Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подоходный налог

Вчера в газете "Вечерняя Москва" прочитала статью, что Голодец хочет с 2018 года ввести подоходный налог 20% тем у кого месячный доход превышает 500 т.руб, 13% тем у кого месячный доход превышает 100 т.руб и не брать с тех у кого доход месячный ниже 100 т.руб. А что вы думаете по этому поводу?
Танечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Алена Алена
Так и надо. А что в этом плохого-то?
Лана Лазурная
Ждём налога на воздух...
КлизмачВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Ждём налога на воздух...
СсылкаПожаловаться
И на дождь (как в мультике про Чипполино)
Mila milaВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Ждём налога на воздух...
СсылкаПожаловаться
"Когда я ввел налог на воздух, вы стали чаше дышать!!!" М/ф Чиполлино
Marija FisherВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Ждём налога на воздух...
СсылкаПожаловаться
На кваканье лягушек..)
Lady O
среднестатистическая зп у населения итак меньше 100.
Рэм Ⓡ
Не прокатит.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Юлия
Прогрессивная шкала. Неплохо, только вряд ли введут.
Елена Попова
Вы реально поверили в эту чушь? Т.е. те, у кого доход ниже 100 000 вообще платить НДФЛ не будут? Ну ну) Сказочница)
ТанечкаВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Вы реально поверили в эту чушь? Т.е. те, у кого доход ниже 100 000 вообще платить НДФЛ не будут? Ну ну) Сказочница)
СсылкаПожаловаться
не я а те у кого зреют такие решения )))
Екатерина
я согласна с тем, что прогрессивная шкала необходима.
еще считаю, что есть смысл привязываться не только к сумме дохода, но и к источнику дохода, к сфере деятельности.
насчет распределения сумм ничего сказать не могу.
Марфа
-Внучек, скажи, пожалуйста, как зовут того мужчину, от которого я схожу с ума.
- Альцгеймер, бабушка.
Андрей
Так налог и сейчас 13% действует на всех, чего бояться то? Много у когр тут месячный доход больше 500 тыс?
Невеста ДжокераВ ответ на Андрей
Андрей
Так налог и сейчас 13% действует на всех, чего бояться то? Много у когр тут месячный доход больше 500 тыс?
СсылкаПожаловаться
Ну типа отменят его для большинства. Надо радоваться
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ну типа отменят его для большинства. Надо радоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не отменят, брехня
Невеста Джокера
Вроде бы логично. Но когда у вас серая зп роли это не сыграет никакой, а вычета на квартиры все поголовно лишатся. В этом и весь замут наверное.
Невеста Джокера
Вроде бы логично. Но когда у вас серая зп роли это не сыграет никакой, а вычета на квартиры все поголовно лишатся. В этом и весь замут наверное.
СсылкаПожаловаться
Вычет на квартиру предоставляется в размере подоходного налога- в чем замут-то?
Невеста ДжокераВ ответ на bruja
bruja
Вычет на квартиру предоставляется в размере подоходного налога- в чем замут-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том, что если его отменят, для тех у кого зп меньше 100 в месяц - с чего вам будут его возвращать?
Невеста Джокера
В том, что если его отменят, для тех у кого зп меньше 100 в месяц - с чего вам будут его возвращать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая разница льгота по налогу с учетом величины ЗП или по имущественным вычетам? Обидно, что другие тоже не будут платить?
bruja
Какая разница льгота по налогу с учетом величины ЗП или по имущественным вычетам? Обидно, что другие тоже не будут платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы читаете невнимательно. Первая половина фразу звучала - "если у вас серая зп". Никакой льготы по налогам в данном случае нет.
Невеста Джокера
Вы читаете невнимательно. Первая половина фразу звучала - "если у вас серая зп". Никакой льготы по налогам в данном случае нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и имущественные вычеты на серую ЗП не предоставляются.
bruja
Так и имущественные вычеты на серую ЗП не предоставляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо. Объясню в цифрах, раз вы не понимаете о чем я. Получаете вы скажем 50 в месяц. Из них 30 белыми. Имеем - НДФЛ в месяц 30*0,13 = 3900. в год это 46800. И полтиник свой вы все равно получаете. Это 600 в год. Плюс вычет по НДФЛ 46800. Итого 646800. А при отмене НДФЛ вы будете получать только свой полтиник и все - 600 в год. И никаких вычетов. Так понятно?
Невеста Джокера
Хорошо. Объясню в цифрах, раз вы не понимаете о чем я. Получаете вы скажем 50 в месяц. Из них 30 белыми. Имеем - НДФЛ в месяц 30*0,13 = 3900. в год это 46800. И полтиник свой вы все равно получаете. Это 600 в год. Плюс вычет по НДФЛ 46800. Итого 646800. А при отмене НДФЛ вы будете получать только свой полтиник и все - 600 в год. И никаких вычетов. Так понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы вообще в курсе, что такое имущественный вычет? Это предоставление льготы на подоходный налог. Какие 600 в год? 46800 не вычтут с вас за год в качестве НДФЛ, это и будет налоговая льгота.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем