Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подготовка к материнству

Опытные мамочки и врачи(если есть)!
Напишите пожалуйста мне, планирующей беременность в ближайший год, как лучше подготовиться в плане здоровья.
Например какие важно витамины пропить заранее, какие анализы сдать ну итд. Для меня и мужа.Спасибо))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Лошадь на скаку
Полное обследование, в том числе на скрытые инфекции. Не пить, а то наследственного хроника сделаете.
Лошадь на скаку
Полное обследование, в том числе на скрытые инфекции. Не пить, а то наследственного хроника сделаете.
СсылкаПожаловаться
Мы вообще не пьем, не курим
Кумка Красная
Опытные скажут -- ты сначала забеременей.
АнонимВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Опытные скажут -- ты сначала забеременей.
СсылкаПожаловаться
Сначала надо подготовить организм к беременности
редкостная дряньВ ответ на Аноним
Аноним
Сначала надо подготовить организм к беременности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем больше вы будете этим заморачиваться, тем хреновее будет получаться
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Сначала надо подготовить организм к беременности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пипец. Ну готовьте тогда.
ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
Сначала надо подготовить организм к беременности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идите ко врачу и он вам срставит индивидуальную программу, нашла где спросить.
Ольга
К доктору вам очно
Ирина Л
В первую очередь должно быть обоюдное желание, с осознанием предстоящих проблем. Ваша с мужем жизнь просто закончится, и начнется новая, совсем не похожая на нынешнюю. Мало того, зарплата останется одна, а не две, как сейчас. А расходы... Немеряно!
Одно точно - счастья будет в два раза больше, а свободного времени в два раза меньше! Удачи Вам!
АнонимВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
В первую очередь должно быть обоюдное желание, с осознанием предстоящих проблем. Ваша с мужем жизнь просто закончится, и начнется новая, совсем не похожая на нынешнюю. Мало того, зарплата останется одна, а не две, как сейчас. А расходы... Немеряно!
Одно точно - счастья будет в два раза больше, а свободного времени в два раза меньше! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Морально мы абсолютно готовы, обоим около 30, муж и я очень хотим, но хотим осознанно, здорового и счастливого малыша
Ирина ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Морально мы абсолютно готовы, обоим около 30, муж и я очень хотим, но хотим осознанно, здорового и счастливого малыша
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, мне советовали фолиевую кислоту попить пару месяцев. Есть такой препарат в российских аптеках, наз. ФОЛИО.
А еще мне кажется, что как только Вы поймете, что беременность наступила, нужно взять отпуск вдвоем и провести это время вместе, в тишине и полной гармонии. И НИКОМУ не рассказывать, даже своим родителям. Хотя бы первые пару месяцев.
Привыкните сначала сами к этой мысли. Я читала доктора Комаровского в интернете, очень помогло.
Что интересно, мой характер с обеими беременностями сильно менялся, и это был характер моего будущего малыша! Так он себя проявлял, несмотря на свои крошечные размеры.
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Морально мы абсолютно готовы, обоим около 30, муж и я очень хотим, но хотим осознанно, здорового и счастливого малыша
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так обратитесь с этими вопросами к своему гинекологу.
редкостная дрянь
Нагуляться, напиться и напутешествоваться
Баба Яга
Кт грудной клетки, мрт головного мозга, анализы крови в том числе генетические, узи внутренних органов для мамы( грудь) и папы. За пол года начинайте пить фолиевую кислоту по 1 т раз в сутки. Остальные витамины пьют во время беременности.
Наталия Лукина
Одни тоже вот так готовились, прям, тщательнее некуда: и анализы, и гормоны, и репродуктолог, и витамины, и питание, и классическая музыка, и театры, и выставки... родили... больного ребенка...
Анализы сдать нужно, но на форуме их не делают, вам бы к доктору...и без фанатизма к этому отнестись бы вам, попроще что ли...
Ирина ЛВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Одни тоже вот так готовились, прям, тщательнее некуда: и анализы, и гормоны, и репродуктолог, и витамины, и питание, и классическая музыка, и театры, и выставки... родили... больного ребенка...
Анализы сдать нужно, но на форуме их не делают, вам бы к доктору...и без фанатизма к этому отнестись бы вам, попроще что ли...
СсылкаПожаловаться
Ну зачем Вы такое говорите будущей маме! Плановая беременность всегда лучше неожиданной!
Наталия ЛукинаВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
Ну зачем Вы такое говорите будущей маме! Плановая беременность всегда лучше неожиданной!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно лучше! Но автору 30 лет, а не 13! Обячно к доктору идут с такими вопросами. И если человек не знает в 30 лет-что нужно делать и куда идут в таких случаях, так может рано еще рожать?!
Форум действительно превратился в черт знает что...
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Конечно лучше! Но автору 30 лет, а не 13! Обячно к доктору идут с такими вопросами. И если человек не знает в 30 лет-что нужно делать и куда идут в таких случаях, так может рано еще рожать?!
Форум действительно превратился в черт знает что...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девушка, вы больная?)) Что вы пишите. И форум-то у вас превратился в черт знает что, только из-за таких, как вы!!!
Я схожу к врачу и почитаю в интернете, но решила еще и у опытных мам спросить или вы думаете я только здесь советы спрашиваю?))
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Девушка, вы больная?)) Что вы пишите. И форум-то у вас превратился в черт знает что, только из-за таких, как вы!!!
Я схожу к врачу и почитаю в интернете, но решила еще и у опытных мам спросить или вы думаете я только здесь советы спрашиваю?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тема теме-рознь! Что тут спрашивать, тем более в таком серьезном вопросе!!!! Вы совсем ничего не понимаете в свои 30 лет?! Вопрос касается здоровья вашего и вашего будущего ребенка, а вы решили болячку заговорами вылечить: что русскому хорошо, то немцу-смерть! У каждого свой опганизм, каждому свои назначения! Господи! Дожить до 30 лет...!!!
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Тема теме-рознь! Что тут спрашивать, тем более в таком серьезном вопросе!!!! Вы совсем ничего не понимаете в свои 30 лет?! Вопрос касается здоровья вашего и вашего будущего ребенка, а вы решили болячку заговорами вылечить: что русскому хорошо, то немцу-смерть! У каждого свой опганизм, каждому свои назначения! Господи! Дожить до 30 лет...!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не понимаю, откуда в людях столько агрессии к незнакомому человеку
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Не понимаю, откуда в людях столько агрессии к незнакомому человеку
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже не понимаю-откуда столько бестолковых людей?!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Девушка, вы больная?)) Что вы пишите. И форум-то у вас превратился в черт знает что, только из-за таких, как вы!!!
Я схожу к врачу и почитаю в интернете, но решила еще и у опытных мам спросить или вы думаете я только здесь советы спрашиваю?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
форум дети вам в помощь.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Конечно лучше! Но автору 30 лет, а не 13! Обячно к доктору идут с такими вопросами. И если человек не знает в 30 лет-что нужно делать и куда идут в таких случаях, так может рано еще рожать?!
Форум действительно превратился в черт знает что...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это тот случай, когда я впервые скажу - е-мое! есть же форум дети!!
Mishanya Mishka
На осмотр к врачу, анализы на инфекции, из витаминов фолиевая кислота. Зубы заранее вылечите, если надо.
маргарита
ну что идиотизм здесь такие советы спрашивать, наберите в поисковике и читайте сутками, какой тупые бабы
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем