Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделом мне?

Несколько лет назад я вышла замуж. Не по любви, а потому что очень был хороший человек, родители мне говрили, что такими не разбрасываются. Он переехал ко мне из деревни, мои родители нашли ему хорошую работу, он и сам оказался талантливым, сейчас поднялся и работает в министерстве. Но у нас с ним не сложилось. Он оказался полной моей противоположностью и мы жутко друг друга раздражали. Все время ругались. Это была не жизнь, а кошмар. Его все во мне не устраивало и он круглыми сутками меня пилил. Ну и я смолчать не могла. После 4 лет такого кошмара я подала на развод после того, как влюбилась в другого МЧ. Мой муж очень переживал, говорил, что любит и я сломала ему жизнь. Согласна, это так. Но живя с ним, я тоже ее ломала. Он долго ходил уговаривал меня, рассказывал, как ему плохо. Но я не согласилась вернуться. А после развода сказал: "Ну что, это было твое последнее замужество. Теперь на тебя больше никто не посмотрит, так я тебе отомщу". Так и произошло. Тот МЧ сразу после нашего развода исчез из моего поля зрения. И с другим, и с третьим отношения не задались. Короче, все сначала встречались, а потом исчезали. так длится уже 5 лет. Самое противное в этом то, что периодически появляется мой бывший муж, спрашивает, как у меня дела, говорит, что по закону справедливости я должна теперь сдохнуть одна, раз разбила ему сердце и любовь. Я согласна с ним, я очень виновата, но что мне делать? Хочу посочувствовать своему бывшему мужу, но как слышу его, становится дурно.
Мудрец Алина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
милледи не свободная
не повезло вам с мужем!
NataFresh
У меня у подруги аналогичная ситуация была...только они официально женаты не были. Вместе жили на съемной квартире 3 года, продукты все она покупала, за квартиру платила. ОН тратился только на свои трусы, носки. Она не выдержала и бросила его. А на прощанье он ей крикнул "чтоб ты одна всю жизнь была, чтоб тебя даже вы*бать некому было!"
И она 6 лет не могла серьезных отношений посмтроить..Сходите в церковь, поставьте свечки за здоровье всем врагам...а потом к психологу, чтобы чувство вины снять.
Всё будет хорошо.
Мудрец АлинаВ ответ на NataFresh
NataFresh
У меня у подруги аналогичная ситуация была...только они официально женаты не были. Вместе жили на съемной квартире 3 года, продукты все она покупала, за квартиру платила. ОН тратился только на свои трусы, носки. Она не выдержала и бросила его. А на прощанье он ей крикнул "чтоб ты одна всю жизнь была, чтоб тебя даже вы*бать некому было!"
И она 6 лет не могла серьезных отношений посмтроить..Сходите в церковь, поставьте свечки за здоровье всем врагам...а потом к психологу, чтобы чувство вины снять.
Всё будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Татьяна Бабикова
И правда, мелкий пакостник какой-то, не мужик! Мстит за то, что друг друга раздражали 4 года. Во-первых, хватит считать себя виноватой. Наоборот, пусть спасибо скажет, что в город вывезли, на работу хорошую пристроили. Если б не Вы, в какой ж... он бы был. Во-вторых, как я понимаю, Вам настоящие мужчины и не попадались. Что такое надо говорить и делать, чтоб Ваши кавалеры исчезали. Нормальный мужик уши б не развешивал и всякую фигню не слушал. А, в-третьих, пожалете его, убогий он какой-то. Желаю Вам удачи и по-скорее отвязаться от этого чудища!
Мудрец АлинаВ ответ на Татьяна Бабикова
Татьяна Бабикова
И правда, мелкий пакостник какой-то, не мужик! Мстит за то, что друг друга раздражали 4 года. Во-первых, хватит считать себя виноватой. Наоборот, пусть спасибо скажет, что в город вывезли, на работу хорошую пристроили. Если б не Вы, в какой ж... он бы был. Во-вторых, как я понимаю, Вам настоящие мужчины и не попадались. Что такое надо говорить и делать, чтоб Ваши кавалеры исчезали. Нормальный мужик уши б не развешивал и всякую фигню не слушал. А, в-третьих, пожалете его, убогий он какой-то. Желаю Вам удачи и по-скорее отвязаться от этого чудища!
СсылкаПожаловаться
Кавалеры исчезали не из-за него, хотя с одним он точно разговаривал, но это было давно. Просто пакостно я себя чувствую все это время. Особенно потому, что сама перед бывшим мужем виновата. Он ко мне звонит или приходит, чтобы я ему посочувствовала, а мне его видеть противно. И еще больше себя ненавижу.
Татьяна БабиковаВ ответ на Мудрец Алина
Мудрец Алина
Кавалеры исчезали не из-за него, хотя с одним он точно разговаривал, но это было давно. Просто пакостно я себя чувствую все это время. Особенно потому, что сама перед бывшим мужем виновата. Он ко мне звонит или приходит, чтобы я ему посочувствовала, а мне его видеть противно. И еще больше себя ненавижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виноваты Вы оба, хватит уже себя наказывать, 5 лет уже наказываете, жизнь проходит, тем более вы друг друга стоили. Можно как-то оградить себя от его звонков и посещений??? А в порчу и сглаз верить не советую. В одной умной книге прочитала:"Если Вам сказали, что вас прокляли, улыбнитесь и проклятие не выдержит Вашей улыбки", а в церковь сходить на исповедь стоит, расскажите все батюшке, легче станет.
Tatiana Tatiana
Сходите обязательно в церковь, постойте службу и причаститесь. И ему поставьте свечку за здравие. Он же из деревни - может даже к бабке какой сходил, а может у самого глаз плохой.
Margarita
мош и порчу навести какую(((
мур-мурВ ответ на Margarita
Margarita
мош и порчу навести какую(((
СсылкаПожаловаться
я тоже думаю, что мог он и наколдовать на Вас, не сам, а через умеющих людей....ведь 5 лет -это приличный срок за который уже и могло произойти чудо -встреча с другим постоянным мужчиной....подумайте...
Ривальвер....
да вы просто себе вдолбили то что слова вашего бывшего пророческие,перестаньте так думать и всё будет ок!
valla
Откуда у вас такое чувство вины перед бывшим?Ну не сложилось,он вам пакостит потихоньку,а вы еще и вину испытываете,говорите,что виноваты перед ним.В чем?Трудно жить с нелюбимым,да к тому же, еще раздражающим человеком,ломать себя в угоду кому-то трудно,да и зачем?Вы сплели воедино 2 проблемы-вину перед бывшим и неудачные отношения с мужчинами,а они совсем разные,друг от друга не зависят.Разобраться вам нужно в этом чувстве вины,простить себя и" отпустить" бывшего,тогда и нынешние отношения будут налаживаться.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Пока вы не избавитесь от чувства "вины", так и будете мыкаться.
Всё в ваших руках (точнее - мозгах)
Nobody's wife
ну и скотина Ваш бывший муж.
как собака на сене((
Валерия Лебедева
Вы ни в чем не виноваты.
Запомните это и не оглядывайтесь на прошлое.
Тамара Скачковская
Какая вина перед бывшим? Не смешите. Тысячи пар разводятся, виноваты всегда двое. У меня бы ума не хватило винить себя во всех бедах. Так что выбросьте с головы. А то, что в течение 5 лет не можете найти себе постоянного мужчину. Ну так и срок не запредельный.Чтобы порядочного мужчину встретить тут может и 10 лет уйти и 15. И хватит смаковать его " напутствие". Не слишком ли много ему чести бытьпророком. Все просто стечение обстоятельств.
Антон Антон
С деревни....так что порча
Мурлык@
Ну и мущинки нынче пошли!Выкиньте его из своей головы!В чём Вы виноваты то?В том,что вытащили его из деревни???Так пусть опять катится к себе в деревню и работает не в костюме с галстуком на мягком кресле,а в поте лица пашет наши бескрайние поля
Мудрец АлинаВ ответ на Мурлык@
Мурлык@
Ну и мущинки нынче пошли!Выкиньте его из своей головы!В чём Вы виноваты то?В том,что вытащили его из деревни???Так пусть опять катится к себе в деревню и работает не в костюме с галстуком на мягком кресле,а в поте лица пашет наши бескрайние поля
СсылкаПожаловаться
Он был учителем в школе. И теперь, когда работает в министерстве, все время говорит, что никогда не простит меня за то, что я его оторвала от детей в школе.
Мудрец Алина
Он был учителем в школе. И теперь, когда работает в министерстве, все время говорит, что никогда не простит меня за то, что я его оторвала от детей в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"никогда не простит меня за то, что я его оторвала от детей в школе."

Но что-то не спешит возвращаться к детишкам. Видно, в городе с тёплым горшком комфортнее.
Никакой порчи нет. Вы тоже из деревни, наслушались бабьего бреда и верите в эту чушь.
"Хорошо запоминаются последние слова". Он Вам брякнул на прощание, Вы и запомнили. Надо было ему сказать, чтобы у него 5 лет не стоял. И тоже помогло бы. Одна тётка в большой обиде бывшему пожелала такое на 3 года. Так он приползал к ней на коленях, чтобы сняла проклятие. А она просто так, без всякого шаманства ляпнула.
Плюньте на него и живите дальше. А он пусть едет в школу.
Мудрец АлинаВ ответ на Julia
Julia
"никогда не простит меня за то, что я его оторвала от детей в школе."

Но что-то не спешит возвращаться к детишкам. Видно, в городе с тёплым горшком комфортнее.
Никакой порчи нет. Вы тоже из деревни, наслушались бабьего бреда и верите в эту чушь.
"Хорошо запоминаются последние слова". Он Вам брякнул на прощание, Вы и запомнили. Надо было ему сказать, чтобы у него 5 лет не стоял. И тоже помогло бы. Одна тётка в большой обиде бывшему пожелала такое на 3 года. Так он приползал к ней на коленях, чтобы сняла проклятие. А она просто так, без всякого шаманства ляпнула.
Плюньте на него и живите дальше. А он пусть едет в школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не из деревни, но это неважно. Наверное, Вы правы. Спасибо Вам за помощь и поддержку!
Marina Lindholm
Как сказала госпожа Бунина - дело в том, что вы чувствуете вину. Мы получаем то, во что сами верим. Мы производим мысли, которые настраивают людей вокруг нас. Вы даже в своей теме пишете о вине, что вы виноваты. По секрету - вина - это психологическое рабство. Тот, кто виноват - раб, а тот перед кем виноваты - рабовладелец. Это очень древний механизм, способ контролировать подчиненных, совершенно нецелесообразный. Чувство вины - это низшая производная от чувства морали. Мораль - это полезно, чувство вины - извращенная мораль - вредно. Вам надо рассмотреть ваше чувство вины. Подозреваю, что это чувство присуще вам всегда, и до брака. Вы упомянули родителей, которые вам посоветовали выйти замуж.. А вы что, и перед ними себя чувствуете виноватой? И вообще - вам свойственно чувство вины? есть у вас мысли о грехах, ошибках, что вы кому-то должны или навредили??? Если да, то это ваш рисунок личности. Ваш бывший просто сыграл на этой кнопке. Надо работать с этим. Правильный рисунок личности - я не виноват. Я знаю о своих ошибках, то что могу -исправлю, что не могу - постараюсь исправить. Но я не виноват ни перед кем, и передо мной никто не виновать. Каждый отвечает за себя и решает сам свои проблемы. Ну и так далее. Надо заниматься чувством вины, короче.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Как сказала госпожа Бунина - дело в том, что вы чувствуете вину. Мы получаем то, во что сами верим. Мы производим мысли, которые настраивают людей вокруг нас. Вы даже в своей теме пишете о вине, что вы виноваты. По секрету - вина - это психологическое рабство. Тот, кто виноват - раб, а тот перед кем виноваты - рабовладелец. Это очень древний механизм, способ контролировать подчиненных, совершенно нецелесообразный. Чувство вины - это низшая производная от чувства морали. Мораль - это полезно, чувство вины - извращенная мораль - вредно. Вам надо рассмотреть ваше чувство вины. Подозреваю, что это чувство присуще вам всегда, и до брака. Вы упомянули родителей, которые вам посоветовали выйти замуж.. А вы что, и перед ними себя чувствуете виноватой? И вообще - вам свойственно чувство вины? есть у вас мысли о грехах, ошибках, что вы кому-то должны или навредили??? Если да, то это ваш рисунок личности. Ваш бывший просто сыграл на этой кнопке. Надо работать с этим. Правильный рисунок личности - я не виноват. Я знаю о своих ошибках, то что могу -исправлю, что не могу - постараюсь исправить. Но я не виноват ни перед кем, и передо мной никто не виновать. Каждый отвечает за себя и решает сам свои проблемы. Ну и так далее. Надо заниматься чувством вины, короче.
СсылкаПожаловаться
Ух, Марина... я некоторые мысли законспектирую.
Что до автора. По-моему, у нее не просто чувство вины перед бывшим мужем, а комплекс вины. Необъятный и всеобъемлющий.
Это до фигища серьезная психологическая проблема. И без сторонней помощи не обойтись, так как проблема эта из детства.
Тут или специалист хороший, или книжки хорошие почитать...
Мудрец АлинаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Как сказала госпожа Бунина - дело в том, что вы чувствуете вину. Мы получаем то, во что сами верим. Мы производим мысли, которые настраивают людей вокруг нас. Вы даже в своей теме пишете о вине, что вы виноваты. По секрету - вина - это психологическое рабство. Тот, кто виноват - раб, а тот перед кем виноваты - рабовладелец. Это очень древний механизм, способ контролировать подчиненных, совершенно нецелесообразный. Чувство вины - это низшая производная от чувства морали. Мораль - это полезно, чувство вины - извращенная мораль - вредно. Вам надо рассмотреть ваше чувство вины. Подозреваю, что это чувство присуще вам всегда, и до брака. Вы упомянули родителей, которые вам посоветовали выйти замуж.. А вы что, и перед ними себя чувствуете виноватой? И вообще - вам свойственно чувство вины? есть у вас мысли о грехах, ошибках, что вы кому-то должны или навредили??? Если да, то это ваш рисунок личности. Ваш бывший просто сыграл на этой кнопке. Надо работать с этим. Правильный рисунок личности - я не виноват. Я знаю о своих ошибках, то что могу -исправлю, что не могу - постараюсь исправить. Но я не виноват ни перед кем, и передо мной никто не виновать. Каждый отвечает за себя и решает сам свои проблемы. Ну и так далее. Надо заниматься чувством вины, короче.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что-то в этом есть.
************
сходите к гадалке. Мне кажется на вас навели порчу
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на ************
************
сходите к гадалке. Мне кажется на вас навели порчу
СсылкаПожаловаться
Если даже и навели порчу, то только потому, что у автора огромная брешь в энергетической оболочке.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем