Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подготовка к свадьбе

Мы живем с моим женихом полтора года.
Готовимся к свадьбе , много чего обсуждаем.   И бюджет тоже. Выяснилось, что  он  30 % отдает своим родителям, чтобы обеспечить им нормальный уровень жизни.  Они на пенсии.  Вот они с братом их и содержат. 
Я рассказала своей маме , она  возмутилась и говорит, что после свадьбы он должен нести все в нашу семью, так как не на что будет кормить детей. Я ему выссказала это. Он ответил, если меня не устраивает что то , то я могу не выходить за него замуж. А вы как думаете? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1363
14567891055
Солнечный зайчик..
общая квартира самый удачный случай в семейной жизни)) но.. вы же наверняка читаете форум, и насчет своего жилья у будущего мужа или общая в ипотеку многие выберут парня со своим жильем)) ну по 30% это просто так фантазия у автора тролля поиграла))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Так мы обсуждаем конкретную ситуацию.
У меня муж бывший такой же мог отдать ползарплаты, а то и больше родственникам чтобы быть хорошим. А зарплаты у нас были не 20 тыс рублей и общий счет. Отдаст половину родителям и потом говорит, что остаток от денег общий и на них жрёт в ресторанах и машину заправляет. В какой-то момент я стала столько же отдавать своим родителям. И он стал давать поскромнее. И после развода папа мне принёс назад полтора миллиона рублей. То есть столько мой бывший отдал за два года родителям. То есть если бы мы не отдавали то могли бы например купить квартиру на 30 метров больше или нашего потенциального ребенка отучить в МГИМО. Или на худой конец купить квартиру под сдачу.
Такие мужики очень поганые мужья потому, что все несут мимо семьи в семью родителей.

Вот например если у этого парня зарплата хотя бы 100 тыс то за 3 года из семьи уплывает миллион рублей. А это первоначальный взнос по ипотеке. Это так кажется что ну 20-30 тыс ерунда, а если это на постоянке и длительный период то приличные суммы складываются.
Солнечный зайчик..В ответ на lou lou
lou lou
Так мы обсуждаем конкретную ситуацию.
У меня муж бывший такой же мог отдать ползарплаты, а то и больше родственникам чтобы быть хорошим. А зарплаты у нас были не 20 тыс рублей и общий счет. Отдаст половину родителям и потом говорит, что остаток от денег общий и на них жрёт в ресторанах и машину заправляет. В какой-то момент я стала столько же отдавать своим родителям. И он стал давать поскромнее. И после развода папа мне принёс назад полтора миллиона рублей. То есть столько мой бывший отдал за два года родителям. То есть если бы мы не отдавали то могли бы например купить квартиру на 30 метров больше или нашего потенциального ребенка отучить в МГИМО. Или на худой конец купить квартиру под сдачу.
Такие мужики очень поганые мужья потому, что все несут мимо семьи в семью родителей.

Вот например если у этого парня зарплата хотя бы 100 тыс то за 3 года из семьи уплывает миллион рублей. А это первоначальный взнос по ипотеке. Это так кажется что ну 20-30 тыс ерунда, а если это на постоянке и длительный период то приличные суммы складываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
у вас своя ситуация а тут в теме вообще ничего не понятно..
Нина АничкинаВ ответ на lou lou
lou lou
Так мы обсуждаем конкретную ситуацию.
У меня муж бывший такой же мог отдать ползарплаты, а то и больше родственникам чтобы быть хорошим. А зарплаты у нас были не 20 тыс рублей и общий счет. Отдаст половину родителям и потом говорит, что остаток от денег общий и на них жрёт в ресторанах и машину заправляет. В какой-то момент я стала столько же отдавать своим родителям. И он стал давать поскромнее. И после развода папа мне принёс назад полтора миллиона рублей. То есть столько мой бывший отдал за два года родителям. То есть если бы мы не отдавали то могли бы например купить квартиру на 30 метров больше или нашего потенциального ребенка отучить в МГИМО. Или на худой конец купить квартиру под сдачу.
Такие мужики очень поганые мужья потому, что все несут мимо семьи в семью родителей.

Вот например если у этого парня зарплата хотя бы 100 тыс то за 3 года из семьи уплывает миллион рублей. А это первоначальный взнос по ипотеке. Это так кажется что ну 20-30 тыс ерунда, а если это на постоянке и длительный период то приличные суммы складываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Так родители вашего БМ тоже эму наверное ему деньги после развода отдали
Были бы вы поумнее был бы у вас и ребенок и квартира....А сейчас только статус разведёнки.
Нина Аничкина
Так родители вашего БМ тоже эму наверное ему деньги после развода отдали
Были бы вы поумнее был бы у вас и ребенок и квартира....А сейчас только статус разведёнки.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я осталась при своей части квартиры, при деньгах, и при новом муже, который все несет в семью, а не выносит из нее.
А деньги то ими давно потрачены, и они сейчас из него как сосали так и сосут. А в связи с кризисом, думаю это стало очень ощутимо для семьи тк доходы сейчас уменьшились.
Нина АничкинаВ ответ на lou lou
lou lou
Я осталась при своей части квартиры, при деньгах, и при новом муже, который все несет в семью, а не выносит из нее.
А деньги то ими давно потрачены, и они сейчас из него как сосали так и сосут. А в связи с кризисом, думаю это стало очень ощутимо для семьи тк доходы сейчас уменьшились.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ну молодца......Отжала всё что смогла.С приданным второй муж жену получил.
Нина Аничкина
Ну молодца......Отжала всё что смогла.С приданным второй муж жену получил.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Почему отжала, это и мои деньги тоже :) глупо разбрасываться совместнозаработанными деньгами.
Нина АничкинаВ ответ на lou lou
lou lou
Почему отжала, это и мои деньги тоже :) глупо разбрасываться совместнозаработанными деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Правильно,правильно...За одного замуж сходила и вот тебе приданное,о котором мамо не побеспокоилась. Хорошо пилотка ваша поработала. Честь ей и хвала.
Нина Аничкина
Правильно,правильно...За одного замуж сходила и вот тебе приданное,о котором мамо не побеспокоилась. Хорошо пилотка ваша поработала. Честь ей и хвала.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Ну не с лузером же оставаться, которого собственные родители обирают.
А второй муж и без приданного бы взял тк зарабатывает больше первого и несет все в дом, а не непонятно куда.
Галина КумпанВ ответ на lou lou
lou lou
Так мы обсуждаем конкретную ситуацию.
У меня муж бывший такой же мог отдать ползарплаты, а то и больше родственникам чтобы быть хорошим. А зарплаты у нас были не 20 тыс рублей и общий счет. Отдаст половину родителям и потом говорит, что остаток от денег общий и на них жрёт в ресторанах и машину заправляет. В какой-то момент я стала столько же отдавать своим родителям. И он стал давать поскромнее. И после развода папа мне принёс назад полтора миллиона рублей. То есть столько мой бывший отдал за два года родителям. То есть если бы мы не отдавали то могли бы например купить квартиру на 30 метров больше или нашего потенциального ребенка отучить в МГИМО. Или на худой конец купить квартиру под сдачу.
Такие мужики очень поганые мужья потому, что все несут мимо семьи в семью родителей.

Вот например если у этого парня зарплата хотя бы 100 тыс то за 3 года из семьи уплывает миллион рублей. А это первоначальный взнос по ипотеке. Это так кажется что ну 20-30 тыс ерунда, а если это на постоянке и длительный период то приличные суммы складываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ну да..на родителей надо наплевать..а потом и ваши дети наплюют на вас..и правильно сделают..
Галина Кумпан
ну да..на родителей надо наплевать..а потом и ваши дети наплюют на вас..и правильно сделают..
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Кто говорит что на них нужно наплевать.
Нужно помогать, но не ползарплаты отдавать. Или помогать адресно.
На сиделку лекарства санаторий - это не обсуждается. Небольшая прибавка к пенсии тоже да, но не норковые шубы и не 30%зарплаты.
У моих родителей не хватало наглости просить и требовать новую машину, например, и не для себя, а для второй дочери. "Бедняжке не хватает всего 300 тыс, ты сынок должен добавить".
Адекватные родители не будут оббирать семью ребенка, если его любят.
Просто обратная сторона такой помощи при небольших зарплатах, это то что вторые родители должны вкладывать в семью дочери, тк не хватает.
Соизмерять свои хотелки и возможности нужно.
Галина КумпанВ ответ на lou lou
lou lou
Кто говорит что на них нужно наплевать.
Нужно помогать, но не ползарплаты отдавать. Или помогать адресно.
На сиделку лекарства санаторий - это не обсуждается. Небольшая прибавка к пенсии тоже да, но не норковые шубы и не 30%зарплаты.
У моих родителей не хватало наглости просить и требовать новую машину, например, и не для себя, а для второй дочери. "Бедняжке не хватает всего 300 тыс, ты сынок должен добавить".
Адекватные родители не будут оббирать семью ребенка, если его любят.
Просто обратная сторона такой помощи при небольших зарплатах, это то что вторые родители должны вкладывать в семью дочери, тк не хватает.
Соизмерять свои хотелки и возможности нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
чужая семья потемки..не нам им указывать как жить..но что сын помогает-молодец..не думаю что пенсионеры требуют шубы норковые
Галина Кумпан
чужая семья потемки..не нам им указывать как жить..но что сын помогает-молодец..не думаю что пенсионеры требуют шубы норковые
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Указывать не надо, если они живут на свои средства, а если он отдал и уже нет денег для нужд своей семьи, то это и дело жены.
Если сын помогает молодец, но не в ущерб своей семье. И если отдавать столько же родителям с другой стороны, то денег не остается. Пусть тогда и живет с родителями, это не проблема.
Такие 'хорошие' сыновья очень поганые мужья и отцы.
А про норковую шубу, это чистая правда. Просто всё зависит от сумм и зарплат. Если при большой зарплате это просто раздражает.
То если зарплата небольшая или кризис то такие отчисления вообще очень бьют по бюджету семьи. Например, если это 60 тыс или 40, то отчисление в 15-20 это вообще огромная брешь в бюджете потому, что мужик жрать не перестанет раз нет денег. А экономить придется на детях их одежде и развитии и на жене.
Разумные должны быть суммы, а не 30%
Галина КумпанВ ответ на lou lou
lou lou
Указывать не надо, если они живут на свои средства, а если он отдал и уже нет денег для нужд своей семьи, то это и дело жены.
Если сын помогает молодец, но не в ущерб своей семье. И если отдавать столько же родителям с другой стороны, то денег не остается. Пусть тогда и живет с родителями, это не проблема.
Такие 'хорошие' сыновья очень поганые мужья и отцы.
А про норковую шубу, это чистая правда. Просто всё зависит от сумм и зарплат. Если при большой зарплате это просто раздражает.
То если зарплата небольшая или кризис то такие отчисления вообще очень бьют по бюджету семьи. Например, если это 60 тыс или 40, то отчисление в 15-20 это вообще огромная брешь в бюджете потому, что мужик жрать не перестанет раз нет денег. А экономить придется на детях их одежде и развитии и на жене.
Разумные должны быть суммы, а не 30%
СсылкаПожаловаться
История переписки23
тут видимо хватало..если жили больше года и не было проблем..просто узнала про помощь и понеслось..маме рассказала..та дочу научила..так и до свадьбы не дойдут....тут мнения конечно разные..позиции сын и муж..рассуждай мы как родители-сын молодец..а как жены-то муж козел..но мы все стареем и всем нам рано или поздно будет нужна помощь
Галина Кумпан
тут видимо хватало..если жили больше года и не было проблем..просто узнала про помощь и понеслось..маме рассказала..та дочу научила..так и до свадьбы не дойдут....тут мнения конечно разные..позиции сын и муж..рассуждай мы как родители-сын молодец..а как жены-то муж козел..но мы все стареем и всем нам рано или поздно будет нужна помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Ну как бы одно дело жить вместе двум работающим людям, а другое строить семью с общим бюджетом.
Да и мамы побольше опыта в таких делах.
Если не дойдут и слава богу, найдет нормального. Просто после свадьбы он скажет, видела закого замуж выходила теперь если не хватает крутись сама.
Все-таки до свадьбы раздельный бюджет а не общий.
Галина КумпанВ ответ на lou lou
lou lou
Ну как бы одно дело жить вместе двум работающим людям, а другое строить семью с общим бюджетом.
Да и мамы побольше опыта в таких делах.
Если не дойдут и слава богу, найдет нормального. Просто после свадьбы он скажет, видела закого замуж выходила теперь если не хватает крутись сама.
Все-таки до свадьбы раздельный бюджет а не общий.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
ну пусть ищет..нормального..наверное очередь из мильонеров стоит)))
Галина Кумпан
ну пусть ищет..нормального..наверное очередь из мильонеров стоит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Если она родит с этим ребенка, а потом его кормить будет нечем то очередь на девушку с ребёнком будет еще меньше.
И кстати если вы внимательно прочитали то там сказано, что "должен нести в семью иначе детей нечем будет кормить" то есть парень со скромным доходом не миллионер.
Галина КумпанВ ответ на lou lou
lou lou
Если она родит с этим ребенка, а потом его кормить будет нечем то очередь на девушку с ребёнком будет еще меньше.
И кстати если вы внимательно прочитали то там сказано, что "должен нести в семью иначе детей нечем будет кормить" то есть парень со скромным доходом не миллионер.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
там много недосказанного..так что сложно все
Надежда ЛасточкинаВ ответ на lou lou
lou lou
Вас сейчас сын содержит?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сын не содержит,а помогает-две разные ситуации)
Надежда Ласточкина
Сын не содержит,а помогает-две разные ситуации)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Просто 30% от зарплаты - это достаточно большая сумма. Семья это ответственность. И просто мама автора понимает, что реально эти деньги будут уплывать от жены и ребенка и особенно заметно это станет после рождения ребёнка.
Например 100 тыс и 70 на троих человек это существенная разница. Я уж не говорюесли зарплата меньше, например, 60 и 40. Это сейчас незаметно, тк девушка имеет свои деньги, а потом будет очень даже заметно если такая помощь на постоянной основе.
Ягодка ЯгаВ ответ на lou lou
lou lou
Просто 30% от зарплаты - это достаточно большая сумма. Семья это ответственность. И просто мама автора понимает, что реально эти деньги будут уплывать от жены и ребенка и особенно заметно это станет после рождения ребёнка.
Например 100 тыс и 70 на троих человек это существенная разница. Я уж не говорюесли зарплата меньше, например, 60 и 40. Это сейчас незаметно, тк девушка имеет свои деньги, а потом будет очень даже заметно если такая помощь на постоянной основе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Потом муж ей скажет: ты знала, на что шла, крутись. Это вообще не вариант для брака. Только если он богат. Тогда ей тоже свои 30% уводить из семьи
lou louВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Потом муж ей скажет: ты знала, на что шла, крутись. Это вообще не вариант для брака. Только если он богат. Тогда ей тоже свои 30% уводить из семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, это вариант если он баснословно богат, а она нет. Потому что если доход более менее одинаковый и на все хватает, то когда мимо семьи проплывают такие суммы, то брак обречен. Ни о каких детях не может быть и речи. Или уж совсем раздельный бюджет.
Ягодка ЯгаВ ответ на lou lou
lou lou
Да, это вариант если он баснословно богат, а она нет. Потому что если доход более менее одинаковый и на все хватает, то когда мимо семьи проплывают такие суммы, то брак обречен. Ни о каких детях не может быть и речи. Или уж совсем раздельный бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тут кто-то правильно заметил, что если треть отдает родителям, то денег у него мало. Ибо при больших доходах можно было б о трети и не говорить
never too smallВ ответ на lou lou
lou lou
Да ладно) А если он допустит, куда ребенка то девать в детдом сдать? Или мужу сдать?
Зачем создавать себе проблему, если ей парень прямым текстом говорит что ему родители важнее, то как и зачем от такого вообще рожать?
Тут надо смотреть конечно по конкретной ситуации но если учесть, что у двух пенсионеров пенсии и им помогает не только он но и брат, то либо зарплата у него не очень большая, а значит это будет существенная брешь в бюджете, либо там непомерные аппетиты потому, что согласитесь что 30% его зп + 30% зп брата +2 пенсии это кругленькая сумма получается.
Щачем ввязываться в такую авантюру. Родители никуда не денутся и не помрут когда у них дети родятся и жить на 70% зарплаты втроем это сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это очень сильно зависит от размера зарплаты
можно и на 20 процентов жить
если зарплата хорошая, как у меня
lou louВ ответ на never too small
never too small
это очень сильно зависит от размера зарплаты
можно и на 20 процентов жить
если зарплата хорошая, как у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда такая большая зарплата что можно жить на 20% то такие вопросы не возникают. Не думаю что у парня этого она поллимона в месяц.
never too smallВ ответ на lou lou
lou lou
Когда такая большая зарплата что можно жить на 20% то такие вопросы не возникают. Не думаю что у парня этого она поллимона в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, было бе неплохо огласить размер зарплаты

допустим, я покупаю своим родителям все, что хочу, предметы мебели, еду, вещи, в принципе этих трат не замечая
14567891055
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем