Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подготовка к ЕГЭ

У кого дети закончили 11 класс, у всех ли были репетиторы или посещали курсы по подготовке?Неужели самому нереально сдать? У нас у всего класса репетиторы. Кто прошел через это, подскажите примерно сколько вы платили?Интересуют цены по Москве. Заранее спасибо за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Ольга Самойлова
Недавно с одной разговаривала. Она платит по 3 тыс (занимаются по 2 часа подряд) 2 раза в неделю. И это только математика. Кроме математики еще есть репетиторы.
Инна Дерюгина
Сын сдавал без репетиторов. В школе их подготовили достойно. В выбранном университете учится на бюджете.
Евсенина Полина
цен не знаю, но еще есть мнение, что если все делать, что в школе дают, можно и без репетиторов сдать. но это я просто слышала. не уверена, конечно.
Ириска
Были 3 года назад, сейчас у младшего тоже есть, но у нас огэ
Ириска
В 9 и 11 дают часы по дополнительному образованию. По каждому экзамеционному предмету.
Tatjana
Сдать реально. Смотря какая у вас цель: переступить нижний порог баллов или поступать в ТОП лучших ВУЗов страны на бюджет. Если второй вариант, то не реально. Хорошая подготовка стоит дорого, зависит от вашего региона.
Анна
К ЕГЭ надо готовиться с 6 класса. Выбирать профильные предметы и долбить их. А не резко бросаться в 11 классе чего-то там учить. Если бросились резко - репетиторов не избежать. Их расценки на любом сайте. Куча объявлений, их как собак нерезаных. Я недавно забросила объявление, няню искала сопроводить ребенка в секцию. Так мне 40 человек откликнулись на 3 объявления. Я аж прифигела. И жнец, и кузнец, и на дуде игрец, и заниматься-то они могут, и к школе-то они подготовят, и обед приготовят, и опыта у них по 25 лет)))))
Ольга
Автор, где вы живёте (столица, регион, посёлок) ?? В какой школе учится ( обычная или какая-то усиленная)??? Как ребёнок учится ?
Гермиона Грейнджер
был репетитор по второму иностранному языку. поступили по первому. хорошая школа, умный реебнок. все егэ более 90. в классе были всякие. кто-то и с репетиторами только на 80.
Клара
Самому реально (я не про свою, мы с репетиторами), если ребенок сверхорганизованный и у него нет проблем в учебе. Достаточно зайти на сайт ФИПИ и скачать варианты ЕГЭ, ответы и заниматься по ним. Можно даже в интернете найти ресурсы, помогающие подготовиться к ЕГЭ.
Будете рисковать?
Это как с языком, кто-то выучил язык САМ, но многие только с учителем.
Клара
А если речь идет о спецпредметах... Хотя, ребенок или ими занимается почти всю среднюю школу, либо нужны суперрепетиторы.
ZaraZa
Есть у меня репетиторы.
жанна першина
у меня репетиторы плюс подготовительные курсы по основным экзаменационным предметам ( 50 штук предмет) Москва
Наталия Тимофеева
Дочь в этом году закончила школу. Город у нас небольшой, районный. Школа обычная, сразу дали понять готовят только к базовым ЕГЭ. Профиль тоже дают, но слабо. Нанимали репетиторов по математике и физике. 1 т.р. за 1 час. Поступили в СПб на бюджет.
@@@^^^@@@
У меня племянники без репетиторов на бюджет прошли) Но они умные и талантливые
@@@^^^@@@В ответ на @@@^^^@@@
@@@^^^@@@
У меня племянники без репетиторов на бюджет прошли) Но они умные и талантливые
СсылкаПожаловаться
Учатся в Москве и Питере
ЗаИц ЗаИц
У меня дочка училась хорошо, я решила, что репетиторы не нужны. Брали буквально 5-6 занятий по физике и химии, чтобы заполнить пробелы. В 11 классе пол года ходила на курсы в бауманку за 40тр три предмета - математика, физика, русский. Поступила сама на бюджет с запасом в 30 баллов. Но это техническое направление. Гуманитариям сложнее. Поэтому 1. смотреть на способности ребенка 2.смотреть конкурсную ситуацию на вашем направлении
Дуня Соколова
1.5 - 4 тыс
Porfishka
У нас была сильная гимназия. И если бы дети хотели - этого было бы достаточно.
Мой мальчик учился на стабильные тройки, ибо ему в классе неинтересно. А с репетиторами хорошо занимался.
математика (сдавали базу) 1000 руб за урок, раз в неделю.
Англ 60 евро за урок (два раза в неделю).
Русский - 3000 за урок, раз в неделю
общага 1200 за урок.
на выходе - англ и русский по 90 баллов.
общага 64 балла.
не смогла найти хорошего репетитора по общаге, взяла по рекомендации, но без гарантированного результата. Вот такие баллы и получили.
Кошка-Плюшка*
у подруги дочь закончила простую поселковую школу с медалью поступила в мед. в два - Москва и Ярославль, без репетиторов. выбрала Ярославль, к дому близко.
Она НимВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
у подруги дочь закончила простую поселковую школу с медалью поступила в мед. в два - Москва и Ярославль, без репетиторов. выбрала Ярославль, к дому близко.
СсылкаПожаловаться
то же самое и тоже мед
Кошка-Плюшка*В ответ на Она Ним
Она Ним
то же самое и тоже мед
СсылкаПожаловаться
История переписки2

кто хочет - тот может.
Она Ним
Сын окончил обычную поселковую школу без репетиторов - поступил на матмех, биофак, физику унивеситета, выбрал матмех. Проучился год, бросил. С темя же ЕГЭ поступил в мед, теперь там преподает.
Всегда учился хорошо, ровно, особо к школе не готовился. В вузе тоже не особо напрягался, сами позвали на кафедру
Плохая девочка
все в 11 классе с репетиторами ! школа не фига не готовит, это нам надо ,что дети поступили , поэтому и репетиторы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем