Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подготовка к ЕГЭ

Уважаемые форумчане ,как вы считаете есть ли смысл в дополнительной подготовке к ЕГЭ школьнику в 11 классе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Наталья
смотря какая подготовка в школе. у нас русский литература и информатика были прекрасные преподаватели в школе. а все остальное - с репетиторами.
Татьяна Иншакова
Если нормально учится, то не вижу смысла.
Царевна-лягушка
Смотря какие у вас дальнейшие планы на жизнь. Для поступления в хороший ВУЗ - обязательно нужна!
Царевна-лягушка
Смотря какие у вас дальнейшие планы на жизнь. Для поступления в хороший ВУЗ - обязательно нужна!
СсылкаПожаловаться

Наталья Пименова
Да, есть. Только к хорошим репетиторам, а не к тем, кто недавно сам ЕГЭ сдавал.
Элла
Если школьник дуб дубом был и осознал , что этот год решающий, есть смысл.При желании горы свернуть, из под палки увы.
Зануся
А сколько баллов вам нужно?
милованова
Репетиторы не помогут за год подготовиться..надо после 9класа репетиторов нанимать или переходить в сильную школу...
Дарья РоманоффВ ответ на милованова
милованова
Репетиторы не помогут за год подготовиться..надо после 9класа репетиторов нанимать или переходить в сильную школу...
СсылкаПожаловаться
Помогут и за год, если репетитор сильный.
На личном примере убедилась.
Крыша мира
Да,нужно.
Гермиона Грейнджер
Все зависит от планируемого результата. Если в ваш вуз можно пройти с 70-80 баллами за экзамен, то хватит хорошей школы. Если надо 90 и выше - нужен репетитор. Но бывают еще и гениальные дети. Я таких не видела, но у подруги сын ходит в особую школу, там такие есть.
Svintus
Если в ВУЗ , то да!!!!даже не сомневайтесь
арфа
Если нужны высокие баллы , то нужно. Наш сын ходит на курсы в Фин.университете.
Инна Дерюгина
У моего в школе были бесплатные дополнительные занятия по выбранным ЕГЭ. Сдал без репетиторов, поступил на бюджет.
Ольга КалининаВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
У моего в школе были бесплатные дополнительные занятия по выбранным ЕГЭ. Сдал без репетиторов, поступил на бюджет.
СсылкаПожаловаться
У нас тоже доп.занятия по выбранным предметам, а все равно страшно...
Инна ДерюгинаВ ответ на Ольга Калинина
Ольга Калинина
У нас тоже доп.занятия по выбранным предметам, а все равно страшно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже было страшно, но закончилось все хорошо!)
Ольга КалининаВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
Мне тоже было страшно, но закончилось все хорошо!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рада за вас!
Ольга Калинина
ООО больная тема! Была свидетелем в прошлом году 3-х случаев: 1. девочка из бедной семьи - на репетиторов денег нет - итог ЕГЭ все сдала, на экономический факультет набрала 178 баллов - для Нижнего Новгорода - это только заочный бюджет в Мининском университете. 2. Мальчик занимался дополнительно и с репетитором и сам -ЕГЭ в мед. 175 баллов - достали целевое направление - поступил на педиатрию..3. Девочка - мама завуч, репетиторы по всем предметам, 9-й класс на "5" окончила - итог не знаю... математику "завалила".. Вот и думайте... У самой сын в этом году заканчивает 11 класс... 3 репетитора с сентября, школа физмат, и я "с.у" (немного побаиваюсь..) нужны высокие баллы в престижные ВУЗы на IT-направления...По результатам ЕГЭ будем подавать в 5 ВУЗов однозначно, да и ЕГЭ будем не 4 сдавать, точно...
Инна ДерюгинаВ ответ на Ольга Калинина
Ольга Калинина
ООО больная тема! Была свидетелем в прошлом году 3-х случаев: 1. девочка из бедной семьи - на репетиторов денег нет - итог ЕГЭ все сдала, на экономический факультет набрала 178 баллов - для Нижнего Новгорода - это только заочный бюджет в Мининском университете. 2. Мальчик занимался дополнительно и с репетитором и сам -ЕГЭ в мед. 175 баллов - достали целевое направление - поступил на педиатрию..3. Девочка - мама завуч, репетиторы по всем предметам, 9-й класс на "5" окончила - итог не знаю... математику "завалила".. Вот и думайте... У самой сын в этом году заканчивает 11 класс... 3 репетитора с сентября, школа физмат, и я "с.у" (немного побаиваюсь..) нужны высокие баллы в престижные ВУЗы на IT-направления...По результатам ЕГЭ будем подавать в 5 ВУЗов однозначно, да и ЕГЭ будем не 4 сдавать, точно...
СсылкаПожаловаться
Выберите только нужные ЕГЭ. Хотя мой сдавал 5 штук.)))Русский, математика(тогда деления на базу и профиль не было), химия, биология и обществознание...Сдал все)))
Татьяна Рогачкова
Да.
Ольга
Да, нужны.
Копилка добрых советов
Конечно. Там же задания такие по каждому предмету, что без подготовки ничего не сдашь. Знаю по родным детям, не понаслышке.
Elena Tkachenko
Подготовка в сдаче ЕГЭ еще как нужна и даже более того скажу, что она обязательна, если вы хотите, чтобы ребенок ваш успешно сдал ЕГЭ. Я вот порекомендую записаться в центр "Развитие", куда я племянника своего записывала на курсы ЕГЭ по физике. Мне нравилось, что преподаватель Анна даже звонила мне и рассказывала об успехах Егора, а успехи его были довольно хорошими.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем