Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подготовка российских солдат глазами НАТО

С Lifejournal. Блог Сергея Колесникова.
НАТО вскрыло подготовку российских солдат с детского садика посредством сказок
Что мы видим на картинке?

1)Мышка вырыла норку на обратном скате балки/оврага, чем сэкономила силы и замаскировала выполнение работ от противника.

2)Мышка выполнила вход с перепадом высоты для защиты от осколков и сохранения тепла.

3)Мышка оборудовалась под прикрытием деревьев - есть шанс воздушного подрыва мин.

4)Мышка установила систему видеонаблюдения (а вы думали это окно в блиндаже?).

5)Мышка вырыла блиндаж выше уровня дна оврага для защиты от воды.

Мышка внимательно изучила "Наставление для инженерных войск. Полевая фортификация."
Мышка - молодец. Будь как мышка!

P.S. Короче, "спалилась" мышка. Автор забыл указать висящую на двери каску и бутылку с коктейлем Молотова. А если еще вспомнить,что в России ,начиная детского сада отмечаются патриотические праздники, типа Дня Защитника и Дня Победы, то становится понятно,что у противника нет никаких шансов. Совсем!

Это -  всего лишь  шутка,но, как известно, в каждой шутке есть доля шутки.
Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Максим
Ого мощный отряд!!!
dr.Freud
23 февраля Штирлиц не застёгивал ширинку. Сквозь неё были видны красные трусы))
игорь
Хоть сейчас в разведку и в поиск посылай!
Ксения
Бред какой то..
Лёха Трахтористъ
Ндя? А мы вот в детском садике в войну разыгрались, и спросили воспитательниц: -А когда война будет, чтоб по настоящему пострелять?
Ох жеж, блин, чё было... До сих пор помню

Гы-Гы-Гы!!!
Мария Титчева
понятно.. сказка с новациями..в принципе так рассказать можно и пресловутую Репку и Сказку про Конька Горбунка - поскольку там русский дух там Русью пахнет супротивнику делать точно нечего.. против него пойдут строем фрезеровщики на лыжах и все сплошь КМС.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
понятно.. сказка с новациями..в принципе так рассказать можно и пресловутую Репку и Сказку про Конька Горбунка - поскольку там русский дух там Русью пахнет супротивнику делать точно нечего.. против него пойдут строем фрезеровщики на лыжах и все сплошь КМС.
СсылкаПожаловаться
И пойду. Кто- то должен родину защищать.
Мария ТитчеваВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
И пойду. Кто- то должен родину защищать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
защищать будут профессионалы..
Ирина ШулятьеваВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
защищать будут профессионалы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фрезеровщики на лыжах и все сплошь КМС.

Я тоже могу.На фрезерном станке в молодости работала, КМС по лыжам. Так что, подхожу по всем критериям.

Ну люблю я пошутить,хотя не всем мои,впрочем не мои, а интернетовские,шутки нравятся. Не будьте такой серьезной, а лучше улыбнитесь.
Vitaliy VarvaryukВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
фрезеровщики на лыжах и все сплошь КМС.

Я тоже могу.На фрезерном станке в молодости работала, КМС по лыжам. Так что, подхожу по всем критериям.

Ну люблю я пошутить,хотя не всем мои,впрочем не мои, а интернетовские,шутки нравятся. Не будьте такой серьезной, а лучше улыбнитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да тебя мил человек в каратели надо.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Vitaliy Varvaryuk
Vitaliy Varvaryuk
Да тебя мил человек в каратели надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чей-то в каратели. Я Родину люблю.Если че, я в разведку запишусь.
Vitaliy VarvaryukВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Чей-то в каратели. Я Родину люблю.Если че, я в разведку запишусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я с тобой. Или на крайний случай снайпер.
Мария ТитчеваВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
фрезеровщики на лыжах и все сплошь КМС.

Я тоже могу.На фрезерном станке в молодости работала, КМС по лыжам. Так что, подхожу по всем критериям.

Ну люблю я пошутить,хотя не всем мои,впрочем не мои, а интернетовские,шутки нравятся. Не будьте такой серьезной, а лучше улыбнитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда вопрос о защите нашей страны мне не смешно, правда) в общем - вас не следует воспринимать всерьёз - таков итог.. впрочем это и очевидно
ПроСТО Я
Ой, какие лапотулечки прекрасные !!!
Екатерина Новикова
Все хана противнику. Такой отряд любое НАТО разбомбит.
Бет Мидлер
у меня у сестры такое фото есть))
Марина Jovanovic
С детства готовят быть пушечным мясом!
Alex ZВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
С детства готовят быть пушечным мясом!
СсылкаПожаловаться
Не Вам судить!!!!!!! Сидите на западе, променявшие Родину......
Ирина ШулятьеваВ ответ на Alex Z
Alex Z
Не Вам судить!!!!!!! Сидите на западе, променявшие Родину......
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Alex Z
Классное фото!!!!!!!!!!!...............
Марина Jovanovic
"Самый маленький из известных сынов полка - Это шестилетний Сережа Алешков. Его биография легко гуглится. Смерть матери и старшего брата, которых убили у него на глазах. Сначала убили брата, помогавшего партизанам, потом мать, которая кинулась на спасение сына. Сережу подобрали солдаты, подобрали в калужских лесах, замерзшего и голодного. Не смогли отправить его в тыл, не могли найти дом с теплой кроваткой и плюшевым мишкой под боком, чтобы охранять от ночных кошмаров. Ему смогли дать только это: солдатскую форму и жизнь, в которой до смерти четыре шага. Позже у Сережи на глазах засыпет взрывом в блиндаже названного отца, майора Михаила Воробьева. "Глотая слёзы, мальчик попытался сдвинуть брёвна в сторону, но только разодрал руки в кровь. Несмотря на продолжающиеся взрывы, Серёжа побежал за подмогой. Он привёл к заваленному блиндажу солдат, и те вытащили своего командира. А гвардии рядовой Серёжа стоял рядом и рыдал в голос, размазывая грязь по лицу, как самый обыкновенный маленький мальчик, которым он, собственно, и был." Представьте, что это ваш шестилетка под взрывами бомб бежит за помощью, что это ваш ребенок, еще не пошедший в школу, голыми руками пытается отодвинуть бревна...
Марина JovanovicВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
"Самый маленький из известных сынов полка - Это шестилетний Сережа Алешков. Его биография легко гуглится. Смерть матери и старшего брата, которых убили у него на глазах. Сначала убили брата, помогавшего партизанам, потом мать, которая кинулась на спасение сына. Сережу подобрали солдаты, подобрали в калужских лесах, замерзшего и голодного. Не смогли отправить его в тыл, не могли найти дом с теплой кроваткой и плюшевым мишкой под боком, чтобы охранять от ночных кошмаров. Ему смогли дать только это: солдатскую форму и жизнь, в которой до смерти четыре шага. Позже у Сережи на глазах засыпет взрывом в блиндаже названного отца, майора Михаила Воробьева. "Глотая слёзы, мальчик попытался сдвинуть брёвна в сторону, но только разодрал руки в кровь. Несмотря на продолжающиеся взрывы, Серёжа побежал за подмогой. Он привёл к заваленному блиндажу солдат, и те вытащили своего командира. А гвардии рядовой Серёжа стоял рядом и рыдал в голос, размазывая грязь по лицу, как самый обыкновенный маленький мальчик, которым он, собственно, и был." Представьте, что это ваш шестилетка под взрывами бомб бежит за помощью, что это ваш ребенок, еще не пошедший в школу, голыми руками пытается отодвинуть бревна...
СсылкаПожаловаться
Почему вы недрогнувшей рукой покупаете детям военную форму и одеваете их в нее?! Вы мечтаете, чтобы они стали маленькими солдатами? Быть солдатом значит погибнуть в любую минуту. Даже если ты просто живешь при части и помогаешь тыловым службам (а многим детям полка запрещали брать в руки оружие и идти в бой). Пуля или осколок не разбирают, сколько тебе лет, знаете ли.
За это воевал майор Воробьев, чтобы миллионы мальчишек и девчонок надевали гимнастерку как его маленький Сережа? А ведь он, кстати, находился в части не совсем законно. Советская власть требовала, чтобы детей с фронта отправляли в тыл. И тех, кто как Сережа прибился к части в районе боевых действий, и тех, кто сумел сбежать на фронт из дома. Таких беглецов ловили, вы в курсе? Потому что даже советская власть понимала: дети и война - две вещи несовместные.
Последние из участников боевых действий давно справили девяностолетие. Почти не осталось тех, кому как ножом по сердцу резанул бы вид детей в военной форме. Потому что они знают: маленький ребенок в военной форме это ребенок, которому негде жить, которому нечего больше надеть, и который уже видел столько горя, что за всю жизнь не избыть.
oleg jeromm
Да, душещипательная история, но мало вериться что такого малыша оставили в части! В то время нарушения приказа карались очень строго в регулярных частях так что скорее это легенда! Вот в лет 10 уже да, могло такое случиться! Повесть Катаева "Сын полка" потрясающий рассказ! Большинство таких историй и одевание формы несет морально воспитательную цель, воспитание защитников страны и мужчин с большой буквы! Так как территория у нас большая а защитников с каждым годом все меньше! Хуже когда мальчика водят по салонам и потом вырастает чудо, которое делает там маникюр с педикюром и вздрагивает от разрыва петард
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем