Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подкаблучники- кто они такие?

Очень часто слышу "подкаблучник", "подкаблучник"....Задумалась и поняла, что у меня нет четкого понимания сути этого определения.
Читаю комментарии и общаюсь в реале на эту тему получается , что тот, который для одной подкаблучник, для другой- заботливый муж
Где же грань между "подкаблучником"; и заботливым мужем" ?

По дому что-то делает, готовит, тяжелые покупки несет, по более-менее важным вопросам с женой советуется-это кто?
valkirija valkirija
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Ночь Нежна...
советуется- молодец, одна голова хорошо,а две лучше... Помню, Турчинский в передаче говорил-я подкаблучник...гордо так....Жаль его..молодой совсем.Вот почему как хорошо живут- так погибает кто-то из двух.
valkirija valkirijaВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
советуется- молодец, одна голова хорошо,а две лучше... Помню, Турчинский в передаче говорил-я подкаблучник...гордо так....Жаль его..молодой совсем.Вот почему как хорошо живут- так погибает кто-то из двух.
СсылкаПожаловаться
Да. Турчинского любила и люблю очень, бесконечно жаль....
Первая слева
Все просто: в глазах жены - заботливый муж, для окружающих - подкаблучник. Особенно для тех, кому с мужем не повезло.
valkirija valkirijaВ ответ на Первая слева
Первая слева
Все просто: в глазах жены - заботливый муж, для окружающих - подкаблучник. Особенно для тех, кому с мужем не повезло.
СсылкаПожаловаться
Так получается , что опять из-за тупой бабской зависти мы часто "поливаем грязью" нормальных заботливых мужчин?...Вот дела....Эту бы энергию, да в нужное русло....Эх...
Первая слева
Все просто: в глазах жены - заботливый муж, для окружающих - подкаблучник. Особенно для тех, кому с мужем не повезло.
СсылкаПожаловаться
Все просто: в глазах жены - заботливый муж, для окружающих - подкаблучник. Особенно для тех, кому с мужем не повезло.

аха
Кира МуравьеваВ ответ на Первая слева
Первая слева
Все просто: в глазах жены - заботливый муж, для окружающих - подкаблучник. Особенно для тех, кому с мужем не повезло.
СсылкаПожаловаться
Все просто: в глазах жены - заботливый муж, для окружающих - подкаблучник. Особенно для тех, кому с мужем не повезло.

или для тех, кому не повезло с женой...))
Ворона
КАМА*В ответ на Ворона
Ворона
СсылкаПожаловаться
Не успел вылезти из-под юбки, как оказался под каблуком...

)))
snamama
== Где же грань между "подкаблучником" и заботливым мужем" == Каждая женщина имеет свое определение. Для одной, внутри своей семьи и отношений - заботливый, для других людей - подкаблучник.

== По дому что-то делает, готовит, тяжелые покупки несет, по более-менее важным вопросам с женой советуется-это кто? == Нормальное взаимопонимание. А кто-то завидует - и определит в подкаблучники.
Ворона
Хороших и заботливых называют подкаблучниками.А эгоистов-мачо !
valkirija valkirijaВ ответ на Ворона
Ворона
Хороших и заботливых называют подкаблучниками.А эгоистов-мачо !
СсылкаПожаловаться
Да уж....умом Россию не понять, аршином душу не измерить....
lenivaya5@mail.ru
Заботливый муж заставит в мороз шарфик одеть, а подкаблучник свой снимет :)
ЮлияВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
Заботливый муж заставит в мороз шарфик одеть, а подкаблучник свой снимет :)
СсылкаПожаловаться
а мне кажется нормальный мужчина любой - снимет в се - если его женщине холодно))) чтоб ее согреть)
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Юлия
Юлия
а мне кажется нормальный мужчина любой - снимет в се - если его женщине холодно))) чтоб ее согреть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имела в виду, что у заботливого своя голова есть, а подкаблучник сделает в любом случае так, как хочет его половина :)
ЮлияВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
я имела в виду, что у заботливого своя голова есть, а подкаблучник сделает в любом случае так, как хочет его половина :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я вас поняла))) я типа пошутить хотела)))))))))))))))
Намана ФсёВ ответ на Юлия
Юлия
а мне кажется нормальный мужчина любой - снимет в се - если его женщине холодно))) чтоб ее согреть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне кажется нормальный мужчина любой - снимет в се - если его женщине холодно))) чтоб ее согреть) - нормальный не допустит, чтоб его женщине стало холодно, права Бабочка...
Намана Фсё
а мне кажется нормальный мужчина любой - снимет в се - если его женщине холодно))) чтоб ее согреть) - нормальный не допустит, чтоб его женщине стало холодно, права Бабочка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я че не права чтоль? мож они сразных мест на встречу выезжали))
Намана ФсёВ ответ на Юлия
Юлия
а я че не права чтоль? мож они сразных мест на встречу выезжали))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я че не права чтоль? мож они сразных мест на встречу выезжали)) - и встретились посредине ледовитого океана на оторваной от берега льдине???.
и, что теперь??? он должен раздецца и отдать свою одежду ей, чтоб самому сдохнуть от переохлаждения или заработать пневмонию??? тупое геройство возможно и в почёте, но здравый смысл всёж должен победить...
Намана Фсё
а я че не права чтоль? мож они сразных мест на встречу выезжали)) - и встретились посредине ледовитого океана на оторваной от берега льдине???.
и, что теперь??? он должен раздецца и отдать свою одежду ей, чтоб самому сдохнуть от переохлаждения или заработать пневмонию??? тупое геройство возможно и в почёте, но здравый смысл всёж должен победить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет она должна сдохнуть))) а он героически ее похоронит))))
какие крайности
я про то что например стало прохладно и он например отдал свой пиджак,это ж нормально)) и он не подохнет от пневмонии и ей уютно)
Намана ФсёВ ответ на Юлия
Юлия
нет она должна сдохнуть))) а он героически ее похоронит))))
какие крайности
я про то что например стало прохладно и он например отдал свой пиджак,это ж нормально)) и он не подохнет от пневмонии и ей уютно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
стало прохладно - сели в машину, уехали домой фсё... а доказать свою нужность можно и другими методами...и проявить геройство в другом месте... лично я, ни разу не снимал для девушки вещи, не было рядом замёрзших... фраза : сегодня прохладно, оденься потеплее, творит чудеса...
Намана Фсё
стало прохладно - сели в машину, уехали домой фсё... а доказать свою нужность можно и другими методами...и проявить геройство в другом месте... лично я, ни разу не снимал для девушки вещи, не было рядом замёрзших... фраза : сегодня прохладно, оденься потеплее, творит чудеса...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))
не совсем с вами согласна , есть разные ситуации
а заблаговременная забота - это тоже прекрасно
Намана ФсёВ ответ на Юлия
Юлия
)))))
не совсем с вами согласна , есть разные ситуации
а заблаговременная забота - это тоже прекрасно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет разных ситуаций, есть безответственность и наплевательское отношение к себе и окружающим людям... спокойно могу доказать, что можно фсё реально предусмотреть, придерживаясь некоторых правил...
Намана Фсё
нет разных ситуаций, есть безответственность и наплевательское отношение к себе и окружающим людям... спокойно могу доказать, что можно фсё реально предусмотреть, придерживаясь некоторых правил...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
знал бы где упасть, соломки бы подстелил
Екатерина МолоштанВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
стало прохладно - сели в машину, уехали домой фсё... а доказать свою нужность можно и другими методами...и проявить геройство в другом месте... лично я, ни разу не снимал для девушки вещи, не было рядом замёрзших... фраза : сегодня прохладно, оденься потеплее, творит чудеса...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В какую машину сели?)))))))
valkirija valkirijaВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
а я че не права чтоль? мож они сразных мест на встречу выезжали)) - и встретились посредине ледовитого океана на оторваной от берега льдине???.
и, что теперь??? он должен раздецца и отдать свою одежду ей, чтоб самому сдохнуть от переохлаждения или заработать пневмонию??? тупое геройство возможно и в почёте, но здравый смысл всёж должен победить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, назначать свидание в океане на льдине -много тут здравого смысла. В Вашей аллегории оба хороши. Все равно помрукт от переохлаждения оба, зато вместе :-)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем