Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подмышки антиперсписант и рак

Недавно где то прочитал что регулярное использование антиперспиранта может быть одним из факторов способствующим появления рака, так как выделяемый потными желазами пот блокируется антиперспирантом и остается в теле что не очень полезно.Там пишут что необходимы разгрузочные дни чтобы ничем не пользоваться, что за такие дни не понял.
Как вы думаете в этом есть доля правды?
adam tsatsaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Ольга Корнеева
ну может насчет рака они загнули, но антиперспиранты штука вредная, уже хотя бы потому, что содержат соли аллюминия. зачем вам аллюминий в коже? есть дезодоранты другие, правда стоят подороже, от 500рэ
adam tsatsaevВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
ну может насчет рака они загнули, но антиперспиранты штука вредная, уже хотя бы потому, что содержат соли аллюминия. зачем вам аллюминий в коже? есть дезодоранты другие, правда стоят подороже, от 500рэ
СсылкаПожаловаться
А можно подробнее это какие
Ольга БондареваВ ответ на adam tsatsaev
adam tsatsaev
А можно подробнее это какие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солевые.Стоят хорошие рублей 700 и баня в помощь.
Ольга КорнееваВ ответ на adam tsatsaev
adam tsatsaev
А можно подробнее это какие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, у уважающих себя марок, типа Виши, Стикс и т.п. не бывают с алюмминием..но они где-то от 1 тыс.рэ. можно более бюджетные марки поискать, но названия не подскажу, смотрите лучше в аптеках, в отделах лечебной косметики, с надписью - не содержат соли алюмминия, или без антиперспирантов. они обычно унисекс, почти без запаха
Марина
Дерматолог по телеку рассказывала, что правильное использование антиперспирантов не вредно, т.к. потовыводящие железы расположены не только подмышками и соответственно пот выделяется не только там.
Инна Иванова
ну, про рак - не знаю, но чтобэ не мучать свой организм, я юзаю антиперспиранты с пробиотиками
Ekaterina
Если пот не может выйти в одном месте, то он будет выходить в другом.
Ёрик
если принимать ежедневно душ. то 8-ми часов "чистого" сна в сутки 7 раз в неделю будет вполне достаточно, но можно пшикацца все 24 часа 6 дней без перерыва и один "разгрузочный" как советуют медики - кто тут дурак - математика элементарная или медицина
Meteora
жизнь вообще штука вредная, от нее умирают
F
Ужасти какие
алиса алиса
Думаю есть смысл в опасениях
Екатерина
есть не просто - есть вполне логичные этому объяснения. но речь идет не столько об обычных дезиках, сколько об алюминийсодержащих типа драй драй
anele1901
Что-то первый раз про такое слышу
Елена Максимова
глупости....пот выходит..просто запаха нет...
Екатерина Михайлова
Я смотрела в какой то передаче, и про пот не было ни слова. В дезодорантах есть какая то добавка( во всех), которая может спровоцировать рак молочной железы. Научно доказанный факт.
Sapfira
Я никогда не пользовалась дезиками для подмышек, просто моюсь каждый день и все.
Ну и духи: за ушками, на запястье и на шейку)
ЕкатеринаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Я никогда не пользовалась дезиками для подмышек, просто моюсь каждый день и все.
Ну и духи: за ушками, на запястье и на шейку)
СсылкаПожаловаться
и летом в +35 или зимой в душном помещении +27 у вас вообще ни капельки не потеет ничего..
SapfiraВ ответ на Екатерина
Екатерина
и летом в +35 или зимой в душном помещении +27 у вас вообще ни капельки не потеет ничего..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потеет, конечно, но не воняет. И ручьем по мне никогда ничего не течет, плюс я худощавого сложения, и в целом проблемы эти мне не особо знакомы.
dashakoshka63@mail.ru
Пользуюсь одним и тем же, не дорогим, лет 20. Первый раз слышу про вред.
Лариса Петрова
Слышала. Что пот, вместо заблокированных антиперспирантом пор под мышками, выходит через поры рядом, т.е. грудь рядом... А пот содержит вредные вещества (а что мы едим - говорить страшно). И от цены антиперспиранта вряд ли это зависит.
Beautiful butterfly
Разгрузочные дни это душ. Если каждый день принимать душ (или хотябы через день) надобность в дезиках отпадает.
НаталиВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Разгрузочные дни это душ. Если каждый день принимать душ (или хотябы через день) надобность в дезиках отпадает.
СсылкаПожаловаться
Далеко не всем подходит такой вариант. Поверьте.
Жужа
Наверно, есть. Приходилось последствия раз удалять хирургически, хорошо хоть без онкологии, но предупредили, что в следующий раз все может быть не так просто. Закупоривает поры, что вызывает подкожные скопления. Чуть инфекция и можно угодить на операционный стол, особенно, если есть предрасположенность.
Ирина Русакова
Да, они закупоривают потовые железыи вполне возможно, что от этого может начаться деление клеток.
Леонсия
антиперсписант - это что за зверь?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем