Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подлянка от мужа готовится

Согласен приватизировать квартиру пополам - я и он. Отношения хуже некуда, знаю от общих друзей, что он рассчитывает продать свою половину цыганам или алкашам лижь бы испортить мне жизнь. Если я выкуплю долю, то заломит цену нереальную, а чужим отдаст за нормальную. Есть ли управа на него? По другому приватизировать не согласен. И приватизируют ли только на нас если прописаны еще несовершеннолетние? Пожалуйста только по существу вопроса!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Комментарий удален.Почему?
Тихое счастьеВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
это Анонима и спасет :) фактическая доля будет сама по себе не велика
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
алкаши сами продают, а не покупают квартиры. что зря буровишь
Антон Шибаев
Купи его долю за свои деньги через подставных лиц, которым ты доверяешь.
Психея Моисевна Ватник
на несевершеннолетних обязательно доля будет
*Дама с закидонами*
выкупи его долю
Анна Андреева
Если есть несовершеннолетие , то на вех в равных долях. И вам он не может выставить , одну цену, а продавать по другой.
Рэм ⓇВ ответ на Анна Андреева
Анна Андреева
Если есть несовершеннолетие , то на вех в равных долях. И вам он не может выставить , одну цену, а продавать по другой.
СсылкаПожаловаться
Это почему не может?
Анна АндрееваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это почему не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому, что цена прописывается в договоре, который подписывает или нет оппонент. Все виды изменения договора должны показываться оппоненту. т.к. у него преимущество покупки.Если этого не случилось кодекс вам в руки и в суд.
Рэм ⓇВ ответ на Анна Андреева
Анна Андреева
Потому, что цена прописывается в договоре, который подписывает или нет оппонент. Все виды изменения договора должны показываться оппоненту. т.к. у него преимущество покупки.Если этого не случилось кодекс вам в руки и в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется, не так все просто. Допустим, он решил снизить цену в каких-то своих интересах. И снизить именно этому покупателю. Это же его право. Или я просто не в теме.
Анна АндрееваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Мне кажется, не так все просто. Допустим, он решил снизить цену в каких-то своих интересах. И снизить именно этому покупателю. Это же его право. Или я просто не в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это бы прошло если бы он был единоличным собственником. А так каждый договор с изменением цены он должен подписывать у второго собственника. И может второй собственник согласиться на цену.
Рэм ⓇВ ответ на Анна Андреева
Анна Андреева
Это бы прошло если бы он был единоличным собственником. А так каждый договор с изменением цены он должен подписывать у второго собственника. И может второй собственник согласиться на цену.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А.. Не, тут я реально не в курсе..
Любовь Лисовская
Доля на несовершеннолетних обязательна! Приватизирует и продайте Ее !
Катя Смирнова
Я в жилищно-администротивном праве не сильна,но приватизация делиться на всех членов семьи.И естественно он обязан вам в первую очередь предложить.По оценке доли.А там как у него в планах ,вопрос?
Ирина ЯЯЯ
Он вам письменно должен сообщить о продаже
Наталья Наталья
Приватизируют на вас и несовершеннолетних детей. Продать он может, но с начала должен предложить Вам. Через месяц, если вы не выкупите, может продать другим,но за ту цену, которую вам предлагал. Если цену снизит, опять с начала вам. Знаю Судилвсь с бм три года
Мария МакароваВ ответ на Наталья Наталья
Наталья Наталья
Приватизируют на вас и несовершеннолетних детей. Продать он может, но с начала должен предложить Вам. Через месяц, если вы не выкупите, может продать другим,но за ту цену, которую вам предлагал. Если цену снизит, опять с начала вам. Знаю Судилвсь с бм три года
СсылкаПожаловаться
А подарить может. Формально подарит, а фактически деньги за нее получит. Это, конечно, по закону притворная, т.е. ничтожная сделка, но как тут доказать? Он, не будь дураком, банковских операци
Мария МакароваВ ответ на Мария Макарова
Мария Макарова
А подарить может. Формально подарит, а фактически деньги за нее получит. Это, конечно, по закону притворная, т.е. ничтожная сделка, но как тут доказать? Он, не будь дураком, банковских операци
СсылкаПожаловаться
История переписки2
операций проводить не будет, а деньги наликом получит и в сейф положит.
Наталья Наталья
Приватизируют на вас и несовершеннолетних детей. Продать он может, но с начала должен предложить Вам. Через месяц, если вы не выкупите, может продать другим,но за ту цену, которую вам предлагал. Если цену снизит, опять с начала вам. Знаю Судилвсь с бм три года
Эллина Крылова
Продайте свою долю цыганам быстрее него. Пусть тогда свою попробует продаст.
Только не кидайтесь на меня
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
другим продать сможет за цену, не меньшую, чем предложенная тебе
Надежда
ну что вы как малые дети - идите в отдел приватизации одна и все подробности вам расскажут...нормативная база систематически меняется...новые изменения в законодательстве вступают в силу....сходите!
захария андреева_z_z
у всех будут доли,если приватизировать согласитесь. если согласитесь. а цену он не сможет заломить. подлянку вы себе сами устроили,конечно....так что не знаю, по существу ли ответ
Рената
Неужели никто законы не знает?
Вы имеете первоочеребное право выкупа доли квартиры, кроме того Вы перед продажей должны жать согласие своему мужу на продажу его доли.
Ну думаю согласие вы давать не собираетесь?
Вот и приватизируйте спокойно
Без вашего нотариально заверенная согласия ничего он продать не может
И поконсуоьтируйиютесь с юристом
Всеволод Алексеев
Неа... ))
Посоветуй продать долю не цыганам , а чеченам....)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем