Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подлость бывшего мужа и бывшей свекрови

Я развелась, когда дочке было 1,5 года. После развода БМ и его мать пытались заставить меня допустить их до дочери. Сколько я пережила скандалов и угроз, не передать. Но сразу после развода у меня не было возможности разрешить им общаться с ребенком, потому что внутри все горело от ненависти к этой семейке. Потом , через пару лет, я была бы и не против этих контактов, но бывший муж ограничился перечислением не очень больших алиментов, а ребенком перестал интересоваться. Он женился снова и у него есть дети от второго брака. Сейчас дочь заканчивает школу, летом поступать в институт, а ей скоро исполняется 18 и алименты поступать не будут. Я обратилась к БМ , попросила его и дальше платить алименты, а также помочь мне оплатить дочери высшее образование и получила решительный отказ. Попыталась поговорить с бывшей свекровью , та тоже отказала. Припомнили мне все свои обиды, которые я якобы нанесла им и в помощи отказали. А у меня на работе проблемы, я уже не смогу тянуть одна дочь. И получается, из за каких то мелочных, давних обид, эти люди оставляют родную дочь и внучку без образования!Могу ли я в судебном порядке заставить оплатить институт дочери?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
669
Алена Алина
Алименты обязан платить пока ребенок учится.
АнонимВ ответ на Алена Алина
Алена Алина
Алименты обязан платить пока ребенок учится.
СсылкаПожаловаться
А обучение оплатить должен?Алименты маленькие, у него еще двое детей и он через суд уменьшил алименты до минимума.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Высказался старый урод!
Александр АрцыбушевВ ответ на Silence Silence
Silence Silence
Высказался старый урод!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет еще! Крокодилица!
Комментарий удален.Почему?
Александр АрцыбушевВ ответ на лариса некрасова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Хоть горшком назови... А аватарку нажмешь - ан - все наоборот!
Ударил я по местечковым бабам, что надеются, так удачно дать, чтоб кормили до смерти... Хренушки - на коленушки!
Комментарий удален.Почему?
Александр АрцыбушевВ ответ на лариса некрасова
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
С моим доходом? Даже не задумывался... ( что, аватарку нажала -иждивенка) А если сайт найдешь... то Тайд приготовь - @бгадишься !
Ирина КузнецоваВ ответ на Инна Дерюгина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
Lidia LidiaВ ответ на anik
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
+10000000000000000000000
Комментарий удален.Почему?
anikВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Может быть на Украине и до 23 -х,а в России до 18 лет.И вообще это российский сайт-сюда со "своим уставом" не ходят
ЭсперансаВ ответ на anik
anik
Может быть на Украине и до 23 -х,а в России до 18 лет.И вообще это российский сайт-сюда со "своим уставом" не ходят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если ребенок поступит на дневное отделение бюджетную форму обучения, тогда обязан до конца учебы платить!
Бешеный огурецВ ответ на Эсперанса
Эсперанса
Если ребенок поступит на дневное отделение бюджетную форму обучения, тогда обязан до конца учебы платить!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не обязан! в РФ алименты платятся до 18-ти лет, исключение - ребенок-инвалид
ЭсперансаВ ответ на Бешеный огурец
Бешеный огурец
не обязан! в РФ алименты платятся до 18-ти лет, исключение - ребенок-инвалид
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Инвалид и так пенсию получает и будет получать до конца жизни, если группу не снимут. А ученик дневного отделения бюджетной формы обучения являет нетрудоспособным и тоже должен получать до конца учебы!
Елена ЧерноваВ ответ на Эсперанса
Эсперанса
Инвалид и так пенсию получает и будет получать до конца жизни, если группу не снимут. А ученик дневного отделения бюджетной формы обучения являет нетрудоспособным и тоже должен получать до конца учебы!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
алименты до 18 лет
Все будет хорошоВ ответ на Эсперанса
Эсперанса
Если ребенок поступит на дневное отделение бюджетную форму обучения, тогда обязан до конца учебы платить!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это пенсия по потере кормильца платится до 23 лет, если ребенок учится на дневном. алики до 18 и все, точка.
ОлечкаВ ответ на Эсперанса
Эсперанса
Если ребенок поступит на дневное отделение бюджетную форму обучения, тогда обязан до конца учебы платить!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет не обязан. Даже если на дневном.Суд не вынесет такого решения.
ЛитотаВ ответ на Эсперанса
Эсперанса
Если ребенок поступит на дневное отделение бюджетную форму обучения, тогда обязан до конца учебы платить!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не выдумывайте.
Марина МаксимоваВ ответ на Эсперанса
Эсперанса
Если ребенок поступит на дневное отделение бюджетную форму обучения, тогда обязан до конца учебы платить!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если ребёнок будет до 30 лет учится. До 21 года платят пособие по потере кормильца. Алименты до 18 лет.
ЭсперансаВ ответ на Марина Максимова
Марина Максимова
А если ребёнок будет до 30 лет учится. До 21 года платят пособие по потере кормильца. Алименты до 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все выплаты только до 23 лет. Но так как институт заканчивают в 21, то до этого возраста, а дальше уже работоспособный человек!
Татьяна ФилипцоваВ ответ на Эсперанса
Эсперанса
Если ребенок поступит на дневное отделение бюджетную форму обучения, тогда обязан до конца учебы платить!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не обязан, по новому закону
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем