Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подобрали невыносимую кошку.

Здравствуйте! Скажу сразу - в нашей семье всю жизнь живут кошки - по две, по три. То есть общаться с кошками мы уже привыкли. Год назад у нас жило три кошака.  Со мной связалась давняя подруга и попросила помочь - у них в деревне замерзал котенок-подросток.  Мы НЕ хотели брать кошек, заводить никого сверх того, что у нас имеется. Но чисто по-человечески пожалели и решили, что поможем, а там как выйдет -  если получится, то пристроим, хотя внутри уже примерно были готовы, что она останется. Но такого не ожидал никто. Несмотря на то, что у нас были кошки абсолютно уличные, но ТАКОГО еще не было НИКОГДА.
Первые полгода ее лечили от паразитов, ушного клеша и..... от лишая, которым пришлось переболеть и нам и потратиться на кучу лекарств. Были потрачены нервы. Она гадила в цветы и разрывала их при первой возможности, сейчас просто все цветы от нее спрятаны. Как ворона все таскает. Абсолютно не признает людей лидерами, ведет себя в стиле "что хочу, то и ворочу". Когтями пользоваться НЕ УМЕЕТ - не контролирует совершенно, когда была чуть поменьше, то без зазрения совести вцеплялась когтями в ногу и залезала так на колени - прыгать ей, видите ли, не хотелось. За год житья у нас она даже не поняла, что у нее есть имя, живет в своей реальности. Дома к ней мы не привыкли. Сразу скажу - выбросить не в наших правилах, мы так не можем поступить. Конечно, если бы была возможность отдать ее в ДОБРЫЕ руки, где можно было быть уверенным, что ее и накормят, и будет теплое помещение - например, какой-то магазин, это было бы прекрасно. То есть это совершенно дикое создание. Либо спит, либо ходит с видом "что бы мне еще натворить!!! ООО!!! Дверь открыта, пойду расфигачу цветы!". Честно говоря, терпения нет никакого ,похоже, что мы зря ее взяли, это была наша ошибка. Но уже взяли. Я не знаю, что с ней делать, она еще права качает. Я бы ее либо бы подарила бы, либо может кто-то знает, как с такими трудными кошками себя вести? У нее очень конкретные замашки альфы в сочетании с откровенной гопотой в натуре. Я не шучу - она отпихивает остальных кошек от еды, те как-то несколько в шоке от этого, только вот самая старшая (старенькая) кошка , видимо, помня уличные порядки, шипит на нее и не пускает к миске. Но у нас кошки так себя никогда не вели! Я еще не говорю о том, как она выглядит - она страшна как атомная война - коренастая, кривоногая и расцветки рыже-черно-земляной, но это ерунда, каким уродился - таким уродился мы на это даже не смотрели, когда подбирали. но этот характер... это нечто.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
264
1345678911
Irina K
Автор, покажите фото! Я со смеху умираю от ваших комментариев, так хочется уже на нее взглянуть!
АнонимВ ответ на Irina K
Irina K
Автор, покажите фото! Я со смеху умираю от ваших комментариев, так хочется уже на нее взглянуть!
СсылкаПожаловаться
Экстерьер тут не виден, но представьте себе невысокую и коренастую кошку, упитанную, с походкой типа кавалерист. Горящие глаза получились не специально, я два раза ее фоткала и вот глаза одни и те же...
Irina KВ ответ на Аноним
Аноним
Экстерьер тут не виден, но представьте себе невысокую и коренастую кошку, упитанную, с походкой типа кавалерист. Горящие глаза получились не специально, я два раза ее фоткала и вот глаза одни и те же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сущность на лицо:)))
АнонимВ ответ на Irina K
Irina K
Сущность на лицо:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да жуть!!!)
Эмилия НежнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Экстерьер тут не виден, но представьте себе невысокую и коренастую кошку, упитанную, с походкой типа кавалерист. Горящие глаза получились не специально, я два раза ее фоткала и вот глаза одни и те же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая куколка! )
Эмилия Нежная
Кот-баюн помогает. Отдать, сложно подобрать людей, чтобы было доброе сердце и могли с юмором и терпением относиться к этой шкоде. Возьмут, а потом выкинут или еще , что похуже. В частный сектор - не все, но многие за городом к животным относятся жестко - тоже опасно. К зоопсихологу можно сходить. А вообще, год - это еще котенок, у нее - все бурлит -энергия через край))). Она Вас любит, поэтому и хулиганит.
Елена Прекрасная
Младшая подобрАшка "отпихивает от еды" имеющихся кошек - потому что наголодалась на улице: поставьте длинную миску с едой. Дерутся - возьмите чистую сухую тряпочку и натрите ею старших кошек, потом этой же тряпочкой - натрите младшую: так зАпахи перемешаются, и - драки прекратятся. Клады в цветах ищет - закрывайте землю в цветочных горшках чем-нибудь, хоть кусочком картона. Ночью бегает по стенкам - онажекоторебенок: дайте днём побольше игрушек, чтобы было куда молодецкую удаль выплескивать.
P.S. Прошлым летом подобрали вторую кошку (я оказалась в районе, в котором не планировала быть, и - выхватила котенка из-под мчащейся машины), тоже - бывало всякое, но - никому Сарочку не отдадим!
[/url][/img]
Елена ПрекраснаяВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Младшая подобрАшка "отпихивает от еды" имеющихся кошек - потому что наголодалась на улице: поставьте длинную миску с едой. Дерутся - возьмите чистую сухую тряпочку и натрите ею старших кошек, потом этой же тряпочкой - натрите младшую: так зАпахи перемешаются, и - драки прекратятся. Клады в цветах ищет - закрывайте землю в цветочных горшках чем-нибудь, хоть кусочком картона. Ночью бегает по стенкам - онажекоторебенок: дайте днём побольше игрушек, чтобы было куда молодецкую удаль выплескивать.
P.S. Прошлым летом подобрали вторую кошку (я оказалась в районе, в котором не планировала быть, и - выхватила котенка из-под мчащейся машины), тоже - бывало всякое, но - никому Сарочку не отдадим!
[/url][/img]
СсылкаПожаловаться
Елена ПрекраснаяВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через полгода после улицы.
АнонимВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Через полгода после улицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сразу видно, нежная кисуня)
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Сразу видно, нежная кисуня)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да: кошка поняла, что теперь ей не надо биться за место под солнцем (миску, горшок и т.д., всем всего хватает), и - стала диванно-подушечной

Покажите младшей кошке, что Вы её любите: это непросто, но - попробуйте гладить кошек одновременно. Кошки могут устраивать разборки не только за "горшок и чашку", но и - за хозяйскую любовь: да-да, не удивляйтесь - животные тоже способны ревновать.
P.S. Очень хорошо, что Вы стерилизовали свою красотку: это - не дороже денег (кроме того, бывает льготная стерилизация от "Потеряшек";).
АнонимВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Да: кошка поняла, что теперь ей не надо биться за место под солнцем (миску, горшок и т.д., всем всего хватает), и - стала диванно-подушечной

Покажите младшей кошке, что Вы её любите: это непросто, но - попробуйте гладить кошек одновременно. Кошки могут устраивать разборки не только за "горшок и чашку", но и - за хозяйскую любовь: да-да, не удивляйтесь - животные тоже способны ревновать.
P.S. Очень хорошо, что Вы стерилизовали свою красотку: это - не дороже денег (кроме того, бывает льготная стерилизация от "Потеряшек";).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну с мисками и отпихиванием мы разобрались, хоть за этим следим. Долго -медленно, она поняла, что не одобряется, хотя сущность ее такая и есть. Гладить - ее гладят, и она отвечает и пузико подставляет, что совершенно не мешает ей в остальное время себя так вести - натура такая.......
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
Ну с мисками и отпихиванием мы разобрались, хоть за этим следим. Долго -медленно, она поняла, что не одобряется, хотя сущность ее такая и есть. Гладить - ее гладят, и она отвечает и пузико подставляет, что совершенно не мешает ей в остальное время себя так вести - натура такая.......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если даёт гладить живот - Вас можно поздравить, она Вам доверяет! Сейчас она совсем молоденькая, но у неё есть пример в виде старших домашних кошек. Обычно маленькие начинают подражать старшим. Она уже начинает понимать. Любите её, кошки очень благодарные создания! А чтобы ночью спала, лучше кормить её перед сном, у кошачьих после еды - сон.
ВераВ ответ на Вера
Вера
Если даёт гладить живот - Вас можно поздравить, она Вам доверяет! Сейчас она совсем молоденькая, но у неё есть пример в виде старших домашних кошек. Обычно маленькие начинают подражать старшим. Она уже начинает понимать. Любите её, кошки очень благодарные создания! А чтобы ночью спала, лучше кормить её перед сном, у кошачьих после еды - сон.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, и почаще говорите её, что она красавица и умница, только делайте это искренне.
reverieВ ответ на Вера
Вера
Если даёт гладить живот - Вас можно поздравить, она Вам доверяет! Сейчас она совсем молоденькая, но у неё есть пример в виде старших домашних кошек. Обычно маленькие начинают подражать старшим. Она уже начинает понимать. Любите её, кошки очень благодарные создания! А чтобы ночью спала, лучше кормить её перед сном, у кошачьих после еды - сон.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кормить на ночь? Нашу если на ночь покормить, так дикие скачки на полночи обеспечены. Уже много раз проверяли: накормили на ночь - энергия через край, носится, орет и гоняет все, что на полу найдет.
ВераВ ответ на reverie
reverie
Кормить на ночь? Нашу если на ночь покормить, так дикие скачки на полночи обеспечены. Уже много раз проверяли: накормили на ночь - энергия через край, носится, орет и гоняет все, что на полу найдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мои после еды всегда отдыхают и ночью спят, а играют и скачут обычно днём или ранним вечером. Все собаки, все коты и кошки, даже птицы, которые у нас когда-либо жили, все ночью спали.
reverieВ ответ на Вера
Вера
Мои после еды всегда отдыхают и ночью спят, а играют и скачут обычно днём или ранним вечером. Все собаки, все коты и кошки, даже птицы, которые у нас когда-либо жили, все ночью спали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам повезло!))) У нас кошки частенько по ночам гарцевали. Только последняя вместе с нами спать укладывается (и то, если кормежка была утром или в обед). Был у меня в детстве кот, который прямо ждал, когда в квартире выключат свет. И начиналось: с комода на шкаф, со шкафа на трюмо, с трюмо на дверь, с двери на штору. У нас еще в одной комнате ковер на стене висел, так по ковру с пола до потолка по несколько забегов совершал. В итоге уставал и по дороге где-нибудь не долетал до шкафа, с грохотом падал на пол (конь был еще тот), а потом еще полночи орал, жаловался, что ударился.
АнонимВ ответ на reverie
reverie
Вам повезло!))) У нас кошки частенько по ночам гарцевали. Только последняя вместе с нами спать укладывается (и то, если кормежка была утром или в обед). Был у меня в детстве кот, который прямо ждал, когда в квартире выключат свет. И начиналось: с комода на шкаф, со шкафа на трюмо, с трюмо на дверь, с двери на штору. У нас еще в одной комнате ковер на стене висел, так по ковру с пола до потолка по несколько забегов совершал. В итоге уставал и по дороге где-нибудь не долетал до шкафа, с грохотом падал на пол (конь был еще тот), а потом еще полночи орал, жаловался, что ударился.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Жесть)))))))
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну с мисками и отпихиванием мы разобрались, хоть за этим следим. Долго -медленно, она поняла, что не одобряется, хотя сущность ее такая и есть. Гладить - ее гладят, и она отвечает и пузико подставляет, что совершенно не мешает ей в остальное время себя так вести - натура такая.......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью согласна с Верой: раз кошка позволяет Вам гладить себя по брюшку, значит - она Вам полностью доверяет (брюшко у животных - самое незащищенное место).
Ваша хозяйская любовь способна творить чудеса, вот увидите! А эта маленькая разбойница, которую Вы подобрали, возможно - однажды спасет Вам жизнь: кошки умеют договариваться с потусторонними силами.
Елена Прекрасная
Полностью согласна с Верой: раз кошка позволяет Вам гладить себя по брюшку, значит - она Вам полностью доверяет (брюшко у животных - самое незащищенное место).
Ваша хозяйская любовь способна творить чудеса, вот увидите! А эта маленькая разбойница, которую Вы подобрали, возможно - однажды спасет Вам жизнь: кошки умеют договариваться с потусторонними силами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
6-летний кот, выкинутый хозяевами, который уже отказывался есть, которого даже ветеринар отказалась лечить, подобранная взрослая кошка, которую помогала лечить моя соседка, фактически спасли мне жизнь и и очень трогательно и заботливо выхаживали меня.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Вера
Вера
6-летний кот, выкинутый хозяевами, который уже отказывался есть, которого даже ветеринар отказалась лечить, подобранная взрослая кошка, которую помогала лечить моя соседка, фактически спасли мне жизнь и и очень трогательно и заботливо выхаживали меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Охотно верю! Подобрашка Тигра (на фото - она первый день дома: я один раз показала ей, где лоток, и - Тигронька, умница, сразу всё запомнила) через несколько лет в прямом смысле слова спасла мне жизнь.
Елена Прекрасная
Через полгода после улицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Милаха!
Елена ПрекраснаяВ ответ на Вера
Вера
Милаха!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сарочка благодарит за комплимент
Вот такой она была, когда только появилась: полчаса назад от ветеринара приехали.

Елена ПрекраснаяВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Сарочка благодарит за комплимент
Вот такой она была, когда только появилась: полчаса назад от ветеринара приехали.

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если у кошек есть переселение душ (а, видимо - есть), то - это вернулась Крикетка: ласковая умница, прожившая восемнадцать лет и за четыре с половиной года до появления Сары ушедшая на Радугу из-за "человеческой" болезни (инсульт). У обеих кошек даже расположение белых пятнышек одинаковое: есть и "воротничок", и "трусики".
Елена Прекрасная
Если у кошек есть переселение душ (а, видимо - есть), то - это вернулась Крикетка: ласковая умница, прожившая восемнадцать лет и за четыре с половиной года до появления Сары ушедшая на Радугу из-за "человеческой" болезни (инсульт). У обеих кошек даже расположение белых пятнышек одинаковое: есть и "воротничок", и "трусики".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаю точно, что коты и кошки очень благодарные и благородные создания, и очень верные.
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем