Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подозрение на менингит

Девочки, у меня беда. Сынишку 12 лет утром забрали в реанимацию: подозрение на менингит. Высокая температура и адские головные боли. До вечера будут наблюдать.Потом возможно будут брать пункцию. Скажите, может у кого было такое? Какие последствия у менингита? Или без последствий? Пункция: вроде обязательно нужна, но страшно давать согласие, столько ужасов описывают. Может про это что знаете? 
На мед форумах толкового ответа не получила. Врачи толком ничего не говорят, отмахиваются " все нормально будет". Я уже ничего не соображаю, голова трещит от слез и нервов, не знаю,к чему готовиться.
Заранее спасибо за ответ.
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
ГлюмдалькличВ ответ на Maleficent
Maleficent
Ну, он ведь заразный, мало ли где..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо... мне уже ответили
а а
хорошо если согласие возьмут, а то могут и не взять
ОльгаВ ответ на а а
а а
хорошо если согласие возьмут, а то могут и не взять
СсылкаПожаловаться
Настаивают на ней ((( Что с пункцией не так, что они боятся ее брать без подписи родителей?
TallulаВ ответ на Ольга
Ольга
Настаивают на ней ((( Что с пункцией не так, что они боятся ее брать без подписи родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На любую процедуру нужно согласие родителей.
LodomeriaВ ответ на Tallulа
Tallulа
На любую процедуру нужно согласие родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно!
Ольга
Настаивают на ней ((( Что с пункцией не так, что они боятся ее брать без подписи родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну сейчас уже не прошлый век, думаю, всё будет хорошо
Валентина ValyaВ ответ на Ольга
Ольга
Настаивают на ней ((( Что с пункцией не так, что они боятся ее брать без подписи родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это хирургическое вмешательство, поэтому и берут подпись.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ольга
Ольга
Настаивают на ней ((( Что с пункцией не так, что они боятся ее брать без подписи родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так их же гоняют сейчас как сидоровых коз. Мало ли потом какие претензии предъявите, страхуются.
Абсолютное Зло
так их же гоняют сейчас как сидоровых коз. Мало ли потом какие претензии предъявите, страхуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ален, вернулась от сына. С зав отделением говорила долго.Их и правда Министерство Здравоохранения трясти взялось качественно. Как же это меня радует!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ольга
Ольга
Ален, вернулась от сына. С зав отделением говорила долго.Их и правда Министерство Здравоохранения трясти взялось качественно. Как же это меня радует!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что сказали? Какой диагноз?
Абсолютное Зло
и что сказали? Какой диагноз?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да рано что-то говорить.Чувствует себя хорошо, только бледный и замотанный. Если до утра никаких симптомов не будет, то подозрение снимают.Если все же боли и прочее возобновится- буду подписывать пункцию, ну и дальше лечение. Сейчас готовы только развернутые анализы крови и прочего.По ним все ок.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ольга
Ольга
Да рано что-то говорить.Чувствует себя хорошо, только бледный и замотанный. Если до утра никаких симптомов не будет, то подозрение снимают.Если все же боли и прочее возобновится- буду подписывать пункцию, ну и дальше лечение. Сейчас готовы только развернутые анализы крови и прочего.По ним все ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну может и не менингит. Сейчас грипп ходит непонятный какой-то. Но на всякий случай попроси чтобы анализы сделали повторно.
Абсолютное Зло
У сына в детстве такое было - страшная головная боль, температура, светобоязнь. Но оказалось такой грипп.
Жужа
Сочувствую, но кроме как идти молиться ничего здесь не предложишь. Доверьтесь врачам.
ОльгаВ ответ на Жужа
Жужа
Сочувствую, но кроме как идти молиться ничего здесь не предложишь. Доверьтесь врачам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку
Светлана Федюкова
По теме не знаю. Здоровья сыну!!! Пусть поправляется!!!
Светлана Федюкова
По теме не знаю. Здоровья сыну!!! Пусть поправляется!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Светлана
Tallulа
У моего брата в детстве был менингит, обошлось без последствий. Сейчас он уже взрослый. Но все равно желаю, чтобы у вас все обошлось без этого диагноза.
ОльгаВ ответ на Tallulа
Tallulа
У моего брата в детстве был менингит, обошлось без последствий. Сейчас он уже взрослый. Но все равно желаю, чтобы у вас все обошлось без этого диагноза.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое.
 Екатерина
Или вы отпускаете ситуацию, или суетитесь: ищете мед связи, выходите на эту больницу, пытаетесь найти нормальные руки и голову... Хотя бы какой-то звонок сверху в больницу организовать, чтобы обозначиться - ребенок не уличный, надо все сделать нормально
Алена АленаВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Или вы отпускаете ситуацию, или суетитесь: ищете мед связи, выходите на эту больницу, пытаетесь найти нормальные руки и голову... Хотя бы какой-то звонок сверху в больницу организовать, чтобы обозначиться - ребенок не уличный, надо все сделать нормально
СсылкаПожаловаться
Мы никаких звонков не делали и всё врачи делали хорошо. Что за любовь наших граждан к "звонкам" и "связям". Убедилась, когда что-то пытаешься делать "по блату" "лучшими руками" получается всё через заднее место. Год назад после такой "блатной" операции, за которую отвалили кучу бабла, умер наш друг...
 ЕкатеринаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Мы никаких звонков не делали и всё врачи делали хорошо. Что за любовь наших граждан к "звонкам" и "связям". Убедилась, когда что-то пытаешься делать "по блату" "лучшими руками" получается всё через заднее место. Год назад после такой "блатной" операции, за которую отвалили кучу бабла, умер наш друг...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда в жизни не было мысли отдаться какому попало врачу. Только по рекомендации, только проверенные руки. С " ничьим" челом в нашей медицине сделают что угодно. Всегда рялом должен быть кто-то, врачи боятся чужих глаз. Например, последнее время все знаеомые мужья рожают вместе с женами потому, что после родов женщина может быть не в адеквате, и ее, и ребенка могут накачать чем угодно((( их хлебом не корми, дай поколоть "витаминчики"... А потом оказывается, что это вовсе не витаминчики были.
Так что только контроль со всех сторон!
А почему пункция тольео вечером? А вы где сами?
Алена АленаВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Никогда в жизни не было мысли отдаться какому попало врачу. Только по рекомендации, только проверенные руки. С " ничьим" челом в нашей медицине сделают что угодно. Всегда рялом должен быть кто-то, врачи боятся чужих глаз. Например, последнее время все знаеомые мужья рожают вместе с женами потому, что после родов женщина может быть не в адеквате, и ее, и ребенка могут накачать чем угодно((( их хлебом не корми, дай поколоть "витаминчики"... А потом оказывается, что это вовсе не витаминчики были.
Так что только контроль со всех сторон!
А почему пункция тольео вечером? А вы где сами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам пункцию утром сделали. Я находилась за дверью, родителям при этой процедуре запрещено присутствовать. Вы, наверное, меня с автором спутали.
Рожала я сама, без знакомств. Кесарево сделали аккуратно, шовчик ровный, параллельный, даже в стрингах теперь его не видно. Оперировали всем отделением, четыре врача было, случай был сложным. Ничем, ни меня, ни ребёнка, не накачали. Пару раз за жизнь лечилась в больнице со своим шейным остеохондрозом (нестабильность шейных позвонков). Благодарна врачам. Мне всегда везло. Никаких "знакомств" и взяток.
 ЕкатеринаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Нам пункцию утром сделали. Я находилась за дверью, родителям при этой процедуре запрещено присутствовать. Вы, наверное, меня с автором спутали.
Рожала я сама, без знакомств. Кесарево сделали аккуратно, шовчик ровный, параллельный, даже в стрингах теперь его не видно. Оперировали всем отделением, четыре врача было, случай был сложным. Ничем, ни меня, ни ребёнка, не накачали. Пару раз за жизнь лечилась в больнице со своим шейным остеохондрозом (нестабильность шейных позвонков). Благодарна врачам. Мне всегда везло. Никаких "знакомств" и взяток.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваши истории для меня лишь исключения, которые подтверждают правило((
 Екатерина
Никогда в жизни не было мысли отдаться какому попало врачу. Только по рекомендации, только проверенные руки. С " ничьим" челом в нашей медицине сделают что угодно. Всегда рялом должен быть кто-то, врачи боятся чужих глаз. Например, последнее время все знаеомые мужья рожают вместе с женами потому, что после родов женщина может быть не в адеквате, и ее, и ребенка могут накачать чем угодно((( их хлебом не корми, дай поколоть "витаминчики"... А потом оказывается, что это вовсе не витаминчики были.
Так что только контроль со всех сторон!
А почему пункция тольео вечером? А вы где сами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда писала, то приехала домой вещи собрать.Да и чего там- отправили меня. Сказали,что меня становится слишком много, да и толку стены подпирать. К 5 приезжайте.
Пункцию я так и не подписала, следовательно брать ее не могут пока. До вечера будут наблюдать, если симптомы не появятся снова,тогда будем обсуждать пункцию, раньше времени не будем ковырять ничего,так сказали. А может и пронесет..
Касательно связей: эх,у нас их нет.Вся семья, родня-это военные и милиция. В этой сфере есть знакомые. А вот с врачами туго у нас((( Вообще завидую белой завистью тем, у кого в семье врачи, а значит люди заинтересованные в твоем здоровье,плохого не посоветуют, да и вообще из штанов выпрыгнут,чтобы помочь. При нашей нынешней медицине врач в семье-ценное приобретение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем