Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подозрение на онкологию у мамы

маму сегодня кладут в онкологию с подозрением 70-80%. Жидкость в лёгких кровавая. Уже очень давно болеет. Никак найти не могли, что с ней. Сердечница тяжёлая. Вот как мне то жить с этим дальше? Я в отчаянии полном. Как её поддержать? Она на все зло реагирует?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Василиса
никак, делать то, что скажут врачи.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
никак, делать то, что скажут врачи.
СсылкаПожаловаться
Это само собой разумеется
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
Отчасти вы правы, если её не станет, я останусь практически одна
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Отчасти вы правы, если её не станет, я останусь практически одна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все мы, по сути, одни. Вы справитесь.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Бывает и так конечно
Snow fire
Будьте с ней рядом, постарайтесь не паниковать, ей самой страшно... не злитесь и ее злобу пропускайте через себя, но не задерживайте
АнонимВ ответ на Snow fire
Snow fire
Будьте с ней рядом, постарайтесь не паниковать, ей самой страшно... не злитесь и ее злобу пропускайте через себя, но не задерживайте
СсылкаПожаловаться
Спасибо, запасусь терпением
Snow fireВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, запасусь терпением
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К вашим услугам)
Julia Leo
Жидкость в легких у каждого второго сердечника, особенно у тех, кто попадал в реанимации. Врачи имеют свойство ... ломать ребра таким больным!
Кроме того у сердечников неправильно функционирует дыхательная система и 99% из них умирает в результате от... элементарной пневмонии!
Так что рака скорее всего нет, есть запущенная пневмония, пофигисты врачи и... Вы, которая, уж простите, запустила лечение мамы, надеясь на то, что врачи-то уж точно все знают и ПЛОХОГО (ха-ха десять раз) не посоветуют!
Как результат такого ДОВЕРИТЕЛЬНОГО отношения - множество залеченных не от тех болезней пациентов!
Так что ВНИКНЕТЕ в процесс болезни и лечения с головой, а не нойте на форуме. Книги, консультации, инструкции к препаратам (они тоже дают кровавую побочку у сердечников) и т.д. И СМЕНИТЬ врача!
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Жидкость в легких у каждого второго сердечника, особенно у тех, кто попадал в реанимации. Врачи имеют свойство ... ломать ребра таким больным!
Кроме того у сердечников неправильно функционирует дыхательная система и 99% из них умирает в результате от... элементарной пневмонии!
Так что рака скорее всего нет, есть запущенная пневмония, пофигисты врачи и... Вы, которая, уж простите, запустила лечение мамы, надеясь на то, что врачи-то уж точно все знают и ПЛОХОГО (ха-ха десять раз) не посоветуют!
Как результат такого ДОВЕРИТЕЛЬНОГО отношения - множество залеченных не от тех болезней пациентов!
Так что ВНИКНЕТЕ в процесс болезни и лечения с головой, а не нойте на форуме. Книги, консультации, инструкции к препаратам (они тоже дают кровавую побочку у сердечников) и т.д. И СМЕНИТЬ врача!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ваш комментарий, действительно буду искать ещё специалистов. Я как-то верила просто во врачей. А наверное никому и нельзя уж доверять
Самая Меркантильная
жить дальше. и маме тоже, пройдет обследование, в случае чего пролечится или прооперируют. сейчас многие виды рака лечатся. потом люди только наблюдаются раз в полгода
Вита
Очень Вам сочувствую. Моей мамы не стало от рака легких четыре года назад.
Она не может по другому сейчас реагировать. Любой человек в такой ситуации задается вопросами, за что мне это? и почему именно я? И, естественно не находит ответа, т.к. нет этого ответа.
И Вам придется пережить всю её болезнь. И поддерживать, и терпеть и помогать. И дай Бог, чтобы наступила длительная ремиссия.
АнонимВ ответ на Вита
Вита
Очень Вам сочувствую. Моей мамы не стало от рака легких четыре года назад.
Она не может по другому сейчас реагировать. Любой человек в такой ситуации задается вопросами, за что мне это? и почему именно я? И, естественно не находит ответа, т.к. нет этого ответа.
И Вам придется пережить всю её болезнь. И поддерживать, и терпеть и помогать. И дай Бог, чтобы наступила длительная ремиссия.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Жужа
Вы, похоже, больше о себе беспокоитесь и своем комфорте, чем о мамином. Иначе взяли бы себя в руки и говорили с врачами, что именно от Вас требуется. Отчаяние у мамы могу понять, а Вашего - нет. Вы то здорова и дееспособна. Мы не боги и не нам решать, когда кому чем болеть и уходить из этой жизни, но посильное участие и поддержка вполне нам по силам. Так что завязывайте с этим своим мелкоэгоистичным состоянием, если действительно хотите маме помочь, а не грузить её еще и своими приколами.
Лоркин
Понимаю вас. Сама пережила такое - очень тяжело, но это - жизнь. Держитесь, крепитесь сами, поддерживайте мать. И дай Бог не оправдаться страшному диагнозу!
АнонимВ ответ на Лоркин
Лоркин
Понимаю вас. Сама пережила такое - очень тяжело, но это - жизнь. Держитесь, крепитесь сами, поддерживайте мать. И дай Бог не оправдаться страшному диагнозу!
СсылкаПожаловаться
Спасибо
***Маня***
Опишу с самого начала...Мама в сентябре 2012 лежала на операции по удалению камней из желочного пузыря. Октябрь месяц на больничном после операции,непонятная температура думали что пневмония лечили антибиотиками сильными,лучше не становилось вообще. Ноябрь месяц положили опять в больницу(там был отец и брат с женой я живу в 2000 км от них) врачи так ничего и не говорят,маме звонила она напугана была тк лежала с онкобольными,ей вскрывают поджелудочную полосной операцией-типа взять материал что бы узнать есть опухоль или нет. Приходит анализ-говорят что доброккчественная,мы все успокаиваемся а маме лучше не становится. Даже хуже...отец ухаживает за ней,она отказывается от еды. Я понимаю что что то совсем не так(разговаривала с женой брата и она говорила что мать превозносит свою болячку и все,гулять не хочет из за своей прихоти. ) Я звоню подруге в городе где они проживают и она дает мне номер врача (завмиздрава по области) ее вызывают в декабре числа 10 на томографию - злокачественная опухоль с метастазами в печень 9 см. ВСЕ. 11 января 2013 года ее не стало. Ошибка была в том что вскрыли поджелудочную и метастазы с бешенной скоростью поползли по органам. Она бы еще пожила но недолго... это очень тяжело. Я еще и беременная была...представляете я даже заплакать не могла. Ужасно все это. Конечно все старались не показать того что мама умирает,хотя просто хотелось кричать и выть. отец даже к бабульке ее возил...
Очень надеюсь что у вас все будет хорошо!
АнонимВ ответ на ***Маня***
***Маня***
Опишу с самого начала...Мама в сентябре 2012 лежала на операции по удалению камней из желочного пузыря. Октябрь месяц на больничном после операции,непонятная температура думали что пневмония лечили антибиотиками сильными,лучше не становилось вообще. Ноябрь месяц положили опять в больницу(там был отец и брат с женой я живу в 2000 км от них) врачи так ничего и не говорят,маме звонила она напугана была тк лежала с онкобольными,ей вскрывают поджелудочную полосной операцией-типа взять материал что бы узнать есть опухоль или нет. Приходит анализ-говорят что доброккчественная,мы все успокаиваемся а маме лучше не становится. Даже хуже...отец ухаживает за ней,она отказывается от еды. Я понимаю что что то совсем не так(разговаривала с женой брата и она говорила что мать превозносит свою болячку и все,гулять не хочет из за своей прихоти. ) Я звоню подруге в городе где они проживают и она дает мне номер врача (завмиздрава по области) ее вызывают в декабре числа 10 на томографию - злокачественная опухоль с метастазами в печень 9 см. ВСЕ. 11 января 2013 года ее не стало. Ошибка была в том что вскрыли поджелудочную и метастазы с бешенной скоростью поползли по органам. Она бы еще пожила но недолго... это очень тяжело. Я еще и беременная была...представляете я даже заплакать не могла. Ужасно все это. Конечно все старались не показать того что мама умирает,хотя просто хотелось кричать и выть. отец даже к бабульке ее возил...
Очень надеюсь что у вас все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, здоровья вам! Сейчас сообщили, что нашли уплотнение в яичниках. Ничего не понимаю, только недавно мрт там делали, все было нормально
***Маня***В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое, здоровья вам! Сейчас сообщили, что нашли уплотнение в яичниках. Ничего не понимаю, только недавно мрт там делали, все было нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найдите хорошего онколога,именно хорошего а не по направлению,еще деньги...лучше дайте денег... сейчас точно не до споров про деньги.
ОКСАНА
Держитесь...рядом с мамой улыбайтесь,и НЕ показывайте вида что плохо,даже если все ОЧЕНЬ плохо.....Потомучто маме очень и очень нужна поддержка...
Терпение,терпение и еще раз терпение.....И ВЕРА....нужно не просто верить,а ВЕРИТЬ что все будет хорошо,что выздаровит мама...встанет на ноги....
Я прошла через это с папой 13 лет назад ...и сейчас мама заболела...
Я захожу домой с улыбкой,целую,.я всегда рядом с ней..что бы ни было,как бы ни было...ночью в подушку хоть уревись,сядь в машину уедь в лес и наорись там...но дома с мамой всегда на позитиве.....Это мое мнение.
АнонимВ ответ на ОКСАНА
ОКСАНА
Держитесь...рядом с мамой улыбайтесь,и НЕ показывайте вида что плохо,даже если все ОЧЕНЬ плохо.....Потомучто маме очень и очень нужна поддержка...
Терпение,терпение и еще раз терпение.....И ВЕРА....нужно не просто верить,а ВЕРИТЬ что все будет хорошо,что выздаровит мама...встанет на ноги....
Я прошла через это с папой 13 лет назад ...и сейчас мама заболела...
Я захожу домой с улыбкой,целую,.я всегда рядом с ней..что бы ни было,как бы ни было...ночью в подушку хоть уревись,сядь в машину уедь в лес и наорись там...но дома с мамой всегда на позитиве.....Это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, здоровья всем вам и терпения!
Хороша Маша да не наша
завязаться узлом, запретить себе любое проявление эмоций собственных. Вы сейчас должны сосредоточиться на главном - уходе за ней, лечении. она должна Вас видеть спокойной, бодрой и по возможности с улыбкой. она нервничает, ей нужно на кого-то опереться. Вы не имеете права ее подвести. часто родственники и близкие начинают "рыдать и биться в истерике" и этим "добивают" больного морально. НЕЛЬЗЯ этого допустить. разгоняйте всех "плачущих", запрещайте эти сочувственные кудахтанья - это не помогает, только вред наносит. Вы должны сохранять самообладание - потому что Вам предстоит общаться с врачами, поднять на уши всех знакомых помедицинской части, возможно потребуются консультации специалистов, к которым еще попасть надо. и поддерживать маму морально. держитесь вобщем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем