Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подготовка к свадьбе

Подскажите за сколько начинать готовиться к свадьбе, которую планируем летом?! Как все организовать?В каком порядке?
Алина Васина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
????? ?.
мы вот тоже летом женимся. уже по-тихоньку готовимсяю лучше заранее, чем потом в поту бегать. мы уже определились с количеством гостей, местом банкета, фирмой, где будем заказывать машины, украшение зала, меню. сейчас ищем фотографов подходящих, когда определимся с датой, начнем все заказывать. лично я подыскиваю платье, придумала прическу, нашла салоны. ну вобщем пока подготовительные организационные моменты.)))
Юлия
начните с даты))) платье можно купить уже сейчас, пока не поднялись цены, с середине марта они начинают дорожать.
Ресторан тоже заранее советую заказать, в сезон сложно найти с умеренными ценами
Nobody's wife
я думаю,2 месяцев должно выше крыши хватить))) за 2 мес подается заявление в ЗАГС,и с этого момента вы-жених и невеста.и можно уже начинать готовиться.
Sherfik
Я купила платье за полгода))
IskraRed
я начала платье искать за полгода до, а основные хлопоты начались за 2 месяца до свадьбы
Алина ВасинаВ ответ на IskraRed
IskraRed
я начала платье искать за полгода до, а основные хлопоты начались за 2 месяца до свадьбы
СсылкаПожаловаться
я начала платье искать за полгода до, а основные хлопоты начались за 2 месяца до свадьбы

И как все прошло????
Алина Васина
я начала платье искать за полгода до, а основные хлопоты начались за 2 месяца до свадьбы

И как все прошло????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отлично всё прошло, мы успели и место празднования сменить, и кучу всего переделать...
а вот подходящее платье я не нашла, заказывала у портнихи, месяц искала портниху и месяц мне платье шили, так что готово оно было как раз за неделю до свадьбы...
не переживайте, всё успеете, но вот место бронировать и искать платье и кольца советую начинать уже сейчас, пока найдёте то, что Вас устроит и то, что понравится, как раз к свадьбе и успеете
Анюта МироноваВ ответ на IskraRed
IskraRed
я начала платье искать за полгода до, а основные хлопоты начались за 2 месяца до свадьбы
СсылкаПожаловаться
А мы начали всю подготовку за 1 месяц. Все было здорово и прошло на ура)))
Анюта Миронова
А мы начали всю подготовку за 1 месяц. Все было здорово и прошло на ура)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та ну столько всего и сразу - на фик!
Екатерина я
У меня свадьба 6 августа. Сняли аренду здания, тамада, фото,видео. осталось только платье купить))))))Так что смотрите сами) За 3 месяца можно не успеть с арендой нормального заведения)) С тамадой договорились о цене которая действует сейчас, летом будет дороже)
Алина ВасинаВ ответ на Екатерина я
Екатерина я
У меня свадьба 6 августа. Сняли аренду здания, тамада, фото,видео. осталось только платье купить))))))Так что смотрите сами) За 3 месяца можно не успеть с арендой нормального заведения)) С тамадой договорились о цене которая действует сейчас, летом будет дороже)
СсылкаПожаловаться
У меня свадьба 6 августа. Сняли аренду здания, тамада, фото,видео. осталось только платье купить))))))Так что смотрите сами) За 3 месяца можно не успеть с арендой нормального заведения)) С тамадой договорились о цене которая действует сейчас, летом будет дороже)

Ого....А я думала попозже готовиться:) Мы хоти пожениться 23 июля. Т.е. если вы к августу сейчас готовитесь, то мне надо уже в попыхах все делать... Если честно, думала что за 4 месяца кафе не бронируют....потому что мало ли что....Да и сглазить боюсь...вдруг со всеми договоримся, а потом что-нибудь не так пойдет, не дай Бог, конечно! Короче теперь я вся в сомнениях. Плюс мы с кафе-рестораном не определились, т к у нас в городе толковых нет....а что есть, то дорогое... И вот как быть???
Екатерина яВ ответ на Алина Васина
Алина Васина
У меня свадьба 6 августа. Сняли аренду здания, тамада, фото,видео. осталось только платье купить))))))Так что смотрите сами) За 3 месяца можно не успеть с арендой нормального заведения)) С тамадой договорились о цене которая действует сейчас, летом будет дороже)

Ого....А я думала попозже готовиться:) Мы хоти пожениться 23 июля. Т.е. если вы к августу сейчас готовитесь, то мне надо уже в попыхах все делать... Если честно, думала что за 4 месяца кафе не бронируют....потому что мало ли что....Да и сглазить боюсь...вдруг со всеми договоримся, а потом что-нибудь не так пойдет, не дай Бог, конечно! Короче теперь я вся в сомнениях. Плюс мы с кафе-рестораном не определились, т к у нас в городе толковых нет....а что есть, то дорогое... И вот как быть???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас из гостей будет только самые близкие родственники... на счет заведения-у нас город мелкий, ничего хорошего тоже нет, клуб который сдавали под свадьбу закрывают на ремонт как раз летом...Мы сняли кафе но оно расчитано на свадьбы...Там рядом лес и площадка на улице для танцев и салютов...Аренда любого нашего заведения стоит 7000...хоть клуб,хоть здание страшное... Мы решили сейчас все основное заказать пока цены не подняли и не заняли нормальное все...У нас знакомые сняли за 2 месяца, получилось так,что на одном этаже будет их свадьба, а на другом другая свадьба-это вообще капец...Так что может и не надо торопиться-но смотреть и приблизительно договариваться думаю стоит...
Екатерина яВ ответ на Алина Васина
Алина Васина
У меня свадьба 6 августа. Сняли аренду здания, тамада, фото,видео. осталось только платье купить))))))Так что смотрите сами) За 3 месяца можно не успеть с арендой нормального заведения)) С тамадой договорились о цене которая действует сейчас, летом будет дороже)

Ого....А я думала попозже готовиться:) Мы хоти пожениться 23 июля. Т.е. если вы к августу сейчас готовитесь, то мне надо уже в попыхах все делать... Если честно, думала что за 4 месяца кафе не бронируют....потому что мало ли что....Да и сглазить боюсь...вдруг со всеми договоримся, а потом что-нибудь не так пойдет, не дай Бог, конечно! Короче теперь я вся в сомнениях. Плюс мы с кафе-рестораном не определились, т к у нас в городе толковых нет....а что есть, то дорогое... И вот как быть???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще на счет гостей- мы уже с лета думаем кого звать а кого нет...не хотим много тратиться на "лишние рты" позовем только тех кто всегда бывает на праздниках семейных...На сватанье когда считали где то человек 50 получится...
Екатерина я
У меня свадьба 6 августа. Сняли аренду здания, тамада, фото,видео. осталось только платье купить))))))Так что смотрите сами) За 3 месяца можно не успеть с арендой нормального заведения)) С тамадой договорились о цене которая действует сейчас, летом будет дороже)
СсылкаПожаловаться
а вы уже подали заявление в ЗАГС? нам сегодня заявили, что за 3 месяца только можно, мы хотим 19 августа.
Екатерина яВ ответ на ????? ?.
????? ?.
а вы уже подали заявление в ЗАГС? нам сегодня заявили, что за 3 месяца только можно, мы хотим 19 августа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тоже загс только за 3 месяца. но у нас там знакомая, мы ей домой позвоним позже и скажем дату и время) Раньше было так что можно за сколько угодно месяцев число забивать,а сейчас только за 3 месяца...
Алина ВасинаВ ответ на ????? ?.
????? ?.
а вы уже подали заявление в ЗАГС? нам сегодня заявили, что за 3 месяца только можно, мы хотим 19 августа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы уже подали заявление в ЗАГС? нам сегодня заявили, что за 3 месяца только можно, мы хотим 19 августа.
мы еще не подавали, т к рано еще. мы 23 июля хотим
????? ?.
либо убавлять количество гостей, либо снимать дешевое заведение.
Пека
Девочки, я нашла классное заведение у нас в городе, так там запись на пол года вперед, ближайшее число-10 сентября, так что лучше все делать заранее,хорошую тамаду найти тоже проблема, и пока цены не поднялись, лучше правда заранее обговорить и залог ей маленький оставить.
Алина ВасинаВ ответ на Пека
Пека
Девочки, я нашла классное заведение у нас в городе, так там запись на пол года вперед, ближайшее число-10 сентября, так что лучше все делать заранее,хорошую тамаду найти тоже проблема, и пока цены не поднялись, лучше правда заранее обговорить и залог ей маленький оставить.
СсылкаПожаловаться
Девочки, я нашла классное заведение у нас в городе, так там запись на пол года вперед, ближайшее число-10 сентября, так что лучше все делать заранее,хорошую тамаду найти тоже проблема, и пока цены не поднялись, лучше правда заранее обговорить и залог ей маленький оставить.


а как можно обо всем договариваться, если еще не известно удасться нам в эту дату расписаться или нет, а если все они деньги возьмут, а потом скажут что ничего не знают, ничего не получали
Пека
Ну, залог как правило выдается по расписке,где указываются паспортные данные, так что в этом я не вижу проблемы.
Екатерина я
мы договорились уже со всеми...вот маленько потеплеет будем делать видео знакомства и предложение...С росписью проблем нет...да и вряд ли когда они у кого то были...просто возможно на то время которое хотите не будет места, а уж на определенный день договориться можно...там на каждую пару то по 10 минут уходит
Алеся Коротич
с ума сойти.. у нас до свадьбы чуть больше 3 месяцев а мы еще совсем ни с чем не определились, пока только наметки...
Екатерина я
ну не знай))) Мы суетливые оба)))так что договорились и спокойны)))город у нас маленький-но в последний момент не реально все сделать))) Даже то что мы планировали снять клуб для этого-оказалось что его на ремонт закроют летом...Если б пошли летом узнавать остались бы ни с чем))) А сейчас сняли кафе и все здорово)
Анастасия Гремякина
Конечно лучше заранее всё продумать, а потом только осуществить останется!!! Мы, вот, платье, костюм, кольца с хорошими скидками купили, в сезон всё дороже будет.
екатерина винтайкина
А у нас можно заявление подавать не раньше чем за месяц. А очередь у ЗАГСа занимают либо с 5 утра, либо ночуют у здания, иначе можно просто не успеть подать заявление на определенную дату.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем