Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подготовка к ОГЭ

А вот и 9 класс, в этом году предстоит сдавать ОГЭ. Мы выбрали русский, математику, английский и обществознание. С языками вроде бы проблем нет, а вот за обществознание и особенно за математику есть беспокойства! К кому лучше обратиться, чтобы подтянуть предметы?
Интересует Санкт-Петербург
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Друг
так и живи в Питере,если он тебя интересует
подтягивают учеников и знания,а не предметы..
АнонимВ ответ на Друг
Друг
так и живи в Питере,если он тебя интересует
подтягивают учеников и знания,а не предметы..
СсылкаПожаловаться
я живу в Питере! не верьте всему что написано в интернете
и наверное есть закономерность подтянуть знания => подтянется и предмет сам собой
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
я живу в Питере! не верьте всему что написано в интернете
и наверное есть закономерность подтянуть знания => подтянется и предмет сам собой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знания по предмету история или математика-вот так говорят
вам самой надоть подтянуть знания по русскому языку
Друг
сколько у тебя беспокойствов-то по математике-штук шесть или более?
Жужа
Обратитесь к собственным педагогам в школе. Они знают лучше сторонних репетиторов, что будут требовать.
Ольга
а чё, в Питере всего пару репетиров ? ) Есть сайты типа "мой репетитор", там можно поискать по району проживания, есть отзывы.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
а чё, в Питере всего пару репетиров ? ) Есть сайты типа "мой репетитор", там можно поискать по району проживания, есть отзывы.
СсылкаПожаловаться
спасибо, раньше не интересовалась такими сайтами
захария андреева_z_z
а у вас был шанс не выбрать русский и математику? к репетиторам обратитесь. а , кстати, зачем выбирать то, что вызывает беспокойство?
Софья ЩербаковаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
а у вас был шанс не выбрать русский и математику? к репетиторам обратитесь. а , кстати, зачем выбирать то, что вызывает беспокойство?
СсылкаПожаловаться
У нас была похожая ситуация у автора. Не было возможности отказаться от русского/математики, помимо всего прочего дочь сдавала физику. При чем в школе с физикой проблем не было, а вот пробные тесты она заваливала: не могла распределить время, ошибалась в легких местах. Поэтому, когда хорошо знаешь предмет, не факт что легко сможешь пройти тест. Это совершенно другой формат экзамена, поэтому нужна помощь репетиторов. А если бюджетнее, то и студентов
захария андреева_z_zВ ответ на Софья Щербакова
Софья Щербакова
У нас была похожая ситуация у автора. Не было возможности отказаться от русского/математики, помимо всего прочего дочь сдавала физику. При чем в школе с физикой проблем не было, а вот пробные тесты она заваливала: не могла распределить время, ошибалась в легких местах. Поэтому, когда хорошо знаешь предмет, не факт что легко сможешь пройти тест. Это совершенно другой формат экзамена, поэтому нужна помощь репетиторов. А если бюджетнее, то и студентов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так никто не может отказаться от русского и математики)) об этом и речь))
а а
зачем подтягивать? вам нужна математика?
АнонимВ ответ на а а
а а
зачем подтягивать? вам нужна математика?
СсылкаПожаловаться
в плане нужна? у нас как обязательный предмет в школе
а аВ ответ на Аноним
Аноним
в плане нужна? у нас как обязательный предмет в школе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну сдаст на три и ладно
Marija Fisher
Сейчас поздно нагружать ребенка. Математика -это основной предмет при сдаче экзаменов. К услугам репетитора надо было обращаться летом. У Вас, в школе, проходят консультации по данным предметам? У нас проходят. У ребенка и так мозг закипает от такой нагрузки, репетиторы-это будет уже лишним.
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Сейчас поздно нагружать ребенка. Математика -это основной предмет при сдаче экзаменов. К услугам репетитора надо было обращаться летом. У Вас, в школе, проходят консультации по данным предметам? У нас проходят. У ребенка и так мозг закипает от такой нагрузки, репетиторы-это будет уже лишним.
СсылкаПожаловаться
консультации проходят, но одной школы недостаточно, да и класс не профильный
Не самая веселая Ангелина
к репетиторам, не реклама, сайт ассоциация репетиторов
Галина Гооге
А "мы" это кто? Ребенку лет 15 как минимум, а мама все еще "мы" говорит, это из серии "мы сегодня покушали", "мы покакали". Пусть чадо ваше САМ подойдет к учителю и спросит кто из учителей школы занимается репититорством, или САМ по интернету поищет, в институтах есть такая практика подготовки выпускников к экзаменам в школе на каникулах.
АнонимВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
А "мы" это кто? Ребенку лет 15 как минимум, а мама все еще "мы" говорит, это из серии "мы сегодня покушали", "мы покакали". Пусть чадо ваше САМ подойдет к учителю и спросит кто из учителей школы занимается репититорством, или САМ по интернету поищет, в институтах есть такая практика подготовки выпускников к экзаменам в школе на каникулах.
СсылкаПожаловаться
хоть ему и 15, но я мама и сын еще долго будет для меня ребенком
он самостоятельный мальчик, не вижу ничего плохого чтобы помочь ему
Галина ГоогеВ ответ на Аноним
Аноним
хоть ему и 15, но я мама и сын еще долго будет для меня ребенком
он самостоятельный мальчик, не вижу ничего плохого чтобы помочь ему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том что он самостоятельный ни чего такова нет, как и в том что вы хотите ему помочь. Плохо то что вы до сих пор говорите МЫ. Парню 15 лет, заметьте парню, не мальчику. Вы же потом не будете говорить " мы пошли в армию" или "мы поступили". Поверьте мне как детскому психологу вам необходимо уже дать парню больше свободы, и наконец разрезать пуповину. Простите за ошибки, пишу с телефона.
Вера Осипова
Я думаю вам лучше всего искать организацию, которая занимается подготовкой именно к экзаменам, а не просто к репетиторам. Мой младший брат в этом году сдавал ЕГЭ,готовился к физике в Юниум. В итоге за год сильно подтянул знания и сдал ЕГЭ на 89 баллов. Так что советую вам обратиться именно к ним
АнонимВ ответ на Вера Осипова
Вера Осипова
Я думаю вам лучше всего искать организацию, которая занимается подготовкой именно к экзаменам, а не просто к репетиторам. Мой младший брат в этом году сдавал ЕГЭ,готовился к физике в Юниум. В итоге за год сильно подтянул знания и сдал ЕГЭ на 89 баллов. Так что советую вам обратиться именно к ним
СсылкаПожаловаться
спасибо
Аня Федорова
Да, тоже посоветую Юниум. Начали ходить года два назад, чтобы подготовиться к ОГЭ по русскому и математике. Преподаватели хоть и молодые, но уже с опытом и могут объяснить любую тему, чтобы ребенку было понятно. Мы ходим на Ленинский к Владимиру и Инге (математика, русский), дочери нравятся занятия, а мне результаты - экзамены сдали на отлично. И если смотреть по стоимости занятий, то один час выходит дешевле, чем у репетитора, а занятия нацелены не только на подготовку к ОГЭ, но и на школьную программу
АнонимВ ответ на Аня Федорова
Аня Федорова
Да, тоже посоветую Юниум. Начали ходить года два назад, чтобы подготовиться к ОГЭ по русскому и математике. Преподаватели хоть и молодые, но уже с опытом и могут объяснить любую тему, чтобы ребенку было понятно. Мы ходим на Ленинский к Владимиру и Инге (математика, русский), дочери нравятся занятия, а мне результаты - экзамены сдали на отлично. И если смотреть по стоимости занятий, то один час выходит дешевле, чем у репетитора, а занятия нацелены не только на подготовку к ОГЭ, но и на школьную программу
СсылкаПожаловаться
Спасибо, оказывается живем рядом с центром, но даже и не знала, чем они занимаются
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем