Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подобное притягивает подобное? Или притягиваются противоположности?

В дружбе и в любви. Интересно ваше мнение. Понятно, что однозначно тут не ответить... Но может есть у кого-то какая-нибудь "теория" на этот счет?)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Пуговка
у меня получается что противоположности. однозначно
НАТАЛИ
должны быть одинаковые взгляды на секс детей религию и деньги..остальное неважно...
Оксана
есть теории у психологии. о совместимости: по принципу похожести (подобное притягивает подобное), принципу дополнения или противоположности. У всех по разному.
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
есть теории у психологии. о совместимости: по принципу похожести (подобное притягивает подобное), принципу дополнения или противоположности. У всех по разному.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую найти и почитать)
Убитый неликвидВ ответ на Оксана
Оксана
есть теории у психологии. о совместимости: по принципу похожести (подобное притягивает подобное), принципу дополнения или противоположности. У всех по разному.
СсылкаПожаловаться
Правильно
а а
подобное притягивает подобное..я даже сердиться на него не могу, потому что в каждом его поступке вижу себя любимую..
ЛюбовьВ ответ на а а
а а
подобное притягивает подобное..я даже сердиться на него не могу, потому что в каждом его поступке вижу себя любимую..
СсылкаПожаловаться
вот у меня тоже самое, и я тогда начинаю понимать как в такие моменты другие люди себя чувствуют, когда я веду себя так по отношению к ним....
а аВ ответ на Любовь
Любовь
вот у меня тоже самое, и я тогда начинаю понимать как в такие моменты другие люди себя чувствуют, когда я веду себя так по отношению к ним....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага.. и чувствовать какого это им)
Любовь
У меня оба мужа даже в один день родились, нарочно не придумаешь... Есть схожие черты характера, хоть и разница у них 13 лет.
Жужа
Проще контачить с людьми из своей среды, единомышленниками.
Виктория ххх
Противоположности могут быть интересны друг другу, т.к. до конца их не поймешь, но как вместе ужиться?
Виктория ххх
Противоположности могут быть интересны друг другу, т.к. до конца их не поймешь, но как вместе ужиться?
СсылкаПожаловаться
ага..если я типа всё делаю быстро, то мне нужен тот, кто ходит нога за ногу сопля на щеку.. да щаз!
Виктория хххВ ответ на а а
а а
ага..если я типа всё делаю быстро, то мне нужен тот, кто ходит нога за ногу сопля на щеку.. да щаз!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о том и речь
НезабудкаВ ответ на а а
а а
ага..если я типа всё делаю быстро, то мне нужен тот, кто ходит нога за ногу сопля на щеку.. да щаз!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой!! Я сама все привыкла делать быстро. и меня раздражают медлительные люди!! Мне прям так и охота пинка для скорости дать! Хотя умом понимаю, что иногда надо себя притормаживать....
Хотя я импульсивная-а муж спокойный...
а аВ ответ на Незабудка
Незабудка
Ой!! Я сама все привыкла делать быстро. и меня раздражают медлительные люди!! Мне прям так и охота пинка для скорости дать! Хотя умом понимаю, что иногда надо себя притормаживать....
Хотя я импульсивная-а муж спокойный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и ягнёнка доведу...
Аноним
Я об этом задумалась когда повторилась ситуация в жизни с мужчиной. Все они были хорошие, воспитанные, но... немного никчемные что-ли....) не добытчики, не опора, обидчивые.. И теперь пытаюсь понять, я такая же? или наоборот... И что надо сделать чтобы выйти из этого порочного круга?))
ушастик ушастик
мне проще находить общий язык с людьми, которые по характеру похожи на меня, по меньшей мере я их понимаю, все мужья разные, и по внешности, и по характерам и по профессиям, у первых двух совпал между собой только год рождения
За хороших людей !
Аноним666
На мой взгляд обе версии имеют место быть. Хотя я стараюсь использовать в жизни подобное притягивает подобное, оно же метод зеркала.
По ситуации автора думаю стоит зайти с другой стороны. Мужчин обычно выбирают и семью строят по принципу какой был отец, мать, отношения в семье. Причем тут женщина может или повторить или полностью перевернуть ситуацию. Все зависит от конкретного случая.
АнонимВ ответ на Аноним666
Аноним666
На мой взгляд обе версии имеют место быть. Хотя я стараюсь использовать в жизни подобное притягивает подобное, оно же метод зеркала.
По ситуации автора думаю стоит зайти с другой стороны. Мужчин обычно выбирают и семью строят по принципу какой был отец, мать, отношения в семье. Причем тут женщина может или повторить или полностью перевернуть ситуацию. Все зависит от конкретного случая.
СсылкаПожаловаться
Мама воспитывала нас одна) Я понимаю, что проблема частично кроется и в этом моменте. Не понимаю по какому принципу строить... Самое плохое, что наблюдая все детство за работающей мамой мне привилось понимание, что все сама. И в отношениях стараюсь решать свои проблемы никого не озадачивая. Моих мужчин видимо это все устраивало и эта наглость потом перерастала все допустимые границы)
Аноним666В ответ на Аноним
Аноним
Мама воспитывала нас одна) Я понимаю, что проблема частично кроется и в этом моменте. Не понимаю по какому принципу строить... Самое плохое, что наблюдая все детство за работающей мамой мне привилось понимание, что все сама. И в отношениях стараюсь решать свои проблемы никого не озадачивая. Моих мужчин видимо это все устраивало и эта наглость потом перерастала все допустимые границы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и одна из причин - все сама. Мужчины может и хотят раскрыться, а Вы не даете. Подумайте чем для Вас хороши такие отношения, для чего Вам это? Может стоит научиться доверять партнеру, или думаете, что Вас так будут больше любить и ценить или что то еще.
Люли Малина
Какое шло, такое встретило - это для любви или перепихона, а в дружбе всякое может быть.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
как ни смешно - подобное притягивает ТОЛЬКО подобное. если чел г-но, он с бриллиантом жить не сможет, найдет такое же г-но. противоположности притягиваются только в физике)))
красота мое второе имя
Поначалу противоположности, а потом в сравнении понимаешь, что лучше взаимодействие во всем получается с теми, у кого похожие взгляды, интересы, привычки
София Синюгина
Нужно, чтоб как я мыслил, но признавал, что я лучше мыслю ))))))))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем