Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подготовка к пенсии))

Дорогие форумчане,как Вы готовитесь к пенсии?В тупик меня поставила новый сотрудник благотворительного фонда, ей 52 года, занимает высокий пост в высшем учебном заведении, и вот так для себя подрабатывает в фонде. Все бы ничего, но ее запросы просто поражают(меня)...2 тр евро? Ну как вам? Все понятно, пенсия не за горами, наше государство в лучшем случае даст ну та 15-20 тр в месяц(а то и 10, и такое возможно)
Я все понимаю ,что люди себя должны ценить, но по закону фонд не может тратить более 20% от пожертвований на з/п и пр.расходы.Как с такими аппетитами работать в благотворительности???
Мне как то стало грустно, я приняла решении уйти из фонда, в конце концов приносить пользу людям можно и другими методами.
А вот на счет пенсии я сильно задумалась, как же на пенсии жить достойно?
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Вторая тень!
Вон в соседней теме к похоронам готовятся, а тут к пенсии. Получается я одна такая недальновидная?!)))
Вторая тень!
Вон в соседней теме к похоронам готовятся, а тут к пенсии. Получается я одна такая недальновидная?!)))
СсылкаПожаловаться
я то же поняла что я профан, вот и призадумалась))))
а к похоронам готовиться как то страшно(((
моя тетя говорит всегда: чего к ней готовиться,трупы на улице не валяются, сожгут и то ладно(((
Ал ХомВ ответ на Лена
Лена
я то же поняла что я профан, вот и призадумалась))))
а к похоронам готовиться как то страшно(((
моя тетя говорит всегда: чего к ней готовиться,трупы на улице не валяются, сожгут и то ладно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
умная тетя!!..
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Вон в соседней теме к похоронам готовятся, а тут к пенсии. Получается я одна такая недальновидная?!)))
СсылкаПожаловаться
Вон в соседней теме к похоронам готовятся, а тут к пенсии. Получается я одна такая недальновидная?!)))
Когда занимаешься бизнесом, то думаешь не о таких мелочах...)))
что делается,ой!
огород,багша,куры,корова,и пензия! пражить можна! и на 6 тыщ! у городе не хватит!
что делается,ой!
огород,багша,куры,корова,и пензия! пражить можна! и на 6 тыщ! у городе не хватит!
СсылкаПожаловаться
огорода,кур и коровы хватило в детстве))) а в свою пенсию хочу путешествовать,жить в удовольствие))
что делается,ой!В ответ на Лена
Лена
огорода,кур и коровы хватило в детстве))) а в свою пенсию хочу путешествовать,жить в удовольствие))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тода квартирку запасну купи! до пенсии епотеку выплатишь и сдашь! денех копить безтолку!
что делается,ой!
тода квартирку запасну купи! до пенсии епотеку выплатишь и сдашь! денех копить безтолку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошая идея,вот за свою ипотеку расплачусь. дочке куплю...ну и еще одну для пенсии....хватило бы здоровья)))
что делается,ой!В ответ на Лена
Лена
хорошая идея,вот за свою ипотеку расплачусь. дочке куплю...ну и еще одну для пенсии....хватило бы здоровья)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
доча поможет! двоём расплатитесь! тока так можна на шота надеяться!
что делается,ой!
доча поможет! двоём расплатитесь! тока так можна на шота надеяться!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пока доче 1,7 годика,...так что в нее еще надо столько вложить(учеба,шмотки,отдых...) ох...
да и требовать с детей права не имеем, мы рожаем сами и для себя, а они нас не просили об этом
СагарматхаВ ответ на Лена
Лена
пока доче 1,7 годика,...так что в нее еще надо столько вложить(учеба,шмотки,отдых...) ох...
да и требовать с детей права не имеем, мы рожаем сами и для себя, а они нас не просили об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вам, позвольте спросить, сколько до пенсии осталось? Может рено пока о пенсии думать? Может пока о садике подумать для дочки? )))
Сагарматха
А вам, позвольте спросить, сколько до пенсии осталось? Может рено пока о пенсии думать? Может пока о садике подумать для дочки? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
о садике все придумано,ждем места в частном садике)
мне 30, а пенсия может подкрасться незаметно)
СагарматхаВ ответ на Лена
Лена
о садике все придумано,ждем места в частном садике)
мне 30, а пенсия может подкрасться незаметно)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К тому моменту, как вы соберетесь на пенсию все законы будут изменены так, что ее, пенсию, насчитают не более 9-10 тыс, сколько бы вы не зарабатывали... Да и возоаст пенсионный поднимут. Так что не переживайте, еще 30 лет в запасе у вас есть...
Сагарматха
К тому моменту, как вы соберетесь на пенсию все законы будут изменены так, что ее, пенсию, насчитают не более 9-10 тыс, сколько бы вы не зарабатывали... Да и возоаст пенсионный поднимут. Так что не переживайте, еще 30 лет в запасе у вас есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
как страшно жить)))
СагарматхаВ ответ на Лена
Лена
как страшно жить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Та ладно вам, не заморачивайтесь! Ну будет пенсионный возраст 90 лет и что? ))))
MargaritaВ ответ на Лена
Лена
как страшно жить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
как страшно жить)))если вы военнослужащая.то пенсия будет выше.
444удеся))
У меня был педагог в институте который говорил- Запомните дети первый закон экономики,чембольше поолуешь тем больше потребляешь и наоборот чем меньше получаешь тем меньше потребляешь.
ЛенаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
У меня был педагог в институте который говорил- Запомните дети первый закон экономики,чембольше поолуешь тем больше потребляешь и наоборот чем меньше получаешь тем меньше потребляешь.
СсылкаПожаловаться
А по существу? Что делать для достойной пенсии?
444удеся))В ответ на Лена
Лена
А по существу? Что делать для достойной пенсии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Искать место работы с зарплатой достойной и частичной занятостью.
что делается,ой!В ответ на 444удеся))
444удеся))
Искать место работы с зарплатой достойной и частичной занятостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
г-о всихда наи---т! но ты поняла!
что делается,ой!
г-о всихда наи---т! но ты поняла!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Истессно.
что делается,ой!
г-о всихда наи---т! но ты поняла!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подтверждаю!
хочешь - жни. а хочещь - куй. а все равно получишь....
Леди ДюВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Искать место работы с зарплатой достойной и частичной занятостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
абалдела????работу заслать далеко и нафсехда! и жить в своё удовольствие ))
444удеся))В ответ на Леди Дю
Леди Дю
абалдела????работу заслать далеко и нафсехда! и жить в своё удовольствие ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не я дома постарею и помру ,у миня на работе знаешь скока молодежи я их потихоньку вампирю и радая))
Леди ДюВ ответ на 444удеся))
444удеся))
не я дома постарею и помру ,у миня на работе знаешь скока молодежи я их потихоньку вампирю и радая))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я сёдня на работу ...смотрела. Так приятно было. )) Но сама не пойду ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем