Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подобрала


Вчера возвращалась с работы, захожу в подъезд, слышу тииихое
мяуканье, смотрю , маленький такой комочек сидит, глазками хлопает, дрожит весь,
ну что делать, жалко стало. Холодно у нас, замерзнет ведь. Подобрала малютку,
оказалась девочка, на вид мес 1,5 не
больше.

Я знаю , что на
форуме много «кошатников» , так вот и
хотела спросить, как ее приучить к лотку?

И чем такую малютку кормить?

Р.S.
Я ей каши овсяной сварила , пока на воде, голодала скорей всего она, съела …
юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Ангел Предохранитель В ответ на Татьяна
Татьяна
Да)) Не в городской квартире, конечно! За городам живут, у них комнатка своя теплая, с корзиночками-кроватками, и вольер летний))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да)) Не в городской квартире, конечно! За городам живут, у них комнатка своя теплая, с корзиночками-кроватками, и вольер летний))
Красотааа , какая Вы молодец ...Свои коты или подобранные ?
Ангел Предохранитель
Да)) Не в городской квартире, конечно! За городам живут, у них комнатка своя теплая, с корзиночками-кроватками, и вольер летний))
Красотааа , какая Вы молодец ...Свои коты или подобранные ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Своих две, остальные подобрашки
Ангел Предохранитель В ответ на Татьяна
Татьяна
Своих две, остальные подобрашки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Своих две, остальные подобрашки

Ой-ё-ёй , снимаю шляпу ...Да Вы настоящая Бриджит Бардо ( я очень уважаю её как личность ) .
Ангел Предохранитель
Своих две, остальные подобрашки

Ой-ё-ёй , снимаю шляпу ...Да Вы настоящая Бриджит Бардо ( я очень уважаю её как личность ) .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня еще и песик-подобрашка. Там же живет. Дружит с кошаками)))
Ангел Предохранитель В ответ на Татьяна
Татьяна
У меня еще и песик-подобрашка. Там же живет. Дружит с кошаками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня еще и песик-подобрашка. Там же живет. Дружит с кошаками)))


Это восхитительно .
Вы - широкой Души Человек <3
Ангел Предохранитель
У меня еще и песик-подобрашка. Там же живет. Дружит с кошаками)))


Это восхитительно .
Вы - широкой Души Человек <3
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Люблю их! Они ж такие милые, добрые и верные!
Ангел Предохранитель В ответ на Татьяна
Татьяна
Люблю их! Они ж такие милые, добрые и верные!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Люблю их! Они ж такие милые, добрые и верные!

Тожедь люблю животных . Ффсех , кроме тараканов , червей и змеюк ) .
Ангел Предохранитель
Люблю их! Они ж такие милые, добрые и верные!

Тожедь люблю животных . Ффсех , кроме тараканов , червей и змеюк ) .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну это да, не особо приятные твари))) хотя у меня в свое время даже ручной птицеед жил. Заморили парня, на даче случайно забыли((
Ангел Предохранитель В ответ на Татьяна
Татьяна
Ну это да, не особо приятные твари))) хотя у меня в свое время даже ручной птицеед жил. Заморили парня, на даче случайно забыли((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну это да, не особо приятные твари))) хотя у меня в свое время даже ручной птицеед жил. Заморили парня, на даче случайно забыли((
))))
Лиса
Сухие корма бывают разные. Один другому рознь. Есть хорошие, сбалансированные, не вызывающие проблем со здоровьем, но они дорогие. Со стола пищей кормить нельзя так как для себя мы в еду добавляем соль и прочие приправы, жарим на масле, что животным категорически не рекомендуется. Лучше отдельно отваривать мяско. С рыбой тоже поосторожней так как некоторые ветеринары утверждают, что она вызывает мочекаменную болезнь, в природе кошки рыбу не ловят и не предусмотрен у них пищеварительный процесс для неё.
юлияВ ответ на Лиса
Лиса
Сухие корма бывают разные. Один другому рознь. Есть хорошие, сбалансированные, не вызывающие проблем со здоровьем, но они дорогие. Со стола пищей кормить нельзя так как для себя мы в еду добавляем соль и прочие приправы, жарим на масле, что животным категорически не рекомендуется. Лучше отдельно отваривать мяско. С рыбой тоже поосторожней так как некоторые ветеринары утверждают, что она вызывает мочекаменную болезнь, в природе кошки рыбу не ловят и не предусмотрен у них пищеварительный процесс для неё.
СсылкаПожаловаться
я и планирую варить ей все отдельно
Yanay DreamerВ ответ на юлия
юлия
я и планирую варить ей все отдельно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свежим - надо кормить 3 раза в день....корм - насыпал и ушёл. но никаких вискасов и китикетов - они реально очень вредные. (производитель - фирма "марс";)
нормальные: гурме голд(для котят консервы. хорошо едят, в 1,5 мес точно можно), ориджен (курица) сушка - те, что мне посоветовали специалисты =)
для котят ориджен размачивала водой. первое время.
какие ещё - не знаю, вопрос не изучала.
ВасилисаВ ответ на Лиса
Лиса
Сухие корма бывают разные. Один другому рознь. Есть хорошие, сбалансированные, не вызывающие проблем со здоровьем, но они дорогие. Со стола пищей кормить нельзя так как для себя мы в еду добавляем соль и прочие приправы, жарим на масле, что животным категорически не рекомендуется. Лучше отдельно отваривать мяско. С рыбой тоже поосторожней так как некоторые ветеринары утверждают, что она вызывает мочекаменную болезнь, в природе кошки рыбу не ловят и не предусмотрен у них пищеварительный процесс для неё.
СсылкаПожаловаться
некоторые ветеринары утверждают, что в природе кошки рыбу не ловят и не предусмотрен у них пищеварительный процесс для неё.

так в природе и сухого корма нет.
если нет возможности купить хороший сухой корм, тогда уж лучше кормить натуралкой. не со своего стола, конечно, а отдельно готовить.
юлияВ ответ на Василиса
Василиса
некоторые ветеринары утверждают, что в природе кошки рыбу не ловят и не предусмотрен у них пищеварительный процесс для неё.

так в природе и сухого корма нет.
если нет возможности купить хороший сухой корм, тогда уж лучше кормить натуралкой. не со своего стола, конечно, а отдельно готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможность есть
LETО
к ветеринару нужно девочку отвезти, на глисты, лишай и все прочие дела проверить
юлияВ ответ на LETО
LETО
к ветеринару нужно девочку отвезти, на глисты, лишай и все прочие дела проверить
СсылкаПожаловаться
маленькая она еще, через недельки 2 свожу, а лучше на дом вызову
Бука Резинкина
Здорово! И Вы правда молодец!)) Кошек у меня не было, я собачница, но тоже 18 лет назад подобрала своего пенсионера на улице)) да и вапче без животинки дома не могу)))
Бука Резинкина
Здорово! И Вы правда молодец!)) Кошек у меня не было, я собачница, но тоже 18 лет назад подобрала своего пенсионера на улице)) да и вапче без животинки дома не могу)))
СсылкаПожаловаться
спасибо ( смущаюсь)
Дмитрий О
Кстати, насчёт сухого корма. У родственников был кот, когда они уезжали на несколько дней, то оставили ему много корма, а он сожрал сразу всё и ветеринар сказал, у него внутри какой-то комок образовался. Потому что кот же не понимает, что надо есть в меру и эти сухие корма обязательно запивать, ему нравится - он и жрёт без меры. Так и ...того.
юлияВ ответ на Дмитрий О
Дмитрий О
Кстати, насчёт сухого корма. У родственников был кот, когда они уезжали на несколько дней, то оставили ему много корма, а он сожрал сразу всё и ветеринар сказал, у него внутри какой-то комок образовался. Потому что кот же не понимает, что надо есть в меру и эти сухие корма обязательно запивать, ему нравится - он и жрёт без меры. Так и ...того.
СсылкаПожаловаться
жаль котейку
Ангел Предохранитель В ответ на Дмитрий О
Дмитрий О
Кстати, насчёт сухого корма. У родственников был кот, когда они уезжали на несколько дней, то оставили ему много корма, а он сожрал сразу всё и ветеринар сказал, у него внутри какой-то комок образовался. Потому что кот же не понимает, что надо есть в меру и эти сухие корма обязательно запивать, ему нравится - он и жрёт без меры. Так и ...того.
СсылкаПожаловаться
Кстати, насчёт сухого корма. У родственников был кот, когда они уезжали на несколько дней, то оставили ему много корма, а он сожрал сразу всё и ветеринар сказал, у него внутри какой-то комок образовался. Потому что кот же не понимает, что надо есть в меру и эти сухие корма обязательно запивать, ему нравится - он и жрёт без меры. Так и ...того.
Ну не знаю , какой-то булимический кот ...У меня всегда сухой орм в миске стоит , никто ни разу не обжирался .
Ангел Предохранитель
Кстати, насчёт сухого корма. У родственников был кот, когда они уезжали на несколько дней, то оставили ему много корма, а он сожрал сразу всё и ветеринар сказал, у него внутри какой-то комок образовался. Потому что кот же не понимает, что надо есть в меру и эти сухие корма обязательно запивать, ему нравится - он и жрёт без меры. Так и ...того.
Ну не знаю , какой-то булимический кот ...У меня всегда сухой орм в миске стоит , никто ни разу не обжирался .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бывает, что вы уезжаете? Тоже на несколько дней корма оставляете?
Ангел Предохранитель В ответ на Дмитрий О
Дмитрий О
А бывает, что вы уезжаете? Тоже на несколько дней корма оставляете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А бывает, что вы уезжаете? Тоже на несколько дней корма оставляете?

Да , на 3-4 дня могу уехать : насыпаю , наливаю и их закрываю - никаких проблем . На большее количество дней сложнее , они скучать начинают сильно .
Ангел Предохранитель
А бывает, что вы уезжаете? Тоже на несколько дней корма оставляете?

Да , на 3-4 дня могу уехать : насыпаю , наливаю и их закрываю - никаких проблем . На большее количество дней сложнее , они скучать начинают сильно .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не со всеми так можно. Если кот любит обжираться, то есть опасность - этот корм внутри колом встанет. Что и было у наших родственников.
Ангел Предохранитель В ответ на Дмитрий О
Дмитрий О
Не со всеми так можно. Если кот любит обжираться, то есть опасность - этот корм внутри колом встанет. Что и было у наших родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не со всеми так можно. Если кот любит обжираться, то есть опасность - этот корм внутри колом встанет. Что и было у наших родственников.

Да я не спорю , просто первый раз слышу , а уж котов у меня было - перебыло ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем