Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подлянка

Ситуация такая.
Сотрудница увольняется за 2 недели до моего отпуска. Больше меня никто замещать не будет, т.к. нет больше людей, кроме начальницы. У нас с мужем заказан тур, первый раз летим за границу. Меня не хотят отпускать в отпуск (неотгуленных 16 дней осталось), муж говорит - увольняйся. Я бы всё равно уволилась в январе-феврале, т.к. хочу вообще в другой сфере работать, иду на курсы учиться.
Но вот так скоро я не рассчитывала....
Собсна вопрос, чё делать-та?
Если мы сейчас обе уволимся, начальницу хватит удар и снова будет трепать нервы своими истериками (она тут плакала 2 раза за неделю)
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
15678
Надежда Сорокина
Тем более. что ещё и неблагодарная тварь, давно уже было пора от такой уходить даже в никуда, а тут уже острая необходимость назрела и ну её эту человечность, всё равно спасибо от неё не дождаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да она говорит спасибо, когда что-то нужно...
Надежда СорокинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да она говорит спасибо, когда что-то нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А на то, что Вам нужно ей до фонаря, пусть теперь сама как хочет выкручивается. раз компромисс найти не хочет.Ведь наверняка можно увольняющуюся попросить остаться ещё на две недели.
СагарматхаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да она говорит спасибо, когда что-то нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо в карман не положишь. Ее спасибо должно выражаться в денежном эквиваленте.
SherfikВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Спасибо в карман не положишь. Ее спасибо должно выражаться в денежном эквиваленте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Неее, об этом даже и речи быть не может
СагарматхаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Неее, об этом даже и речи быть не может
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот речь, как раз и должна быть. Результат может оказаться нулевым, но напоминать постоянно необходимо!
Вообще странно как-то вы работаете. Такую работу и потерять не жалко... (((
SherfikВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Вот речь, как раз и должна быть. Результат может оказаться нулевым, но напоминать постоянно необходимо!
Вообще странно как-то вы работаете. Такую работу и потерять не жалко... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Раньше надеялась, ведь обещали...
А сейчас всё, достали
СагарматхаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Раньше надеялась, ведь обещали...
А сейчас всё, достали
СсылкаПожаловаться
История переписки12
После второго невыполненного обещания можно переставать надеяться... (((
SherfikВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
После второго невыполненного обещания можно переставать надеяться... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
уже было даже третье.
СагарматхаВ ответ на Sherfik
Sherfik
уже было даже третье.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну вот, значит тут ловить нечего...
Мary TigrВ ответ на Sherfik
Sherfik
Вы правы! Всё, надоело постоянно слышать одни упрёки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как люди относятся к тем, кто им помогает?
1) если помощь всегда по первому требованию - она становится обязательной
2) если помощь вдруг прекращается - считай пренебрежение обязанностями - т. е. плохо ))))))
3) ты человеку должен - чувствуешь себя неловко. Как забить неловкость? сказать, что «всё так и должно быть»... сказал? неловкость осталась... (. к. понимание в подкорке есть - ты не прав)))) т. е. человека начинаешь не любить...
со временем - даже ненавидеть: Оправдание: «как он посмел жить лучше?» «Почему не я??»
4) эффекты суммируются до бесконечности

Какая благодарность, о чём вы? ))))))
благодарен - это если тебе помогли разово, добровольно и скорее даже неожиданно....
иначе - см. п .1
SherfikВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
как люди относятся к тем, кто им помогает?
1) если помощь всегда по первому требованию - она становится обязательной
2) если помощь вдруг прекращается - считай пренебрежение обязанностями - т. е. плохо ))))))
3) ты человеку должен - чувствуешь себя неловко. Как забить неловкость? сказать, что «всё так и должно быть»... сказал? неловкость осталась... (. к. понимание в подкорке есть - ты не прав)))) т. е. человека начинаешь не любить...
со временем - даже ненавидеть: Оправдание: «как он посмел жить лучше?» «Почему не я??»
4) эффекты суммируются до бесконечности

Какая благодарность, о чём вы? ))))))
благодарен - это если тебе помогли разово, добровольно и скорее даже неожиданно....
иначе - см. п .1
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+++++++
C 16 пишу на отпуск, если не подписывает - на увольнение.
Мary TigrВ ответ на Sherfik
Sherfik
+++++++
C 16 пишу на отпуск, если не подписывает - на увольнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сроки смотри. Минимальная отработка 2 недели ))
SherfikВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
сроки смотри. Минимальная отработка 2 недели ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот об этом и говорю.
Мary TigrВ ответ на Sherfik
Sherfik
вот об этом и говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот и молодец))
ксения чернышова
пишите заявление на увольнение,а вместо 2 недель отработки идете отпуск догуливать.
ксения чернышова
пишите заявление на увольнение,а вместо 2 недель отработки идете отпуск догуливать.
СсылкаПожаловаться
Вот так и хочу сделать
Алёна Юдина
Всем девушкам хочу порекомендовать музыку Андрея Ковалёва
Сагарматха
Оплачивать тур имеет смысл только когда есть однозначные договоренности с начальством о времени отпуска.
SherfikВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Оплачивать тур имеет смысл только когда есть однозначные договоренности с начальством о времени отпуска.
СсылкаПожаловаться
Была договоренность, но неожиданно уходит сотрудница
СагарматхаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Была договоренность, но неожиданно уходит сотрудница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ситуация жизненная, но сие есть не ваши проблемы. Вы с начальством договорились (хорошо бы письменно), тур оплатили и вправе расчитывать на полноценный отдых. А уж задача начальства за оставшиеся до вашего отдыха 2 недели найти сотрудника на замену уволившейся...
Если не дорожите местом, то можно смело увольняться. Судя по вашим рассказам, вами там не дорожат.
Sofiko
Поддерживаю многих, уже опередивших с ответом: ставьте в известность об увольнении возможном и вперед отдыхать!
Хороша Маша да не наша
не надо увольняться пока Вам лично этого НЕ НАДО. и - кстати - основной вопрос - заявления на вАШ ОТПУСК УЖЕ ПОДПИСАНО НАЧАЛЬСТВОМ? ПРИКАЗ ПОДПИСАЛИ УЖЕ? тогда просто идете к начальнице и объясняете, что у Вас оплачен тур, бабла за него уже не вернуть + у мужа отпуск уде не передвинешь. так что не имеют права они Вас не отпустить. если же отпуск еще не подписан - то берите тихо больничный. на открытый конфликт ходить не надо - себе дороже может обойтись.
Донна Роза
Да ещё желательно открыть больничный во время отпуска. Вам его и продлят на дни больничного. Поищите работу спокойно.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем