Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подготовка к беременности

Планируем беременность на август-сентябрь. Я так понимаю, что лучше сходить к врачу. Но поскольку я абсолютно не сведущий человек в этом, подскажите, что это за врач такой =) и заодно посоветуйте конкретную клинику / врача (желательно в ВАО, Москва). Кстати, анализы нужно будет сдавать только мне или мужу тоже?
Sammy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Сакура
На все ваши вопросы вам даст исчерпывающие ответы ваш участковый врач гинеколог, он ваш друг и товарищ и подскажет опытную клинику.
Sammy В ответ на Сакура
Сакура
На все ваши вопросы вам даст исчерпывающие ответы ваш участковый врач гинеколог, он ваш друг и товарищ и подскажет опытную клинику.
СсылкаПожаловаться
страшное выражение "участковый врач гинеколог" =)))) нет, правда, я им как-то не особо доверяю, только обругают и посоветуют клиники/препараты, от которых им денежные поступления идут. Конечно, не все такие, вот поэтому и хотелось бы увидеть конкретные рекомендации.
СакураВ ответ на Sammy
Sammy
страшное выражение "участковый врач гинеколог" =)))) нет, правда, я им как-то не особо доверяю, только обругают и посоветуют клиники/препараты, от которых им денежные поступления идут. Конечно, не все такие, вот поэтому и хотелось бы увидеть конкретные рекомендации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда к лучшим подругам обратитесь, а за что вас ругать -то, вы вроде вовремя придёте ещё до зачатия это они на тех у кого срок беременности большой, могут наворчать, за то что те поздно пришли.
Sammy В ответ на Сакура
Сакура
Ну тогда к лучшим подругам обратитесь, а за что вас ругать -то, вы вроде вовремя придёте ещё до зачатия это они на тех у кого срок беременности большой, могут наворчать, за то что те поздно пришли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучшие подруги все нерожавшие и живут в области, а мне как-то к врачу на консультацию за 30 км ехать не оч. хочется.
Ой, не знаю, с детства врачей боюсь. Когда свою бабушку в белом халате видела (она медсестра), убегала и пряталась за диваном))
IskraRed
зря Вы врачей боитесь, смело шагайте к гинекологу, он Вас не съест :)))) подсказать, к сожалению, не могу, не москвичка я :))
Sammy В ответ на IskraRed
IskraRed
зря Вы врачей боитесь, смело шагайте к гинекологу, он Вас не съест :)))) подсказать, к сожалению, не могу, не москвичка я :))
СсылкаПожаловаться
а в женскую консультацию не стоит идти? гинеколог будет смотреть анализы крови и т.п.?
IskraRedВ ответ на Sammy
Sammy
а в женскую консультацию не стоит идти? гинеколог будет смотреть анализы крови и т.п.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, анализы всякие сдадите, чтоб там каких-нить заболеваний не было, всё равно после того, как забеременнеете придётся их сдавать, а так сразу уже отделаетесь да и всё, мужу тож что-то обследовать надо будет... обратитесь за консультацией в какой-нить центр планирования семьи хотя бы по телефону :))))
и скажут Вам ещё фолиевую кислоту пить начинать :))))
Тая Таечка
лучше сходить к участковому ,если что то насторожит то еще к другому специалисту.Не знаю про Москву.
А в общем необходимо сдать анализы вам и вашему партнеру -клинический анализ крови ,общий анализ мочи ,на гепатиты В С ,вич,Реакция Вассермана(сифилис).хорошо бы у венеролога проверить скрытые инфекции,(ЗППП),ДОЛЖНА БЫТЬ ФЛЮРОГРАФИЯ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ,ХОТЯБЫ ГОДИЧНОЙ ДАВНОСТИ ,если нет ,то лучше уже не облучатся,ЭКГ.а главное позитивный настрой и пропить фолиевую кислоту,Витаминов не надо принимать ,т.к есть денные ,что они в дальнейшем вызывают аллергию у плода ,поэтому только после 20 недели беременности можно,
Вот вроде бы и все.Удачи вам!!
,
Тая Таечка
лучше сходить к участковому ,если что то насторожит то еще к другому специалисту.Не знаю про Москву.
А в общем необходимо сдать анализы вам и вашему партнеру -клинический анализ крови ,общий анализ мочи ,на гепатиты В С ,вич,Реакция Вассермана(сифилис).хорошо бы у венеролога проверить скрытые инфекции,(ЗППП),ДОЛЖНА БЫТЬ ФЛЮРОГРАФИЯ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ,ХОТЯБЫ ГОДИЧНОЙ ДАВНОСТИ ,если нет ,то лучше уже не облучатся,ЭКГ.а главное позитивный настрой и пропить фолиевую кислоту,Витаминов не надо принимать ,т.к есть денные ,что они в дальнейшем вызывают аллергию у плода ,поэтому только после 20 недели беременности можно,
Вот вроде бы и все.Удачи вам!!
,
СсылкаПожаловаться
К участковому кому? гинекологу? в женскую консультацию?
не-а, флюрографии нет.
Господи, столько анализов!! мне уже страшно!
какой уж тут позитивный настрой, когда по врачам столько бегать нужно....
спасибо Вам за советы!
Наталья Аксенова
к генекологу конечно !лучше здать все необходимые анализы и убедиться что все в порядке до беременности 2 супругам,если что пролечиться, так как во время беременности этого делать не желательно можно навредить малышу медикаментами !
Guzal
Привет! Мне тоже сначала страшно было. Но еще страшнее. когда в организме какая нить гадость спит, а во время беременности может так рвануть, что мало не покажется, так что перед беременностью:
1) ГИНЕКОЛОГ (мазки на всякие инфекции)+узи
2) маммолог (узи) (на различные образования в молочной железе которые при беременности могут превратиться в раковые опухоли или просто вырасти)
3) анализы крови (гормоны, зараза, группа крови) - это все скажет гинеколог какие надо.
4) Кардиолог (ЭКГ ЭХО)
5) терапевт - общее заключение
6) ФЛЮШКА
Мне пока все обошлось около 30 тыщ (учитывая, что я все прохожу платно) Так что дерзай. тока начинать страшно, Тем более что когда забеременеешь, это все равно придется все проходить, так что лучше раньше,
lioudmila bogatyrev
привет, я тоже планировала свою беременность. начали с того что оба перестали АБСОЛютно принимать алкоголь, я бросила курить ( муж не смог отказаться, но курить стал меньше) через месяц где-то, сходила сдала подробный анализ крови (опять же муж не смог-не было время-забыл-и т. д.) анализ показал хорошие результаты, я начала принимать витамины для беременных (фолиевую кислоту и йод) естессна стала следить за питанием (каждый день свежевыжатые соки овощи, мясо ), в общем через 4 месяца с момента решения, я забеременела. муж сделал все (ну или почти) чтобы зачать здорового ребенка, я в свою очередь была подготовленна к беременности и знала , что со здоровьем все ОК. результат: хорошая нормальная беременность, легкие роды, лялька - просто на пятерку. желаю тебе удачи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем