Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь выкройкой!

У подруги внучке 2 года и 8 месяцев, хочу ей платье сшить, сарафанчик уже был, а кроить разучилась (((Редко машинку достаю, пока настрою, уже вся в мыле....
Помогите с простой выкройкой, ткани много, 70-х годов ))) натуральные ситцы и фланель , ещё какая-то из хлопка очень плотная, много кружев и лент, бусинок и аппликаций.
Книги есть, но туплю (((
В инете вроде всё просто, а как до дела доходит, не врубаюсь ((
Если есть узоры для вязания, но мне надо прям точное количество петель, вязала последний раз свитер сыну двадцать лет назад и то под чутким руководством соседки
Mюмзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
LETO
Рукодельница ты наша, не мучайся, купи готовое ))))
MюмзикВ ответ на LETO
LETO
Рукодельница ты наша, не мучайся, купи готовое ))))
СсылкаПожаловаться
добро пропадает! Клиентка чемодан тканей подарила , куда девать? Машинка с наворотами простаивает....да и время на праздниках появилось, не хочется просто так сидеть дома
LETOВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
добро пропадает! Клиентка чемодан тканей подарила , куда девать? Машинка с наворотами простаивает....да и время на праздниках появилось, не хочется просто так сидеть дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну чаго няма, таго няма ))
MюмзикВ ответ на LETO
LETO
Ну чаго няма, таго няма ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жаль....вышивками уже всех задрала, девать некуда (( нада теперь вязать шарфы....вспомнить бы, как это делать ))) в пору нищей юности каждый месяц себе вязала и перевязывала ,чтобы как новый был ))) а теперь всё забыла....
LETOВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
жаль....вышивками уже всех задрала, девать некуда (( нада теперь вязать шарфы....вспомнить бы, как это делать ))) в пору нищей юности каждый месяц себе вязала и перевязывала ,чтобы как новый был ))) а теперь всё забыла....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О да были времена))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на LETO
LETO
Рукодельница ты наша, не мучайся, купи готовое ))))
СсылкаПожаловаться
пусть шьёт, чем бы дитя не тешилось...))
та самая... белая и пушистая
пусть шьёт, чем бы дитя не тешилось...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лишь бы на форуме не сидело ))
та самая... белая и пушистая
пусть шьёт, чем бы дитя не тешилось...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребёночка того жалко ))))
Кактус
возьми магазинный и срисуй с него....
MюмзикВ ответ на Кактус
Кактус
возьми магазинный и срисуй с него....
СсылкаПожаловаться
как? Я ж не профи, мне долго надо рисовать....в школе на миллиметровке выкройки делали, а щас как? (((
КактусВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
как? Я ж не профи, мне долго надо рисовать....в школе на миллиметровке выкройки делали, а щас как? (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детские вещи обычно несложные... особенно сарафаны....просто прикладываешь и обводишь... а дальше включаешь фантазию и пускаешь в ход все свои хомячьи запасы... по одной выкройке можно сшить несколько разных вешиц...
MюмзикВ ответ на Кактус
Кактус
детские вещи обычно несложные... особенно сарафаны....просто прикладываешь и обводишь... а дальше включаешь фантазию и пускаешь в ход все свои хомячьи запасы... по одной выкройке можно сшить несколько разных вешиц...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сарафан летом сшила ...вроде ничего получилось, тока лямки в три раза длиннее оказались )))) так уже забыла, что и как ((( склероз....
Александра СероваВ ответ на Кактус
Кактус
возьми магазинный и срисуй с него....
СсылкаПожаловаться
в интернете куча эскизов
blesk
выкройки - это не мой профиль...
blesk
вот сайт какой-то нашла... там выкройки скачать можно http://fashionhobby.com/vikroiki-det-ode...
MюмзикВ ответ на blesk
blesk
вот сайт какой-то нашла... там выкройки скачать можно http://fashionhobby.com/vikroiki-det-ode...
СсылкаПожаловаться
пыталась ((( не понимаю , мне бы картинку платья и сразу выкройку в см )) кстати, я её в этом раз забыла замерить )) нада позвонить и опять бабулю заставить ))) завидую, что бабуля моложе меня, а уже внучка....мне вот сына не выпихнуть , вечно домой оголодавший прибегает , какие-то всё попадаются девушки, что на диетах сидят и мужиков не кормят...
bleskВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
пыталась ((( не понимаю , мне бы картинку платья и сразу выкройку в см )) кстати, я её в этом раз забыла замерить )) нада позвонить и опять бабулю заставить ))) завидую, что бабуля моложе меня, а уже внучка....мне вот сына не выпихнуть , вечно домой оголодавший прибегает , какие-то всё попадаются девушки, что на диетах сидят и мужиков не кормят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так мужикам-то все стройняшки нужны, вот дефки диетамисебя и мучают, а заодно и мужиков, чоб не обидно было...
MюмзикВ ответ на blesk
blesk
ну так мужикам-то все стройняшки нужны, вот дефки диетамисебя и мучают, а заодно и мужиков, чоб не обидно было...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я им твержу, что сама буду борщ с котлетами притаскивать,тока возьмите! а они плачут..что стока не едят )))
bleskВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
вот и я им твержу, что сама буду борщ с котлетами притаскивать,тока возьмите! а они плачут..что стока не едят )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) странно )))
MюмзикВ ответ на blesk
blesk
)) странно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бедные девушки....я в их возрасте мечтала что-то сожрать, а им талию блюсти надо ((( я вообще тока после сорока пяти стала поправляться....лёжа по больницам....и как люди толстеют в молодости?
bleskВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
бедные девушки....я в их возрасте мечтала что-то сожрать, а им талию блюсти надо ((( я вообще тока после сорока пяти стала поправляться....лёжа по больницам....и как люди толстеют в молодости?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
меня эти вопросы мало волнуют ) в мире есть вещи гораздо интереснее диет и блюдения фигуры )
MюмзикВ ответ на blesk
blesk
меня эти вопросы мало волнуют ) в мире есть вещи гораздо интереснее диет и блюдения фигуры )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
особенно радуют шмотки на стройную фигурку ))
bleskВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
особенно радуют шмотки на стройную фигурку ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
радуют любые шмотки правильно подобранные на любую фигуру )
MюмзикВ ответ на blesk
blesk
радуют любые шмотки правильно подобранные на любую фигуру )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да балахон напялить и все дела )
Наталия Гульванская
Возьмите журнал "Бурда".там много для детей.или есть спец.для детей.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем