Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подготовка к свадьбе

Мы живем с моим женихом полтора года.
Готовимся к свадьбе , много чего обсуждаем.   И бюджет тоже. Выяснилось, что  он  30 % отдает своим родителям, чтобы обеспечить им нормальный уровень жизни.  Они на пенсии.  Вот они с братом их и содержат. 
Я рассказала своей маме , она  возмутилась и говорит, что после свадьбы он должен нести все в нашу семью, так как не на что будет кормить детей. Я ему выссказала это. Он ответил, если меня не устраивает что то , то я могу не выходить за него замуж. А вы как думаете? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1363
kenguruВ ответ на не зли котика
не зли котика
Вы правы. надо строить не просто семью, а семейный клан. Тогда никакая беда не страшна: все станут плечом к плечу на помощь. Мы тоже строим такой клан, где все родные и не очень родные помогают друг другу. Поддерживают и принимают участие. А когда начинаешь высчитывать, как бы кому-то чего-то лишнего не дать, то это не семья, а...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нихера вы не построите
не зли котикаВ ответ на kenguru
kenguru
Нихера вы не построите
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да мы уже построили. Моя внучка сегодня получила паспорт, а внук - почти год назад. Мы строим этот клан уже 45 лет.
ЮляВ ответ на Ваще Не Друг
Ваще Не Друг
Чо за бред? Моя семья это моя мама (папа умер 18 лет назад), моя сестра, мои племянницы, моя жена мои дети, при чем жена на последнем месте, семья это те кто по крови лично для меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На ваших детях закончится "ваша" семья))) они вам Все припомнят....радуйтесь пока ещё суставы целы))))
Екатерина Недина/ЛеоноваВ ответ на Ваще Не Друг
Ваще Не Друг
Чо за бред? Моя семья это моя мама (папа умер 18 лет назад), моя сестра, мои племянницы, моя жена мои дети, при чем жена на последнем месте, семья это те кто по крови лично для меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Ужас,так и женился бы на маме!((((((
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Екатерина Недина/Леонова
Екатерина Недина/Леонова

Ужас,так и женился бы на маме!((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А она бы вышла замуж за свою маму)
зайцев николайВ ответ на Ваще Не Друг
Ваще Не Друг
Чо за бред? Моя семья это моя мама (папа умер 18 лет назад), моя сестра, мои племянницы, моя жена мои дети, при чем жена на последнем месте, семья это те кто по крови лично для меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно верно жена-не родственник.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Семья - то, что человек строит сам. Можно любить своих родителей, но надо понимать, что это их семья, а не твоя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще то даже по закону дети родителей должны содержать, родители могут подать на алименты. Другой вопрос в доходе детей, к сожалению, многие нищие, даже работающие.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ольга Анатольевна Ланчева
Ольга Анатольевна Ланчева
Вообще то даже по закону дети родителей должны содержать, родители могут подать на алименты. Другой вопрос в доходе детей, к сожалению, многие нищие, даже работающие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дети должны содержать родителей в случае нетрудоспособности и нуждаемости последних. И эту нуждаемость не так просто доказать.
не зли котикаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Дети должны содержать родителей в случае нетрудоспособности и нуждаемости последних. И эту нуждаемость не так просто доказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Родители-пенсионеры - уже подпадают под эту категорию.
Марина ГорбуноваВ ответ на не зли котика
не зли котика
Родители-пенсионеры - уже подпадают под эту категорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Под нетрудоспособных - да, а вот под нуждающихся - не всегда.
СветлячокВ ответ на не зли котика
не зли котика
Родители-пенсионеры - уже подпадают под эту категорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, если пенсия родителей выше прожиточного минимума-то не попадают.
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Дети должны содержать родителей в случае нетрудоспособности и нуждаемости последних. И эту нуждаемость не так просто доказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нормальных людей и семей даже доказывать не надо)
Любовь ОрловаВ ответ на Ольга Анатольевна Ланчева
Ольга Анатольевна Ланчева
Вообще то даже по закону дети родителей должны содержать, родители могут подать на алименты. Другой вопрос в доходе детей, к сожалению, многие нищие, даже работающие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и братья\сестры должны содержать, если почитать законы. Вы сидите на шее у брата\сестры?
ОdessovaВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Семья - то, что человек строит сам. Можно любить своих родителей, но надо понимать, что это их семья, а не твоя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Безусловно Вы правы в своем замечании, все так и есть. Но родственные, кровные узы с определенными традициями, никто не отменял. Не думаю, что родители жениха оставляют его без копейки денег. А завтра советчице маме нужна будет материальная помочь, и что она получит в ответ?
Любовь ОрловаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Безусловно Вы правы в своем замечании, все так и есть. Но родственные, кровные узы с определенными традициями, никто не отменял. Не думаю, что родители жениха оставляют его без копейки денег. А завтра советчице маме нужна будет материальная помочь, и что она получит в ответ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Однозначно, данный муж ответит "нет".
Любовь Орлова
Однозначно, данный муж ответит "нет".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+100500
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Семья - то, что человек строит сам. Можно любить своих родителей, но надо понимать, что это их семья, а не твоя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Большего бреда не слышала)Семья не только из Вас состоит)
Любовь ОрловаВ ответ на Надежда Ласточкина
Надежда Ласточкина
Большего бреда не слышала)Семья не только из Вас состоит)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы почаще из дома выходите.
Игорь НосовВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Семья - то, что человек строит сам. Можно любить своих родителей, но надо понимать, что это их семья, а не твоя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как это "их семья"? То есть 20 или 25 лет это было просто семья, а теперь это "их семья"? А я дурак думал что дедушки и бабушки, внуки и внучки, прабабушки и прадедушки, правнуки и правнучки, зятья и тёщи, свекрови и тд и тп это одна семья, из всего ЭТОГО и складывается генеалогическое древо... Стыдно быть такими мелочными... И нет хуже Ивана не помнящего родства... Неужели всё человечное что было уже не вернуть? Русский человек всегда отличался тем,что у него была ДУША...а теперь... мне стыдно за вас.
Елена ГрабовскаяВ ответ на Оdessova
Оdessova
Незачем на таких как вы жениться. И мама ваша советчика аховая. Такое поведение парня говорит о том, что он хороший человек, не бросит в беде, не только своих родителей, которые его воспитали, но и вас такую не умную,если все же жениться на вас.Вы замуж выходите вместе со своей мамой? Мой муж и я всегда помогали своим родителям, мне в голову не приходило сказать, что он не должен этого делать или я не буду. И сыну своему вкладывала всегда в голову мысль, что мы, дедушки, бабушки прежде все семья, где гарантированно получишь внимание и любовь, и заботу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+10000. Автору замуж рановато, пока от мамы отлепится..
Комментарий удален.Почему?
ОdessovaВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Лана, все относительно. Вполне можно договориться о фиксированной сумме в помощи. Не думаю, что там родители без царя в голове, если смогли воспитать сыновей готовых прийти на помощь.
lou louВ ответ на Оdessova
Оdessova
Незачем на таких как вы жениться. И мама ваша советчика аховая. Такое поведение парня говорит о том, что он хороший человек, не бросит в беде, не только своих родителей, которые его воспитали, но и вас такую не умную,если все же жениться на вас.Вы замуж выходите вместе со своей мамой? Мой муж и я всегда помогали своим родителям, мне в голову не приходило сказать, что он не должен этого делать или я не буду. И сыну своему вкладывала всегда в голову мысль, что мы, дедушки, бабушки прежде все семья, где гарантированно получишь внимание и любовь, и заботу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря сколько он зарабатывает и хватает ли в его семье. Я бы не стала выходить замуж за человека, который отдает ползарплаты родителям. Потому что его семья будет голодать, когда появятся дети а он все равнобудет нести деньги маме.
СорриВ ответ на lou lou
lou lou
Смотря сколько он зарабатывает и хватает ли в его семье. Я бы не стала выходить замуж за человека, который отдает ползарплаты родителям. Потому что его семья будет голодать, когда появятся дети а он все равнобудет нести деньги маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть они сначала появятся , дети. Ответственный человек этого не допустит. А парень свою зону ответственности знает, коль помогать родителям поддерживать комфортный уровень жизни.
lou louВ ответ на Сорри
Сорри
Пусть они сначала появятся , дети. Ответственный человек этого не допустит. А парень свою зону ответственности знает, коль помогать родителям поддерживать комфортный уровень жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно) А если он допустит, куда ребенка то девать в детдом сдать? Или мужу сдать?
Зачем создавать себе проблему, если ей парень прямым текстом говорит что ему родители важнее, то как и зачем от такого вообще рожать?
Тут надо смотреть конечно по конкретной ситуации но если учесть, что у двух пенсионеров пенсии и им помогает не только он но и брат, то либо зарплата у него не очень большая, а значит это будет существенная брешь в бюджете, либо там непомерные аппетиты потому, что согласитесь что 30% его зп + 30% зп брата +2 пенсии это кругленькая сумма получается.
Щачем ввязываться в такую авантюру. Родители никуда не денутся и не помрут когда у них дети родятся и жить на 70% зарплаты втроем это сложно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем