Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подготовка к школе

как вы подготавливаете детей до учебы в школе
Михаил Дашкевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Лидия
Для меня учительницу нанимали. Когда младшей сестры время пришло, ее в подготовительный класс отдали. Сейчас есть куча центров подготовки, как при школах, так и частных. Щас вроде, все дети к первому классу должны читать и писать. По крайней мере, 2 года назад соседскую девочку в школу отдавали, там у них ни букваря (или чего то подобного) ни прописей не было, даже тетради в узкую полоску отменили..
Жанна Пинская
Меня очень взволновала тема современного обучения в школах, а тут как раз и статейка занимательная попалась на глаза http://tesey.livejournal.com/902534.html . И вы знаете, меня абсолютно не радует, что возможно моего ребенка будет обучать какая-то молодая, неопытная или даже невоспитанная девица. Мне кажется, что сейчас как раз не хватает грамотных учителей, которые дадут путевку в жизнь нашим с вами детям. И сокращать опытных педагогов-это вообще преступление. пусть лучше молодежь учится у старшего поколения, набирается опыта, чтобы в будущем быть грамотным специалистом
Виктория Гренц
Нет, мы к школе готовились за ранее, надежды на подготовку в детсадике не было, я сама , конечно, занималась, но работа, семья, да и не педагог я, что говорить. Поэтому пошли на курсы подготовки к школе в образовательный центр. Вот там научили не только читать, писать, считать, даже начальный английский был, но кроме всего они готовили ребенка к смене обстановки, ведь школа – это все по-другому. Надо уметь слушать, запоминать, концентрировать внимание, чтобы потом на уроках не вертеться, а четко выполнять задания учителя. Короче, я ни чуть не жалею, что выбрала «президентскую школы» для подготовки, спецы там – класс!.
Оксана ЛисовецВ ответ на Виктория Гренц
Виктория Гренц
Нет, мы к школе готовились за ранее, надежды на подготовку в детсадике не было, я сама , конечно, занималась, но работа, семья, да и не педагог я, что говорить. Поэтому пошли на курсы подготовки к школе в образовательный центр. Вот там научили не только читать, писать, считать, даже начальный английский был, но кроме всего они готовили ребенка к смене обстановки, ведь школа – это все по-другому. Надо уметь слушать, запоминать, концентрировать внимание, чтобы потом на уроках не вертеться, а четко выполнять задания учителя. Короче, я ни чуть не жалею, что выбрала «президентскую школы» для подготовки, спецы там – класс!.
СсылкаПожаловаться
Нет, мы к школе готовились за ранее, надежды на подготовку в детсадике не было, я сама , конечно, занималась, но работа, семья, да и не педагог я, что говорить. Поэтому пошли на курсы подготовки к школе в образовательный центр. Вот там научили не только читать, писать, считать, даже начальный английский был, но кроме всего они готовили ребенка к смене обстановки, ведь школа – это все по-другому. Надо уметь слушать, запоминать, концентрировать внимание, чтобы потом на уроках не вертеться, а четко выполнять задания учителя. Короче, я ни чуть не жалею, что выбрала «президентскую школы» для подготовки, спецы там – класс!.
Вика, а что по ценам? И в какие дни занятия: на неделе или по выходным?
У нас этот год последний перед школой и тоже на детсад надежды нет! А рядом с домом две школы, одна обычная, другая гимназия, конечно, хотелось бы туда попасть, все родители говорят, там образование лучше (что и понятно!). Но там тестирование при зачислении, мы прошли пробное, набрали 80 баллов, учитель говорит? не хватит, надо еще курсы или в подготовительный идти. С подготовительным - по времени не совпадаем, мне бы лучше что-то на выходные…
Виктория ГренцВ ответ на Оксана Лисовец
Оксана Лисовец
Нет, мы к школе готовились за ранее, надежды на подготовку в детсадике не было, я сама , конечно, занималась, но работа, семья, да и не педагог я, что говорить. Поэтому пошли на курсы подготовки к школе в образовательный центр. Вот там научили не только читать, писать, считать, даже начальный английский был, но кроме всего они готовили ребенка к смене обстановки, ведь школа – это все по-другому. Надо уметь слушать, запоминать, концентрировать внимание, чтобы потом на уроках не вертеться, а четко выполнять задания учителя. Короче, я ни чуть не жалею, что выбрала «президентскую школы» для подготовки, спецы там – класс!.
Вика, а что по ценам? И в какие дни занятия: на неделе или по выходным?
У нас этот год последний перед школой и тоже на детсад надежды нет! А рядом с домом две школы, одна обычная, другая гимназия, конечно, хотелось бы туда попасть, все родители говорят, там образование лучше (что и понятно!). Но там тестирование при зачислении, мы прошли пробное, набрали 80 баллов, учитель говорит? не хватит, надо еще курсы или в подготовительный идти. С подготовительным - по времени не совпадаем, мне бы лучше что-то на выходные…
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана, не знаю, как в этом году будет, но в прошлом году мы занимались два раза в неделю один день – будни, другой в выходной. Вам надо узнать расписание этого года. Кроме того, они переехали весной на м. Киевская, поэтому имейте ввиду, адрес новый и телефон, лучше посмотреть на самом сайте ПШ. А за саму подготовку – не сомневайтесь, подготовят вас к гимназии, поступите)
Ксения Волковская
У меня племяшка занимается дошкольной подготовкой с учителем по скайп. Родители довольны и ребёнка не нужно никуда возить, а в назначенное время включить копм и всё. Также родители могут посмотреть на реакцию ребёнка в период занятий. Пока все довольны. Учителя выбирали по многочисленным критериям и всё таки нашли. Пользовались вот этим сайтом - может кому-то ещё пригодится http://freeteachers.ru/podgotovka_k_shko...
Мария Игнатьева
C пяти лет ходили в детский клуб Фрукт, очень нравятся и преподаватели, и помещение, замечательная методика, все учителя прошли специальное обучение,
в группах 4-5 человек.
Особенно классные уроки английского, малыши с удовольствием занимаются. Мой ребенок в этот период в садик не ходил, этот детский центр был хорошей альтернативой.
Анна Сидорова
Сейчас в детских садах достаточно высокий уровень подготовки к школе. Я считаю, что ребенок должен уметь обращаться с компьютером, это ему пригодиться в школе в первый же год. У меня племяннику почти 6 лет, он изучает курс "Гений компьютерщик" http://i.komputerchik.ru/, учится пользоваться интернетом. Недавно сам мне по почте письмо скинул. Ребенку это очень нравится!
Ольга Смирнова
Здравствуйте. уважаемая. Анна Сидорова. Я не считаю, что компьютер так уж необходим детям в 6 лет. другое дело, что они живут в то время, когда информационные технологии - неотъемлемая часть нашей жизни, которая заменяет людям простое человеческое общение, без которой невозможно получить какую-либо информацию (согласна с этим).. которая даёт некоторой категории граждан дополнительные возможности реализовать себя. Но ребёнку 6 лет....Неужели в 6 лет так много замечено гениев??? Прежде всего ребёнку нужно, чтобы его любили и он был нужен. Конечно. владение компьютером , а особенно!! Интернетом сделает его счастливым, если это не обеспечили ему его родители: когда ребёнок чувствует, что он нужен, что родители понимают его переживания и всегда готовы придти на помощь.
Подготовка к школе - не только знание компьютера и интернета, это готовность психологическая. физиологическая и мотивационная. Если хотите, поясню.
С уважением, Ольга.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем