Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подобрали невыносимую кошку.

Здравствуйте! Скажу сразу - в нашей семье всю жизнь живут кошки - по две, по три. То есть общаться с кошками мы уже привыкли. Год назад у нас жило три кошака.  Со мной связалась давняя подруга и попросила помочь - у них в деревне замерзал котенок-подросток.  Мы НЕ хотели брать кошек, заводить никого сверх того, что у нас имеется. Но чисто по-человечески пожалели и решили, что поможем, а там как выйдет -  если получится, то пристроим, хотя внутри уже примерно были готовы, что она останется. Но такого не ожидал никто. Несмотря на то, что у нас были кошки абсолютно уличные, но ТАКОГО еще не было НИКОГДА.
Первые полгода ее лечили от паразитов, ушного клеша и..... от лишая, которым пришлось переболеть и нам и потратиться на кучу лекарств. Были потрачены нервы. Она гадила в цветы и разрывала их при первой возможности, сейчас просто все цветы от нее спрятаны. Как ворона все таскает. Абсолютно не признает людей лидерами, ведет себя в стиле "что хочу, то и ворочу". Когтями пользоваться НЕ УМЕЕТ - не контролирует совершенно, когда была чуть поменьше, то без зазрения совести вцеплялась когтями в ногу и залезала так на колени - прыгать ей, видите ли, не хотелось. За год житья у нас она даже не поняла, что у нее есть имя, живет в своей реальности. Дома к ней мы не привыкли. Сразу скажу - выбросить не в наших правилах, мы так не можем поступить. Конечно, если бы была возможность отдать ее в ДОБРЫЕ руки, где можно было быть уверенным, что ее и накормят, и будет теплое помещение - например, какой-то магазин, это было бы прекрасно. То есть это совершенно дикое создание. Либо спит, либо ходит с видом "что бы мне еще натворить!!! ООО!!! Дверь открыта, пойду расфигачу цветы!". Честно говоря, терпения нет никакого ,похоже, что мы зря ее взяли, это была наша ошибка. Но уже взяли. Я не знаю, что с ней делать, она еще права качает. Я бы ее либо бы подарила бы, либо может кто-то знает, как с такими трудными кошками себя вести? У нее очень конкретные замашки альфы в сочетании с откровенной гопотой в натуре. Я не шучу - она отпихивает остальных кошек от еды, те как-то несколько в шоке от этого, только вот самая старшая (старенькая) кошка , видимо, помня уличные порядки, шипит на нее и не пускает к миске. Но у нас кошки так себя никогда не вели! Я еще не говорю о том, как она выглядит - она страшна как атомная война - коренастая, кривоногая и расцветки рыже-черно-земляной, но это ерунда, каким уродился - таким уродился мы на это даже не смотрели, когда подбирали. но этот характер... это нечто.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
264
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
странно ,что на имя не откликается ....автор ,вам бы ее на глухоту проверить ....по моему -отсюда проблемы идут ...
СсылкаПожаловаться
Со слухом все окей - это точно, она слышит прекрасно.
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Со слухом все окей - это точно, она слышит прекрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда выход один - пристраивать где-то за городом .... исправлять ей характер уже поздно (
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
ну тогда выход один - пристраивать где-то за городом .... исправлять ей характер уже поздно (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох.... только кому она такая страшненькая нужна. Это ж колбаса на кривых ножках.
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
странно ,что на имя не откликается ....автор ,вам бы ее на глухоту проверить ....по моему -отсюда проблемы идут ...
СсылкаПожаловаться
Просто, насколько я понимаю, она не соединяет в своей голове информацию, что стоит подойти или хотя бы голову повернуть. Или не хочет. Хотя мне кажется, что она просто не понимает. Видимо, она из разряда совсем не домашних кошек, хотя гладиться дается и подходит. Менталитет такой.
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто, насколько я понимаю, она не соединяет в своей голове информацию, что стоит подойти или хотя бы голову повернуть. Или не хочет. Хотя мне кажется, что она просто не понимает. Видимо, она из разряда совсем не домашних кошек, хотя гладиться дается и подходит. Менталитет такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так захочет погладиться-называйте по имени,предложите лакомство,когда зовёте.Хвалите за самые мелкие желаемые поступки,кошки лесть любят.
АнонимВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Так захочет погладиться-называйте по имени,предложите лакомство,когда зовёте.Хвалите за самые мелкие желаемые поступки,кошки лесть любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По имени ее и называем, когда гладим - всегда так. Лакомство - наверно, стоит подумать..
Татьяна Шокова
Всё ей нравится,только вас прислугой считает. А в цветы какие-нибудь вонючки не пробовали класть,типа ваток,пропитанных эфирными маслами лимона или лайма?
АнонимВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Всё ей нравится,только вас прислугой считает. А в цветы какие-нибудь вонючки не пробовали класть,типа ваток,пропитанных эфирными маслами лимона или лайма?
СсылкаПожаловаться
Да, именно так! Борзая. В цветы клали корки лимона и апельсина и еще капали эфирные масла. Ну на небольшое время это помогает, хотя корки выглядят некрасиво в цветах.
Beershevait
Моя подобрашка тоже по ногам на колени лезет,все ноги мне исцарапала. Посуду бьет,цветы жрет,от старших котов по башке получает. Она еще ребенок,энергии много,кастрировать надо,сразу спокойней станет.
АнонимВ ответ на Beershevait
Beershevait
Моя подобрашка тоже по ногам на колени лезет,все ноги мне исцарапала. Посуду бьет,цветы жрет,от старших котов по башке получает. Она еще ребенок,энергии много,кастрировать надо,сразу спокойней станет.
СсылкаПожаловаться
Она стерилизована уже)))) Она непросто шкода, она борзоватая по характеру.
BeershevaitВ ответ на Аноним
Аноним
Она стерилизована уже)))) Она непросто шкода, она борзоватая по характеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей подруги британец,голубых кровей,точно такой же по характеру. Разносит дом в клочья,приучил их к тому ,что ничего на поверхности не оставляют,занавески она,за год его жизни дома,уже третий раз меняет,ветеринары говорят ждите,успокоится)))
АнонимВ ответ на Beershevait
Beershevait
У моей подруги британец,голубых кровей,точно такой же по характеру. Разносит дом в клочья,приучил их к тому ,что ничего на поверхности не оставляют,занавески она,за год его жизни дома,уже третий раз меняет,ветеринары говорят ждите,успокоится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надежда умирает последней)))))
BeershevaitВ ответ на Аноним
Аноним
Надежда умирает последней)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моей подобрашке только 3 месяца,полтора она у меня,пальму сгрызла,кашпо от нее разбила,про занавески я молчу)) вчера прыгнула на стол и снесла с него все, ждем когда поумнеет)))
tamquamВ ответ на Beershevait
Beershevait
У моей подруги британец,голубых кровей,точно такой же по характеру. Разносит дом в клочья,приучил их к тому ,что ничего на поверхности не оставляют,занавески она,за год его жизни дома,уже третий раз меняет,ветеринары говорят ждите,успокоится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас тоже британка - изодрала коврик в ванной и шторы. Такая тушка в 5 кг вешается на шторы. шторы пока не меняем - ждем, что успокоится. Иногда причиняет ущерб, но видно, что не специально - просто габариты свои не соизмеряет) Но ласкуша и ей все прощается за мур-мур)
BeershevaitВ ответ на tamquam
tamquam
У нас тоже британка - изодрала коврик в ванной и шторы. Такая тушка в 5 кг вешается на шторы. шторы пока не меняем - ждем, что успокоится. Иногда причиняет ущерб, но видно, что не специально - просто габариты свои не соизмеряет) Но ласкуша и ей все прощается за мур-мур)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот он видимо тоже на это расчитывает))
tamquamВ ответ на Beershevait
Beershevait
Вот он видимо тоже на это расчитывает))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ведь и прокатывает - подойдет, глаза на тебя поднимет и все грехи отпущены)
BeershevaitВ ответ на tamquam
tamquam
Так ведь и прокатывает - подойдет, глаза на тебя поднимет и все грехи отпущены)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В этом они все мастера,мои хоть и не голубых кровей все,но "глазки делать" все умеют))))
Тихое счастье
Надо немного потерпеть.... Моя тоже дикая поначалу была... чтобы она ноги не драла, я вооружилась аврежками и играла с ней "в крысу". В цветы положили апельсиновые корки.... в руки не давалась, носилась как черный чертик -выгнув спину и шипя... а потом - стала моей подружкой-берегушкой
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Надо немного потерпеть.... Моя тоже дикая поначалу была... чтобы она ноги не драла, я вооружилась аврежками и играла с ней "в крысу". В цветы положили апельсиновые корки.... в руки не давалась, носилась как черный чертик -выгнув спину и шипя... а потом - стала моей подружкой-берегушкой
СсылкаПожаловаться
Мы уже год терпим....Подходить она сама подходит порой - дескать, гладь ее. Но ее безумное и борзое поведение, кажется, это ее натура. Я не знаю, меняется ли такое вообще.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Мы уже год терпим....Подходить она сама подходит порой - дескать, гладь ее. Но ее безумное и борзое поведение, кажется, это ее натура. Я не знаю, меняется ли такое вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обязательно изменится, вот увидите
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
обязательно изменится, вот увидите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох, надеюсь.... я уж думала, может поспрашивать где-нибудь или в деревню пристроить, или к лесникам.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Ох, надеюсь.... я уж думала, может поспрашивать где-нибудь или в деревню пристроить, или к лесникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не отчаивайтесь!:) А найденыши - всегда к счастью!
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Не отчаивайтесь!:) А найденыши - всегда к счастью!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.....
Анисья
Посмотрите передачу "Адская кошка". Там как раз рассказывают, как вести себя с "трудными" кошками.
АнонимВ ответ на Анисья
Анисья
Посмотрите передачу "Адская кошка". Там как раз рассказывают, как вести себя с "трудными" кошками.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Посмотрю сегодня!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем