Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь жизненным опытом. Вопрос к девушкам

Привет. Ситуация такая: встречаюсь с мч около недели. Тут узнала, что он из семьи без отца, но с мамой и еще в семье шесть сестер. Честно скажу, я никогда до этого не общалась с таким простым, милым, внимательным и заботливым парнем Но как только узнала, что он вырос среди девчонок, почему-то автоматом начала выискивать и в нем женские замашки. Глупо, конечно, знаю... Но малейшие перегибы в его поведении в сторону мягкости, уступчивости и т.п. фиксируют мое внимание. Хотя он мне очень сильно нравится, даже слишком. Поделитесь опытом, были ли среди ваших знакомых парни из подобных, или неполных семей, жившие только с мамой? (Хочу сразу предупредить, что он не инфантильный мальчик-одуваньчик, присылающий мне открытки с котятами и виртуальные цветочки). Я не собираюсь решать, быть мне с ним или не быть, просто хочу знать, что от него ждать?
Zlata
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Яночка Абрикоцкая
Ну порой живя в дамском обществе- мальчик всерьёз начинает считать себя мужчиной.
и ведёт себя соответственно. Более того ему понятны женщины - поэтому он мягок с ними.
это один вариант.
Вариант 2 - женщины его избаловали до нельзя. носясь с ним как курица с яйцом.
но судя по старт топу это не ваш случай. А вообще
женщины воспитывают мужчин. и порой результат зависит только от её воспитания. даже если мужчина
жил в полной семье. у меня есть пример когда мужчина воспитывался
в нормальной семье с отцом. но отца сильно ограждали от воспитания( и ему это было удобно, т.к. намного приятнее время проводить
было не дома а например на работе) мама души не чаяла в сыне. и всё что плохо для сына было тоже хорошо , потом что...и далее список причин почему
он так делал.. Когда много времени спустя в разговоре со снохой мама его услышала что "мальчик" не научился отвечать за поступки
- удивлённо спросила- а как за них отвечать? это ведь не урок что не выучил кдоске вызвали и ответил...
Ну ясно без коментариев чем закончился этот брак. Хотя воспитывался мальчик (ещё раз скажу) в полной благополучной семье.
Яночка Абрикоцкая
Ну порой живя в дамском обществе- мальчик всерьёз начинает считать себя мужчиной.
и ведёт себя соответственно. Более того ему понятны женщины - поэтому он мягок с ними.
это один вариант.
Вариант 2 - женщины его избаловали до нельзя. носясь с ним как курица с яйцом.
но судя по старт топу это не ваш случай. А вообще
женщины воспитывают мужчин. и порой результат зависит только от её воспитания. даже если мужчина
жил в полной семье. у меня есть пример когда мужчина воспитывался
в нормальной семье с отцом. но отца сильно ограждали от воспитания( и ему это было удобно, т.к. намного приятнее время проводить
было не дома а например на работе) мама души не чаяла в сыне. и всё что плохо для сына было тоже хорошо , потом что...и далее список причин почему
он так делал.. Когда много времени спустя в разговоре со снохой мама его услышала что "мальчик" не научился отвечать за поступки
- удивлённо спросила- а как за них отвечать? это ведь не урок что не выучил кдоске вызвали и ответил...
Ну ясно без коментариев чем закончился этот брак. Хотя воспитывался мальчик (ещё раз скажу) в полной благополучной семье.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже есть куча примеров, когда отец в полной семье не имел на сына вообще никакого влияния, или имел плохое.. Но все же. мальчик видел отца. То есть имел что ли модель мужского поведения(кроме друзей и знакомых) Вы привели два варианта.. это теория, или из жизни?
RubiNВ ответ на Zlata
Zlata
У меня тоже есть куча примеров, когда отец в полной семье не имел на сына вообще никакого влияния, или имел плохое.. Но все же. мальчик видел отца. То есть имел что ли модель мужского поведения(кроме друзей и знакомых) Вы привели два варианта.. это теория, или из жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я кстати сама хотела поднять эту тему про маменькиных сынков:) И о мифах про них.
Ничего в общем-то плохого в большинстве нет. И даже наоборот:)
Они лучше разбираются в женщинах, более самостоятельны, если с ним не сюсюкались.
ZlataВ ответ на RubiN
RubiN
Я кстати сама хотела поднять эту тему про маменькиных сынков:) И о мифах про них.
Ничего в общем-то плохого в большинстве нет. И даже наоборот:)
Они лучше разбираются в женщинах, более самостоятельны, если с ним не сюсюкались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему более самостоятельны? В смысле, что если только ему с детства твердили- ты глава семьи, единственный мужчина?
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Zlata
Zlata
А почему более самостоятельны? В смысле, что если только ему с детства твердили- ты глава семьи, единственный мужчина?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про всех знать не возможно - почему.
2 примера теории и 2 примера из жизни.
RubiNВ ответ на Zlata
Zlata
А почему более самостоятельны? В смысле, что если только ему с детства твердили- ты глава семьи, единственный мужчина?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Злата, можно, конечно и по-подробнее расписать...напрвление вашей мысли верное. И в общем-то по моим наблюдениям-чем мягче, в смысле НЕ деспотичнее родители с ребенком-тем он ответственнее за свои поступки. Хотя казалось бы-мальчика нужно "воспитывать" и держать в ежовых рукавицах.
Если у него есть выбор и он за него с малых лет отвечает-он просто учится делать правильный выбор...
Если мама рядом с сыном не ломовая лошадь у которой нет проблем-все вывезет, то он всегда немного на стреме, продумывает свои поступки, рассчитывает на себя...
Вкратце так...
ZlataВ ответ на RubiN
RubiN
Злата, можно, конечно и по-подробнее расписать...напрвление вашей мысли верное. И в общем-то по моим наблюдениям-чем мягче, в смысле НЕ деспотичнее родители с ребенком-тем он ответственнее за свои поступки. Хотя казалось бы-мальчика нужно "воспитывать" и держать в ежовых рукавицах.
Если у него есть выбор и он за него с малых лет отвечает-он просто учится делать правильный выбор...
Если мама рядом с сыном не ломовая лошадь у которой нет проблем-все вывезет, то он всегда немного на стреме, продумывает свои поступки, рассчитывает на себя...
Вкратце так...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Rubin, вернее вкратце и не скажешь. Воспитывают, скорее, не родители, а ситуации, в которые человек с детства попадает. и как себя в них ведет. Влияние старших, конечно,важно. Но не абсолютно. По себе сужу.
RubiNВ ответ на Zlata
Zlata
А почему более самостоятельны? В смысле, что если только ему с детства твердили- ты глава семьи, единственный мужчина?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Немаловажен еще и эффект осинки и апельсинок.
ZlataВ ответ на RubiN
RubiN
Немаловажен еще и эффект осинки и апельсинок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, не всегда он работает. Чаще всего, но у меня даже не одно исключение перед глазами ))) Но это скорее правило, с вами соглашусь.
RubiNВ ответ на Zlata
Zlata
Кстати, не всегда он работает. Чаще всего, но у меня даже не одно исключение перед глазами ))) Но это скорее правило, с вами соглашусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не то, что правило, а некая страховка...генетическая. ведь и качества личности-наследуемы...
ZlataВ ответ на RubiN
RubiN
Это не то, что правило, а некая страховка...генетическая. ведь и качества личности-наследуемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скорее, генетические отклонения. В основном, все решает личностные характеристики, привитые с детства. А именно, обуздают ли психа либо привьют ли апатичному ребенку охоту к обучению и тп. но, это мое мнение, да и бывают клинические случаи, в которых вы правы.
RubiNВ ответ на Zlata
Zlata
Скорее, генетические отклонения. В основном, все решает личностные характеристики, привитые с детства. А именно, обуздают ли психа либо привьют ли апатичному ребенку охоту к обучению и тп. но, это мое мнение, да и бывают клинические случаи, в которых вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет-нет..я как раз имела ввиду, что при наследуемых качествах позитивных ребенку легче справится со средой. И про воспитание, увы, поспорю. Качества личности обусловлены особенностями строения головного мозга, обменом веществ, наследуемым психотипом и т.д....т.е. очень во многом мы уже запрограммированы...
ZlataВ ответ на RubiN
RubiN
нет-нет..я как раз имела ввиду, что при наследуемых качествах позитивных ребенку легче справится со средой. И про воспитание, увы, поспорю. Качества личности обусловлены особенностями строения головного мозга, обменом веществ, наследуемым психотипом и т.д....т.е. очень во многом мы уже запрограммированы...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну ясно, что не болванки и у каждого свой темперамент. Как говорил один ученый, из каждого может родиться гений.Главное выявить и развить в нем его истинный талант :)
RubiNВ ответ на Zlata
Zlata
Ну ясно, что не болванки и у каждого свой темперамент. Как говорил один ученый, из каждого может родиться гений.Главное выявить и развить в нем его истинный талант :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
опять же, Злата-это НЕ интеллект.:) Качества личности...стабильность нервной системы, способность к адаптации:) это наследуемо.
RubiNВ ответ на Zlata
Zlata
Ну ясно, что не болванки и у каждого свой темперамент. Как говорил один ученый, из каждого может родиться гений.Главное выявить и развить в нем его истинный талант :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Например-агрессивность, расторможенность-это обусловлено определенным строением ГМ. Это же и черты характера. Из такого человека не сделаешь спокойного и вдумчивого. Хоть в узел завяжись. Да, что-то можно подкорректировать, но...любая стрессовая ситуация-и все вылезет наружу.
ZlataВ ответ на RubiN
RubiN
Например-агрессивность, расторможенность-это обусловлено определенным строением ГМ. Это же и черты характера. Из такого человека не сделаешь спокойного и вдумчивого. Хоть в узел завяжись. Да, что-то можно подкорректировать, но...любая стрессовая ситуация-и все вылезет наружу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это уже из области психологии и психиатрии - не стану спорить. Был у меня спорный случай, когда моя мама-гувернантка сделала из гиперактивного, буквально психически-неуравновешенного ребенка очень послушного мальчика... но да это не показатель. Соглашаюсь с вами полностью...почти.
RubiNВ ответ на Zlata
Zlata
Это уже из области психологии и психиатрии - не стану спорить. Был у меня спорный случай, когда моя мама-гувернантка сделала из гиперактивного, буквально психически-неуравновешенного ребенка очень послушного мальчика... но да это не показатель. Соглашаюсь с вами полностью...почти.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Гиперактивность(я имею ввиду диагноз) со временем проходит. Но то, что делала ваша мама-очень важно. Именно потому, что лет в 16-20 клетки мозга "устаканиваются", а вот аттестат ребенка с трояками...остается. Его репутация как оторвы-тоже. И только занятия с ним, усилия по его адаптации, терпение-делают его дальнейшую жизнь нормальной...
Елена
У меня муж из неполной семьи, папу с трех лет не видел. Единственный у мамы! Что могу сказать... с мамой долго выясняли кто в доме хозяин (хозяйка))) А вот муж достаточно жесткий мужчина, если что-то решил - спорить бесполезно... но переубедить можно(только не помню чтобы это потребовалось не в мелочах))))
ZlataВ ответ на Елена
Елена
У меня муж из неполной семьи, папу с трех лет не видел. Единственный у мамы! Что могу сказать... с мамой долго выясняли кто в доме хозяин (хозяйка))) А вот муж достаточно жесткий мужчина, если что-то решил - спорить бесполезно... но переубедить можно(только не помню чтобы это потребовалось не в мелочах))))
СсылкаПожаловаться
Он у вас редкий экземпляр. Обычно сына слушается маму, как врача военкомата )))
ЕленаВ ответ на Zlata
Zlata
Он у вас редкий экземпляр. Обычно сына слушается маму, как врача военкомата )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да! берегу как зеницу ока)))
Лера
главное - чтобы он не был зациклен на мамином образе. мол, как мама скажет - так и делает. чтоб мама и сестры не были кумирами. а в остальном - мягкость и уступчивость - так это очень даже неплохо. но только если это не переходит в инфантильность и бесхребетность.
ZlataВ ответ на Лера
Лера
главное - чтобы он не был зациклен на мамином образе. мол, как мама скажет - так и делает. чтоб мама и сестры не были кумирами. а в остальном - мягкость и уступчивость - так это очень даже неплохо. но только если это не переходит в инфантильность и бесхребетность.
СсылкаПожаловаться
Он маму очень уважает, но мы о ней практически не говорили. Даже не знаю, стОит ли это делать?О сестрах -куча смешных и добрых рассказов, любит.
ЛераВ ответ на Zlata
Zlata
Он маму очень уважает, но мы о ней практически не говорили. Даже не знаю, стОит ли это делать?О сестрах -куча смешных и добрых рассказов, любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так вы еще совсем мало встречаетесь, думаю, со временем он и о маме расскажет... если вам очень интересно - подайте пример, заведите разговор о своей маме. он наверняка поддержит идею и тоже расскажет что-нибудь
ОксанаВ ответ на Zlata
Zlata
Он маму очень уважает, но мы о ней практически не говорили. Даже не знаю, стОит ли это делать?О сестрах -куча смешных и добрых рассказов, любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется зря заморачиваешься, нормальный парень, тем более нравится сильно, ни в чем плохом не проявляет себя, маму через слово не вспоминает....тем более все равно у парней есть друзья, с которыми он дружит, общается. так что вырос общаясь не только с женским полом)))))...а неделя это маленький срок в принципе, со временем только сможешь понять его. и тут правильно заметили, если мальчик растет с отцом, не факт что получится хороший человек.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем