Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поднимаем рождаемость или плодим нищету?

Всем добрый вечер. Никогда раньше ничего не писала, но наболело. Мы с мужем встретились, когда его ребенку было 4,5 года, с матерью его он не жил, платил алименты, ребенка забирал на каждые выходные. Жить вместе мы стали почти сразу, в доме его матери, где жила еще и его сестра с семьей, жили дружно. Теперь немного о матери ребенка: женаты они не были, несколько случайных связей, предохранялись, ни о какой любви и совместной жизни речи и не было. Появилась она уже на 5 месяце беременности с заявлением, что ребенок от него. Муж сказал, рожай, делаем ДНК, если мой, признаю, воспитать помогу. Но т.к. человек неопытный, то ребенка после рождения на себя записал, а она анализ делать отказалась. Ладно, снял квартиру ей, деньги давал. Однажды приехал, а она с кучей мужиков пьяных дома сидит, не ждала видимо... Квартиру снимать перестал, но деньги давал, деньги хорошие, учитывая что она нигде не работая квартиру себе сняла и ребенка на что-то кормила,именно кормила, потому-что все остальное покупал отец. Когда в его жизни появилась я, то порядок её жизни не поменялся, как брал на выходные, так и брал, раздражение пошло потом, когда она еще одного родила, но видимо желающих в отцы не нашлось, алиментов нет, работы и денег соответственно тоже. И потребовала эта мать увеличения алиментов с моего мужа под тем предлогом, что денег на памперсы не хватает...Муж конечно возразил, мой ребенок давно из памперсов вырос, рули сама, если моего ребенка  содержать не можешь, не вопрос, заберу. И началось.. Она подала в суд, алименты присудили конечно, но в размере 25% от его официального оклада, получилось 1200, вместо 10000 то. Не буду дальше продолжать, все и так понятно. В итоге она вышла замуж, родила еще троих, переехала жить в соседнюю область. По алиментам договорились они потом, она отказалась от выплат официальных, но муж уже ей только 5000 платил. Ребенка не давала ни в какую. Хотелки  постоянные, причем не от ребенка, а от неё, я хочу ему телефон крутой, ага, айфон в селе вообще необходим, или велосипед горный. Когда в третий класс мы ему на 1 сентября купили костюм спортивный и кроссовки найк, так его одноклассники в тот же день, когда он в нем пришел,  избили, приговаривая, не выделывайся. Но меня опять не туда унесло.. Мы поженились, очень хотели ребенка. Не получается... Сдали анализы, выясняется, он бесплодный. Долго разговаривали, что делать, дураку понятно, что ребенок не его, но пацан то взрослый уже, решили оставить все как есть. Но эта мамаша так ему вымотала нервы, что через год он решился на анализ днк, в итоге суд, больше он не отец. Я видела, как ему это все тяжело давалось, я не давила никогда на него по поводу днк, я же знала в конце концов, что выхожу замуж за мужчину с ребенком, но чтобы мать сама сломала судьбу своему ребенку, мне как-то странно.  Папаша трех её детей после суда тоже свалил, к нам с мужем приезжал, рассказывал, что она ему вешала, что мой муж и её и ребенка бил,  и он столько детей не хотел, а она рожала, чтобы жилье купить на материнский капитал.  Мадам выкрутилась, 5 детей в детдоме, она 6 ждет, отца у него тоже не будет. Зато она многодетная мать и поднимает уровень рождаемости.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Марина
Зачем так все усложнять, мы просто получаем удовольствие.
Alya
Ну не все же такие мамаши кукушки, Что ее в пример всей России ставить?
АнонимВ ответ на Alya
Alya
Ну не все же такие мамаши кукушки, Что ее в пример всей России ставить?
СсылкаПожаловаться
А она и не кукушка, детей то не насовсем сдала, а временно, по причине отсутствия средств на их содержание.
AlyaВ ответ на Аноним
Аноним
А она и не кукушка, детей то не насовсем сдала, а временно, по причине отсутствия средств на их содержание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, и кукушка на время подкидывает, подрастут, вылетят из гнезда;)) Ну нет у нее мозга, чувства долга перед детьми и материнского инстинкта. Ну нет...Но это же не показатель для всей России? Таких мамаш меньшинство. Все ей вернется в будущем сполна. Если она до него доживет.
АнонимВ ответ на Alya
Alya
Ну, и кукушка на время подкидывает, подрастут, вылетят из гнезда;)) Ну нет у нее мозга, чувства долга перед детьми и материнского инстинкта. Ну нет...Но это же не показатель для всей России? Таких мамаш меньшинство. Все ей вернется в будущем сполна. Если она до него доживет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же не про всю страну, а про то, что в моей семье произошло.
AlyaВ ответ на Аноним
Аноним
Я же не про всю страну, а про то, что в моей семье произошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это сочувствую, если напиши, что с такими надо делать меня забанят...
АнонимВ ответ на Alya
Alya
Это сочувствую, если напиши, что с такими надо делать меня забанят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за сочувствие, я догадалась, саму такие же мысли посещали
Аноним
Пятеро детей в детдоме получают удовольствие? Или мужчина, который 12 лет растил не своего сына?
Захария
не поняла...наболело у вас, что вы не можете иметь ребенка? сочувствую. а забирать (не своего)ребенка на выходные перестал когда ваш муж?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
не поняла...наболело у вас, что вы не можете иметь ребенка? сочувствую. а забирать (не своего)ребенка на выходные перестал когда ваш муж?
СсылкаПожаловаться
Он забирать не перестал, перестали давать
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Он забирать не перестал, перестали давать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а..он в детдоме что ли тоже?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
а..он в детдоме что ли тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки4
навещает?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
навещает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пытались, не пустили, он же не сирота, мать есть...
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
пытались, не пустили, он же не сирота, мать есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и что? запрет существует? со стороны матери,сдавшей в детдом?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
и что? запрет существует? со стороны матери,сдавшей в детдом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Усыновить можно только сироту, если у ребенка есть мать, то усыновить его нельзя
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Усыновить можно только сироту, если у ребенка есть мать, то усыновить его нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я вас не про усыновление спрашиваю
АнонимВ ответ на Захария
Захария
я вас не про усыновление спрашиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Навестить тоже нельзя, ну если только через забор посмотреть
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Навестить тоже нельзя, ну если только через забор посмотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки10
почему нельзя?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
почему нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Потому что навещать могут только родственники, после анализа днк мой муж ему никто
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что навещать могут только родственники, после анализа днк мой муж ему никто
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это по закону? а сколько ему лет? а с какого возраста можно не родственникам? а переписываться можно? или муж решил забить и забыть?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
это по закону? а сколько ему лет? а с какого возраста можно не родственникам? а переписываться можно? или муж решил забить и забыть?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ему 12 лет, если ты приезжаешь в детдом, то тебя просто так туда не пустят, если ты родня или опекун, покажи документы, если нет, пошел вон. Хочешь усыновить, смотри сирот.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ему 12 лет, если ты приезжаешь в детдом, то тебя просто так туда не пустят, если ты родня или опекун, покажи документы, если нет, пошел вон. Хочешь усыновить, смотри сирот.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
спасибо за ответ на все вопросы...про усыновление я ничего не спрашивала
АнонимВ ответ на Захария
Захария
спасибо за ответ на все вопросы...про усыновление я ничего не спрашивала
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И вам спасибо, наверно я не очень внятно ответила. Навещать детей в детдоме могут только родственники или опекуны, никого другого туда не допустят, если нет нотариально заверенной расписки. Писать письма сейчас немного странно наверно, да и что ему можно написать? И зачем?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
И вам спасибо, наверно я не очень внятно ответила. Навещать детей в детдоме могут только родственники или опекуны, никого другого туда не допустят, если нет нотариально заверенной расписки. Писать письма сейчас немного странно наверно, да и что ему можно написать? И зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
что значит зачем..главный вопрос был - муж решил забить и забыть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем