Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подобрала


Вчера возвращалась с работы, захожу в подъезд, слышу тииихое
мяуканье, смотрю , маленький такой комочек сидит, глазками хлопает, дрожит весь,
ну что делать, жалко стало. Холодно у нас, замерзнет ведь. Подобрала малютку,
оказалась девочка, на вид мес 1,5 не
больше.

Я знаю , что на
форуме много «кошатников» , так вот и
хотела спросить, как ее приучить к лотку?

И чем такую малютку кормить?

Р.S.
Я ей каши овсяной сварила , пока на воде, голодала скорей всего она, съела …
юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Маррина Ивванова
если вы намерены оставить котенка себе, то решите. чем будете кормить - кормом для кошек или пищей со стола. Корм для котят продается в специализированных магазинах. А со стола в таком возрасте котята могут есть вареную печень, рыбу, мясо, яйцо. Обязательно покажите ветеринару и сделайте прививки.
Маррина Ивванова
если вы намерены оставить котенка себе, то решите. чем будете кормить - кормом для кошек или пищей со стола. Корм для котят продается в специализированных магазинах. А со стола в таком возрасте котята могут есть вареную печень, рыбу, мясо, яйцо. Обязательно покажите ветеринару и сделайте прививки.
СсылкаПожаловаться
да, я хочу оставить себе, от кормов сразу отказываюсь, наслышана о них, многие негативно отзываются. разве можно такой маленькой прививки делать?
нету нетуВ ответ на юлия
юлия
да, я хочу оставить себе, от кормов сразу отказываюсь, наслышана о них, многие негативно отзываются. разве можно такой маленькой прививки делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маладес. корма енти убивают. медленно и верно!
юлияВ ответ на нету нету
нету нету
маладес. корма енти убивают. медленно и верно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вот, одни консерванты
непогодаВ ответ на юлия
юлия
вот вот, одни консерванты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕ столько ещё консерванты, сколько наполнители массы в виде растительной клетчатки, перемолотых животны отходов (например когти и клювы, кокетливо описанные в составе птичьим протеином). Зерновые, рис, кукуруза. В составе мокрого феликса сахар стоял!!
Хороший корм от производителей, специализирующихся на кошачьем корме, покупать можно. Только их не так уж и много и дорого.Вот к примеру таблица кормов для кошек с больными почками, я её ради производителей:
http://www.felinecrf.info/trockenfutter....
А тут подробный разбор анализа кошачьего корма. На немецком, но может у вас есть программка-переводчик?http://www.felinecrf.info/futterdatentab...

Что вам запомнить надо, если хотите кормить сами. Кошки - хищники. Белок в подавляющем большинстве, если добавки растительной, то снова из-за белка. Причём зерновые переносятся кошками плохо, ещё хуже молока. Если, то добавляют варёный рис, кукурузу, горох... Молоко, только тем, кто может лактозу усваивать, их примерно 20%. Если поноса после молочка не будет, можете смело давать.
юлияВ ответ на непогода
непогода
НЕ столько ещё консерванты, сколько наполнители массы в виде растительной клетчатки, перемолотых животны отходов (например когти и клювы, кокетливо описанные в составе птичьим протеином). Зерновые, рис, кукуруза. В составе мокрого феликса сахар стоял!!
Хороший корм от производителей, специализирующихся на кошачьем корме, покупать можно. Только их не так уж и много и дорого.Вот к примеру таблица кормов для кошек с больными почками, я её ради производителей:
http://www.felinecrf.info/trockenfutter....
А тут подробный разбор анализа кошачьего корма. На немецком, но может у вас есть программка-переводчик?http://www.felinecrf.info/futterdatentab...

Что вам запомнить надо, если хотите кормить сами. Кошки - хищники. Белок в подавляющем большинстве, если добавки растительной, то снова из-за белка. Причём зерновые переносятся кошками плохо, ещё хуже молока. Если, то добавляют варёный рис, кукурузу, горох... Молоко, только тем, кто может лактозу усваивать, их примерно 20%. Если поноса после молочка не будет, можете смело давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бррр.. не приятно
непогодаВ ответ на юлия
юлия
бррр.. не приятно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда поинтересуйтесь подробнее составом человеческой индустриальной пищи
Yanay DreamerВ ответ на юлия
юлия
бррр.. не приятно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кефир можно кошкам. Лучше молока усваивается.
Yanay DreamerВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
кефир можно кошкам. Лучше молока усваивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ряженка ещё.
ВасилисаВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
кефир можно кошкам. Лучше молока усваивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это точно. моя кошка любит кефир с отрубями (со стола тырит постоянно мой кефир, а у самой в миске есть).
)))В ответ на непогода
непогода
НЕ столько ещё консерванты, сколько наполнители массы в виде растительной клетчатки, перемолотых животны отходов (например когти и клювы, кокетливо описанные в составе птичьим протеином). Зерновые, рис, кукуруза. В составе мокрого феликса сахар стоял!!
Хороший корм от производителей, специализирующихся на кошачьем корме, покупать можно. Только их не так уж и много и дорого.Вот к примеру таблица кормов для кошек с больными почками, я её ради производителей:
http://www.felinecrf.info/trockenfutter....
А тут подробный разбор анализа кошачьего корма. На немецком, но может у вас есть программка-переводчик?http://www.felinecrf.info/futterdatentab...

Что вам запомнить надо, если хотите кормить сами. Кошки - хищники. Белок в подавляющем большинстве, если добавки растительной, то снова из-за белка. Причём зерновые переносятся кошками плохо, ещё хуже молока. Если, то добавляют варёный рис, кукурузу, горох... Молоко, только тем, кто может лактозу усваивать, их примерно 20%. Если поноса после молочка не будет, можете смело давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в чем проблема в когтях и клювах? Уличные кошки, которые кушают птичек и мышек, часто делают это вместе с когтями и клювами)
ВасилисаВ ответ на )))
)))
А в чем проблема в когтях и клювах? Уличные кошки, которые кушают птичек и мышек, часто делают это вместе с когтями и клювами)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в чем проблема в когтях и клювах? Уличные кошки, которые кушают птичек и мышек, часто делают это вместе с когтями и клювами)


я читала, что в дешевые корма добавляют мясо павших животных. может, конечно, это просто страшилка, но я поверила.
домашние кошки не приспособлены к жизни на улице, особенно породистые.
непогодаВ ответ на )))
)))
А в чем проблема в когтях и клювах? Уличные кошки, которые кушают птичек и мышек, часто делают это вместе с когтями и клювами)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проблема не в их наличии, а в количестве. Это не полноценный белок, кошки его не усваивают толком, ни необходимых веществ не поступает(например таурин они не синтезируют, только с питанием), ни насыщения. Думаете почему кошки на индустриальном питании жиреют? Вроде животное, тело слушаются. Почему тогда жрут и всё им мало? Вот именно что слушаются, оно ему сигналы подаёт, что питание недостаточное, хоть калорий из-за жира там и дофига, а клетки голодают.
непогодаВ ответ на юлия
юлия
вот вот, одни консерванты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Не дописала про состав. Что первым в списке пшеничный протеин (точно как по-русски не знаю, сама перевела), излюбленный ингредиент, можете смело оставлять на полке. Потому что на первом месте стоит то, чего больше всего. А если прочитаете в составе зерновой шрот, не пугайтесь, протеин из него по ценности и усваемости (усвояемости?) сопоставим с куриным белком.
Вооот...
непогодаВ ответ на непогода
непогода
Да. Не дописала про состав. Что первым в списке пшеничный протеин (точно как по-русски не знаю, сама перевела), излюбленный ингредиент, можете смело оставлять на полке. Потому что на первом месте стоит то, чего больше всего. А если прочитаете в составе зерновой шрот, не пугайтесь, протеин из него по ценности и усваемости (усвояемости?) сопоставим с куриным белком.
Вооот...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
* что ЕСЛИ сервым в списке...
аЛенаВ ответ на юлия
юлия
да, я хочу оставить себе, от кормов сразу отказываюсь, наслышана о них, многие негативно отзываются. разве можно такой маленькой прививки делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я своему коту, он на улицу вообще не ходил, никакие прививки не ставила, он никогда ничем не болел
юлияВ ответ на аЛена
аЛена
я своему коту, он на улицу вообще не ходил, никакие прививки не ставила, он никогда ничем не болел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так она с улицы, не знаю как в подъезд попала, всякое может быть, мот и успела чего подцепить
белая пушистаяВ ответ на юлия
юлия
так она с улицы, не знаю как в подъезд попала, всякое может быть, мот и успела чего подцепить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от глистов то точно надо дать.. но пока она ещё мала
ЗанусяВ ответ на юлия
юлия
так она с улицы, не знаю как в подъезд попала, всякое может быть, мот и успела чего подцепить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От глистов и от блох обязательно
ВасилисаВ ответ на аЛена
аЛена
я своему коту, он на улицу вообще не ходил, никакие прививки не ставила, он никогда ничем не болел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я своей кошке тоже не делала никаких прививок (тоже не пускаю на улицу). недавно решила взять вторую кошку из приюта и столкнулась с необходимостью прививки. коша-то в приют с улицы попала, было подозрение на чумку.
а вообще, мы же по улице ходим. на обуви приносим возбудителей болезней. так что, наверное, надо прививать.
Маррина ИввановаВ ответ на юлия
юлия
да, я хочу оставить себе, от кормов сразу отказываюсь, наслышана о них, многие негативно отзываются. разве можно такой маленькой прививки делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если будете кормить хорошим кормом (ройял канин, проплан) то ничего страшного для кошки не будет. Насчет прививок посоветуйтесь с ветеринаром, т.к. точный возраст кошки состояние здоровья не определены.
Маррина Ивванова
если будете кормить хорошим кормом (ройял канин, проплан) то ничего страшного для кошки не будет. Насчет прививок посоветуйтесь с ветеринаром, т.к. точный возраст кошки состояние здоровья не определены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет
ВасилисаВ ответ на юлия
юлия
да, я хочу оставить себе, от кормов сразу отказываюсь, наслышана о них, многие негативно отзываются. разве можно такой маленькой прививки делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, я хочу оставить себе, от кормов сразу отказываюсь, наслышана о них, многие негативно отзываются. разве можно такой маленькой прививки делать?

я из приюта взяла кошку, кормлю только роял канином (модератор калорий). от другой пищи у неё рвота. хотя она и от кусочка курицы или рыбки не отказалась бы. я когда на кухню иду, она за мной вприпрыжку несется. понимает, где еда.
вы ветеринару покажите котенка, он определит, когда можно прививки делать.
непогодаВ ответ на Василиса
Василиса
да, я хочу оставить себе, от кормов сразу отказываюсь, наслышана о них, многие негативно отзываются. разве можно такой маленькой прививки делать?

я из приюта взяла кошку, кормлю только роял канином (модератор калорий). от другой пищи у неё рвота. хотя она и от кусочка курицы или рыбки не отказалась бы. я когда на кухню иду, она за мной вприпрыжку несется. понимает, где еда.
вы ветеринару покажите котенка, он определит, когда можно прививки делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть препараты, регулирующие тошноту и рвоту, например порошок коры американского красного вяза Slippery Elm Bark organic. Читала немалые положительные отзывы от кошатников
MilaВ ответ на юлия
юлия
да, я хочу оставить себе, от кормов сразу отказываюсь, наслышана о них, многие негативно отзываются. разве можно такой маленькой прививки делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы не будете путешествовать с кошкой - то многие прививки ей не нужны, только зря животное помучаете... сделайте только основные

насчет корма - вы заблуждаетесь. правильно подобраный корм полностью исключает еду с вашего стола - он полностью сбалансирован, содержит витамины, злаки, экстракты из овощей и др ,короче все то, что кошка по доброй воле есть не станет, однако ее организму это требуется... вот если говорить о вискасах и китекетах -то да, дешевые корма из обычных магазинов - это фигня... покупать нужно в спец.магазинах. спросите у ветеринара совета по выбору правильного корма, вам помогут исходя из особенностей вашего котенка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем