Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подхватила простуду

Народ, кажется я подхватила простуду, насморк появился и температура 37,4! Хочу спросить у вас: что можно такое выпить, чтобы быстро встать на ноги с наименьшим количеством побочных эффектов?
Мила Рощева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Анюта Серикова
на счет побочек, прочитайте эту статейку - http://sobesednik.ru/health/20121123-lek...
Евгения Стрелко
Я слышала, что вроде как оциллококцинум вообще не имеет побочек, его можно даже детям давать.
Мила РощеваВ ответ на Евгения Стрелко
Евгения Стрелко
Я слышала, что вроде как оциллококцинум вообще не имеет побочек, его можно даже детям давать.
СсылкаПожаловаться
хорошо, сейчас поищу про него инфу.
Анатолий Зубец
терафлюшки картошка
Яна Зубова
Че за бред, не бывает волшебных средств, надо переболеть простуду (читай орви, орз) в постели с обильным теплым питьем, а не изображать героиню.
Людмила Хамидуллина
А я сама заболела! Ищу, что выпить!
((( Женечка )))
флюколдекс - недорогие таблетки (последний раз покупала за 63 рубля), пачки хватает на курс, помогают изумительно - проверено много раз.
ирина борзенко
Моим деткам,если это ОРВИ,то есть грипп,даю Кагоцел,быстро и эффективно.
Ирина Борисова
Хорошо помогает анаферон, но обязательно в сочетании с постельным режимом и обильным питьем
Наталия Стяжкина
ХОРОШО ПОМОГАЕТ РИНЗА
Наталия Стяжкина

Антонина Тимахова
Я в такой ситуации предпочитаю " Риниколд",мне помогает.А еще обильное питье,особенно морс из калины(у меня варенье),клюква и облепиха,ну и конечно малина,а также постельный режим,а рядом с кроватью -дольки чеснока и ватка с каким -нибудь еловым запахом ( пихта,сосна и т.д.).Как правило уже через несколько часов чувствуется облегчение, а через 2-3 дня все симптомы исчезают.
Ирина Сыромятникова
Мне хорошо реаферон-липинт помогает. И обильное питье обязательно. Горло полоскать, нос промывать, от кашля грудной сбор.
Таисья
Поделюсь очень эффективным рецептом лечения простуды (неоднократно опробованном на себе), который помогает быстро вылечиться как при ОРЗ, так и при ОРВИ и гриппе.
Понадобятся:
большой чайный бокал 400-500мл,
1 лимон (лучше тонкокорый),
мёд 3 столовые ложки(можно больше по вкусу),
красный острый молотый перец (но не кайенский - он слишком жгучий),
молотый сухой имбирь,
молотая куркума.
В бокал режем тонко половину лимона (неочищенного), туда же выжимаем сок из оставшейся половинки лимона, добавляем мёд, затем 1/3 чайной ложки имбиря, 1/3 чайной ложки куркумы и 1/4 чайной ложки красного молотого перца (можно чуть больше) и заливаем всё кипятком, размешиваем мед и пьем маленькими глотками вечером (можно перед сном). На улицу не выходить и не охлаждаться.
Рецептура пусть Вас не пугает, все опробовано. Напиток получается вполне съедобным и даже вкусным. Можно добавить малиновое или брусничное варенье.
Очень хорошо прогревается область носоглотки и горло - утром все проявления простуды сильно уменьшаются или вообще проходят. Если Вы на больничном и днем не выходите на улицу, то можно пить и в течении дня.
Правда, как любое лечение - это имеет свои противопоказания - нельзя при язвенной болезни желудочно-кишечного тракта, острых заболеваниях желудка, кишечника, печени и почек, при беременности и кормящим матерям. Так же при индивидуальной аллергической непереносимости цитрусовых, мёда или острых приправ.
Желаю Вам крепкого здоровья, не болеть и быстро выздоравливать, если уж случилось простыть!
Лидия Лаврова
Мне, когда простуда с температурой появляются, хорошо помогает нурофен. Обычно я пью шипучие таблетки, которые растворяю в стакане воды. Вот здесь http://preparatnik.ru/135-nurofen-tablet... инструкцию можно глянуть. Чаще всего мне 2-3 дней для лечения хватает и побочек никаких нет.
winifred hosford
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем