Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подготовка к пенсии))

Дорогие форумчане,как Вы готовитесь к пенсии?В тупик меня поставила новый сотрудник благотворительного фонда, ей 52 года, занимает высокий пост в высшем учебном заведении, и вот так для себя подрабатывает в фонде. Все бы ничего, но ее запросы просто поражают(меня)...2 тр евро? Ну как вам? Все понятно, пенсия не за горами, наше государство в лучшем случае даст ну та 15-20 тр в месяц(а то и 10, и такое возможно)
Я все понимаю ,что люди себя должны ценить, но по закону фонд не может тратить более 20% от пожертвований на з/п и пр.расходы.Как с такими аппетитами работать в благотворительности???
Мне как то стало грустно, я приняла решении уйти из фонда, в конце концов приносить пользу людям можно и другими методами.
А вот на счет пенсии я сильно задумалась, как же на пенсии жить достойно?
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Ольга Кравцова
Знаете, сейчас в Думе рассматривается вопрос о запрещении высшим чиновникам лечиться за границей. Дело в том, что они берут квоты государственные из бюджета . Справедливости ради скажу- квоту в Москве не так сложно взять, но ПРОВИНЦИЯ загибается.(((( Так эту квоту они переводят в немецкие и израильские клиники.. ИМ плевать на нашу нищенскую медицину. Они туда ни ногой. В Москве еще худо-бедно...есть приличные специализированные клиники, но в провинции люди лечатся как в позапрошлом веке. Я была в Кемеровской областной больнице - обучала тамошних врачей. Это даже не смешно, на чем они работают. Это страшно . Один аппарат искусственного кровообращения на всю больницу. Кого не сумели подключить, умирает ,не доехав до стола... Мы писали Голиковой -дуре..(тогда министром была) ,, Отписку получили, дескать изыщем резервы. Хирург - физически сложная профессия. Когда начинаешь уставать по 6 часов у стола на ногах, переквалифицируешься на что-то более легкое и денежное.. Вот так и выживаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас очень благородный профессия.
искренне желаю всего самого хорошего, спасибо за ваш труд!!!
Ольга КравцоваВ ответ на Лена
Лена
у вас очень благородный профессия.
искренне желаю всего самого хорошего, спасибо за ваш труд!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вам спасибо за добрые слова..
белый парус @@@В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Мне вот тоже на пенсию через год. У меня хирургический стаж, поэтому в 50 выйду. Всю свою жизнь я в медицине, начинала со скорой, 6 лет институт, переподготовки, стажировки, огромная ответственность... И вот моя пенсия - 9 000 руб ))) Если учесть, что 5 000 отдать за квартиру, остается жить на 4 000 в месяц. А Вы говорите -путешествовать ))) Конечно, лукавлю. Меры приняты были давно и нищета не грозит. Но ОБИДНО. Я эту пенсию ублюдскую даже брать не буду. Пусть капает в фонд какой-нибудь (помощи детям, например) ...
СсылкаПожаловаться
..моя мама ...два года назад выла на пенсию..всю жизнь проработала медсестрой...пенсия у нее 29 тысяч)...правда 20 лет прожила на севере)
Ольга КравцоваВ ответ на белый парус @@@
белый парус @@@
..моя мама ...два года назад выла на пенсию..всю жизнь проработала медсестрой...пенсия у нее 29 тысяч)...правда 20 лет прожила на севере)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А... так это СЕВЕР !! Там надбавки большие и пенсии..
Ольга Кравцова
Мне вот тоже на пенсию через год. У меня хирургический стаж, поэтому в 50 выйду. Всю свою жизнь я в медицине, начинала со скорой, 6 лет институт, переподготовки, стажировки, огромная ответственность... И вот моя пенсия - 9 000 руб ))) Если учесть, что 5 000 отдать за квартиру, остается жить на 4 000 в месяц. А Вы говорите -путешествовать ))) Конечно, лукавлю. Меры приняты были давно и нищета не грозит. Но ОБИДНО. Я эту пенсию ублюдскую даже брать не буду. Пусть капает в фонд какой-нибудь (помощи детям, например) ...
СсылкаПожаловаться
н-да на СПА и на салоны красоты не хватит и увидит твой муж какая ты страшная и сбежит
Ольга Кравцова
Мне вот тоже на пенсию через год. У меня хирургический стаж, поэтому в 50 выйду. Всю свою жизнь я в медицине, начинала со скорой, 6 лет институт, переподготовки, стажировки, огромная ответственность... И вот моя пенсия - 9 000 руб ))) Если учесть, что 5 000 отдать за квартиру, остается жить на 4 000 в месяц. А Вы говорите -путешествовать ))) Конечно, лукавлю. Меры приняты были давно и нищета не грозит. Но ОБИДНО. Я эту пенсию ублюдскую даже брать не буду. Пусть капает в фонд какой-нибудь (помощи детям, например) ...
СсылкаПожаловаться
В ВЕЛИКОБРИТАНИИ работодатели и их сотрудники обязаны делать отчисления в Национальный страховой фонд (НСФ) . Вкладчик начинает получать пенсию по достижении 65-летнего (мужчины) и 60-летнего (женщины) возраста. Размер базовой пенсии в Англии составляет от 79 до 127 фунтов стерлингов в неделю, что значительно ниже необходимого прожиточного минимума. Однако наибольшей популярностью там пользуются так называемые негосударственные пенсии, когда служащий в течение всей трудовой жизни перечисляет часть доходов в частные пенсионные фонды, которые инвестируются в экономику и приносят доходы. Поэтому их вкладчики после достижения установленного возраста получают солидные дивиденды, причем гарантированные.
всегда знала, что с мозгами у тебя плохо
Пушнявая
До пенсии еще дожить надо
Надежда Секретарева
Пенсии неизвестно как считаются. Тысяч 8 - 9 получат.
Надежда Секретарева
Пенсии неизвестно как считаются. Тысяч 8 - 9 получат.
СсылкаПожаловаться
причем 8-9 получают те кто по 30-45 лет отработал, а если чиновником хоть 2-3 года то порядок цифр 30-40тр
Надежда СекретареваВ ответ на Лена
Лена
причем 8-9 получают те кто по 30-45 лет отработал, а если чиновником хоть 2-3 года то порядок цифр 30-40тр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там какой-то новый пенсионный закон принимают, по нему пенсии ещё меньше будут.
Надежда Секретарева
Там какой-то новый пенсионный закон принимают, по нему пенсии ещё меньше будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Законы можно менять. И менять их будут по мере надобности, чтобы при расчете пенсия выходила не более 9-10 тыс.
Надежда СекретареваВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Законы можно менять. И менять их будут по мере надобности, чтобы при расчете пенсия выходила не более 9-10 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ведь и социальная пенсия не намного ниже.
Надежда Секретарева
Так ведь и социальная пенсия не намного ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она такой и будет. Кормить стариков невыгодно. ((((
Ольга КравцоваВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Пенсии неизвестно как считаются. Тысяч 8 - 9 получат.
СсылкаПожаловаться
Нам ,москвичам, еще лужковская надбавка - всего по моему 12 выходит, это если не работать.. А сейчас какой-то новый закон если работаешь, что-то там по другом считается ...Я не в курсе..
Надежда СекретареваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Нам ,москвичам, еще лужковская надбавка - всего по моему 12 выходит, это если не работать.. А сейчас какой-то новый закон если работаешь, что-то там по другом считается ...Я не в курсе..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если работаешь , то в августе прибавляют маленькую сумму
Ольга КравцоваВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
если работаешь , то в августе прибавляют маленькую сумму
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) рублей 200-300 ? ))) Да насмешка просто... Вот у мужа пенсия будет реально хорошая. Потому что платить ее будет государство, которое ценит свою безопасность и людей, которые там работают. (Я не про Россию) к сожалению ))))
Надежда СекретареваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
))) рублей 200-300 ? ))) Да насмешка просто... Вот у мужа пенсия будет реально хорошая. Потому что платить ее будет государство, которое ценит свою безопасность и людей, которые там работают. (Я не про Россию) к сожалению ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такая у нас планида (
Ал Хом
ЛенаВ ответ на Ал Хом
Ал Хом
СсылкаПожаловаться
в точку!!!
dintra leis
Мой отец в своё время отказался от пенсии ...а я получаю, я не гордая, на хлеб хватает. )))
Jalena
10- раскатала губу! щас прям
Ольга Кравцова
Помните в фильме? " У меня пенсия маленькая, но хорошая.. "
Ольга Кравцова
Мои соседи англичане получают пенсию порядка 2000 евро на человека. А я им нагло вру, что и у меня будет такая же ))) Стыдно признаться, что я -врач, КМН, 30 лет в медицине, буду получать 200 евро...
Ольга Кравцова
Мои соседи англичане получают пенсию порядка 2000 евро на человека. А я им нагло вру, что и у меня будет такая же ))) Стыдно признаться, что я -врач, КМН, 30 лет в медицине, буду получать 200 евро...
СсылкаПожаловаться
а во сколько лет пошли ваши англичане на пенсию? точно не 50
и они точно не были простыми рабочими ..
Елена ГорбатюкВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Мои соседи англичане получают пенсию порядка 2000 евро на человека. А я им нагло вру, что и у меня будет такая же ))) Стыдно признаться, что я -врач, КМН, 30 лет в медицине, буду получать 200 евро...
СсылкаПожаловаться
Недавно была в Лондоне, где тамошний экскурсовод рассказал, что у них очень маленькие пенсии - фунтов 200.
И они вынуждены в отличие от других европейцев заранее заботиться о том, как будут жить в старости. Они тоже покупают вторые квартиры,
копят деньги и тд. Что-то Вы ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем