Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подобрали невыносимую кошку.

Здравствуйте! Скажу сразу - в нашей семье всю жизнь живут кошки - по две, по три. То есть общаться с кошками мы уже привыкли. Год назад у нас жило три кошака.  Со мной связалась давняя подруга и попросила помочь - у них в деревне замерзал котенок-подросток.  Мы НЕ хотели брать кошек, заводить никого сверх того, что у нас имеется. Но чисто по-человечески пожалели и решили, что поможем, а там как выйдет -  если получится, то пристроим, хотя внутри уже примерно были готовы, что она останется. Но такого не ожидал никто. Несмотря на то, что у нас были кошки абсолютно уличные, но ТАКОГО еще не было НИКОГДА.
Первые полгода ее лечили от паразитов, ушного клеша и..... от лишая, которым пришлось переболеть и нам и потратиться на кучу лекарств. Были потрачены нервы. Она гадила в цветы и разрывала их при первой возможности, сейчас просто все цветы от нее спрятаны. Как ворона все таскает. Абсолютно не признает людей лидерами, ведет себя в стиле "что хочу, то и ворочу". Когтями пользоваться НЕ УМЕЕТ - не контролирует совершенно, когда была чуть поменьше, то без зазрения совести вцеплялась когтями в ногу и залезала так на колени - прыгать ей, видите ли, не хотелось. За год житья у нас она даже не поняла, что у нее есть имя, живет в своей реальности. Дома к ней мы не привыкли. Сразу скажу - выбросить не в наших правилах, мы так не можем поступить. Конечно, если бы была возможность отдать ее в ДОБРЫЕ руки, где можно было быть уверенным, что ее и накормят, и будет теплое помещение - например, какой-то магазин, это было бы прекрасно. То есть это совершенно дикое создание. Либо спит, либо ходит с видом "что бы мне еще натворить!!! ООО!!! Дверь открыта, пойду расфигачу цветы!". Честно говоря, терпения нет никакого ,похоже, что мы зря ее взяли, это была наша ошибка. Но уже взяли. Я не знаю, что с ней делать, она еще права качает. Я бы ее либо бы подарила бы, либо может кто-то знает, как с такими трудными кошками себя вести? У нее очень конкретные замашки альфы в сочетании с откровенной гопотой в натуре. Я не шучу - она отпихивает остальных кошек от еды, те как-то несколько в шоке от этого, только вот самая старшая (старенькая) кошка , видимо, помня уличные порядки, шипит на нее и не пускает к миске. Но у нас кошки так себя никогда не вели! Я еще не говорю о том, как она выглядит - она страшна как атомная война - коренастая, кривоногая и расцветки рыже-черно-земляной, но это ерунда, каким уродился - таким уродился мы на это даже не смотрели, когда подбирали. но этот характер... это нечто.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
264
Куколка
главное что бы в лоток ходила с остальным можно мириться
АнонимВ ответ на Куколка
Куколка
главное что бы в лоток ходила с остальным можно мириться
СсылкаПожаловаться
Поверьте, мы тоже так думали)
КуколкаВ ответ на Аноним
Аноним
Поверьте, мы тоже так думали)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня тоже одна из сфинксов хулиганит, ничего уже привыкли ))) домовенок наш )))
КуколкаВ ответ на Аноним
Аноним
Поверьте, мы тоже так думали)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а она стерилизованная?
АнонимВ ответ на Куколка
Куколка
а она стерилизованная?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, мы ее стерилизовали как только она подросла.
МурисВ ответ на Куколка
Куколка
главное что бы в лоток ходила с остальным можно мириться
СсылкаПожаловаться
Ага, мой муж тоже так говорил. А дети взяли и подарили мне кошку. Ходила в лоток исправно, тут претензий не было. Но носилась как угорелая, лазала по шкафам, мужа за ноги хватала, запрыгивала к нему на кровать и даже в раковину во время умывания. Он прямо не мог выносить такого. Я не выдержала и вернула детям обратно.
АнонимВ ответ на Мурис
Мурис
Ага, мой муж тоже так говорил. А дети взяли и подарили мне кошку. Ходила в лоток исправно, тут претензий не было. Но носилась как угорелая, лазала по шкафам, мужа за ноги хватала, запрыгивала к нему на кровать и даже в раковину во время умывания. Он прямо не мог выносить такого. Я не выдержала и вернула детям обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас по ночам ее приходится сажать в переноску, иначе начинается безумие. Сейчас вот только-только пробуем не сажать. Но она по ночам не спит и вовсю тусит (никто ж не смотрит, гуляй рванина на полную!).
МурисВ ответ на Аноним
Аноним
А у нас по ночам ее приходится сажать в переноску, иначе начинается безумие. Сейчас вот только-только пробуем не сажать. Но она по ночам не спит и вовсю тусит (никто ж не смотрит, гуляй рванина на полную!).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы на ночь дверь в спальню закрывали. А то она полночи спала, а часов с 4 начинала скакать. Причем лезет прямо в лицо, ласкается, урчит. Понятно. что намерения у нее самые благие, но среди ночи как-то энтузиазма не вызывали.
Какие-то вольеры бывают для кошек, я в интернете видела.
АнонимВ ответ на Мурис
Мурис
Мы на ночь дверь в спальню закрывали. А то она полночи спала, а часов с 4 начинала скакать. Причем лезет прямо в лицо, ласкается, урчит. Понятно. что намерения у нее самые благие, но среди ночи как-то энтузиазма не вызывали.
Какие-то вольеры бывают для кошек, я в интернете видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне все это очень знакомо. Ну вот мы переноску, а не вольер использовали. Она даже несколько привыкла к ней и по вечерам, бывает, сама туда залезает уже, хотя и не любит ее.
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
А у нас по ночам ее приходится сажать в переноску, иначе начинается безумие. Сейчас вот только-только пробуем не сажать. Но она по ночам не спит и вовсю тусит (никто ж не смотрит, гуляй рванина на полную!).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не пробовали умотать её игрушками,до тех пор,пока свалится от усталости? Мы первый год так и спасались.Только натренировалась,зараза,каждый день всё дольше гонять её приходилось.
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
А у нас по ночам ее приходится сажать в переноску, иначе начинается безумие. Сейчас вот только-только пробуем не сажать. Но она по ночам не спит и вовсю тусит (никто ж не смотрит, гуляй рванина на полную!).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю в каком возрасте Вы взяли котёнка, но может быть причина в том, что у неё уже заложились навыки выживания в опасной среде, привычка к неограниченному движению и перемещению в природных условиях и сильный охотничий инстинкт. При адаптации в домашней обстановке уже не доставало навыка общения с человеком.
Софья МингазоваВ ответ на Аноним
Аноним
А у нас по ночам ее приходится сажать в переноску, иначе начинается безумие. Сейчас вот только-только пробуем не сажать. Но она по ночам не спит и вовсю тусит (никто ж не смотрит, гуляй рванина на полную!).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам её нужно в деревню пристраивать, тем, кто постоянно там живёт. Она, похоже, ловка хорошая. В деревне это ценится.
Mr. Sam Fisher
Не дочитал
Что хотите собственно?
Julietta
Сочувствую. Но с таким настроением Вы слона не продадите.
АнонимВ ответ на Julietta
Julietta
Сочувствую. Но с таким настроением Вы слона не продадите.
СсылкаПожаловаться
Я не продаю, я просто не знаю ,как быть с такими сложными животными. Такой подарочек попался впервые.
Mr. Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Я не продаю, я просто не знаю ,как быть с такими сложными животными. Такой подарочек попался впервые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И теперь начните Уже искать виноватых в том что у вас такая кошка))
АнонимВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
И теперь начните Уже искать виноватых в том что у вас такая кошка))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас всю жизнь живут кошки. В том числе и с улицы. Уж есть, с чем сравнить!
Mr. Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
У нас всю жизнь живут кошки. В том числе и с улицы. Уж есть, с чем сравнить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в чем проблема то? В том что она беспредельничает? Так выкиньте или терпите)))
АнонимВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Так в чем проблема то? В том что она беспредельничает? Так выкиньте или терпите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том, что беспредельничает - совершенно верно.
Mr. Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
В том, что беспредельничает - совершенно верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы хотите перевоспитать кошку?? Да ладно ??))
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не продаю, я просто не знаю ,как быть с такими сложными животными. Такой подарочек попался впервые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробуйте воспитывать.Столько сил ,времени и денег..Посмотрите "Адская кошка".Водой ее брызгайте,когда хулиганит.Она стрерилизовпнная?
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Пробуйте воспитывать.Столько сил ,времени и денег..Посмотрите "Адская кошка".Водой ее брызгайте,когда хулиганит.Она стрерилизовпнная?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брызгали. Стерилизованная.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Пробуйте воспитывать.Столько сил ,времени и денег..Посмотрите "Адская кошка".Водой ее брызгайте,когда хулиганит.Она стрерилизовпнная?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она еще и обои дерет и других научила. У нас как раз был сделан ремонт во всей квартире....
ОНОНИМ тринадцатыйВ ответ на Аноним
Аноним
Она еще и обои дерет и других научила. У нас как раз был сделан ремонт во всей квартире....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Усыпить
татьяна архиповаВ ответ на ОНОНИМ тринадцатый
ОНОНИМ тринадцатый
Усыпить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как в мышиной охоте? Хорошо что годзилле нашлись хозяева а то хотели опять его... усыпить...)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем