вы имеете в виду? Я просто счастлив. Зарабатываю на хлеб и отдыхаю.
Тогда принц спросил своего придворного, который был образованным человеком:
- Я - принц. У меня все есть, но я несчастен. А этот парикмахер, ничего не имея, счастлив. В чем секрет его счастья?
- Похоже, - ответил придворный, - он ничего не знает о порочном круге 99. Вы тоже находитесь в нем, и тоже о нем не знаете. Вот, что мы сделаем. Мы подбросим ему кошелек с 99 рупиями и посмотрим, что будет дальше.
Так они и поступили. После того, как парикмахер нашел кошелек, его жизнь превратилась в кошмар. Он не мог уснуть, думая, где ему взять еще одну рупию. Потому что, когда есть 99, хочется иметь 100. Это становится навязчивой идеей.
Одна рупия равнялась месячному заработку парикмахера. Чтобы быстрее ее накопить, он решил один день есть, а другой поститься. На следующий день принц спросил парикмахера:
- В чем дело? Ты выглядишь устало и озабоченно.
- Я стал жертвой порочного круга 99, - ответил тот".

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Порочный круг девяносто девяти из ста не кончается. Когда у нас есть сто, нам нужно двести. Не зная насыщения, эго доводит нас до истощения. В погоне за большим, мы теряем имеющееся.
В погоне за ЛУЧШИМ, упускаем НУЖНОЕ. Мы живем вдаль, а не вглубь.
Тан KhoВ ответ на Англичанка
Англичанка
Порочный круг девяносто девяти из ста не кончается. Когда у нас есть сто, нам нужно двести. Не зная насыщения, эго доводит нас до истощения. В погоне за большим, мы теряем имеющееся.
В погоне за ЛУЧШИМ, упускаем НУЖНОЕ. Мы живем вдаль, а не вглубь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отличная притча, спасибо))
АнгличанкаВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Отличная притча, спасибо))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не за что.)
НатальяВ ответ на Англичанка
Англичанка
Порочный круг девяносто девяти из ста не кончается. Когда у нас есть сто, нам нужно двести. Не зная насыщения, эго доводит нас до истощения. В погоне за большим, мы теряем имеющееся.
В погоне за ЛУЧШИМ, упускаем НУЖНОЕ. Мы живем вдаль, а не вглубь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, вам, милая полезная фиговина.
а то автор не снисходит до общения. но я теперь буду в теме. правда, впервые прочла об этом.
АнгличанкаВ ответ на Наталья
Наталья
спасибо, вам, милая полезная фиговина.
а то автор не снисходит до общения. но я теперь буду в теме. правда, впервые прочла об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что.) Автору, возможно, пока некогда, а мне интересно тоже стало, что за круг такой, а я и не в курсе...
Анастасия АВ ответ на Наталья
Наталья
спасибо, вам, милая полезная фиговина.
а то автор не снисходит до общения. но я теперь буду в теме. правда, впервые прочла об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не-не, пообщаться - я только за!
Работа отвлекла(
НатальяВ ответ на Анастасия А
Анастасия А
Не-не, пообщаться - я только за!
Работа отвлекла(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ясно))
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Англичанка
Англичанка
Притча "Порочный круг 99"

Бедный парикмахер жил так беззаботно и счастливо, что ему завидовал даже принц, который был его клиентом. И однажды он спросил парикмахера:
- В чем секрет твоего счастья? Из тебя жизнь бьет ключом.
- Даже не знаю, - растерялся тот, - какой секрет вы имеете в виду? Я просто счастлив. Зарабатываю на хлеб и отдыхаю.
Тогда принц спросил своего придворного, который был образованным человеком:
- Я - принц. У меня все есть, но я несчастен. А этот парикмахер, ничего не имея, счастлив. В чем секрет его счастья?
- Похоже, - ответил придворный, - он ничего не знает о порочном круге 99. Вы тоже находитесь в нем, и тоже о нем не знаете. Вот, что мы сделаем. Мы подбросим ему кошелек с 99 рупиями и посмотрим, что будет дальше.
Так они и поступили. После того, как парикмахер нашел кошелек, его жизнь превратилась в кошмар. Он не мог уснуть, думая, где ему взять еще одну рупию. Потому что, когда есть 99, хочется иметь 100. Это становится навязчивой идеей.
Одна рупия равнялась месячному заработку парикмахера. Чтобы быстрее ее накопить, он решил один день есть, а другой поститься. На следующий день принц спросил парикмахера:
- В чем дело? Ты выглядишь устало и озабоченно.
- Я стал жертвой порочного круга 99, - ответил тот".

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, счастье - это не когда много, а когда хватает.
Анастасия АВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Правильно, счастье - это не когда много, а когда хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ведь вроде хватает, а в голове все равно вечный поиск того, где лучше и больше...
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Анастасия А
Анастасия А
Да ведь вроде хватает, а в голове все равно вечный поиск того, где лучше и больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как говорил Маяковский: "Моих желаний разнузданной орде не хватит золота всех Калифорний".
Лю Лу
Отсутствие ПМС))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем