Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подобрала


Вчера возвращалась с работы, захожу в подъезд, слышу тииихое
мяуканье, смотрю , маленький такой комочек сидит, глазками хлопает, дрожит весь,
ну что делать, жалко стало. Холодно у нас, замерзнет ведь. Подобрала малютку,
оказалась девочка, на вид мес 1,5 не
больше.

Я знаю , что на
форуме много «кошатников» , так вот и
хотела спросить, как ее приучить к лотку?

И чем такую малютку кормить?

Р.S.
Я ей каши овсяной сварила , пока на воде, голодала скорей всего она, съела …
юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Ангел Предохранитель В ответ на белая пушистая
белая пушистая
да пошли они взад! ещё на няшке моей экономить)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да пошли они взад! ещё на няшке моей экономить)

Слушай , я ему так и ответила , почти слово в слово )))
Не пью ( ну или почти ) , не курю ( ну или почти ) , не гуляю ! Ну или почти ...)))
Могу себе позволить кормить моих девок тем , чем хочу .
белая пушистаяВ ответ на Ангел Предохранитель
Ангел Предохранитель
да пошли они взад! ещё на няшке моей экономить)

Слушай , я ему так и ответила , почти слово в слово )))
Не пью ( ну или почти ) , не курю ( ну или почти ) , не гуляю ! Ну или почти ...)))
Могу себе позволить кормить моих девок тем , чем хочу .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я как то кормлю своих....мужику спинки с жопками.. а кошке грудку...он чуть не сдох от зависти... и правда, не хорошо получилось)))
Ангел Предохранитель В ответ на белая пушистая
белая пушистая
я как то кормлю своих....мужику спинки с жопками.. а кошке грудку...он чуть не сдох от зависти... и правда, не хорошо получилось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я как то кормлю своих....мужику спинки с жопками.. а кошке грудку...он чуть не сдох от зависти... и правда, не хорошо получилось)))
))))))))))))))))))))))
Ангел Предохранитель В ответ на юлия
юлия
я за натуралку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я за натуралку
Мои две кошки едят Purina One и заедают мягким кормом ( в России такого нет , жаль ). Обе здорвые и блестящие красотки .
МалУю кормлю еще 2 раза в день из бутылочки молоком для котят Wiskas , так она стесняется , хочет , чтобы я отворачивалась про этом деле )))
Ангел Предохранитель
я за натуралку
Мои две кошки едят Purina One и заедают мягким кормом ( в России такого нет , жаль ). Обе здорвые и блестящие красотки .
МалУю кормлю еще 2 раза в день из бутылочки молоком для котят Wiskas , так она стесняется , хочет , чтобы я отворачивалась про этом деле )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как мило...
Ангел Предохранитель В ответ на юлия
юлия
как мило...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как мило...
)))
Так она меня еще за мамку принимает , я ее подобрала новорожденную ...Кормила по миллилитру каждый час в течение 5 дней о_О
Ангел Предохранитель
как мило...
)))
Так она меня еще за мамку принимает , я ее подобрала новорожденную ...Кормила по миллилитру каждый час в течение 5 дней о_О
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как мило...
)))
Так она меня еще за мамку принимает , я ее подобрала новорожденную ...Кормила по миллилитру каждый час в течение 5 дней о_О


Уважаю таких людей как Вы
Ангел Предохранитель В ответ на юлия
юлия
как мило...
)))
Так она меня еще за мамку принимает , я ее подобрала новорожденную ...Кормила по миллилитру каждый час в течение 5 дней о_О


Уважаю таких людей как Вы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как мило...
)))
Так она меня еще за мамку принимает , я ее подобрала новорожденную ...Кормила по миллилитру каждый час в течение 5 дней о_О

Благодарю ! Оно того стоит ...веселит меня Мерседуня , как не знаю кто : носится как ветер , обнимается , все лицо оближет , ровно собака , прыгать научилась на ровном месте на полметра )))
Кусается , правда , но уже знает слово "нет" .

Уважаю таких людей как Вы

Читающая девушка
Очень хорошая книжка для "чайников" - Е. Филиппова "Воспитание котят".
Там и про лотки, и про коготки...
Читающая девушка
Очень хорошая книжка для "чайников" - Е. Филиппова "Воспитание котят".
Там и про лотки, и про коготки...
СсылкаПожаловаться
ага, сейчас поищем, по читаем
Татьяна
К лотку приучить можно примерно так - они, когда хотят в туалет, начинают суетиться, бегать, искать место и копать. Как замечаете, тут же ее несете в лоточек (я насыпала маленьким комкующийся, им нравится там копаться как в песке). Еще такой момент - они любят забраться на кровать и на одеяло все сделать - мягенько и тепленько))), так что этот вариант тоже нужно отслеживать, иначе отучить потом трудно. Удачи!
юлияВ ответ на Татьяна
Татьяна
К лотку приучить можно примерно так - они, когда хотят в туалет, начинают суетиться, бегать, искать место и копать. Как замечаете, тут же ее несете в лоточек (я насыпала маленьким комкующийся, им нравится там копаться как в песке). Еще такой момент - они любят забраться на кровать и на одеяло все сделать - мягенько и тепленько))), так что этот вариант тоже нужно отслеживать, иначе отучить потом трудно. Удачи!
СсылкаПожаловаться
сибки
ВасилисаВ ответ на юлия
юлия
сибки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наша Мотька когда маленькая была, облюбовала для туалета местечко у балконной двери, а мы её лоток поставили в туалете. пришлось пойти на поводу у её логики: поставили лоток к балкону. она стала ходить в лоток. потом, через несколько дней, перенесли лоток в туалет.
юлияВ ответ на Василиса
Василиса
наша Мотька когда маленькая была, облюбовала для туалета местечко у балконной двери, а мы её лоток поставили в туалете. пришлось пойти на поводу у её логики: поставили лоток к балкону. она стала ходить в лоток. потом, через несколько дней, перенесли лоток в туалет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))
Ангел Предохранитель
Оооо ! наш человек <3
Я приучала так : сразу в мелкую коробку из-под обуви наполнитель насыпала и когда видела , что котенок по квартире скребется , то хватала его и сажала в эту коробку ; он быстро сообразил , что к чему ( уличные , они умные , у меня тоже найденыш ).
Затем я закапывала его какашки в большой кошачий крытый туалет ( такая страшная на вид бандура, я вам обещаю ) и котенок туда сам стал ходить через 5 дней )))
Ангел Предохранитель
Оооо ! наш человек <3
Я приучала так : сразу в мелкую коробку из-под обуви наполнитель насыпала и когда видела , что котенок по квартире скребется , то хватала его и сажала в эту коробку ; он быстро сообразил , что к чему ( уличные , они умные , у меня тоже найденыш ).
Затем я закапывала его какашки в большой кошачий крытый туалет ( такая страшная на вид бандура, я вам обещаю ) и котенок туда сам стал ходить через 5 дней )))
СсылкаПожаловаться
я пока в комнату ее на кровать не пускаю, лоток показала сразу, в коробку постелила мягонького чтобы спать,, так утром там ее за этим делом и засекла в этой коробке пристроилась и прудит, снова отнесла в лоток ...
белая пушистаяВ ответ на юлия
юлия
я пока в комнату ее на кровать не пускаю, лоток показала сразу, в коробку постелила мягонького чтобы спать,, так утром там ее за этим делом и засекла в этой коробке пристроилась и прудит, снова отнесла в лоток ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо ловить, пока хочет, чтоб запах в лотке её остался
белая пушистая
надо ловить, пока хочет, чтоб запах в лотке её остался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проблемка с этим, я на работе, в выхи и буду отлавливть
белая пушистаяВ ответ на юлия
юлия
проблемка с этим, я на работе, в выхи и буду отлавливть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, надо быть дома.. а то привыкнет
БумВ ответ на юлия
юлия
я пока в комнату ее на кровать не пускаю, лоток показала сразу, в коробку постелила мягонького чтобы спать,, так утром там ее за этим делом и засекла в этой коробке пристроилась и прудит, снова отнесла в лоток ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот надо обосцанное- клочок,или тряпочку в лоток
чтоб запах там ее был

свою так приучал
юлияВ ответ на Бум
Бум
вот надо обосцанное- клочок,или тряпочку в лоток
чтоб запах там ее был

свою так приучал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так и сделала
Ангел Предохранитель В ответ на юлия
юлия
я пока в комнату ее на кровать не пускаю, лоток показала сразу, в коробку постелила мягонького чтобы спать,, так утром там ее за этим делом и засекла в этой коробке пристроилась и прудит, снова отнесла в лоток ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пока в комнату ее на кровать не пускаю, лоток показала сразу, в коробку постелила мягонького чтобы спать,, так утром там ее за этим делом и засекла в этой коробке пристроилась и прудит, снова отнесла в лоток ...

Они чудные ...малАя моя ( Мерседес зовут ) пока совсем крошечная была , животом иногда мучилась ...так ветеринар сказала , что после кормления ей нужно попу тереть теплой влажной салфеткой , как мать языком это делает ...и смех и грех . Терла , конечно )))
Ангел Предохранитель
Оооо ! наш человек <3
Я приучала так : сразу в мелкую коробку из-под обуви наполнитель насыпала и когда видела , что котенок по квартире скребется , то хватала его и сажала в эту коробку ; он быстро сообразил , что к чему ( уличные , они умные , у меня тоже найденыш ).
Затем я закапывала его какашки в большой кошачий крытый туалет ( такая страшная на вид бандура, я вам обещаю ) и котенок туда сам стал ходить через 5 дней )))
СсылкаПожаловаться
Когда их 10 штук, поневоле научишься)))))
Ангел Предохранитель В ответ на Татьяна
Татьяна
Когда их 10 штук, поневоле научишься)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда их 10 штук, поневоле научишься)))))

У Вас 10 кошек ?!
Ангел Предохранитель
Когда их 10 штук, поневоле научишься)))))

У Вас 10 кошек ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да)) Не в городской квартире, конечно! За городам живут, у них комнатка своя теплая, с корзиночками-кроватками, и вольер летний))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем