Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подкаблучники- кто они такие?

Очень часто слышу "подкаблучник", "подкаблучник"....Задумалась и поняла, что у меня нет четкого понимания сути этого определения.
Читаю комментарии и общаюсь в реале на эту тему получается , что тот, который для одной подкаблучник, для другой- заботливый муж
Где же грань между "подкаблучником"; и заботливым мужем" ?

По дому что-то делает, готовит, тяжелые покупки несет, по более-менее важным вопросам с женой советуется-это кто?
valkirija valkirija
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
valkirija valkirijaВ ответ на Кармен
Кармен
точно..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже думаю, что зачастую из зависти ярлык "подкаблучника " клеится. И неважно , мужская это зависть или женская.
Ласточка Небесная
как правило того кого женщина считает заботливым и семейным в глазах мужских-подкаблучник..так же тот же человек считается таковым в глазах завидущих подружаек..
Долорес Клейборн
Тот, кого называют "подкаблучником" - это и есть нормальный муж.
L k
Подкаблучник размазня, а не мужик. Когда вижу абсолютно незнакомых мужа с женой, сразу видно, если мужик подкаблучник, у него вид забитый такой, бессловесного существа какого-то, не человеческий даже, неуверенный такой в себе, ни капли мужественности и не то чтобы во внешности, а как-то внутренней мужской силы в нём как будто нет совсем. Да, он заботлив и внимателен, но вызывает чувство жалости к себе. Часто почему-то рядом с таким оказывается гром-баба и пара смотрится негармонично, очень неприятно находиться с такими рядом.
No Name
Мой муж - помогает, носит тяжелые сумки, любит заниматься с дочкой. Не дает мне самой делать всякую тяжелую работу. По важным вопросам - конечно, советуется со мной, но окончательное решение принимает всегда сам. И я ему доверяю, он у нас - главнокомандующий. Так вот, он - заботливый муж. Самый-самый лучший.
А вот папа - женился второй раз и попал в положение раба, у которого есть только обязанности и нет никаких прав. Который обязан приносит деньги и молчать в тряпочку. Постоянные претензии в стиле "не так стоишь, не так отвечаешь, не туда смотришь". Доходило до того, что она его реально била, он приходил к нам с фингалом под глазом. Когда я возмущалась и говорила, фиг ли не дать сдачи, он отвечал, ну это ж женщина... Хотя она весит больше него раза в полтора.
Деньги, накопленные им, она взяла, купила на них машину и записала ее на свою мать - чтоб ему и после развода ничего не досталось. Ему в конце концов все это надоело и он ушел, но не в этом суть - вот такие отношения у подкаблучника с его женой.
Комментарий удален.Почему?
Владимир ЛяпинВ ответ на Ольга Соколова
Комментарий удален.Почему?
А спамить не хорошо.
Владимир Ляпин
А чё непонятного?
Где-то мы чёта творим, руководим аль исполняем, план делаем, спорим, материмся..
А придём домой и под каблучок.
Под каблучком хорошо - что-то тебе выговаривают, потом тарелку подставят, потом тело тёплое.. и..
Скорей бы утро, да снова на работу.
Sanny
За что любить подкаблучника? За то что он зависит от тебя и выбора другого у него нет....Я хочу чтобы любили меня не от бедности выбора... а за то что я ОДНА ТАКАЯ :-) То что даю я - не даст никто)) как-то так....
valkirija valkirija
Почитала всех и подумалось, что и не будет единого мнения никогда. Ибо все люди разные и в меру своей завистливости одного и того же мужчину кто-то назовет подкаблучником, а кто-то заботливым мужем.
Единственное, что говорят многие про "бесхребетных" забитых существ, которые на задних лапках перед супругой с глазами побитой собаки ,не имеющие своего мнения, это....это совсем никак не подкаблучник,это уже какой-то деградант, особь мужского пола с атрофированным мужским достоинством. Тряпка. А тряпка с подкаблучником не имеет ничего общего.
Ольга Звонарёва
Девочки, а что вы об этом знаете? А то я просто в шоке от тех правдивых результатов, которые он выдаёт, причём не только мне, но и моим подружкам.
Прошу рассказать если что знает что да как действует
Спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем