Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подобрали невыносимую кошку.

Здравствуйте! Скажу сразу - в нашей семье всю жизнь живут кошки - по две, по три. То есть общаться с кошками мы уже привыкли. Год назад у нас жило три кошака.  Со мной связалась давняя подруга и попросила помочь - у них в деревне замерзал котенок-подросток.  Мы НЕ хотели брать кошек, заводить никого сверх того, что у нас имеется. Но чисто по-человечески пожалели и решили, что поможем, а там как выйдет -  если получится, то пристроим, хотя внутри уже примерно были готовы, что она останется. Но такого не ожидал никто. Несмотря на то, что у нас были кошки абсолютно уличные, но ТАКОГО еще не было НИКОГДА.
Первые полгода ее лечили от паразитов, ушного клеша и..... от лишая, которым пришлось переболеть и нам и потратиться на кучу лекарств. Были потрачены нервы. Она гадила в цветы и разрывала их при первой возможности, сейчас просто все цветы от нее спрятаны. Как ворона все таскает. Абсолютно не признает людей лидерами, ведет себя в стиле "что хочу, то и ворочу". Когтями пользоваться НЕ УМЕЕТ - не контролирует совершенно, когда была чуть поменьше, то без зазрения совести вцеплялась когтями в ногу и залезала так на колени - прыгать ей, видите ли, не хотелось. За год житья у нас она даже не поняла, что у нее есть имя, живет в своей реальности. Дома к ней мы не привыкли. Сразу скажу - выбросить не в наших правилах, мы так не можем поступить. Конечно, если бы была возможность отдать ее в ДОБРЫЕ руки, где можно было быть уверенным, что ее и накормят, и будет теплое помещение - например, какой-то магазин, это было бы прекрасно. То есть это совершенно дикое создание. Либо спит, либо ходит с видом "что бы мне еще натворить!!! ООО!!! Дверь открыта, пойду расфигачу цветы!". Честно говоря, терпения нет никакого ,похоже, что мы зря ее взяли, это была наша ошибка. Но уже взяли. Я не знаю, что с ней делать, она еще права качает. Я бы ее либо бы подарила бы, либо может кто-то знает, как с такими трудными кошками себя вести? У нее очень конкретные замашки альфы в сочетании с откровенной гопотой в натуре. Я не шучу - она отпихивает остальных кошек от еды, те как-то несколько в шоке от этого, только вот самая старшая (старенькая) кошка , видимо, помня уличные порядки, шипит на нее и не пускает к миске. Но у нас кошки так себя никогда не вели! Я еще не говорю о том, как она выглядит - она страшна как атомная война - коренастая, кривоногая и расцветки рыже-черно-земляной, но это ерунда, каким уродился - таким уродился мы на это даже не смотрели, когда подбирали. но этот характер... это нечто.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
264
wsynata
Просто этой конкретной кошке не нравится неволя, ей комфортно только на свободе. Но мучайте её и себя дальше если "не могу выкинуть". Клетку купите большую. Или ветеринара попросите сильное успокоительное выписать и давайте пожизненно
Space
выпустите животное на волю где взяли, она не хочет и не может с вами жить.
АнонимВ ответ на Space
Space
выпустите животное на волю где взяли, она не хочет и не может с вами жить.
СсылкаПожаловаться
Вы не поняли - ее как раз все устраивает, но ее так же устраивает, чтобы другие ходили по струнке, а нас это не устраивает. Вот в чем дело.
НатальяВ ответ на Space
Space
выпустите животное на волю где взяли, она не хочет и не может с вами жить.
СсылкаПожаловаться
она спокойно может приходить и уходить если ей понравится, кто сказал что кошка обязательно должна жить в квартире..
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
она спокойно может приходить и уходить если ей понравится, кто сказал что кошка обязательно должна жить в квартире..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы в городе живем, к нам так просто не придешь. Причем не на первом этаже.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Мы в городе живем, к нам так просто не придешь. Причем не на первом этаже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в доме выпускают котика погулять с 16 этажа, жители знают чей кот и если он сидит и хочет домой, обычно его заводим и довозим до 16 этажа выпускаем, на площадку,
раньше соседи выпускали добермана одного погулять, чтобы он поносился по району, он набегается, приходит и сидит у лифта, мы ему кнопку его этажа нажимали, а он самостоятельно до своего этажа добирался.
SpaceВ ответ на Наталья
Наталья
она спокойно может приходить и уходить если ей понравится, кто сказал что кошка обязательно должна жить в квартире..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в городе кошки не гуляют когда и где захочется, это не частный сектор.
Julietta
Куда ее на зиму выпускать? Она год в квартире жила. Ищите хозяев. Каждую неделю кидайте объявления на Авито. Может кому и подойдкт такая кошка.
АнонимВ ответ на Julietta
Julietta
Куда ее на зиму выпускать? Она год в квартире жила. Ищите хозяев. Каждую неделю кидайте объявления на Авито. Может кому и подойдкт такая кошка.
СсылкаПожаловаться
Никто ее не выпустит и не выкинет - это ответственность и скорее мы ее дома будем терпеть, чем что-то случится. И честно - я не представляю, кому такая кошка может подойти. С таким характером и внешним видом.
Julietta В ответ на Аноним
Аноним
Никто ее не выпустит и не выкинет - это ответственность и скорее мы ее дома будем терпеть, чем что-то случится. И честно - я не представляю, кому такая кошка может подойти. С таким характером и внешним видом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому то подойдет. Все разные.
Space
есстесна ее все устраивает, вопрос в другом, это ваш дом и ваши правила - все кто не подчиняется, могут его покинуть..
У меня есть кошка, тоже своенравная и упрямая оторва, получала регулярно за свои проделки, сейчас реагирует даже на интонацию моего голоса или изменения дыхания, знает что наделала, поскольку она упряма - получает регулярно, но обучение хоть туго но идет, искоренены привычка с сать где ни попадя и драть когтями кожаное кресло(за него вообще ее чуть не прибила, теперь она его обходить за метр)
АнонимВ ответ на Space
Space
есстесна ее все устраивает, вопрос в другом, это ваш дом и ваши правила - все кто не подчиняется, могут его покинуть..
У меня есть кошка, тоже своенравная и упрямая оторва, получала регулярно за свои проделки, сейчас реагирует даже на интонацию моего голоса или изменения дыхания, знает что наделала, поскольку она упряма - получает регулярно, но обучение хоть туго но идет, искоренены привычка с сать где ни попадя и драть когтями кожаное кресло(за него вообще ее чуть не прибила, теперь она его обходить за метр)
СсылкаПожаловаться
Ну она немнооооооооооооооожечко стала получше за год, кажется. Вот мы дома так это оцениваем, но все равно это зверюга-зверюгой без царя в голове.
SpaceВ ответ на Аноним
Аноним
Ну она немнооооооооооооооожечко стала получше за год, кажется. Вот мы дома так это оцениваем, но все равно это зверюга-зверюгой без царя в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну сильно она не изменится, так что вам решать, нужен этот гемор или лучшее ее будет пристроить куда-то в частный сектор..
Nata-Nata
О, а я только спросить хотела, не цветная ли она у вас?)) У нас такая Зоська была- разгонялась по ночам и со всей дури на голову прыгала. Кстати, цветная)).
Теперь у нас трехцветка Кася живет- купила заморыша у какой-то бабки на базаре, там и хорошенькие были, пожалела эту, подумала- ну кто ее, облезлую, ушастую возьмет.)) Ну теперь она думает, что это мы у нее живем и так смотрит, когда мы с работы приходим- типа, чего приперлись ко мне, я отдыхаю. На руки не идет, только если силой или сама - редко-редко запрыгнет. В общем, ведет себя, как старая дева( она таковой и является))
Nata-NataВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
О, а я только спросить хотела, не цветная ли она у вас?)) У нас такая Зоська была- разгонялась по ночам и со всей дури на голову прыгала. Кстати, цветная)).
Теперь у нас трехцветка Кася живет- купила заморыша у какой-то бабки на базаре, там и хорошенькие были, пожалела эту, подумала- ну кто ее, облезлую, ушастую возьмет.)) Ну теперь она думает, что это мы у нее живем и так смотрит, когда мы с работы приходим- типа, чего приперлись ко мне, я отдыхаю. На руки не идет, только если силой или сама - редко-редко запрыгнет. В общем, ведет себя, как старая дева( она таковой и является))
СсылкаПожаловаться
Диван изодрала в клочья, цветы в гошках регулярно пожевывает, в вазах- объедает листья и пьет цветочную воду, часто прихожу- вазы лежат на столе, вода на скатерти. А еще пьет из крана, или из дырки в душе))) Их миски ни в какую))
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
О, а я только спросить хотела, не цветная ли она у вас?)) У нас такая Зоська была- разгонялась по ночам и со всей дури на голову прыгала. Кстати, цветная)).
Теперь у нас трехцветка Кася живет- купила заморыша у какой-то бабки на базаре, там и хорошенькие были, пожалела эту, подумала- ну кто ее, облезлую, ушастую возьмет.)) Ну теперь она думает, что это мы у нее живем и так смотрит, когда мы с работы приходим- типа, чего приперлись ко мне, я отдыхаю. На руки не идет, только если силой или сама - редко-редко запрыгнет. В общем, ведет себя, как старая дева( она таковой и является))
СсылкаПожаловаться
Она какая-то пестрая без пятен практически, у нее вот челюсть рыжая, а все остальное вперемешку - разные оттенки рыжего, черный, земляной, немного белого. Черти что))))
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Она какая-то пестрая без пятен практически, у нее вот челюсть рыжая, а все остальное вперемешку - разные оттенки рыжего, черный, земляной, немного белого. Черти что))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От это коты понамешали там))) Теперь терпим))
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
От это коты понамешали там))) Теперь терпим))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох, вот у меня мама вспоминает детство у бабушки в деревне и говорит, что там не кастрированные коты даже такими не были. Такое чудо-юдо в первый раз попалось.
Julietta
Все таки я правильно сдела, что у заводчиков купила породистую и с документами кошку. Выбирала из 3ех пометов самую большую и здоровую. Приученную к лоточку и ко всему в доме. Теперь спокойно живу. А вот таа подберешь может и нормально, а может и вот такую. У нас сочеди подрбрали зассала всю квартиру им и изодрала. А они снимают. Попали на ремонт.
Вахмурка D
Она у Вас та4к скоро квартиру отожмет
reverieВ ответ на Вахмурка D
Вахмурка D
Она у Вас та4к скоро квартиру отожмет
СсылкаПожаловаться



Вахмурка D
Сто пудово в прошлой жизни невесткой была)))
АнонимВ ответ на Вахмурка D
Вахмурка D
Сто пудово в прошлой жизни невесткой была)))
СсылкаПожаловаться
:-))))))))
рыжий кот
Автор нассыте ей в лоток!!!)

Моя тоже начала жувать мои цветочки, то муж принесёт, то детки сзади дома нахомячят. Я ей пару раз цветами по моське со словами "мои цветы- не трожь!!!"

Потом вот специально травку купили для кошек.

Занавески-тоже на них прыгала и висела..тоже шугала..

Ну или возможно вам её в комнате закрыть, или в коробке от телевизора и туда ваши туфли или мужа засунуть, чтобы она в запах внюхалась,

Потом своих кошаков построить, объяснить им "ну вы то уже большие, у нас уже долго, чего церемонитесь? Вас трое -она одна, кушает больше вас, мне кажется я или вас пристрою в хорошие руки, а себе оставлю этого сумашедшего, или вы подключаетесь и учите кошака уму разуму и объясняете ему правила игры и жизни у нас дома? Всё поняли?" И в глаза им посмотреть, и выйти из комнаты с гордым видом. И со своими не общатся и не реагировать на них. Включить игнор. Ну можете чтоб до них дошло, поставить мисску перед сумашедшим котом, а в их мисски ничего не положить, и сказать вслух, когда коты в недоумении будут, "а вы как хотели? Он ваш целый рацион съедает!?"
АнонимВ ответ на рыжий кот
рыжий кот
Автор нассыте ей в лоток!!!)

Моя тоже начала жувать мои цветочки, то муж принесёт, то детки сзади дома нахомячят. Я ей пару раз цветами по моське со словами "мои цветы- не трожь!!!"

Потом вот специально травку купили для кошек.

Занавески-тоже на них прыгала и висела..тоже шугала..

Ну или возможно вам её в комнате закрыть, или в коробке от телевизора и туда ваши туфли или мужа засунуть, чтобы она в запах внюхалась,

Потом своих кошаков построить, объяснить им "ну вы то уже большие, у нас уже долго, чего церемонитесь? Вас трое -она одна, кушает больше вас, мне кажется я или вас пристрою в хорошие руки, а себе оставлю этого сумашедшего, или вы подключаетесь и учите кошака уму разуму и объясняете ему правила игры и жизни у нас дома? Всё поняли?" И в глаза им посмотреть, и выйти из комнаты с гордым видом. И со своими не общатся и не реагировать на них. Включить игнор. Ну можете чтоб до них дошло, поставить мисску перед сумашедшим котом, а в их мисски ничего не положить, и сказать вслух, когда коты в недоумении будут, "а вы как хотели? Он ваш целый рацион съедает!?"
СсылкаПожаловаться
Она мимо лотка серет, рядом - в хозяйственный таз! Я говорю - чудо-кошка просто.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем