Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подозрение на менингит

Девочки, у меня беда. Сынишку 12 лет утром забрали в реанимацию: подозрение на менингит. Высокая температура и адские головные боли. До вечера будут наблюдать.Потом возможно будут брать пункцию. Скажите, может у кого было такое? Какие последствия у менингита? Или без последствий? Пункция: вроде обязательно нужна, но страшно давать согласие, столько ужасов описывают. Может про это что знаете? 
На мед форумах толкового ответа не получила. Врачи толком ничего не говорят, отмахиваются " все нормально будет". Я уже ничего не соображаю, голова трещит от слез и нервов, не знаю,к чему готовиться.
Заранее спасибо за ответ.
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Светлана)))
А зачем Вы заранее себе накручиваете? Уже что будет - то и будет. Надо верить в хорошее
Maleficent
Млин, у одной знакомой девчонки пункцию брали из позвоночного столба и что-то там задели, видимо, у нее правую сторону наполовину парализовало :(
Лиза СимпсонВ ответ на Maleficent
Maleficent
Млин, у одной знакомой девчонки пункцию брали из позвоночного столба и что-то там задели, видимо, у нее правую сторону наполовину парализовало :(
СсылкаПожаловаться
ну очень уместный опыт...
Лиза Симпсон
ну очень уместный опыт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, да.. Простите, автор, я что-то ляпнула, не подумав..
Сейчас же вроде пункции уже не делают? Но, в основном, все проходит благополучно.
ОльгаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Блин, да.. Простите, автор, я что-то ляпнула, не подумав..
Сейчас же вроде пункции уже не делают? Но, в основном, все проходит благополучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты чего со мной на ты? Оля я, соседка по ту сторону границы от тебя живу.
MaleficentВ ответ на Ольга
Ольга
Ты чего со мной на ты? Оля я, соседка по ту сторону границы от тебя живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, из Чимкента что ль???
ОльгаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Ой, из Чимкента что ль???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу
MaleficentВ ответ на Ольга
Ольга
Угу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, привет, лапусь! А я думала, ты пропала совсем! Ты авку сменила, я и не узнаю тебя))
Так твой сынишка заболел??! Знаешь, говорят, сейчас грипп какой-то плохой гуляет в наших регионах, может, это просто он?
ОльгаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Ой, привет, лапусь! А я думала, ты пропала совсем! Ты авку сменила, я и не узнаю тебя))
Так твой сынишка заболел??! Знаешь, говорят, сейчас грипп какой-то плохой гуляет в наших регионах, может, это просто он?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас была эпидемия, но ранней весной. Уже ничего не знаю....
MaleficentВ ответ на Ольга
Ольга
У нас была эпидемия, но ранней весной. Уже ничего не знаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчас два часа почти.. Когда они обещали уточнить диагноз??
ОльгаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Сейчас два часа почти.. Когда они обещали уточнить диагноз??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почти 3 у нас. К 4 поеду, первые новости будут. Так вообще говорит сутки наблюдать будут.
MaleficentВ ответ на Ольга
Ольга
Почти 3 у нас. К 4 поеду, первые новости будут. Так вообще говорит сутки наблюдать будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Аа, у вас на час позже? Значит, через час.. Желаю, что б не подтвердился менингит, здоровья твоему мальчонке!
У вас, в Казахстане, вообще медицина, по моему, на очень хорошем уровне, не то, что наши "руки в *опе"?
Ты напиши потом обязательно, как там и что, ладно??
ОльгаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Аа, у вас на час позже? Значит, через час.. Желаю, что б не подтвердился менингит, здоровья твоему мальчонке!
У вас, в Казахстане, вообще медицина, по моему, на очень хорошем уровне, не то, что наши "руки в *опе"?
Ты напиши потом обязательно, как там и что, ладно??
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Напишу обязательно. Пошла я собираться..
MaleficentВ ответ на Ольга
Ольга
Напишу обязательно. Пошла я собираться..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Удачи вам обоим! Жду потом, напиши!
ОльгаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Удачи вам обоим! Жду потом, напиши!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вернулась от него. Теперь к 9 вечера поеду. Пустили на 5 мин. Вроде все ок, но конечно рано говорить. Есть просит наконец то)) Если до утра боли не возобновятся, и в остальном порядок будет, то подозрение снимают.Господи, помоги!!!!
MaleficentВ ответ на Ольга
Ольга
Вернулась от него. Теперь к 9 вечера поеду. Пустили на 5 мин. Вроде все ок, но конечно рано говорить. Есть просит наконец то)) Если до утра боли не возобновятся, и в остальном порядок будет, то подозрение снимают.Господи, помоги!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну, Слава Богу!! Видимо и правда этот грипп!
Есть просит - уже хорошо, температура спала видимо)))
Ты уже съездила сейчас снова? Ну, в 9 часов, в смысле.. Как он сейчас??
ОльгаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Ну, Слава Богу!! Видимо и правда этот грипп!
Есть просит - уже хорошо, температура спала видимо)))
Ты уже съездила сейчас снова? Ну, в 9 часов, в смысле.. Как он сейчас??
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спит,козявка. Завтра утром все узнаем.
MaleficentВ ответ на Ольга
Ольга
Спит,козявка. Завтра утром все узнаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну, дай Бог!)) Вот и ты поспи, а завтра скажешь, что там стало)))
Мила МилаяВ ответ на Ольга
Ольга
Ты чего со мной на ты? Оля я, соседка по ту сторону границы от тебя живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все будет хорошо даже не думайте о другом! Пункция обязательна берут спинномозговую жидкость без этого диагноз не уточнить страшного в этом нет (говорю Вам как медик). Мой сын когда ему было 20 дней заболел гнойным менингитом, да это страшно, но сейчас ему 32 года все хорошо абсолютно нормальный мужчина, закончил институт два высших образования, женат у него замечательная дочка, а у меня внучка! Я Вам так подробно расписываю, чтоб Вы поняли, что любая болезнь лечится главное верить врачам, а менингит это воспаление мозговой оболочки, а не мозга как многие считают, все будет хорошо.
Мила Милая
Все будет хорошо даже не думайте о другом! Пункция обязательна берут спинномозговую жидкость без этого диагноз не уточнить страшного в этом нет (говорю Вам как медик). Мой сын когда ему было 20 дней заболел гнойным менингитом, да это страшно, но сейчас ему 32 года все хорошо абсолютно нормальный мужчина, закончил институт два высших образования, женат у него замечательная дочка, а у меня внучка! Я Вам так подробно расписываю, чтоб Вы поняли, что любая болезнь лечится главное верить врачам, а менингит это воспаление мозговой оболочки, а не мозга как многие считают, все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам огромное за поддержку! Я только вернулась от него, его наблюдают. Если и до утра никаких тревожных симптомов не будет, то подозрение снимают! Голова сейчас у него не болит, и есть ужасно хочет))
Мила МилаяВ ответ на Ольга
Ольга
Спасибо Вам огромное за поддержку! Я только вернулась от него, его наблюдают. Если и до утра никаких тревожных симптомов не будет, то подозрение снимают! Голова сейчас у него не болит, и есть ужасно хочет))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удачи и здоровья.
Мила Милая
Все будет хорошо даже не думайте о другом! Пункция обязательна берут спинномозговую жидкость без этого диагноз не уточнить страшного в этом нет (говорю Вам как медик). Мой сын когда ему было 20 дней заболел гнойным менингитом, да это страшно, но сейчас ему 32 года все хорошо абсолютно нормальный мужчина, закончил институт два высших образования, женат у него замечательная дочка, а у меня внучка! Я Вам так подробно расписываю, чтоб Вы поняли, что любая болезнь лечится главное верить врачам, а менингит это воспаление мозговой оболочки, а не мозга как многие считают, все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 20 дней??! Бедная мать! (Вы, то есть..) представляю, как страшно, когда такой беззащитный малютка болен!((
Саша ПетровВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
ну очень уместный опыт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не опыт,а факт
я тоже такого типа знаю
Лиза СимпсонВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
это не опыт,а факт
я тоже такого типа знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этот факт поможет автору или поддержит ее? или это в рамках рекомендации - отказ от пункции и посыл врачей н а х?
Саша ПетровВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
этот факт поможет автору или поддержит ее? или это в рамках рекомендации - отказ от пункции и посыл врачей н а х?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это совет-решать самой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем