Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поделитсь опытом.развитие речи годовалых млышей

девочки.во сколько ваш малышь начал говорить и что говорил.нам 1.2 а только мама папа умеем.как лучше заниматься развитием речи.может какие то пособия есть?
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Елена Усачева
разговаривайте больше с ребенком показывайте книжки яркие красочные с животными говорите что за животные вещи называйте. малыш будет запоминать и сам показывать и говорить. тока все должно быть ярким и красочным. ему так интересней его это интригует
Елена Усачева
разговаривайте больше с ребенком показывайте книжки яркие красочные с животными говорите что за животные вещи называйте. малыш будет запоминать и сам показывать и говорить. тока все должно быть ярким и красочным. ему так интересней его это интригует
СсылкаПожаловаться
мы этим с восьми месяцев прям конкретно занимаемся(((каждый день..куда бы не пошли
Елена УсачеваВ ответ на Юлия
Юлия
мы этим с восьми месяцев прям конкретно занимаемся(((каждый день..куда бы не пошли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда вам пережевать не надо, тем более вашему малышу всего год и два месяца, то что он вообще стал говорить хоть немного уже хорошо. в этом возрасте детки вообще мало говорят у кого то даже таких элементарных слов не произносят. Всё у вас будет хорошо:)
Елена Усачева
ну тогда вам пережевать не надо, тем более вашему малышу всего год и два месяца, то что он вообще стал говорить хоть немного уже хорошо. в этом возрасте детки вообще мало говорят у кого то даже таких элементарных слов не произносят. Всё у вас будет хорошо:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тогда вам пережевать не надо, тем более вашему малышу всего год и два месяца, то что он вообще стал говорить хоть немного уже хорошо. в этом возрасте детки вообще мало говорят у кого то даже таких элементарных слов не произносят. Всё у вас будет хорошо:)

у нас у знакомых слов 10 говорит вот и переживаю)
Марина Горбунова
А еще нужно мелкую моторику развивать.
КАТЕНок
ой,а я своему полчаса в день еще песенки пою и сказки в стихах читаю.говорят же что складные в рифму запоминаются детьми проще.моему годик и 1.мама,папа,баба,дядя,тетя,бам,лять(гулять),бобо,иса(киса),ав-это все слова.То что для вас лишь слог-для ребенка означает нечто большее.я вас уверяю!
КАТЕНок
ой,а я своему полчаса в день еще песенки пою и сказки в стихах читаю.говорят же что складные в рифму запоминаются детьми проще.моему годик и 1.мама,папа,баба,дядя,тетя,бам,лять(гулять),бобо,иса(киса),ав-это все слова.То что для вас лишь слог-для ребенка означает нечто большее.я вас уверяю!
СсылкаПожаловаться
да.я тоже читаю и песенки пою.даже на улице.все так смотрят правда)))
Ирина Черёмухина
не переживайте. больше общайтесь с ним, правильно вам сказали - песенки и стишки, развитие моторики - работа с пластилином, глиной, бумагой. но не переусердствуйте.
Ирина Черёмухина
не переживайте. больше общайтесь с ним, правильно вам сказали - песенки и стишки, развитие моторики - работа с пластилином, глиной, бумагой. но не переусердствуйте.
СсылкаПожаловаться
пластилин не съест?я пока боюсь его давать
***юлия ***
а нам 2года 2 мес.у нас лепечет целыми днями "на своем".Четко как то мало слов говорит,все больше жестами.Вот переживаю,вдруг оттого,что понимаем ее лениться будет?...
Полина Лагойская
мои дети заговорили в 1.6 дочь после того как пошла в сад,а сын сам 1.5 какие слова не получаются проговариваем по слогам.главное не картавить и разговаривать с малышом правильно,и не смеяться над ребенком если не получается слово.У сына не получается слово "фрукт" -"фхуйт" и все муж посмеялся,и теперь сын совсем не говорит это слово ,любое другое но не это.
Полина Лагойская
а у друзей сын в 3.6 плохо говорит.
Ольга Марченко
Моей второй дочке 2,5,говорить начала после 1,6 Но я заметила особые сдвиги всегда происходят после каких-то ярких или новых событий. Сходите в кукольный театр.рисуйте ладошками,для моторики все что угодно,у меня ребенок не шкодит,я спокойно могу доверить поиграть с бусами пуговицами,спичками.очень полезно гримасничать детям(а родители часто одергивают).Поиграйте с ним в рожицы
Татьяна Балахонова
у меня четверо детей и каждый заговорил в разное время, старшая и года не было, вторая в 1.5, года треть в 2 ва, а младшая в 1.3, но общаться стала намного раньше жестами . и дорогие мамы не стоит беспокоится будет все как в той поговорке - сначала родители ждут когда ребенок пойдет и заговорит , а потом когда сядет и замолчит.
и я с этим полностью согласна, прошла на своем опыте . единственный совет всем не ломайте язык, не сюсюкайте, не подражайте детской речи, никогда, не важно сколько вашему ребенку месяц или год . ваша речь должна быть четкой и членороздельной тогда детки меньше картавят .
Юлия
просто разговаривать мало, нужно стимулировать на повторение, книжки читаете, называете персонажей сначала крато, например, собачка ав-ав, сразу спрашиваете,кто это? повторяете несколько раз и так каждого персонажа, научится, затем учите что она делает, собачка ,ав-ав лает,всё повторять несколько раз несколько раз в день и стимулировать повторение.
я с дочкой занималась с рождения, сначала повторяла слоги, важно чтобы ребёнок четко видел вашу артикуляцию, им так легче усваивать
ЮлияВ ответ на Юлия
Юлия
просто разговаривать мало, нужно стимулировать на повторение, книжки читаете, называете персонажей сначала крато, например, собачка ав-ав, сразу спрашиваете,кто это? повторяете несколько раз и так каждого персонажа, научится, затем учите что она делает, собачка ,ав-ав лает,всё повторять несколько раз несколько раз в день и стимулировать повторение.
я с дочкой занималась с рождения, сначала повторяла слоги, важно чтобы ребёнок четко видел вашу артикуляцию, им так легче усваивать
СсылкаПожаловаться
и это мы все делаем так же как вы
Виктория ZZZ
все это индивидуально.Особых методик у меня нету,я разговариваю с Тимкой,поем.читаем книжки.Сейчас ему 1,9.ПОвторякет четко очень много слов,предложениями еще не говорит,но думаю что уже скоро))Становление речи у деток происходит до 4 лет.
Анна Домнич
Я тоже очень усилено занимаюсь со своим малышом нам 2 года но никаких сдвигов говорит только 3слова мама. ав-ав и жаба одно только утешает что он мальчик будет говорить но поздно
Ольга Фомина
Мой Вова в 7 месяцев уже чётко говорил мама, папа, ау (мяу) и др. Сейчас ему 1 г. 4 месяца, говорит: вылива (когда выливаем из горшка), нольмально (нормально), дидя, баба, Вова, Таня, кися, бабабан (барабан), мууука (корова), гулять и мн. др. Он вообще любое слово повторяет. Например, скажи клещ, он скажет кещ; колбаса, он бабаса. Но в своей речи эти слова не использует, просто может почти точно повтоить за взрослым. С 6 месяцев беременности читала книжки, с утра стишки "С добрым утром", на ночь колыбельные. Со стороны выглядело смешно. Но мне всё равно. Ребёнок слишком долгожданный. Как родился, всё время с ним разговариваю. Очень любит сказки.
Алёна Сиренко
больше общайтесь с детками которые уже говорят и дело пойдет само собой
Танюша Красавина
У меня дочка начала говорить в два когда пошла в садик, дома и сказки.и стихи читали, и песенки пели и мелкую моторику пыталась развивать, ходили в специальный клуб для развития речи...ничего не помогало...в садик пошла, через три месяца начала болтать... рот не закрыаватся
Елена Прудник
У меня сынок год и 9 не произнес еще ни одного слова,начинаю переживать,подскажите у кого нибудь была такая ситуация?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем